Дом из клееного бруса фирмы 7я

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 16 июн 2012, 22:16
  • Автор: kazan

Справка об организации

«7Я»
Россия
Казань
ул. Краснокошайская, д. 150/2
+7 (987) 225-57-55

Ваше мнение о компании "7Я"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом из клееного бруса фирмы 7я
25 мая 2012 года ООО Строительная фирма 7я г.Казань установила нам дом из клееного бруса собственного производства. 29 мая мы обнаружили, что клееный брус расклеелся на отдельные ламели! 30 мая направили им письменную претензию с просьбой вернуть деньги за некачественный товар, до сих пор директор Пирогов Эдуард Константинович не вышел с нами на связь. Менеджер по продажам домов из клееного бруса, он же начальник отдела деревообработки ООО Строительной фирмы 7я Скворцов Андрей при личных встречах с нами нецензурно выражается, ведет себя вызывающе и более чем бестактно, такого превращения из учтивого, делового, ответственного человека, мы не ожидали. 14 июня они заявили о проведении экспертизы, но подъехал человек, не являющийся экспертом, без документов и прав на данную деятельность, когда мы стали снимать проведение экспертизы на видеокамеру, данный "экперт" просто убежал! Мы подали исковое заявление в суд, ждем первого заседания. Выводы: фирма не является серьезной организацией, директор и сотрудники безответственно относятся к своим обязанностям, качество клееного бруса не соответствует Госту и ТУ, попросту говоря делать его они вообще не умеют, решать спорные вопросы в досудебном порядке они не намерены, что очень опрометчиво с их стороны. Данную фирму мало занести в черный список, хотелось их привлечь к ответственности по полной программе, с учетом всех расходов понесенных нами и морального ущерба, только кто нам компенсирует потерянное время, ведь сезон стройки в самом разгаре! :cry:
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
kazan писал(а):... ООО Строительная фирма 7я г.Казань установила нам дом из клееного бруса собственного производства. ...мы обнаружили, что клееный брус расклеелся
... направили им письменную претензию
... подали исковое заявление в суд,
....качество клееного бруса не соответствует Госту и ТУ,

Очень жаль, что у вас возникла такая ситуация.
Статью лучше было бы разместить в разделе форума «Отзывы о работе отдельных производителей домов» или «Деревянные дома в Европейской части России». В данной ветке статья может просто затеряться, а «страна должна знать своих героев».
Будет неплохо, если вы поделитесь фотографиями конструкции дома, мест с выявленным браком и копией договора, гарантийными обязательствами производителя дома из клееного бруса ООО Строительная фирма 7я г.Казань…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
25 мая 2012 года ООО Строительная фирма 7я г.Казань установила нам дом из клееного бруса собственного производства. 29 мая мы обнаружили, что клееный брус расклеился на отдельные ламели! 30 мая направили им письменную претензию с просьбой вернуть деньги за некачественный товар, до сих пор директор Пирогов Эдуард Константинович не вышел с нами на связь. Менеджер по продажам домов из клееного бруса, он же начальник отдела деревообработки ООО Строительной фирмы 7я Скворцов Андрей при личных встречах с нами нецензурно выражается, ведет себя вызывающе и более чем бестактно, такого превращения из учтивого, делового, ответственного человека, мы не ожидали. 14 июня они заявили о проведении экспертизы, но подъехал человек, не являющийся экспертом, без документов и прав на данную деятельность, когда мы стали снимать проведение экспертизы на видеокамеру, данный "экперт" просто убежал! Мы подали исковое заявление в суд, ждем первого заседания. Выводы: фирма не является серьезной организацией, директор и сотрудники безответственно относятся к своим обязанностям, качество клееного бруса не соответствует Госту и ТУ, попросту говоря делать его они вообще не умеют, решать спорные вопросы в досудебном порядке они не намерены, что очень опрометчиво с их стороны. Данную фирму мало занести в черный список, хотелось их привлечь к ответственности по полной программе, с учетом всех расходов понесенных нами и морального ущерба, только кто нам компенсирует потерянное время, ведь сезон стройки в самом разгаре!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
Еще один недобросовестный подрядчик появился. Очень эмоциональный отзыв об ООО Строительная фирма 7Я Казань.
Читал это сообщение в ветке Дом из клееного бруса и просил поделиться фотографиями конструкции дома, мест с выявленного брака, есди возможно, приложить технические условия на изготовления бруса, копию договора с гарантийными обязательствами производителя дома. Это позволило бы многим пользователям по достоинству оценить всю работу ООО Строительная фирма 7я из города Казань…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
Фото нашего клееного, вернее расклееного бруса
Вложения
Копия IMG_1253_1.jpg
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
Фото следующее. И так по всем торцам, под верхние венцы встаешь - видно небо! Расклеены по всей длине. Гарантийные обязательства - 12 месяцев по договору, только выполнять их никто не торопится.
Вложения
Копия IMG_1256_1.jpg
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
фото №3 это от 30 мая, сейчас 18 июня все еще хуже, щели до 5 мм
Вложения
Копия IMG_1298_1.jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
kazan писал(а):сейчас 18 июня все еще хуже, щели до 5 мм

Отношения с подрядчиком это отдельный вопрос, но я бы рекомендовал принять меры к спасению дома - не сносить же теперь.
Я бы на Вашем месте прошел весь брус через 1 м (ну или через 2 м) нагелями в горизонтальном направлении под углом 45 градусов к пласти бруса, причем один нагель в одну сторону, другой в другую. Это создаст гарантию что даже если весь брус расклеиться дом не развалиться. Через пару лет концы нагелей засверлил и закрыл бы пробками, будет терпимо - эстетично, но дом Вы спасете.
Нагеля надо брать обязательно более сухие чем брус, желательно квадратные со стороной квадрата чуть больше чем диаметр отверстия, которые Вы просверлите - это создаст гарантию посадки в натяг соединения дерево-дерево.
Если будет нужно готов Вам эскиз накидать.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
Эксперт писал(а):...Отношения с подрядчиком это отдельный вопрос, но я бы рекомендовал принять меры к спасению дома - не сносить же теперь.
Я бы на Вашем месте прошел весь брус через 1 м (ну или через 2 м) нагелями в горизонтальном направлении под углом 45 градусов к пласти бруса, причем один нагель в одну сторону, другой в другую. Это создаст гарантию что даже если весь брус расклеиться дом не развалиться. Через пару лет концы нагелей засверлил и закрыл бы пробками, будет терпимо - эстетично, но дом Вы спасете...

Уважаемый Эксперт, позвольте с вами не согласиться. Дом может и надо спасать, но силами подрядчика, а не силами владельца (заказчика)…
Человек заплатил деньги за строительство дома определенного качества в соответствии с договором и проектным решением. Уверен, денежки немалые... Так почему он должен получить брак за свои деньги? Непонятно. Ведь даже некондиция уценивается... Застройщик должен сдать в соответствии с договорными обязательствами (по акту и под роспись) определенного качества продукцию и в период гарантийного срока обязан устранять недостатки …
... НИКТО никому ничего не должен...
0
stroiteli
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
Уважаемый покупатель Вы *цензура сайта*.
Дом держите более месяца под открытым небом, не жалко?
По-моему, Вы просто семейка *цензура сайта*, которая пытается выбить деньги с фирмы, Вы больные люди. На Ваших фотографиях нормальный клееный брус, торцы растрескались из-за того что вы не обрабатываете дом, это еще раз говорит о Вашем *цензура сайта*. Я видел этот дом и заявляю, что он красивый и собран достаточно грамотно.
Поэтому тот, кто читает муру этих людей не верьте, просто позвоните в эту фирму и пообщайтесь. Я покупал у них дом и доволен, ни разу мне не делали деревянный продукт так хорошо, пусть не идеально, но в срок, качество хорошее.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
stroiteli писал(а):... Я видел этот дом и заявляю, что он красивый и собран достаточно грамотно.
Поэтому тот, кто читает муру этих людей не верьте, просто позвоните в эту фирму и пообщайтесь. Я покупал у них дом и доволен, ни разу мне не делали деревянный продукт так хорошо, пусть не идеально, но в срок, качество хорошее.

Давайте не будем просто так что-то утверждать. Ваши заявления, что дом, построенный для автора статьи, красивый и собран качественно - подкрепите фотографиями, аргументами.
Но вы еще и покупали дом из клееного бруса у фирмы 7я, строились, так выложите свои фотографии и покажите качество собранного вашего дома.
Тогда тут будет ясно кто лукавит. Голословные высказывания делать не стоит.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
stroiteli
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
Уважаемый shuravi . Я не собираюсь ничего никому доказывать, и тем более высылать фото. Я сказал что дом отличный значит так и есть, и я в нем живу. А если Вы хотите собирать сплетни по социальным сетям и слушать сомнительные некомпетентные комментарии, которые выложены с целью материальной наживы, это Ваш выбор. Если Вам так сильно не терпится разобраться с данным вопросом, то свяжитесь с фирмой 7я и сами все выясните и посмотрите их дома. Глупо судить о проблеме, в одностороннем порядке
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
stroiteli писал(а):...не собираюсь ничего никому доказывать, и тем более высылать фото. Я сказал что дом отличный значит так и есть, и я в нем живу...

Уважаемый stroiteli Вас никто не просит ничего доказывать, но вы сами написали в ветке "Дом из клееного бруса фирмы 7я" комментарий. Похвалились качеством своего дома и заявили, что человек без всяких аргументов создал тему, что-то требует у подрядчика. А тема не тут, а в другом разделе и называется она Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань там и фотографии есть и комментарии специалистов.
Вам ответили в этой ветке и просто хотят сравнить работу компании при строительстве домов разным заказчика. А раз вы так рьяно защищаете эту компанию, вас и попросили показать фотографии - это не сложно, но зато будет аргумент вашим словам. Здесь никто никого не судит. Пользователи высказывают свое мнение и стараются предупредить о недобросовестных заказчиках, показав их работу.
Ваше высказывание "Я сказал, что дом отличный, значит так и есть..." напоминает мне выступления начальничков на планерках и совещаниях различного уровня... :D
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
В параллельной ветке у ООО Строительная фирма 7Я Казань появился комментарий.
Коммнетарии stroiteli в теме Дом из клееного бруса фирмы 7я.png
Коммнетарии stroiteli в теме Дом из клееного бруса фирмы 7я
Довольно эмоциональный и не совсем корректный. Судить о нем пользователю... Зачем-то отнесен профессиональный «Форум по домам» к социальным сетям, да и сами комментарии несут только поток слов от НАЧАЛЬНИКА «Я видел … и заявляю…», «Я сказал, что … значит так и есть…»
Но хотелось бы узнать о компании больше, посмотреть реальную ее работу, и не позвонкам в ее офис, а от владельцев домов, имевших с ней договорные отношения.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
Сначала отвечу Stroiteli, во-первых до такого звания, как Строители вам очень далеко и вы - сотрудник Строительной фирмы 7я, который любит нецензурно выражаться, а работает так, как выражается. Ваш клееный брус расклеился на 3 день после установки дома, о чем сразу была направлена вам претензия и ни о какой кровле речь не может идти и накрывать ваши дрова крышей никто не собирается, мы хотим получить обратно свои собственные деньги, потраченные впустую. И это не ситуация материальной наживы со стороны клиента, а скорее ситуация мошенничества со стороны застройщика и производителя, получили деньги и ДО СВИДАНЬЯ, даже гарантийные обязательства, прописанные вами же в договоре - не исполняете. А дом очень жалко, мы должны были в нем уже жить :cry:
Подтверждаем то, что утверждаем фотографиями этого дома
Вложения
IMG_1466_1.jpg
IMG_1464_1.jpg
Дом из клееного бруса Строительная фирма 7я
IMG_1456_1.jpg
Хорошее качество клееного бруса 7я
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
Строительная фирма 7я город Казань, неужели вам не стыдно??
Вложения
IMG_1478_1.jpg
истинное лицо строительной фирмы 7я
IMG_1475_1.jpg
приятная неожиданность или секрет конструкции от фирмы 7я
IMG_1474_1.jpg
0
kazan
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -119.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
Дом о котором говорит Stroiteli скорее единственный в Казани и они его не показывают. Следующий, видимо, наш и договор у нас с ними №1 и, возможно, последний.
Вложения
IMG_1474_1.jpg
7я тебе есть чем гордиться!
IMG_1470_1.jpg
Stroiteli, знай! Овальный брус не склеешь!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
kazan писал(а):Строительная фирма 7я город Казань, неужели вам не стыдно??

А зачем им стыдиться. Дом из клееного бруса построенный Строительной фирмой "7я" по утверждению stroiteli
"...дом отличный значит так и есть"...
Решил найти сайт компании, посмотреть их портфолио. Поисковик мне нашел сайт компании... но сайт очень информативный...
Сайт компании Строительная фирма 7я город Казань.png
Сайт компании Строительная фирма 7я город Казань
Различные справочники Казани дают различные адреса компании.
Адреса компании Строительная фирма 7я город Казань.png
Адреса компании Строительная фирма 7я город Казань
Создается впечатление, что компания просто прячется от своих заказчиков...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань
kazan писал(а):Дом о котором говорит Stroiteli скорее единственный в Казани и они его не показывают. Следующий, видимо, наш и договор у нас с ними №1 и, возможно, последний.

Интересно было бы посмотреть на ваш договор...
Ваш отзыв ООО Строительная фирма 7Я Казань вызвал неподдельный интерес к работе компании, тем более, что даже официальный сайт не балует нас информацией. Во всех встретившихся справочниках различные адреса офисов компании. В справочнике предприятий Казани указан профиль компании: ремонт и отделка помещений, промышленные и наливные полы.
Справочник предприятий Казани.png
Справочник предприятий Казани
Только на Мини сайте указывается, что компания выполняет все виды работ связанные со строительством дачных домов и коттеджей...
Информация с минисайта Макси карта.png
Информация с минисайта Макси карта
Неужели вы при заключении договора не поинтересовались готовыми работами компании, не видели домов и дач ими построенные, не бывали на их производстве и не знакомились с их готовой продукцией... :?: Ведь это желательно делать всегда когда выбираешь подрядчика. :!: ..
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом из клееного бруса фирмы 7я
kazan писал(а):...до .. Строители вам очень далеко и вы - сотрудник Строительной фирмы 7я,
... И это не ситуация материальной наживы со стороны клиента, а скорее ситуация мошенничества со стороны застройщика и производителя,...

Хотелось посмотреть портфолио компании на официальном сайте, а его просто ... спрятали. На сайте в портфолио , наверное выложены подобные фотографии работы компании, с комментариями "...дом отличный- значит так и есть"...
А домик из клееного бруса фирмы 7-я действительно немного расслаивается. Клеили брус не ясно каким клеем, может на герметик. Наивные все, как и ребята с профессионального форума Дом и Дача.
Из комментариев на профессиональном форуме...png
Из комментариев на профессиональном форуме..
Зачем искать, когда они рядом…
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: