Отзывы о компании "Sajva Development"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 18 фев 2016, 23:55
  • Автор: Галина и Юра

Справка об организации

Sajva Development
Россия
Санкт-Петербург
Свердловская наб., д.44, лит.Ю, БЦ «Зима», оф.204
(812) 777-234-7; +7 (911) 283-98-24
sales@sajva.com

Что Вы можете сказать о компании "Sajva Development"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Галина и Юра
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 69.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
Хочу поделиться своим негативным опытом общения с компанией "Sajva development". Я заказала этой фирме построить дом комплектацией "под ключ". Мне назвали сумму не подкреплённую ни какими бумагами со списком необходимых стройматериалов, их количество и цен. Я осталась без понятия что сколько стоит и за что я плачу! В процессе стройки стало понятно что менеджер Алексей ничего не понимает в технологии и последовательности строительства. Окна установили только после обшивки всего дома сайдингом, что сделало невозможным нормально сделать отделку и утепление окон снаружи. И только тут выяснилось что внутренняя отделка окон и дверей в комплектацию "под ключ" не входит!Гарантийные обязательства фирма тоже не выполняет. Через полгода на полу появилась лужа которая натекла с чердака. На просьбу приехать и разобраться Алексей две недели переносил встречу, а потом голословно заявил что мы сами виноваты, нарушили правила эксплуатации дома. Предложил за 2500 рублей нам самим вызвать специалиста по строительству. В общем ни кому не советую связываться с этой фирмой!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Тема о компании "Sajva development"
@Галина и Юра
...уважаемые Галина и Юрий, а чем же Вас так привлекла сия контора, что вы согласились довериться им ?...почему не насторожил договор со всеми условиями ?...почему, как только в процессе работ стал вырисовываться Халтурстрой, вы не остановили стройку и даже стали оплачивать брак ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Тема о компании "Sajva development"
Pogarik писал(а):почему, как только в процессе работ стал вырисовываться Халтурстрой, вы не остановили стройку и даже стали оплачивать брак ?

Да просто очередное бла-бла-бла по ходу событий)) Это же понятно))
Главное, не сказали, за что денег просят, ничего не объяснили и в договоре не написали, а простофили денег дали. Слушайте, Галя и Юра, дайте и мне тогда денег, а я вам и звезд с неба, и горшочек с золотом, честно-пречестно!!
Не знаю, все чаще и чаще думаю, что пора не смотреть даже на подобные отзывы, но не могу... читать же смешно, весело :)
0
Галина и Юра
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 69.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тема о компании "Sajva development"
Вы совершенно правы, это было бы смешно, если бы не было так грустно! Менеджер Алексей - человек что "мягко стелит, да жёстко спать"! Его любимая фраза на все мои опасения - "только не волнуйтесь, всё сделаем хорошо!" А я оптимистка в розовых очках хотела в это верить, думала к специалистам обратилась! К сожалению ни кто не мог мне посоветовать проверенную фирму поэтому выбрала эту наугад, сайт их понравился. Теперь понимаю что в таком серьёзном деле как постройка дома нужно обращаться в фирму по рекомендации знакомых людей! А отзыв написала специально для тех кто тоже не знает кого нанять.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Тема о компании "Sajva development"
Не нужно обращаться ф строительную фирму по рекомендации знакомых людей. У вас что, обязательно знакомые с соответствующим образованием, они могут оценить все плюсы и минусы нового дома? Я сомневаюсь!
Вот интересная история, честно! И она не первая. Сначала не могут люди найти, не могут спросить, проконсультироваться... потом садятся в лужу, и сразу находят форумы и сайты, где пишут отзывы. А они ведь не вчера появились. они и раньше были... То есть, непонятно, искал ли кто-то что-то вообще.
Я не могу сказать однозначно, доверяю подобной информации или нет... Просто нет никаких фактов, пруфов на правду.
0
Галина и Юра
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 69.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Тема о компании "Sajva development"
Перед тем как обратиться в эту фирму я поискала о них информацию, но отзывов не нашла. После окончания работ меня попросили оставить свой отзыв на сайте. Я спросила устроит ли их негативный отзыв? В ответ - промолчали и я ничего не написала. Но когда случилась история с протечкой, а они даже не приехали посмотреть что случилось, я поняла что бороться с ними бесполезно, но отзыв обязательно нужно оставить. И ещё я подумала , если они всех клиентов просят оставить отзыв, почему я так ни одного и не нашла?
0
Sajva
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тема о компании "Sajva development"
Доброго дня! отвечаю на Ваш отзыв Галина и Юра.
А именно:
"Хочу поделиться своим негативным опытом общения с компанией . Я заказала этой фирме построить дом комплектацией "под ключ". Мне назвали сумму не подкреплённую ни какими бумагами со списком необходимых стройматериалов, их количество и цен. Я осталась без понятия что сколько стоит и за что я плачу! В процессе стройки стало понятно что менеджер Алексей ничего не понимает в технологии и последовательности строительства. Окна установили только после обшивки всего дома сайдингом, что сделало невозможным нормально сделать отделку и утепление окон снаружи. И только тут выяснилось что внутренняя отделка окон и дверей в комплектацию "под ключ" не входит!Гарантийные обязательства фирма тоже не выполняет. Через полгода на полу появилась лужа которая натекла с чердака. На просьбу приехать и разобраться Алексей две недели переносил встречу, а потом голословно заявил что мы сами виноваты, нарушили правила эксплуатации дома. Предложил за 2500 рублей нам самим вызвать специалиста по строительству. В общем ни кому не советую связываться с этой фирмой"
Давайте разберем Вашу ситуацию по порядку , для того что бы не вводить в заблуждение других людей на форуме.
1.Начнем с понятия "под ключ"- прошу обратить внимание наша компания не продает дом в такой комплектации , можете удостовериться в этом на нашем сайте.
2. Вы покупали изделие в виде дома - мы как компания не обязаны выдавать сметные данные.
3. Следующий пункт- "дачный садовый дом". наша компания предлагает построить дома заводского качества, и дома "дачные" строятся на месте . Заказчики выбрали самый просто вариант дома "дачный вариант", выиграли в цене но потеряли в качестве изделия о чем было сказано изначально.
4. Гарантийные обязательства - мы отвечаем за качество своих домов при условии что дом не модернизируется заказчиком. В Вашем случае произошло именно так - залезли делать дымоход сорвали пленку , свалили на компанию, хотя до этого момента шли проливные дожди и т.д. и все было прекрасно.
Галина и Юрий при написание отзывов , нужно излагать ситуацию полностью не вырывать из контекста фрагменты, это нужно что бы понять Вашу ситуацию другим людям.
В очередной раз благодарю Вас , всего наилучшего!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Sajva development"
@Sajva
О как интересно получается))
Появились представители компании, которые не зарегистрировались, а просто назвали себя таким же именем. Поэтому, как у нас тут повелось, веры таким сообщениям мало. Но все же, очень интересное сообщение!!
Во-первых, на сайте у вас указано, что 100% счастливых клиентов. Видимо, цифры уже стоит подправить, так как минимум 1 клиент не очень счастлив))
1. Понятие "под ключ" не имеет четких границ, и даже если вы не описали это в договоре, оговаривая определенные пункты и этапы, а также готовые результаты, а упоминали в устной беседе, то могли запросто ввести клиента в заблуждение. А фраза "под ключ" сегодня употребляется 100% строителей в многочисленных разговорах, и каждый вносит под нее чисто свои параметры. Поэтому тут не особенно понятно!
2. Не будем лезть в договора и юридическую часть вопроса, но "покупали дом как изделие" звучит, по крайней мере, смешно. То есть, если вы продаете дом синего цвета и на 100 квадратов, то можно построить его из чего угодно, так выходит. Нет проекта, нет никакой сопроводительной документации, а только чек на дачный дом с суммой, или как? Если уж не полноценная смета, то конкретный список материалов можно и предоставить по требованию. Иначе, тут просматривается только прямое утаивание того, что в дом понапихано!
3. Это вообще непонятно… Качество может быть и за дешево. Будет сброс характеристик, будет уменьшение параметральное по материалам, в крайнем случае, замена на материалы другого, например, отечественного производителя, будет уменьшение удобств, площади, этажности. А как это потеряли в качестве, потому как выбрали дешевле. Если я покупаю Жигуль вместо Мерса, то он что, ехать не должен? Или как? Тут вы очень так размыто ответили на упрек, как, впрочем, и в остальных вопросах! Это, опять же, если я строю человеку печь барбекю, а она через месяц заваливается, я должен что ему сказать? Сам, мол, виноват, заказал печь из кирпича по 25р за штуку, а не из камня по 300р за штуку. Все, срок годности вышел):-) Так?
4. С гарантией умничают все):-) И это факт. Никому не хочется исправлять ошибки, свои или уже давно уволенных сотрудников. Можно с гарантией так наиграться и так красиво прописать все в договоре, что мало того, что не подкопаешься, так еще и сделаешь виноватыми покупателей. Я смотрю, тут та же ситуация)) Просто не выехали, вовремя не сделали, а когда люди решили сами что-то поправить, чтобы вода на голову не текла - оп-па, не гарантийный случай):-) Молодца, красиво! И, если просто пленка сорвана, то в учет будущему хорошему отзыву, да и просто людям в добро, прибили бы пленку бесплатно... тем более, что могли и не они сорвать. Ну, поступили по совести, так сказать... что тут попишешь.
Я не за тех, не за других. Никого обидеть не хотел, но вот и по отзыву свое мнение отписывал, и по ответу на отзыв отписал. Просто это яркий пример для будущих заказчиков домов "под ключ" или недорогих дачных домиков с шаткой гарантией - если вы даже собрались экономить, то хотя бы договор читайте и подписывайте после консультации с юристом. А еще, виноваты всегда обе стороны, всегда, в любой ситуации!
Всем добра, не серчайте, решайте свою ситуацию, а по возможности, описывайте ее на форуме. Интересно, что и как закончится!
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
Добрый вечер... Если честно то это извечная проблема, и виноват в ней чаще всего "ЗАКАЗЧИК". Так, как в целях экономии своего бюджета он забывает обо всем на свете!! Если уж Вы желаете сэкономить, то не забывайте о таких простых мелочах как например "РАБОЧАЯ СИЛА" (те кто будет трудиться над воплощением вашей мечты)! От этого может напрямую зависить, как Стоимость и отсюда прямо-пропорционально Качество!
Есть еще не мало таких правил, просто нужно включить мозг!
Как пример: сегодня просчитывал фундамент одной семье на буро-набивных сваях с мелко-заглубленным ростверком 60*60 см + фундамент под забор со столбами из трубы D-100 (длинна забора 66 метров, размер дома 8,5*10 м. + 4*7 м. гараж. В общем насчитал на 287 тысяч (не скажу что это дешево), просто в ответ услышал фразу, что это якобы: ДОРОГО и ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗА 170 тысяч):-):-)
Вот еще один потенциальный негативный отзыв):-):-)
Просто хотя бы по тому, что на этот фундамент нужно около 30 м. куб. бетона, а он в Казани стоит 3500 р. за 1 куб / итог 115 тысяч на бетон. я сомневаюсь что найдутся специалисты которые выполнят все остальные работы за 55 тысяч):-):-):-))
Если только это будет "НАРОДНЫЙ ПРОЛЕТАРИАТ" который часто кидают по завершении работ :lol: :lol: :lol:
Всем спасибо за внимание :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
ОргТехСтрой писал(а):Добрый вечер... Если честно то это извечная проблема, и виноват в ней чаще всего "ЗАКАЗЧИК". Так, как в целях экономии своего бюджета он забывает обо всем на свете!! Если уж Вы желаете сэкономить, то не забывайте о таких простых мелочах как например "РАБОЧАЯ СИЛА" (те кто будет трудиться над воплощением вашей мечты)! От этого может напрямую зависить, как Стоимость и отсюда прямо-пропорционально Качество!
Есть еще не мало таких правил, просто нужно включить мозг!
Как пример: сегодня просчитывал фундамент одной семье на буро-набивных сваях с мелко-заглубленным ростверком 60*60 см + фундамент под забор со столбами из трубы D-100 (длинна забора 66 метров, размер дома 8,5*10 м. + 4*7 м. гараж. В общем насчитал на 287 тысяч (не скажу что это дешево), просто в ответ услышал фразу, что это якобы: ДОРОГО и ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗА 170 тысяч):-):-)
Вот еще один потенциальный негативный отзыв):-):-)
Просто хотя бы по тому, что на этот фундамент нужно около 30 м. куб. бетона, а он в Казани стоит 3500 р. за 1 куб / итог 115 тысяч на бетон. я сомневаюсь что найдутся специалисты которые выполнят все остальные работы за 55 тысяч):-):-):-))
Если только это будет "НАРОДНЫЙ ПРОЛЕТАРИАТ" который часто кидают по завершении работ :lol: :lol: :lol:
Всем спасибо за внимание :lol:

...ээх...сразу видно подрядчика "неофита"...умный "Заказчик" никогда не будет строиться с самым дешевым и с самым дорогим "Подрячиком"...ежели не можешь правильно преподнести свою "цену", то тебе же так же "вежливо" откажет "Заказчик" типа ответом --" а есть намного дешевле"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
Да не в этом дело, просто по людям видно стоит им обьяснять что то или не стоит. Время свое и нервы дороже. Свою голову не пределаешь ведь никому.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
ОргТехСтрой писал(а):Да не в этом дело, просто по людям видно стоит им обьяснять что то или не стоит. Время свое и нервы дороже. Свою голову не пределаешь ведь никому.

А как по людям видно, можно узнать?:-) Ну, в вашем личном случае, на что именно смотрите? Я вот, к примеру, если вижу, что человек - дитя Интернета, и типа очень весь такой "умный", то согласен с вами, особенно разговаривать не о чем. Пусть лучше сам тогда делает. Не зря же есть инструкции DIY - сделать своими руками типа.
Но вот если человек просто интересуется, для себя, так как платит за это деньги, то объяснить нужно. А также если у человека нет денег, то не переступать его нужно, а предложить более дешевый вариант, чтобы максимально НЕ в ущерб качеству. Такое, кстати, тоже возможно, хотя многие сомневаются))
Аватара пользователя
0
ОргТехСтрой
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
Если человек тебе говорит что у него дом в Испании и приезжает на пиканто в данном случае с фундаментом так и было... то тут более чем понятно что это все скорее больше понты нежели реальный интерес. Да и плюс ко всему люди интересующиеся чем либо не перебивают тебя фразой "Мне обещают построить дом за 2.3 млн из кирпича". Это по меньшей мере глупо говорить об этом с гордостью человеку который знает реальную цену этому.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о компании "Sajva Development"
ОргТехСтрой писал(а):Если человек тебе говорит что у него дом в Испании и приезжает на пиканто в данном случае с фундаментом так и было... то тут более чем понятно что это все скорее больше понты нежели реальный интерес. Да и плюс ко всему люди интересующиеся чем либо не перебивают тебя фразой "Мне обещают построить дом за 2.3 млн из кирпича". Это по меньшей мере глупо говорить об этом с гордостью человеку который знает реальную цену этому.

...нормальный заказчик...ежели у него дом в испании, он что должен сорить деньгами , ездить на майбахе и всех подряд строителей "осыпать златом"?..всё правильно он говорит...и ты говори, что построишь так же как ему обещали, но за 2.2 млн--пусть подтвердит 2.3...ежели подтвердит, тогда и понятно почему у него дом в испании, а ты строитель "голодранец", постоянно недовольный заказчиком с понтами,что реально что-то знаешь :lol: ..."разговоры разговаривать", такая же профессия, как кирпичи класть или "правильно" посчитать сколько нужно денег на фундамент и чтобы самому заработать и заказчика порадовать экономией для домика в испании :lol:
Вложения
13344501_10154278327448338_729911832567305203_n.jpg
давно тут сидим
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: