Отзывы бако

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2011, 22:55
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Бако
Россия
Москва
ул. Василисы Кожиной, вл. 19
+7 (495) 974-73-62
info@bako.ru

Ваше мнение о компании "Бако"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Несмотря на то, что строительная фирма «БАКО» основана еще в 1991 году, найти не предвзятые отзывы ее клиентов довольно сложно. Страничка с официального сайта компании, напичканная слащавыми одами в честь бако, не в счет :D .
Отзывы бако.jpg
Фрагмент "страницы восхвалений"

Не убеждает даже наличие на сайте отсканированных рукописных отзывов. Чего стоит, например, такое утверждение:
Отзывы бако_2.jpg
Выше нас только звезды

Может, это я такой не верующий, но, если компания готова на равных вести диалог со своими клиентами – действующими и потенциальными, довольными и злыми, а не создавать видимость открытости, то почему бы не завести свой форум. Именно на форуме проще всего собрать самую полную информацию о критических замечаниях для дальнейшего устранения недостатков. В противном случае, напрашивается мысль, что объективные отзывы о бако руководству компании совершенно неинтересны.

Впрочем, это все лирика. Вернемся к реалиям. Основным направлением деятельности фирмы «Бако» является загородное строительство каркасных домов. Следует отметить, что проекты у них весьма достойные. Скажем, очень привлекательно смотрятся домики из серии Бавария I.
Отзывы бако_3.jpg
Серия "Бавария I"

Правда, для того, чтобы заполучить такую красоту «под ключ» придется запастись терпением и свободным временем. Контроль над процессом строительства должен быть если не постоянным, то регулярным (через день). Особое внимание клиенты Бако советуют обращать на:
• фундамент – правильность геометрических пропорций, отсутствие «волнистости» на прямолинейных участках и т.д. Кроме того, строители от Бако очень часто стремятся внедрить свое «фундаментное ноу-хау» — смесь мелкозаглубленной (очень мелко) ленты и ростверка. Это далеко не самый лучший и безопасный вариант даже для такого легкого дома, как каркасный.
• перекрытия и полы – экономия на материалах зачастую приводит к тому, что пол «живет» своей жизнью под ногами жильцов.
• обработку древесины антисептиком. Как по мне, то это штатная процедура. Но, дабы не пришлось доплачивать впоследствии, внимательно читайте всю проектную документацию.

Если очень коротко, то пока все.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы бако
Отзывы бако имеет хорошие, однако я бы не стал иметь с ней дел, так как в мою привычку не входит ежедневный контроль качества. Я хочу приехать по окончании работ и получить качественно построенный дом.
Аватара пользователя
0
Никитин Роман
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Откуда: Россия, Истра
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы бако
то почему бы не завести свой форум.

Вполне справедливое замечание. Скажу больше, мы работаем над этим.
Правда, для того, чтобы заполучить такую красоту «под ключ» придется запастись терпением и свободным временем. Контроль над процессом строительства должен быть если не постоянным, то регулярным (через день)

А вот тут с Вами не соглашусь. Контроль за качественным исполнением работ на местах ведут прорабы, если присутствует момент некачественной сборки, он моментально фиксируется, а далее "разбор полетов" на планерке со всеми вытекающими.
Так же присутствует второй момент, последний платеж ( а он разбит на 4 этапа) вносится Застройщиком после подписания акта приемки строения. Иными словами, пока Застройщик не примет дом, последнего платежа не будет.
Ну и "шкурный" вопрос менеджера, не будет положительного отзыва - не будет премии. Надеюсь тут понятно, на каком уровне должно строиться взаимоотношения Исполнителя с Застройщиком.
фундамент – правильность геометрических пропорций, отсутствие «волнистости» на прямолинейных участках и т.д.

Не буду отрицать, случаи были и давно исправлены. На данный момент, прямолинейность линий ростверка жестко контролируется еще на этапе сборки щитов опалубки.
Кроме того, строители от Бако очень часто стремятся внедрить свое «фундаментное ноу-хау» — смесь мелкозаглубленной (очень мелко) ленты и ростверка. Это далеко не самый лучший и безопасный вариант даже для такого легкого дома, как каркасный.

Ну...:-)) Сделаю скидку на незнание Вами структуры данного фундамента.
Если вкратце, то на глубину 1700 мм закладывается свая с анкерным расширением у основания. Данная конструкция отлично работает в пучинистых грунтах. Ну а дальше, в углублении устраивается песчаная подушка с укладкой пенопласта, монтируется опалубка и заливается железобетонный ростверк.
Собственно есть и ограничения для использования подобной конструкции.
Это свежеотсыпанные грунты, больше 350 мм перепад по высотам вдоль периметра дома, высокий уровень грунтовых вод, торфяники и тд.
перекрытия и полы – экономия на материалах зачастую приводит к тому, что пол «живет» своей жизнью под ногами жильцов.

Мы не экономим на материалах, мы не используем дешевые материалы.
Перекрытия имеют либо открытые спаренные строганные балки сечением 50х210 с шагом укладки 500...600 мм, либо нестроганные сечением 60х240 с шагом укладки 350...450 мм. Разумеется максимальная ширина пролета не превышает 4600 мм.
Если есть сомнения, посчитайте на прогиб либо зайдите в любой из офисов продаж.
На возможные мысли о "втирании очков" Застройщику, все офисы продаж - это типовые проекты домов, без дополнительного усиления силовых конструкций и звукоизоляции.
обработку древесины антисептиком. Как по мне, то это штатная процедура.

Это обязательная процедура, которая входит в стоимость договора. Выглядит это следующим образом, пиломатериал замачивается в больших размерах емкости, далее укладываться до полного высыхания и запускается в производство.
Но, дабы не пришлось доплачивать впоследствии, внимательно читайте всю проектную документацию.

Есть одно "НО". Сама процедура заключения договора и формирования окончательной стоимости строительных работ подразумевает собой формирования техзадания, начиная от проектно сметной документации, комплектации дома и заканчивая гарантийными обязательствами. Это легендарная "синяя книжка", которая вполне внятно "разжевывает" Застройщику какой у него будет фундамент, стены, перекрытия, кровля, инженерка, отделка, что у него входит в комплектацию и что он может дополнительно заказать и тд.
В результате формируется окончательная стоимость строительного подряда. Скажу я Вам... процедура несколько утомительная и забирает некоторое время. Но в итоге данный подход полностью исключает саму какую либо возможность непредвиденной доплаты. Да и Застройщику приятно, что с ним работают индивидуально.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы бако
Никитин Роман писал(а):... справедливое замечание. Скажу больше, мы работаем над этим...
Мы не экономим на материалах, мы не используем дешевые материалы.
... Застройщику приятно, что с ним работают индивидуально.

Согласен с вашими утверждениями.
Так может лучше зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании БАКО. Рассказать подробнее о компании. Показать с фотографиями и комментариями последние ваши работы. Описать гарантии, цены, преимущества работы с вашей компанией и некоторые возникающие сложности при строительстве дома...
Посетителям форума будет интересно. А потенциальному застройщику - информация для размышлений...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы бако
perslim писал(а):Согласен с вашими утверждениями.
Так может лучше зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании БАКО. Рассказать подробнее о компании. Показать с фотографиями и комментариями последние ваши работы. Описать гарантии, цены, преимущества работы с вашей компанией и некоторые возникающие сложности при строительстве дома...
Посетителям форума будет интересно. А потенциальному застройщику - информация для размышлений...

Надеюсь, что Никитин Роман прислушается к Вашим словам. Хотя, как по мне, то можно бы просто почаще заявлять о себе в сети. Если компании нужно несколько лет, чтобы организовать банальный форум на сайте, то это поневоле наводит на размышления :(
0
Avgustin678
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.21
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Заголовок отзыва: Отличный дом

Дата посещения организации: 2015-11-18

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы заехали в наш каркасный дом 2 года назад, сложилось впечатление о самом строении, ну и соответственно, дополнилось об строительной компании "Бако", в которой мы и заказали строительство нашего дома. Проект очень простой, но все же красивый. Есть мансарда, есть терасса, уютно очень, ничего не скажешь. Проблем во время строительства не возникало, так что сотрудничеством я остался доволен в целом. Строительная бригада была очень добросовестная, а это самое главное. В срок сдали объект, что тоже хороший знак. Сам дом сделан отлично, очень теплый, не смотря на распространенные стереотипы. Всем рекомендую данную компанию, потому что к ним не имею претензий.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
@Avgustin678
Здравствуйте. Не знаю точно, как кому, а мне вот стало очень интересно (коль уж вы так положительно отзываетесь о строительной компании Бако), что именно вам строили. Первично, понятно только одно - дом каркасный. Конечно, хорошо очень, что вы довольны, но позвольте и нам за вас порадоваться, а также посмотреть проект (как он называется), побольше узнать о самом доме:
Сколько этажей, какая площадь дома, где вы его строили и с каким утеплением (кстати, что это за распространенные стереотипы про то, что каркасник холодный, где вы их нашли?).
Да и все остальное интересует: как выглядит дом, можно бы несколько фотографий, сколько стоит, какая отделка. А то все на словах пока, как тут часто бывает. Я вот тоже могу что угодно написать, правда же?:-)
0
Дашка
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 38.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Заголовок отзыва: Отлично помогли нашей семье.

Дата посещения организации: 2014-11-16

Оценка: 5

Текст отзыва:
Строительная компания "Бако" помогает нашей семье не первый раз. 2 года назад они построили дом моей дочери и её мужу. Работа мне понравилась, сделано достойно, но потом когда я зимой приходила вообще была в восторге. Дом такой теплый, мы больше газа используем в двухкомнатной квартире, а тут целый дом. Вот тогда я и начала мужу доказывать, что и с нас уже хватит жизни в большом городе, а уютный домик за городом пора бы построить. Конечно, мы обращались в ту же фирму "Бако", что и дети. Но работали совершенно с другими людьми. Очень хотели, чтобы та же бригада принялась за работу, но они были в это время заняты другими объектами. Так что, приходилось только надеяться на то что эти люди будут такие же профессиональные. И мы зря волновались, видимо компания печется о своей репутации и только таких сотрудников и нанимает.
И в этот раз вы все сделали замечательно! Вся наша семья вам за это благодарна!


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
bakoru
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Дарья, спасибо за ваш отзыв!
Дашка писал(а):Заголовок отзыва: Отлично помогли нашей семье.

Дата посещения организации: 2014-11-16

Оценка: 5

Текст отзыва:
Строительная компания "Бако" помогает нашей семье не первый раз. 2 года назад они построили дом моей дочери и её мужу. Работа мне понравилась, сделано достойно, но потом когда я зимой приходила вообще была в восторге. Дом такой теплый, мы больше газа используем в двухкомнатной квартире, а тут целый дом. Вот тогда я и начала мужу доказывать, что и с нас уже хватит жизни в большом городе, а уютный домик за городом пора бы построить. Конечно, мы обращались в ту же фирму "Бако", что и дети. Но работали совершенно с другими людьми. Очень хотели, чтобы та же бригада принялась за работу, но они были в это время заняты другими объектами. Так что, приходилось только надеяться на то что эти люди будут такие же профессиональные. И мы зря волновались, видимо компания печется о своей репутации и только таких сотрудников и нанимает.
И в этот раз вы все сделали замечательно! Вся наша семья вам за это благодарна!


Достоинства организации:


Недостатки организации:


Отправлено спустя 2 часа 45 минут 21 секунду:
Спасибо вам за отзыв!

Avgustin678 писал(а):Заголовок отзыва: Отличный дом

Дата посещения организации: 2015-11-18

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы заехали в наш каркасный дом 2 года назад, сложилось впечатление о самом строении, ну и соответственно, дополнилось об строительной компании "Бако", в которой мы и заказали строительство нашего дома. Проект очень простой, но все же красивый. Есть мансарда, есть терасса, уютно очень, ничего не скажешь. Проблем во время строительства не возникало, так что сотрудничеством я остался доволен в целом. Строительная бригада была очень добросовестная, а это самое главное. В срок сдали объект, что тоже хороший знак. Сам дом сделан отлично, очень теплый, не смотря на распространенные стереотипы. Всем рекомендую данную компанию, потому что к ним не имею претензий.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Здравствуйте!
К сожалению, как и во многих других случаях, отзывы от заказчиков неполные. Больше эпитетов и не совсем полезной текстовой информации, чем заявлений по фактам. Намного больше заинтересовала бы потенциальных заказчиков, да и нас с другими мастерами, информация о стоимости проекта, фотоотчеты и прочие конкретные вещи, типа какой был выбран материал, какой площади дом и прочее. Но этого нет. Ну, ничего, будем надеяться, что люди в будущем будут уделять чуть больше времени, если действительно хотят поблагодарить компанию, что построила им качественный, теплый дом.
От себя же готов добавить, что если вы плохо ориентируетесь в современном строительном рынке, не знаете, с какой компанией сотрудничать и какую технологию строительства выбрать, вам на помощь всегда придут наши эксперты. Чтобы Получить консультацию, вам достаточно оставить запрос по указанной ссылке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Pavel78
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 31.93
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Заголовок отзыва: Бако банкрот

Дата посещения организации: 2019-11-23

Оценка: 1

Текст отзыва:
Выиграл суд у БАКО. Решение суда не исполняют.
Приставы не нашли у компании ни денег, ни имущества, ни транспорта.
Молитесь, что бы с вашим домом всё было хорошо.
Никаких денег, на решение проблем вашего дома, вы с БАКО не получите.
Сочувствую.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Владимир120621
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 58.31
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Заголовок отзыва: Низкое качество строительства

Дата посещения организации: 2021-06-12

Оценка: 1

Текст отзыва:
Я заказчик единственного дома из керамоблоков у Бако. 10 июня 2021 на вебинаре Бако были показаны некоторые фото моего дома с облицовкой "баварская кладка Браер". Но скажу прямо, я не рекомендую строиться с Бако. Причина- крупные ошибки конструктора в проекте, некачественные строительные работы, недостатки в клиентском обслуживании. Сейчас Бако для меня - это одно большое разочарование. Строительство приостановлено. Далее экспертиза. Под вопросом качество строительства всего дома.
Ссылка на папку с фото
https://drive.google.com/drive/folders/1oPq8_r1TzpY0AcEGgTw2dhnKFlxjqGin

До заключения договора подряда в мае 2020 года и оплаты первого транша всё было неплохо. Потом три с лишним месяца простоя. Фундаментные работы начались только в середине сентября 2020. Далее опять простой. Стены в спешке начали возводить в ноябре и декабре 2020 года во время мороза. Кровлю делали на морозе в январе 2021 года. Затем включили отопление.
И далее появились плесень и грибок на чердачном перекрытии и влага внутри чердачного перекрытия. На фасадных стенах образовались сильнейшие высолы от использования Бако противоморозных добавок в декабре и январе 2021. В мае 2021 образовались три трещины на двух фасадных стенах.
Бако признала трещины, обещала заделать трещины в конце лета, но в спешке заделала трещины 9 июня.
Также есть вероятность, что лицевая кладка выполнена с нарушением технологии. Кроме того, вплотную к окнам на чердаке установлены столбы, препятствующие открыванию окон, хотя окна предусмотрены проектом. На полметра ошиблись с монтажом оконного проема над межэтажной лестницей. Монтаж окон выполнен не по Госту. Окна произведены по размерам в проекте, без учета фактических размеров оконных проемов. Замечания в заключении фирмы Уникма по оценке кровельных работ не были приняты Бако. И это только часть претензий по качеству строительства. По «технологии» Бако для пароизоляции чердачного перекрытия используется полиэтиленовая пленка 150 микрон, а не профессиональная пароизоляция. В Бако отсутствует технадзор. И Бако не даёт заказчику ключи от дома, ссылаясь, что заказчик передал участок подрядчику. Так что попасть в свой недостроенный дом без Бако заказчик не может.
Для такого затратного долгого дела, как строительство, необходим строитель с безупречной репутацией и желательно имеющий аккредитацию у производителей строительных материалов. Для строительства каменного дома рекомендую за выбором строительной фирмы обратиться на сайты Wienrberger (Porotherm) и Ytong.
Я выбирал Бако за их доводы в части строительства под ключ и за предполагаемую экономию своего времени на контроль стройки. Но впоследствии я разочаровался. Кроме того, призывы к Бако о важности репутации оказались безрезультатны. Такие фирмы - это вчерашний день.
Желаю всем, кто собирается построить себе дом, найти ответственную строительную компанию.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Галина Л
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 77.19
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Заголовок отзыва: Потерянное время и сомнительное качество строительства

Дата посещения организации: 2021-06-19

Оценка: 1

Текст отзыва:
Нам довелось строить дом в строительной компании «Бако», в результате — низкий результат незавершенного строительства: с трещинами на всю высоту стен, испорченный высолами лицевой кирпич, поверхность кирпича начала крошиться из-за воздействия солей и растворителей, глянец кирпича стерся (мыли 2 раза от высолов, так и не отмыли, кирпич и раствор в швах остался белёсым), несоблюдение температурного режима при кладке стен ( клали зимой, под снегом, при сильном минусе), со всеми вытекающими последствиями, не по технологии сделанное чердачное перекрытие, несоответствие высоты потолков техническому заданию, высокая вероятность отсутствия заполнения зазора раствором и армирования лицевой кладки, многочисленные скола на кирпиче. Кроме того, отмечаю лживость прораба Капосина, который 9 июня 2021 под видом вывоза бытовки привёз свою бригаду для «заметания следов», не дожидаясь строительной экспертизы, в частности, латания фасадных трещин на скорую руку и выборочного демонтажа заплесневелых досок чердачной обрешётки. Бако не призналась ни в одном эпизоде некачественного строительства, кроме письма от них о трещинах на фасаде в конце мая 2021. Нам приходилось самим указывать Бако на явные недостатки строительства. У прораба всегда всё отлично - замажем, подлатаем, и так пойдёт, в частности потолки менее 250 см. Впечатление о компании очень печальное. А ведь компания рекламирует себя, как компанию с 30- летним стажем. Дома «Бако» не стоят тех денег, которые им платят заказчики.
        Все видео в интернете, благодарные отзывы заказчиков (не все вникают в процесс строительства, судят о результате по воде, текущей из крана и теплых радиаторах, а потом, люди верят обещаниям компании, как поверили мы, придя строить к ним дом), открытые показы домов, вебинары, проводимые Бобрёнковым А.Е. , где он так любит подробно рассказывать, как грамотно они строят дома — это ЧИСТАЯ РЕКЛАМА, направленная на привлечение новых заказчиков. Раньше видео, отчеты у них выходили долго, сейчас процесс наладили, отчеты размещают быстро, даже не пожалели денег на собственного корреспондента компании «Бако».
       За время тесного общения с компанией стало очевидно, что шаг вперёд был сделан только в области рекламы, всё остальное устарело и не имеет развития. В штате нет грамотных архитекторов, дизайнеров, проектировщиков; 30 лет строят одни и те же дома, обкладывают одним и тем же кирпичом, с одной и той же отделкой, всем красят стены в белый цвет. Новые варианты домов внешне не отличаются от старых.

В «Бако» нет высококвалифицированных работников, отсутствует технический контроль, работа идёт по-старинке, прораб маскирует недоделки, плохую работу, «ляпы» строителей, менеджеры занимаются забалтыванием клиентов. Недостатки  в строительстве  признавать не хотят, предпочитают убеждать, что всё сделано нормально, говорить на «чёрное» - «белое».
      Большие любители использования неликвидных материалов, с которыми нормальные строители уже десятки лет не работают. Это плитка облицовочная, керамогранит керамического завода "Сокол", который уже несколько лет закрыт, дешёвый белорусский керамогранит, полиэтиленовая плёнка, которой раньше грядки накрывали,вместо пароизоляции, ржавые гвозди вместо саморезов, неизвестного происхождения антисептик, похожий на морилку,  устаревшая марка потолочного утеплителя с высокой теплопроводностью и тд.

Включают в смету  неликвидную плитку, делают на неё наценку минимум 100%, а если заказчик от неё отказывается, вычитают по цене ниже, чем в смете, в итоге вся наценка на плитку остается у них, никакой «упущенной прибыли», также  с сантехникой, дверными блоками. Окна ставят только свои и силами своих рабочих, при этом крепежа используют меньше, чем положено по ГОСТу, чтобы также не упустить прибыль, и так на всём зарабатывают.
       Ключи заказчикам от дома дают только после сдачи дома, так что заказчик «висит у них на крючке» до полной приёмки дома и оплаты строительства.  Не подпишешь акт о приёмке дома, не оплатишь четвёртый платёж — сможешь войти в дом только на экскурсию в присутствии работников «Бако» (если они будут в тот момент на стройке),  а так, можешь только вокруг дома ходить.

Свою некачественную и неквалифицированную работу «Бако» прикрывает гипсокартоном, белой краской, плиткой, деревянной обрешёткой и сдает заказчикам как-бы «отличный» дом, готовый для проживания. Сдача дома «под ключ», «завози мебель и живи» — это коммерческий ход, дающий компании срубить побольше денег, а вовсе не стремление построить нам действительно хорошие дома. Главная задача «Бако» при минимальных затратах получить максимальную прибыль, что она и делает, привлекая доверчивых, неопытных и не слишком денежных клиентов.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Арина Бойцева
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Заголовок отзыва: Дом Вилла М.

Дата посещения организации: 2018-04-11

Оценка: 5

Текст отзыва:
Строились с БАКО в 2018 году. Проект Вилла М. Живем в доме больше двух лет. За это время не было никаких вопросов к качеству постройки дома и внутренней отделке. У нас гарантия на 10 лет, так что даже и не боимся, если что-то выйдет из строя.
Порекомендовали Бако знакомым, они тоже решили строиться, но уже в следующем году. Сам процесс строительства прошел спокойно.
Поначалу переживали, контролировали. Приезжали проверяли даже фундамент. Но со временем надобность в проверках ушла, мы получали отчеты от менеджера проекта и в выходные приезжали на стройплощадку. Год пролетел быстро и мы заехали в сразу готовый для проживания дом. ПОка ни разу не пожалели, что строились с Бако.


Достоинства организации:
Гарантия, отчетность.

Недостатки организации:
Нет.
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Более свежие клиенты пишут обратное.
Отзыв взяь с Яндекс 1.png
Бако. Отзыв с Яндекс

Отзыв взяь с Яндекс 2.png
Бако. Отзыв с Яндекс

Отзыв взяь с Яндекс 3.png
Бако. Отзыв с Яндекс

Отзыв взяь с Яндекс 4.png
Бако. Отзыв с Яндекс
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: