Отзывы о компании ЛесАртель (LESARTEL)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2012, 12:55
  • Автор: Spoon

Справка об организации

"ЛесАртель"
Россия
Королев
ул. Пионерская, 4

Ваше мнение о компании "ЛесАртель"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Spoon
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -1.30
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании ЛесАртель (LESARTEL)
По телефону компании вам ответит Кудрявцев Олег Евгеньевич.
Очень вежливый, внимательный, все расскажет, а вот проблемы начнутся потом, когда вы заключите с ними договор, который они выполнять не собираются.
Нарушения технологий изготовления фундамента были с самого начала: арматура тоньше предусмотернной по договору 1, 0 вместо 1,2; вязалась в стык, а не внахлест, углы не загибались, а стыковались; шаг не соблюдался – вместо 60 см было 120-130 см. Строительная бригада, которая была нам рекомендована как «лучшая бригада» на наши вопросы отвечала, что договор они не видели, а вообще-то «мы всегда так делаем».
На вопрос о воде, которая стояла в котловане см 25, не будут же они заливать бетон в воду, сказали, конечно, нет.
Договорились, что бетон будут заливать, когда мы им деньги привезем. Мы приехали на участок, а бетон уже залит в воду. Следующая машина, приехавшая при нас, была без сопровождающих документов, без накладных, сертификатов. А водитель другой машины заполнил документы буквально на коленке. В итоге, после экспертизы, оказалось, что бетон залит М100, вместо М250 по договору.
На неоднокартные попытки пригласить Кудрявцева на участок и посмотреть, что творят его работники, он сначала, пообещав приехать, на следующий день отменял визит.
После заключения независимой экспертизы, в которой сказано: «В результате обследования установлено – выявленные дефекты являются результатом некачественного выполнения строительных работ и низкой квалификации рабочих и специалистов. Данные дефекты являются неустранимыми…»
Кудрявцев О.Е. перестал отвечать на звонки, хотя сам отправил нам письмо о том, что в случае, если экспертиза будет плохая, фундамент переделает.
НЕ связывайтесь с этими мошенниками.

Теперь будем с ним судиться.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании ЛесАртель (LESARTEL)
Spoon писал(а):По телефону компании вам ответит Кудрявцев Олег Евгеньевич.
....НЕ связывайтесь с этими мошенниками.
Их контакты:
г.Кострома, ул.Базовая,12.
МО г.Королев, ул.Пионерская, 4. Теперь будем с ним судиться.

Искренне вам сочувствую. Но это следовало ожидать еще до заключения договора.
Группа компаний Лесартель недавно на рынке малоэтажного строительства (с 2010года) компания под своим наименованием не зарегистрирована в ЕГРЮЛ, сайт зарегистрирован в декабре 2009 года, не знаком пользователям, имеет плохую посещаемость.
Сведения из ЕГРЮЛ. Анализ сайта ЛесАртель.png
Сведения из ЕГРЮЛ. Анализ сайта ЛесАртель
Да и на самом сайте в фотогалерее выложенных работ компании много плагиата. Представлены (в основном) дома построенные компанией Строим Сруб (компания работает с 2005 года) из Костромы, (Костромская обл., г. Чухлома)
Фотографии срубов домов и домов из бруса компании Строим Сруб и ЛесАртель.png
Фотографии срубов домов и домов из бруса компании Строим Сруб и ЛесАртель
Только такая информация уже должна насторожить при заключении договора с этой компанией.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании ЛесАртель (LESARTEL)
Но хорошо что хотя бы контролировали весь процесс. Это очень хорошо. Ведь в противном случае, человек бы уверился в том, что реально можно разводить людей. И так часто случается. У меня приятель работал лет 10 назад в одном мебельном цехе. Ну он столяр, и у него реально руки из нужного места растут. Так он рассказывал какую они ерунду делали. Но при этом заказы были все по очень высокой цене, и в основном всё делалось для коттеджей из дорогих районов. А оказывается у них хозяин, давал рекламу в дорогих журналах. И расписывал себя как невероятно высокого специалиста.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компании ЛесАртель (LESARTEL)
Spoon писал(а):...Нарушения технологий изготовления фундамента: арматура тоньше предусмотернной по договору 1, 0 вместо 1,2; вязалась в стык, а не внахлест, углы не загибались, а стыковались; шаг не соблюдался – вместо 60 см было 120-130 см.
... бетон уже залит в воду. ...без сопровождающих документов, без накладных, сертификатов.
... после экспертизы, оказалось, что бетон залит М100, вместо М250 по договору...

В проекте вашего дома разработан проект фундамента. Или все решалось на "словах" и некоторые момента оговаривались при оформлении договорных отношений?.. Принципиально - должно быть проектное решение согласованное с заказчиком....
Если уменьшение диаметра арматуры на 2 мм в фундаменте рубленого дома - не критично, то вязка арматуры "в стык" вызывает недоумение. Каким образом это выполнялось?
Схема армирования, расчет сечений, перехлест арматуры на углах фундамента - регламентируется СНиП 2.03.01-84* Бетонные и железобетонные конструкции. В нормативной литературе имеются нормы для бетонных и железобетонные конструкций гидротехнических сооружений находящихся постоянно под воздействием водной среды - СНиП 2.06.08-87 но к ним фундамент дома не относится...
Выполнение работ по устройству фундамента - явно не квалифицированное... А как выполнен сам сруб дома? или до него дело не дошло? Вы не могли бы поделиться информацией, показать фотографии некоторых этапов работ по строительству вашего дома...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: