Отзывы бако

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2011, 22:55
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Бако
Россия
Москва
ул. Василисы Кожиной, вл. 19
+7 (495) 974-73-62
info@bako.ru

Ваше мнение о компании "Бако"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы бако
Несмотря на то, что строительная фирма «БАКО» основана еще в 1991 году, найти не предвзятые отзывы ее клиентов довольно сложно. Страничка с официального сайта компании, напичканная слащавыми одами в честь бако, не в счет :D .
Отзывы бако.jpg
Фрагмент "страницы восхвалений"

Не убеждает даже наличие на сайте отсканированных рукописных отзывов. Чего стоит, например, такое утверждение:
Отзывы бако_2.jpg
Выше нас только звезды

Может, это я такой не верующий, но, если компания готова на равных вести диалог со своими клиентами – действующими и потенциальными, довольными и злыми, а не создавать видимость открытости, то почему бы не завести свой форум. Именно на форуме проще всего собрать самую полную информацию о критических замечаниях для дальнейшего устранения недостатков. В противном случае, напрашивается мысль, что объективные отзывы о бако руководству компании совершенно неинтересны.

Впрочем, это все лирика. Вернемся к реалиям. Основным направлением деятельности фирмы «Бако» является загородное строительство каркасных домов. Следует отметить, что проекты у них весьма достойные. Скажем, очень привлекательно смотрятся домики из серии Бавария I.
Отзывы бако_3.jpg
Серия "Бавария I"

Правда, для того, чтобы заполучить такую красоту «под ключ» придется запастись терпением и свободным временем. Контроль над процессом строительства должен быть если не постоянным, то регулярным (через день). Особое внимание клиенты Бако советуют обращать на:
• фундамент – правильность геометрических пропорций, отсутствие «волнистости» на прямолинейных участках и т.д. Кроме того, строители от Бако очень часто стремятся внедрить свое «фундаментное ноу-хау» — смесь мелкозаглубленной (очень мелко) ленты и ростверка. Это далеко не самый лучший и безопасный вариант даже для такого легкого дома, как каркасный.
• перекрытия и полы – экономия на материалах зачастую приводит к тому, что пол «живет» своей жизнью под ногами жильцов.
• обработку древесины антисептиком. Как по мне, то это штатная процедура. Но, дабы не пришлось доплачивать впоследствии, внимательно читайте всю проектную документацию.

Если очень коротко, то пока все.
0
prostroi
Эксперт
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы бако
Отзывы бако имеет хорошие, однако я бы не стал иметь с ней дел, так как в мою привычку не входит ежедневный контроль качества. Я хочу приехать по окончании работ и получить качественно построенный дом.
0
Никитин Роман
Официальный представитель компании
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
то почему бы не завести свой форум.

Вполне справедливое замечание. Скажу больше, мы работаем над этим.
Правда, для того, чтобы заполучить такую красоту «под ключ» придется запастись терпением и свободным временем. Контроль над процессом строительства должен быть если не постоянным, то регулярным (через день)

А вот тут с Вами не соглашусь. Контроль за качественным исполнением работ на местах ведут прорабы, если присутствует момент некачественной сборки, он моментально фиксируется, а далее "разбор полетов" на планерке со всеми вытекающими.
Так же присутствует второй момент, последний платеж ( а он разбит на 4 этапа) вносится Застройщиком после подписания акта приемки строения. Иными словами, пока Застройщик не примет дом, последнего платежа не будет.
Ну и "шкурный" вопрос менеджера, не будет положительного отзыва - не будет премии. Надеюсь тут понятно, на каком уровне должно строиться взаимоотношения Исполнителя с Застройщиком.
фундамент – правильность геометрических пропорций, отсутствие «волнистости» на прямолинейных участках и т.д.

Не буду отрицать, случаи были и давно исправлены. На данный момент, прямолинейность линий ростверка жестко контролируется еще на этапе сборки щитов опалубки.
Кроме того, строители от Бако очень часто стремятся внедрить свое «фундаментное ноу-хау» — смесь мелкозаглубленной (очень мелко) ленты и ростверка. Это далеко не самый лучший и безопасный вариант даже для такого легкого дома, как каркасный.

Ну...:-)) Сделаю скидку на незнание Вами структуры данного фундамента.
Если вкратце, то на глубину 1700 мм закладывается свая с анкерным расширением у основания. Данная конструкция отлично работает в пучинистых грунтах. Ну а дальше, в углублении устраивается песчаная подушка с укладкой пенопласта, монтируется опалубка и заливается железобетонный ростверк.
Собственно есть и ограничения для использования подобной конструкции.
Это свежеотсыпанные грунты, больше 350 мм перепад по высотам вдоль периметра дома, высокий уровень грунтовых вод, торфяники и тд.
перекрытия и полы – экономия на материалах зачастую приводит к тому, что пол «живет» своей жизнью под ногами жильцов.

Мы не экономим на материалах, мы не используем дешевые материалы.
Перекрытия имеют либо открытые спаренные строганные балки сечением 50х210 с шагом укладки 500...600 мм, либо нестроганные сечением 60х240 с шагом укладки 350...450 мм. Разумеется максимальная ширина пролета не превышает 4600 мм.
Если есть сомнения, посчитайте на прогиб либо зайдите в любой из офисов продаж.
На возможные мысли о "втирании очков" Застройщику, все офисы продаж - это типовые проекты домов, без дополнительного усиления силовых конструкций и звукоизоляции.
обработку древесины антисептиком. Как по мне, то это штатная процедура.

Это обязательная процедура, которая входит в стоимость договора. Выглядит это следующим образом, пиломатериал замачивается в больших размерах емкости, далее укладываться до полного высыхания и запускается в производство.
Но, дабы не пришлось доплачивать впоследствии, внимательно читайте всю проектную документацию.

Есть одно "НО". Сама процедура заключения договора и формирования окончательной стоимости строительных работ подразумевает собой формирования техзадания, начиная от проектно сметной документации, комплектации дома и заканчивая гарантийными обязательствами. Это легендарная "синяя книжка", которая вполне внятно "разжевывает" Застройщику какой у него будет фундамент, стены, перекрытия, кровля, инженерка, отделка, что у него входит в комплектацию и что он может дополнительно заказать и тд.
В результате формируется окончательная стоимость строительного подряда. Скажу я Вам... процедура несколько утомительная и забирает некоторое время. Но в итоге данный подход полностью исключает саму какую либо возможность непредвиденной доплаты. Да и Застройщику приятно, что с ним работают индивидуально.
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Бонусы: -41.92
Благодарил (а): 95 раз
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Никитин Роман писал(а):... справедливое замечание. Скажу больше, мы работаем над этим...
Мы не экономим на материалах, мы не используем дешевые материалы.
... Застройщику приятно, что с ним работают индивидуально.

Согласен с вашими утверждениями.
Так может лучше зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании БАКО. Рассказать подробнее о компании. Показать с фотографиями и комментариями последние ваши работы. Описать гарантии, цены, преимущества работы с вашей компанией и некоторые возникающие сложности при строительстве дома...
Посетителям форума будет интересно. А потенциальному застройщику - информация для размышлений...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
perslim писал(а):Согласен с вашими утверждениями.
Так может лучше зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании БАКО. Рассказать подробнее о компании. Показать с фотографиями и комментариями последние ваши работы. Описать гарантии, цены, преимущества работы с вашей компанией и некоторые возникающие сложности при строительстве дома...
Посетителям форума будет интересно. А потенциальному застройщику - информация для размышлений...

Надеюсь, что Никитин Роман прислушается к Вашим словам. Хотя, как по мне, то можно бы просто почаще заявлять о себе в сети. Если компании нужно несколько лет, чтобы организовать банальный форум на сайте, то это поневоле наводит на размышления :(
0
Avgustin678
Бонусы: 36.21
Личное сообщение
Заголовок отзыва: Отличный дом

Дата посещения организации: 2015-11-18

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы заехали в наш каркасный дом 2 года назад, сложилось впечатление о самом строении, ну и соответственно, дополнилось об строительной компании "Бако", в которой мы и заказали строительство нашего дома. Проект очень простой, но все же красивый. Есть мансарда, есть терасса, уютно очень, ничего не скажешь. Проблем во время строительства не возникало, так что сотрудничеством я остался доволен в целом. Строительная бригада была очень добросовестная, а это самое главное. В срок сдали объект, что тоже хороший знак. Сам дом сделан отлично, очень теплый, не смотря на распространенные стереотипы. Всем рекомендую данную компанию, потому что к ним не имею претензий.

Достоинства организации:

Недостатки организации:
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
@Avgustin678
Здравствуйте. Не знаю точно, как кому, а мне вот стало очень интересно (коль уж вы так положительно отзываетесь о строительной компании Бако), что именно вам строили. Первично, понятно только одно - дом каркасный. Конечно, хорошо очень, что вы довольны, но позвольте и нам за вас порадоваться, а также посмотреть проект (как он называется), побольше узнать о самом доме:
Сколько этажей, какая площадь дома, где вы его строили и с каким утеплением (кстати, что это за распространенные стереотипы про то, что каркасник холодный, где вы их нашли?).
Да и все остальное интересует: как выглядит дом, можно бы несколько фотографий, сколько стоит, какая отделка. А то все на словах пока, как тут часто бывает. Я вот тоже могу что угодно написать, правда же?:-)
0
Дашка
Бонусы: 38.95
Личное сообщение
Заголовок отзыва: Отлично помогли нашей семье.

Дата посещения организации: 2014-11-16

Текст отзыва:
Строительная компания "Бако" помогает нашей семье не первый раз. 2 года назад они построили дом моей дочери и её мужу. Работа мне понравилась, сделано достойно, но потом когда я зимой приходила вообще была в восторге. Дом такой теплый, мы больше газа используем в двухкомнатной квартире, а тут целый дом. Вот тогда я и начала мужу доказывать, что и с нас уже хватит жизни в большом городе, а уютный домик за городом пора бы построить. Конечно, мы обращались в ту же фирму "Бако", что и дети. Но работали совершенно с другими людьми. Очень хотели, чтобы та же бригада принялась за работу, но они были в это время заняты другими объектами. Так что, приходилось только надеяться на то что эти люди будут такие же профессиональные. И мы зря волновались, видимо компания печется о своей репутации и только таких сотрудников и нанимает.
И в этот раз вы все сделали замечательно! Вся наша семья вам за это благодарна!

Достоинства организации:

Недостатки организации:
0
bakoru
Бонусы: 28.28
Благодарил (а): 2 раза
Личное сообщение
Дарья, спасибо за ваш отзыв!
Дашка писал(а):Заголовок отзыва: Отлично помогли нашей семье.

Дата посещения организации: 2014-11-16

Текст отзыва:
Строительная компания "Бако" помогает нашей семье не первый раз. 2 года назад они построили дом моей дочери и её мужу. Работа мне понравилась, сделано достойно, но потом когда я зимой приходила вообще была в восторге. Дом такой теплый, мы больше газа используем в двухкомнатной квартире, а тут целый дом. Вот тогда я и начала мужу доказывать, что и с нас уже хватит жизни в большом городе, а уютный домик за городом пора бы построить. Конечно, мы обращались в ту же фирму "Бако", что и дети. Но работали совершенно с другими людьми. Очень хотели, чтобы та же бригада принялась за работу, но они были в это время заняты другими объектами. Так что, приходилось только надеяться на то что эти люди будут такие же профессиональные. И мы зря волновались, видимо компания печется о своей репутации и только таких сотрудников и нанимает.
И в этот раз вы все сделали замечательно! Вся наша семья вам за это благодарна!

Достоинства организации:

Недостатки организации:

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 21 секунду:
Спасибо вам за отзыв!

Avgustin678 писал(а):Заголовок отзыва: Отличный дом

Дата посещения организации: 2015-11-18

Текст отзыва:
Мы заехали в наш каркасный дом 2 года назад, сложилось впечатление о самом строении, ну и соответственно, дополнилось об строительной компании "Бако", в которой мы и заказали строительство нашего дома. Проект очень простой, но все же красивый. Есть мансарда, есть терасса, уютно очень, ничего не скажешь. Проблем во время строительства не возникало, так что сотрудничеством я остался доволен в целом. Строительная бригада была очень добросовестная, а это самое главное. В срок сдали объект, что тоже хороший знак. Сам дом сделан отлично, очень теплый, не смотря на распространенные стереотипы. Всем рекомендую данную компанию, потому что к ним не имею претензий.

Достоинства организации:

Недостатки организации:
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
К сожалению, как и во многих других случаях, отзывы от заказчиков неполные. Больше эпитетов и не совсем полезной текстовой информации, чем заявлений по фактам. Намного больше заинтересовала бы потенциальных заказчиков, да и нас с другими мастерами, информация о стоимости проекта, фотоотчеты и прочие конкретные вещи, типа какой был выбран материал, какой площади дом и прочее. Но этого нет. Ну, ничего, будем надеяться, что люди в будущем будут уделять чуть больше времени, если действительно хотят поблагодарить компанию, что построила им качественный, теплый дом.
От себя же готов добавить, что если вы плохо ориентируетесь в современном строительном рынке, не знаете, с какой компанией сотрудничать и какую технологию строительства выбрать, вам на помощь всегда придут наши эксперты. Чтобы Получить консультацию, вам достаточно оставить запрос по указанной ссылке!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: