Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стройте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (6 голосов)
  • Опубликована: 16 мар 2013, 16:47
  • Автор: Мила

Справка об организации

Валдайский мастер
Россия
Великий Новгород
ул. Мусы Джалиля-Духовская, д.23, каб.7
+7 (8162) 68-51-56
sale@domavn.ru

Ваше мнение о компании "Валдайский мастер"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Мила
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стройте
Здравствуйте! Выбираем проект дома из бруса. Понравились проекты двух компаний-"Валдайский мастер" (Великий Новгород) и "Строй-технологии"-Санкт-Петербург. Есть ли у кого-нибудь опыт строительства этими компаниями?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Мила писал(а):Понравились проекты двух компаний-"Валдайский мастер" (Великий Новгород) и "Строй-технологии"-Санкт-Петербург.

Вы про сравнение проектов - тогда скажите какие конкретно?
Если Вы про сами компании, то что Вас смутило или что понравилось?
0
Мила
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Так получилось, что я не могу лично посмотреть реализованные проекты, поскольку живем в Мурманской области, а дом хотим построить в Ленинградской. "Валдайский мастер" находится в Новгородской области. Проекты как раз подходят, а вот как их реализуют? Насколько качественно построят? Что предусмотреть? Когда привезут строматериалы,на что обратить внимание? Дом заказать хотим из бруса 200*150, его будут заготавливать сейчас, а дом планируем строить под ключ в июне-июле. Может быть лучше строить под усадку? Опыта строительства нет.
В общем, в большей степени стоит вопрос доверия компании и какую предпочесть.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Мила писал(а):... живем в Мурманской области, а дом хотим построить в Ленинградской. "Валдайский мастер" находится в Новгородской области. Проекты как раз подходят, а вот как их реализуют? Насколько качественно построят? Что предусмотреть? Когда привезут строматериалы,на что обратить внимание? Дом заказать хотим из бруса 200*150, его будут заготавливать сейчас, а дом планируем строить под ключ в июне-июле. Может быть лучше строить под усадку? Опыта строительства нет.
В общем, в большей степени стоит вопрос доверия компании и какую предпочесть.

Извините, но именно "под ключ" вам ни одна компания дом из бруса в Ленинградской области в июне-июле не построит. Вы выбрали тот вариант дома, который не строится в один этап под заселение, ему нужно время на усадку конструкции силового каркаса стен. Потому ваши вопросы, скорее всего, останутся без ответа.
Ну как можно строить в Ленинградской области, проживая в Мурманской, не контролируя хода этапов строительства и согласовывая их изменения и дополнения?... Вы в этом случае можете получить не то, за что заплатите деньги. Под ключ надо выбирать тот тип дома, стены которого наиболее, стабильны.
Выбранный вами материал стен дает усадку, строить вам придется в два этапа, с перерывом по времени. Силовой каркас с кровлей, в -дальнейшем вся «инженерка» и отделка. Какая компания "Валдайский мастер" или "Строй-технологии" заслуживает вашего доверия и какую предпочесть - решать вам, во избежания упреков и обид в дальнейшем. ;)
Реалии сегодняшнего дня таковы, что в период оформления документов, согласования проектной документации и ход строительства требует присутствия клиента. Может вам присмотреть готовый дом, отвечающий всем вашим интересам?
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Мила писал(а):Опыта строительства нет.

Это нормально и не должно Вас смущать, большинство Заказчиков - не строители.
Мила писал(а):Проекты как раз подходят

Вам следует убедиться собственные ли это проекты данных компаний.
Мила писал(а):Насколько качественно построят? Что предусмотреть? Когда привезут стройматериалы, на что обратить внимание?

[align=justify]Есть классический опыт при производстве и приемке строительных работ. Вам надо нанять сторонний независимый технадзор и оговорить, что все работы выполненные Валдайским мастером или Строй-технологиями принимаются при его участии - это минимум.
Лучше к технадзору добавить надзор автора проекта.

Главное чтобы у нанятого Вами технадзора это была основная профильная деятельность.

Так Вы потратите больше денег, но будете более менее гарантированны. Мы конечно готовы Вам посоветовать, что посмотреть, на что обратить внимание, но это компромисс, так как получиться что Вы проходите несколько семестров строительного института на форуме.

Выложите предложения от этих компаний вот достаточность комплектации обсудим. Если выложите проект договора, то подстрахуем советом как сделать договор более надежным для Заказчика.[/align]
0
Мила
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Большое спасибо за рекомендации! Как раз прислали комплектацию дома. Во время строительства мы конечно будем присутствовать .Мы тоже думали про строительство под усадку. Но нужно ли дом как-то консервировать на зимний период-в смысле, закрывать проемы? Еще не можем пока определится с фундаментом. Участок расположен в Приозерском районе в 60м от каскада Вуокса-Вирта на сельхозземлях, неподалеку болота. Место вроде не болотистое. Хотим фундамент ленточный мелкозаглубленный. Прикладываю файлы с предлагаемой комплектацией.
htmlimage.jpg
htmlimage (1).jpg
htmlimage (2).jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Мила писал(а):Как раз прислали комплектацию дома.


Добрый день.
В Вашей комплектации меня особо порадовал пункт размеры дома - по месту :D , это очень оригинально такого еще не встречал.
Кратко:
- все строганные материалы, особенно для внутренних работ должны быть сухими, шпунтованные пола естественной влажности это полная ерунда;
- второй этаж выполнен грамотно, до общего кругового венца брус, далее каркас, но Вы должны это чувствовать на цене что у Вас не полноценный второй этаж, а до 1.4 м;
- внутренние перегородки лучше должны быть выполнены однородно, где на внешних стена брус, там брус, где на внешних стенах каркас, там каркас - у Вас везде каркас;
- утеплитель лучше везде применить одинаковый или дешевый, или подороже;
- такие вещи как деревянные окна надо прописать, что имеется ввиду так как разница в цене деревянных окон по рынку в 10 раз.

Зеленым - то что в среднем лучше рынка, красным то, что хуже.
htmlimage.jpg
Краткий анализ комплектации дома Зеленый - хорошо, красный плохо.

htmlimage (1).jpg
Краткий анализ комплектации дома Зеленый - хорошо, красный плохо.

htmlimage (2).jpg
Краткий анализ комплектации дома Зеленый - хорошо, красный плохо.
0
Мила
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Здравствуйте! Большое спасибо! Дом по размерам уже оговорен. С остальным будем решать. А по поводу утеплителя прочитала на форуме, что роквул по качеству стал хуже, чем был раньше. Предлагают парок, но он очень дорог. Для нас это существенно получается. Ваше мнение, действительно так ? Какой роквул (марка или производитель) выбрать для наших целей. Рекомедуют еще изорок. Что Вы думаете по этому поводу?
0
silver1509
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 15.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Всем добрый день!
Хочу поделиться своей историей о строительстве дачи в Калужской области.
Я давно мечтал о даче с небольшим домиком из бруса (мне очень нравится дерево). Наконец нашел себе участок в Перемышльском районе д. Еловка и решил построить себе там домик. С проектом дома и комплектацией я определился быстро, а вот строительную компанию, которая мне построит дом "под ключ" я искал долго! Сначала обзвонил строительные компании в Калуге. Это просто был ужас. Я такого никак не ожидал! И цены сильно завышены и отношение к клиентам неважное (работают по предоплате; приезжают на строительство утром, а вечером уезжают. когда я спросил: "а кто отвечает за материал который на участке на ночь остается?" мне отвечали : "конечно Вы, мы же уезжаем и не можем за него отвечать"!) У меня желание заказывать у них дом сразу пропало. Начал искать строительные компании в других городах. Тут было тоже не все гладко. Где-то пытались впарить несовместимые вещи (например, первый этаж выполнить частично брусовый, частично каркасный), где-то меня не устраивал присланный договор (на сайте одни цены, а присылают договор с совершенно другими ценами, более высокими). Наконец я наткнулся на Новгородскую компанию "Валдайский мастер". Мне очень понравились их цены и отношение к работе (договор я получил в тот же день, когда им позвонил в отличие от других компаний, с которыми ранее общался). Цены были такие же, как и на сайте (и ниже чем у остальных). Никаких подозрений не появилось. Работают они без предоплаты. Решил заказать у них дом.
Через 3 дня ко мне уже приехали делать фундамент. Поставили его за пол дня (я свайно-винтовой себе заказывал). А еще через 3 дня уже приехали строители с материалом. Мои опасения по поводу некачественного строительства рассеялись окончательно, когда я увидел как строители (русские) разгружали строительные материалы. Их никто не подгонял, а они практически не отдыхали (разгрузить камаз с прицепом это не так просто). Строили дом они также дружно и слажено. Каждый выполнял свою работу очень умело и быстро! Мне построили дом с туалетом за 10 дней (включая день приезда и отъезда). Я остался очень доволен строительством! Ни одной претензии у меня не было.
Дом готов показать всем желающим. 89605173377
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
silver1509 писал(а):...через 3 дня уже приехали строители с материалом. Мои опасения по поводу некачественного строительства рассеялись окончательно, когда я увидел как строители (русские) разгружали строительные материалы. Их никто не подгонял, а они практически не отдыхали (разгрузить камаз с прицепом это не так просто). Строили дом они также дружно и слажено. Каждый выполнял свою работу очень умело и быстро! Мне построили дом с туалетом за 10 дней (включая день приезда и отъезда). Я остался очень доволен строительством! Ни одной претензии у меня не было.
Дом готов показать всем желающим. 89605173377

Так покажите фотографию своей дачи на форуме, ведь это не секретная информация.
Естественно, за десять дней можно собрать на гвоздях дачный домик и сегодня его показать. Вы его покажите осенью будущего года....Эта комплектация дачных домиков и технология стремительной сборки бруса "в стык", на гвоздях широко практикуется компаниями из Новгородской области (особенно компаниями из г. Пестово).
Комплектация дачного домика.png
У вас такая комплектация дачи?..
Но вот чтобы дачный домик можно было использовать осенью, не говоря о зимних месяцах, вам придется добавить раза в два-три больше, чем обошлось строительство дачи...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
silver1509
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 15.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Дом я заказывал из бруса 150х150 с хорошим слоем утеплителя там, где нужно. В таком доме поставить печку и можно будет зимовать.
Я свое сообщение выложил просто как отзыв о компаниях с которыми сталкивался (все с подобным сталкиваются при поиске дома). И мое письмо не голословно - у меня теперь есть хороший, красивый дом, который я готов показать!!
Вложения
мой дом.JPG
Вот мой дом
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
silver1509 писал(а):... мое письмо не голословно - у меня теперь есть хороший, красивый дом, который я готов показать!!

Довольно симпатичный дачный домик получился. Вот бы только таким он и остался бы через пару лет. Вам не удалось посмотреть ранее построенные дачные домики компанией Валдайский мастер?
Практика сборки стенового бруса дачного домика на гвоздях порой сводит на нет симпатичный проект и добротные материалы. Почему-то брус не хочет равномерно усаживаться на гвоздях...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
silver1509
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 15.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Мне кажется у Вас просто по каким-то причинам предвзятое отношение к этой компании!
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
silver1509 писал(а):Мне кажется у Вас просто по каким-то причинам предвзятое отношение к этой компании!

О каком отношении к компании? О чем, вы ? :shock:
Лишь бы вам нравилось... Симпатичный дачный домик :!:
Просто нет таких действующих норм как сборка наружных несущих стен домика "в стык", на "металлических" нагелях (гвоздях). Это придумано специально для ускорения строительства дачных домиков...
Практика эксплуатации таких дачных домиков только подтверждает истину - отступление от СНиПов и действующих норм приводит только к увеличению затрат. Полистайте в интернете строительные форумы, связанные с дачным строительством - вы найдете много интересных высказываний владельцев аналогичных дач, построенных по этой придуманной "технологии"... ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
silver1509
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 15.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Так Вы при заказе дома укажите на каких нагелях собирать стены и все! Комплектацию дома необходимо выбирать повнимательнее. Кому нужно подешевле - выбирает базовый вариант, а кто хочет зимой приезжать - нужно вложиться в домик (на халяву хороший дом никто не сделает :D )!
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
silver1509 писал(а):Так Вы при заказе дома укажите на каких нагелях собирать стены и все! Комплектацию дома необходимо выбирать повнимательнее. Кому нужно подешевле - выбирает базовый вариант, а кто хочет зимой приезжать - нужно вложиться в домик (на халяву хороший дом никто не сделает)!

Все вы правильно описали. На халяву, хороший дом никто не сделает. Вариант дома, фотографию которого вы выложили на сайте (проекта Д-14 из бруса 150х150) к ним тоже отнести трудно. На представительском сайте компании Валдайский мастер в проекте дач даже упоминания нет об применении березовых нагелей и устройства «теплого угла» при сборке силового каркаса. Есть еще много вопросов, но эти - в первую очередь.
Предлагаемая комплектация.png
Комплектация проекта Д-14 из бруса 150х150

Предлагаемого вами подход к строительству дачи с «вольным» изменением комплектации увеличит стоимость домика на непонятную сумму. Расценки на сайте не указаны, так называемые проекты дач имеют минимальную рыночную стоимость - это напоминает "замануху"… ;) Может проще работать с теми, кто выполняет работы в соответствии со СНиПами и действующими нормами, сразу предлагает конкретные фиксированные условия строительства и "вложиться в настоящий домик". Когда возникают изменения и дополнения при заключении договора или в ходе работ, стоимость строительства дачного домика увеличивается в два-три раза - проверено практикой.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
silver1509
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 15.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Если бы Вы действительно были специалистом, как тут пытаетесь себя показать, то Вы бы по фотографии моего дома могли догадаться, что стены соединены в "теплый угол" :lol:
Далее переписку считаю бессмысленной! Пока!
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
silver1509 писал(а):Если бы Вы действительно были специалистом, как тут пытаетесь себя показать, то Вы бы по фотографии моего дома могли догадаться, что стены соединены в "теплый угол" :lol:
Далее переписку считаю бессмысленной! Пока!

Уважаемый, вы еще мельче детали дома сделайте на фотографии и потом утверждайте про теплый угол. :x У вас углы обшиты вагонкой, а видимое соединение нижней обвязки бруса на веранде выполнено "в стык" :)
Ваша настойчивость в утверждениях, не соответствующих истине (типовой комплектации и выполненным работам), отсутствие фотографий крупным планом, видов интерьера вновь построенной дачки наводит на определенные мысли... и действительно полемика становится бессмысленной: дешевые домики потому и дешевые, что ....
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Мила
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Доброго времени суток!
Как-то неожиданно развернулась тема, повод призадуматься! Пожалуй, нужно искать новую компанию. Но как разобраться в таком количестве компаний? Хотя- теперь знаний прибавилось! Огромное спасибо за сайт! Как только выберу компанию,обращусь за советом! С уважением, Мила
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о компаниях: Валдайский мастер (Новгород) или Стр
Мила писал(а):...неожиданно развернулась тема, повод призадуматься!...как разобраться в таком количестве компаний? ...

Ничего нет удивительного. Каждый пользователь имеет право на собственное мнение. ;) Тоже противник сборки стен дачного домика на "металлических" нагелях, а по-простому - на 200мм гвоздях, как предлагается в базовой комплектации компанией Валдайский мастер.
temabud писал(а):дешевые домики потому и дешевые, что ....
Полностью согласен с таким утверждением. Для периодического пребывания на дачном участке подойдет и блок-контейнер. Но если вы собираетесь дачный домик использовать для постоянного проживания в теплое время года, и только периодически его использовать в зимнее время - нужно выбирать более серьезные технологические решения, а значит и затратные. :roll:
Выберите компанию подрядчика, проект, откройте свою тему о строительстве вашей дачи – вам всегда ответят на ваши вопросы. Поверьте - тема будет полезна и интересна многим посетителям форума.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: