Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 14 сен 2015, 18:37
  • Автор: masssad

Справка об организации

ЛесДомТорг
Россия
Москва
Тихорецкий бульвар, дом 1, строение 2А (выставочный домик № 4 на территории ТЦ «Люблинское поле»)
+7 (495) 150-00-83
lesdomtorg@mail.ru

0
masssad
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 26.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
здраствуйте выбираем компанию нашли подходящий проект Проект «Персей-1» размер 9.0x12.5 (Арт.: Д-164-1)
Проект «Персей-1» компании ЛесДомТорг.jpg
Проект «Персей-1» компании ЛесДомТорг (источник фото: http://lesdomtorg.ru/)
Проект «Персей-1» компании ЛесДомТорг.jpg (72.08 КБ) 4329 просмотров
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «ЛесДомТорг»
@masssad
..а что вы хотите услышать про компанию ?...на сайте всё написано...ваш выбранный проект дорогой и никогда этой компанией не строился...изменения в проекте потянут удорожание...комплектация базовая не совсем понятна...обычная контора для "пинджака"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
masssad
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 26.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
не, но может, кто строился и расскажет что про контору, отзывов в интернете нет, походу компания молодая.
да, и что вы имеете в виду "обычная контора для "пинджака"...
что не так в комплектации , вообще хотели их зимний вариант.
Уважаемый Pogarik, могли бы что посоветовать по данному проекту ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
masssad писал(а):не, но может, кто строился и расскажет что про контору, отзывов в интернете нет, походу компания молодая.
да, и что вы имеете в виду "обычная контора для "пинджака"...
что не так в комплектации , вообще хотели их зимний вариант.
Уважаемый Pogarik, могли бы что посоветовать по данному проекту ?

...вы сходите в эту контору. получите всю документацию( рыбу договора со всеми приложениями,эскизный проект, комплектация, качество применяемых материалов,описание всех видов работ) до заключения договора, после этого будет более проще задать вопросы сей компании и вам понять "скрытые работы" для поднятия цены,т.к. на сайте дана дозированная инфа для заманухи "пинджака" в контору, а там уже всё от талантов клерка зависит...
... а то на сайте написано про ваш "Персей" -"... проект Д-164-1 Заказать дом
Дом из строганого профилированного бруса размером 8.0 х 11.0 м с каркасным мансардным этажом, поднятым профилированным брусом на 1.0 м..", а по эскизу-рисунку боковая стена мансарды не поднята на высоту 1.0 м, если бы ее подняли на 1 м, то ваши "кукушки" не нужны были бы, и эти кукушки лишнее удорожание и не очень хорошие точки в дальней эксплуатации дома...высота потолка мансарды 2.2 м это очень мало, хотя бы 2.5 м... эркера--90% бригад всех подрядчиков не умеют правильно их собрать, непонятны где сортир и кухня...и т.д...короче нужна утвержденная документация...

Добавлено после 32 минуты 12 секунд:
Pogarik писал(а):
masssad писал(а):не, но может, кто строился и расскажет что про контору, отзывов в интернете нет, походу компания молодая.
да, и что вы имеете в виду "обычная контора для "пинджака"...
что не так в комплектации , вообще хотели их зимний вариант.
Уважаемый Pogarik, могли бы что посоветовать по данному проекту ?

...вы сходите в эту контору. получите всю документацию( рыбу договора со всеми приложениями,эскизный проект, комплектация, качество применяемых материалов,описание всех видов работ) до заключения договора, после этого будет более проще задать вопросы сей компании и вам понять "скрытые работы" для поднятия цены,т.к. на сайте дана дозированная инфа для заманухи "пинджака" в контору, а там уже всё от талантов клерка зависит...
... а то на сайте написано про ваш "Персей" -"... проект Д-164-1 Заказать дом
Дом из строганого профилированного бруса размером 8.0 х 11.0 м с каркасным мансардным этажом, поднятым профилированным брусом на 1.0 м..", а по эскизу-рисунку боковая стена мансарды не поднята на высоту 1.0 м, если бы ее подняли на 1 м, то ваши "кукушки" не нужны были бы, и эти кукушки лишнее удорожание и не очень хорошие точки в дальней эксплуатации дома...высота потолка мансарды 2.2 м это очень мало, хотя бы 2.5 м... эркера--90% бригад всех подрядчиков не умеют правильно их собрать, непонятны где сортир и кухня...и т.д...короче нужна утвержденная документация...

..нашел на сайте этой конторы "строительный бред" от "троешников"...см ниже, да и на фото сделанных объектов "косяков" много , но они типичные для "халтурстроев" и плотников поколения пепси, т.ч. внимательней и осознанно договаривайтесь на строительство...
Вложения
2015-09-14 23-38-49 Скриншот экрана.png
"косячный" дом
2015-09-14 23-31-09 Скриншот экрана.png
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
pavel 769
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 148.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Всем доброго дня!
С данного форума уведомления о новых комментариях к сожалению на почту компании не приходят, поэтому даже и не видел раньше, что тут что-то обсуждали про нас. Стало интересно. =) Точнее сказать, видели эту страницу и раньше, но как-то руки не доходили написать. Больше мы как-то работой занимаемся у нас в компании, а сидеть на форумах времени не остается... Только если на почту уведомления с каких-то форумов приходят, оперативно отвечаем. Но сейчас выдалось свободное время, так сказать, в "низкий сезон". Готов ответить на вопросы по компании.
Посмотрел в общем, что происходит на портале, и вроде понял, что Погарик - достаточно авторитетный в здешних краях человек. Единственное, может я не нашел просто на форумах, но нигде не увидел работ самого Погарика. Посмотреть работу мастера было бы интересно. На сайте компании наших конкурентов, где он работает, есть несколько фотографий, но полноты представления о квалификации специалиста они не дают. Это я пишу вовсе не для того, чтобы вступить в какую-то палемику или раздуть конфликт. Ругаться с такими мастерами пера на форумах просто бессмысленно. =) Просто хотелось бы понимать, что человек реально мастер своего дела, как он говорит, и тогда бы нам возможно даже было интересно получить какие-то консультации от столь хорошего спеца. Никогда не бывает лишним познать новое, даже от конкурентов. =)
Итак, пробежимся по всем моментам, которые тут обсуждались...
Да, конкретно этот проект действительно не строился, он добавлен относительно недавно, и в условиях снижения спроса на строительство за последний год, не все новые проекты с сайта успели построить.
По комплектации - у нас их есть три варианта, и указанная к каждой из них стоимость полностью соответствует действительности.
Изменения в проекте если приводят к дополнительным расходам материалов, то конечно потянут и удорожание, но если же отказываетесь от каких-то элементов, то цена также может быть и снижена.
"Контора для пинджака" - интересное утверждение... =) Вроде мы за все время работы никого не "кидали" и не обманывали. =) Вся информация по ценам и комплектациям, как уже писали выше, соответствует действительности, никаких доп. услуг мы насильно не навязываем, и никого не заставляем что-то заказывать, все изменения или дополнения только по желанию клиента. Скрытых работ, как пишет Погарик, для увеличения цены у нас вроде тоже нет, все условия указаны на сайте, и если клиент не вносит сам изменений в проект, то увеличиться цена может только из-за расстояния для доставки, отсутствия электричества и места для размещения бригады на участке или из-за невозможности проезда к участку и возникновения необходимости вручную переносить материалы на большие расстояния. Но это все в принципе, логично. И эта информация также в условиях работы указана у нас на сайте.
Относительно возраста компании - да, мы относительно молодая компания, в своем последнем составе, как ЛесДомТорг, работаем чуть более 5,5 лет, с 2011 года, однако многие сотрудники работают в деревянном домостроении и производстве пиломатериалов с 2004-2007 годов и перешли к нам после объединения 2-х компаний в одну.
По отзывам о компании странно, что Массад пишет о том, что их о нас нет... Достаточно много разных отзывов на различных сайтах в интернете, в основном положительные, но есть и отрицательные, мы даже никогда и не просили своих клиентов удалять их и после урегулирования вопросов, чтобы у новых клиентов складывалось правильное мнение о работе компании. Мы никогда не утверждали, что мы такие прям молодцы и строим исключительно идеально, но вот о том, что мы никогда не отказываемся от своих обязательств перед клиентами, готовы сказать с полной уверенностью. В основном всегда все обсуждалось и решалось. Так что посмотрите внимательнее!
Документацию мы необходимую по компании, договору, условиям и прочим моментам всегда предоставляем нашим клиентам.
Далее по указанному проекту. Да, на картинке визуализатор не совсем верно прорисовал поднятие полуторной мансарды. Но если в комплектации указано, что поднятие на 1.0 м, то мы и выполняем поднятие на высоту не менее данной величины. Эркеры и кукушки - это всегда слабые места любого дома, они всегда несут больше смысл визуального эффекта для внешнего вида строения. Но при желании от них можно отказаться, тем самым снизив и стоимость строительства. Но тогда, если судить по логике Погарика, нужно вообще отказаться от всех декоративных изменений домов и строить лишь прямоугольные дома с обычной двухскатной крышей.
Некоторый "строительный бред" в текстах на сайте конечно присутствует, т.к. специалистам по строительству у нас заниматься написанием текстов и просиживанием в интернете просто некогда. В основном все они занимаются своими непосредственными обязанностями по выполнению текущих строительных заказов. Поэтому больше половины из них написаны менеджерами в свободное от работы время, и откорректированы отделом маркетинга. А так как СЕО-продвижение сайта (кто не знает, это продвижение сайта по поисковым запросам в интернете) требует большого количества текстов на сайте, то иногда их публикуют без просмотра руководством. Далее уже в свободное время они просматриваются и редактируются, при наличии неточностей или ошибок.
На фото косяки тоже конечно можно найти. У нас достаточно большая фотогалерея, и мы сами периодически просматриваем фотографии объектов и отдельно указываем строителям на данные моменты. Некоторые из них устраняются еще в процессе строительства, некоторые при сдаче объекта, а часть и в процессе гарантийного обслуживания. Но мы хотя бы выкладываем реальные фото своих объектов, без редактирования их в Фотошопе или прочих программах. А по обведенным Погариком местам на фото хотелось бы получить комментарии, т.к. не все из них понятны, а некоторые и совсем не ясны.
В общем, готовы читать комментарии дальше... =:-))
С уважением, Павел - зам ген. директора.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
pavel 769 писал(а):Некоторый "строительный бред" в текстах на сайте конечно присутствует,

У Вас сегодня на сайте 295 человек на эту минуту. Может забить на СЕО и отпадет надобность в текстах?
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
pavel 769 писал(а):Источник цитаты Всем доброго дня!

Я проникся вашим посланием, серьезно :)


Скажите, в чем все-таки разница между индивидуальным проектом и переделкой готового типового в лесдомстрой?

Если допустим, я обращусь к вам с точным понимаем, что мне нужно, примерным представлением как реализовать задуманное на «N» сумму, и мне нужен эскиз и чертежи:
1. Прихожу со сметой, четким ТЗ (без зарисовок) - индивидуальный проект-одна цена?
2. Те же исходные + картинки из журнала - индивидуальный проект (или уже нет? - это другая?
3. Те же исходные + ВЕСЬ пакет документации - переделка — и третья цена?
Разный ли это объем работы или по сути одно и тоже?
Если логически порассуждать, то в первом случае — 100% индивидуальный проект + работа архитектора
Во втором случае и третьем вроде как проект индивидуальный не на 100%….

Возможно, что я просто докапываюсь и все три варианта = одно и тоже (не исключаю), но хотелось бы мнение на вопрос со стороны исполнителя

Воодушевляет, что лесдомстрой отзывы негативные не удаляет..
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Да посмотрел фото присланное Pogarik, и так маленько не то что на представленной картинке проект дома годов 80-90х у нас в СНТ у бабушки такие однотипные дома почти у всех были установлены. Да и про лесдомстрой отзывы различные идут, на что делать упор даже и не знаю. Что то все меня настраивает против лесдомстрой, может кто строил отправите пару фото, что бы посмотреть живые дома, а не с картинки буду вам очень признателен.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Посмотрев на сайте не плохие есть проекты на сайте компании лесдомторг, так вот хотелось бы увидеть фото уже построенных домов и сооружений. Дом у нас уже стоит из бруса, сейчас хотим обновить старую баню и поставить красивую баню из бруса. Понравились проекты, которые указанны у них на сайте, только интересно могут ли они сделать проект и возвести баню под нашу уже купленную печь, которая установлена в старой бани? Лесдомстрой отзывы собрал разные хорошие и средние, а кто строил уже можете поделиться опытом, как замеры происходят, и что именно в них входит, как сроки соблюдаются? Подскажите буду благодарен.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Скажите, в чем секрет таких компаний как лесдомторг?

Каким образом они добиваются столь низкой стоимости бани/деревянного дома?Зодчество конечно посредственное и не требует растрат на изыски, но тем не менее.
1. сруб
2. пиломатериал
3. бригада
4. метизы
5. крыша

Ну как так? 300 тр и готовая баня под ключ?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Федор Кезин писал(а):Посмотрев на сайте не плохие есть проекты на сайте компании лесдомторг, так вот хотелось бы увидеть фото уже построенных домов и сооружений. Дом у нас уже стоит из бруса, сейчас хотим обновить старую баню и поставить красивую баню из бруса. Понравились проекты, которые указанны у них на сайте, только интересно могут ли они сделать проект и возвести баню под нашу уже купленную печь, которая установлена в старой бани? Лесдомстрой отзывы собрал разные хорошие и средние, а кто строил уже можете поделиться опытом, как замеры происходят, и что именно в них входит, как сроки соблюдаются? Подскажите буду благодарен.


Здравствуйте. Я обратился в компанию Лесдомторг. Хотел у себя на участке построить загородный дом, проект выбрал. Вообще на сайте компании написано, что деревянные дома, зодчество - их основное направление. Однако, представляете замер я ждал столько времени, что уже можно было готовы дом построить. Это меня сильно расстроило. Все таки, как то не ответственно они отнеслись к своей работе. И я не стал больше пользоваться их услугами. Это моё мнение, остальное решать Вам.
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Костя Поленский писал(а):Источник цитаты Однако, представляете замер я ждал столько времени, что уже можно было готовы дом построить. Это меня сильно расстроило.

А для какой цели вы ждали замер? Плана участка для Лесдомторга недостаточно?

Профи, проконсультируйте пожалуйста по вопросу:
Как подобрать бригаду спецов для строительства деревянного дома, зодчеством духа русского пропитанным? (что особенно важно!)

1. Где искать?
2. Что необходимо оговорить на берегу?
3. Каким образом контролировать качество работ?
4. Как правильней закупать материалы? Чтобы избежать неприятных истории с воровством, поддельными чеками и т. п.

Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями.
Спасибо
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Егор Митин писал(а):
Костя Поленский писал(а):Источник цитаты Однако, представляете замер я ждал столько времени, что уже можно было готовы дом построить. Это меня сильно расстроило.

А для какой цели вы ждали замер? Плана участка для Лесдомторга недостаточно?

Профи, проконсультируйте пожалуйста по вопросу:
Как подобрать бригаду спецов для строительства деревянного дома, зодчеством духа русского пропитанным? (что особенно важно!)

1. Где искать?
2. Что необходимо оговорить на берегу?
3. Каким образом контролировать качество работ?
4. Как правильней закупать материалы? Чтобы избежать неприятных истории с воровством, поддельными чеками и т. п.

Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями.
Спасибо

...первое--как найдете "кучу строителей" сразу вызывайте попа с кадилом...после 2-ого молебна на стройке ,максимум на 3-м (правда, редко кто до 3-го выдерживали,после первого с визгом и топотом убегали,но не все...) всё гомно выходит из хозяина -жлоба или рукожопых строителей...
...а все остальные советы и пожелания работают только до точки невозврата--ГЛавное эту точку определить!... :lol: ...а я знаю,как определить...хе-хе... :lol: 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-2
pavel 769
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 148.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
Здравствуйте, товарищи форумчане.
Прошу прощения, что не отвечаем всем на сообщения. Реально, много работы по обеспечению текущих заказов, а уведомления с данного форума так и не приходят на почту. На форумах, откуда приходят оповещения, обычно отвечаем достаточно оперативно. Кроме того, насколько я смотрю, тут не выкладываются отзывы, а лишь вопросы задают про нашу компанию. Вопросы можно задать по телефону или приехав к нам в офис, готовы на все ответить, мы на связи и на рабочих местах! Не знаю, возможно, просто в настройках оповещения что-то не так. Но опять же, сидеть и разбираться в них на каждом форуме, это время. И заставлять из-за этого ждать тех людей, которые уже сделали заказ, не хотелось бы! Возможно, из-за этого мы теряем часть новых клиентов, но как мне кажется, это лучше, чем когда сотрудники сидят постоянно в интернете, разбирая писанину многочисленных форумов, вместо выполнения своих прямых обязанностей.
Во-первых, хотелось бы отметить, что компания наша называется "ЛесДомТорг"! К прочим похожим по названию компаниям мы не имеем отношения. Только лишь началом названия компании.
Была рекомендация "забить" на продвижение сайта - идея не очень хорошая. ( Яндекс и Гугл постоянно меняют алгоритмы продвижения, из-за чего без платной рекламы посещаемость начинает резко падать. (
Однако, и без этого в целом хватает заказов, многие приходят повторно или советуют знакомым, сарафанное радио работает, если выполнять свои обязательства перед клиентами! :-)
Насчет разницы между индивидуальным проектированием и типовым проектом - в целом большой разницы нет. Типовые проекты рассчитываются точно также, как и любой другой проект, исходя из одних и тех же цен на работы и материалы.
По фотографиям - в последнее время немного изменили структуру фотогалереи, собрали отдельно по объектам, где-то весь процесс, где-то готовые объекты. Раньше все фото закидывали в общие разделы по направлениям, каркасные дома, дома из бруса, бани, строительный процесс и отделку. Поэтому из-за того, что они были вперемешку, было не очень понятно, что к чему относится. Сейчас вроде чуть понятнее должно быть, когда объекты разделены.
Возможно, нам не хватает хороших маркетологов, которые бы ездили на объекты, снимали красивые видео и фото с красивых ракурсов и т.п. Тогда бы, наверное, все выглядело гораздо лучше. Сейчас фотографии делают бригады во время строительства, либо прораб или менеджер на приемке дома. Выкладываем все их как есть. Зато все фото реальные, без всякой обработки.
По использованию материалов от старого дома или бани, а также печей и прочего, обычно такое не практикуем, но все нужно обсуждать индивидуально.
По соблюдению сроков строительства, скажу честно, бывали несколько форс-мажоры, но все вопросы по данным поводам со всеми клиентами были решены. Насколько мне известно, у нас нет клиентов, которые остались с негативом после окончания стройки. Да и об этом все бы давно узнали, ведь недовольные клиенты ,в отличие от довольных, сразу же бегут писать о своей проблеме в интернете! )
Если такие клиенты и остались, значит нам они об этом просто не сообщили. Но мы всегда открыты для обсуждения любых вопросов и готовы их решать.
Насчет низкой стоимости - наличие собственного производства, хоть и относительно небольшого, позволяем немного снизить стоимость материалов, отсутствие огромного раздутого штата офисных сотрудников позволяет избавиться от лишних расходов на его содержание (у нас нет толпы менеджеров, которые облизывают клиента в офисе, нет кучи маркетологов, которые занимаются рекламой и т.п., да и вообще в принципе, даем очень мало рекламы), мы не держим огромные выставочные площадки по десять домов, на обслуживание которых уходит большое количество средств (на тех же сотрудников, аренду, уборку, электричество). Все цены на сайте у нас соответствуют комплектациям, размещенным там же. В целом никакого секрета нет. Мы достаточно скромная строительная компания, если сравнивать с "китами" данной отрасли, работаем в своем режиме, не закладываем какие-то сверхприбыли в свои цены.
Однако же, стоит отметить, что даже с такими ценами люди часто приходят, и начинают просить сделать скидки, т.к. конкуренты занимаются жестким демпингом. Зачастую приходится отказывать таким клиентам, т.к. намного снизить и без того низкую цену можно лишь с ущербом для качества, чего мы очень стараемся избежать!
По поводу того, что кому-то долго считали и человек не дождался ответа, тут могу сказать, что очень много писем приходит на почту, много расчетов просят сделать. Со многими клиентами переписка по расчетам бывает по 100-200 сообщений, большинство просит скидки, еще не приехав в офис, и это отнимает много времени у менеджеров. Не исключаю вероятности того, что заявка могла просто затеряться среди остальных писем. приношу извинения, если кто-то не дождался расчета. Рекомендую для ускорения процесса расчета и согласования деталей все же посетить наш ближайший офис и пообщаться с менеджером! Объяснить все "на пальцах" при живом общении гораздо проще, чем расписывать все по электронной почте! Плана участка не всегда достаточно. Зачастую люди просят использовать нестандартные решения, материалы, и т.д, и т.п...
Вопросы Егора Митина, как я понимаю, относятся не к нам, поэтому и комментировать его не вижу смысла... Думаю, если обратиться в любую строительную компанию с вопросом, как построить дом или баню без участия данной компании, ответ будет примерно такой же. ) Либо может я неправильно понят вопрос.
Ответы Погарика тоже наверное нет смысла комментировать. Человек из другой компании пишет на страницах конкурентов и ищет себе отсюда клиентов. Ну что тут скажешь... Тут кто как привык зарабатывать. Кто-то занимается строительством, а кто-то сидит на форумах и занимается вот этим. :-)
В общем, на вопросы вроде ответил. Если что упустил, не обессудьте.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о деревянных домах ООО «ЛесДомТорг»
pavel 769 писал(а):Источник цитаты Насчет разницы между индивидуальным проектированием и типовым проектом - в целом большой разницы нет.

Вы заблуждаетесь, типовой проект отличается от индивидуального как минимум тем, что по типовому был построен образец выявлены не удачные моменты проектирования и внесены изменения в документацию, а также по тому, что стоимость проекта раскладывается на много домов, а в индивидуальном на один.
pavel 769 писал(а):Источник цитаты По использованию материалов от старого дома или бани, а также печей и прочего, обычно такое не практикуем

Это батенька топ рынка, разборка и повторное применение - это называется реставрация.
pavel 769 писал(а):Источник цитаты Кто-то занимается строительством, а кто-то сидит на форумах и занимается вот этим. :-)

И при этом Вы пришли и настрочили большой пост, так и не возвращайтесь, и не отвечайте, занимайтесь дальше делом, Вы же выше информации о Вашей компании.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: