Отзывы пипикоша

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 05 сен 2011, 13:49
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Пипикоша
+7 (495) 968-21-33

Ваше мнение о компании "Пипикоша"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Sergios писал(а):Спорить с Вами я не буду, абсолютно бессмысленно потраченное время!

Хорошо, если это единственный аргумент, то значит с брусом разобрались.
Sergios писал(а): Хочу также заметить, что вытяжка всегда делается сверху (вытяжка на кухне делается у потолка! хотя, у Вас, возможно, она выполнена у пола )!

Вытяжка - да. Но это подмена терминов, вытяжка не всегда эквивалентна вентиляции.
vitnez писал(а):Теперь насчет вытяжки, да - сверху, но приток-то снизу...

Вам абсолютно правильно заметили, что размещение вытяжки делается сверху при притоке снизу.
А в продухах фундамента (расположенных в его цокольной части) приток идет с другой стороны фундамента, через расположенный там продух, и ток воздуха происходит не за счет конвекции (нагревания воздуха при вентиляции в помещениях), а за счет гидродинамического давления воздуха (в простонародье ветра).
Причина почему у Вас продухи поставлены в верхнем ряду понятна - при расположении их в среднем ряду пришлось бы дополнительно укреплять кладку сверху расположенный штучных элементов, а перенос продухов в верхний ряд позволил на этом Пипикоше сэкономить, так как сверху лежит целый элемент - брус.
Sergios писал(а):Рекомендую, прежде, чем хаять чью-либо работу и заниматься необоснованной критикой, все-таки поизучать подробнее темы строительства, нормы, а главное, хотя бы раз открыть учебную литературу!

Вы зря обижаетесь, публичный обмен мнениями на форумах, служит не для того, чтобы высказать плохое мнение о чужой работе (любой труд почетен - стыдно ничего не делать), а для того, чтобы у всех была возможность обменяться опытом и учесть, в том числе свои ошибки, которые все совершают. Если бы этот процесс не признавался обществом, то такие профессии как аудитор или эксперт были бы не востребованы.
p.s. Хаит это печально известный город.
0
Вячеслав123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Строился в компании Пипикоша в октябре 12. Честно сказать, компания порадовала реально. Предварительно я изучал рынок, сравнивал цены, ездил к нескольким компаниям в офисы. В итоге свой выбор сделал и остановился на Пипикоше. Наверное, больше всего на выборе сыграл их стаж, все-таки больше 15 лет. Цены в среднем (+ -) схожие, мой дом обошелся мне в миллион пятьсот: 8х9, 2 этажа, брус 15, лента, кровля металлочерепица. Чуть дешевле, чем в двух других компаниях. Рабочие - из Чувашии, дисциплина на уровне, скорость работы быстрая, качество - хорошее. Теперь остается добить отделку, планирую летом, чтоб новый год в новом доме... То, что хотелось бы сделать, обойдется еще где-то в миллион. Расчеты предварительные мне произвели, включили туда электрику, канализацию, утепление, внутрянку по минимуму, с внешней стороны сайдинг. Что хочу еще сказать, консультируют грамотно, хорошее впечатление остается. Дом построен. Отделку сделают. Что еще мужику надо... Как мужик перед семьей свое дело я сделал - дом построил! За это благодарен Пипикоше.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Вячеслав123 писал(а):Строился в компании Пипикоша в октябре 12. ....
...хочу еще сказать, консультируют грамотно, хорошее впечатление остается. Дом построен. Отделку сделают. Что еще мужику надо...

Это хорошо, что вам сделан добротный силовой каркас двухэтажного дома. Вы не сказали, какую систему отопления вы планируете в своем доме, какой тип котла :?: Да и неплохо бы посмотреть фотографии фасадов, конструкции кровли вашего дома. Многим посетителям форума было бы интересно, а для компании Пипикоша "дополнительные балы". Еще интереснее будет, если вы в этой ветке форума, будете вести (периодически) «репортаж» с рассказами и показом фотографий некоторых этапов строительства вашего дома. Может, попробуете :?: ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Вячеслав123
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Конечно, если это кому-то может помочь, постараюсь присоединиться к команде форумчан и рассказать о стройке более подробно. Отделку начнем летом, так что фотографии обязательно выложу поэтапно. А свой дом в ближайшее время прикреплю к отзыву. Спасибо за приглашение на форум. Что касается отопления, то я пока остановился на котле купер, предварительно проконсультировавшись со спецами компании. И по деньгам устраивает, и характеристики вроде неплохие, отзывы - тоже.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Вячеслав123 писал(а):... постараюсь присоединиться к команде форумчан и рассказать о стройке более подробно. Отделку начнем летом, так что фотографии обязательно выложу поэтапно. А свой дом в ближайшее время прикреплю к отзыву. Спасибо за приглашение на форум. ...

Безусловно, ваши отзывы, рассказы будут интересны и кому-то из посетителей форума ваш опыт пригодится. Ведь не все уже построились. Кто-то еще только присматривается к проектам, а кто-то уже заселился. ;)
Буду ждать фотографий и "репортажей" об этапах строительных баталий.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
ПИПИКОША-КСУ ликвидировалась.

Ч.Т.Д.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр-М писал(а):ПИПИКОША-КСУ ликвидировалась.
Ч.Т.Д.

Не верить информации сложно... :roll:
Интересно, под каким новым брендом эта компания «всплывет» на рынке "дачного" и малоэтажного строительства домов в Подмосковье. Вериться с трудом, что компания больше не будет строить домики, долго она была "на слуху", да и часто можно встретить в дачных кооперативах и товариществах построенные, непритязательные дачные домики от Пипикоши... :?
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Конечно всплывет, она же уже была пипикошей-к, вот уже и новый логотип готов, пипикоша-мск, а все лохи (в т.ч. и я), которые с ними судились, идут лесом.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр-М писал(а):...уже была пипикошей-к, вот уже и новый логотип готов, Пипикоша-МСК, а все лохи (в т.ч. и я), которые с ними судились, идут лесом.

Блин, "непотопляемые дачные компании"... Солнечный дом, Пипикоша... :x Надо хоть взять "на заметку" это новоявленное ООО Пипикоша-МСК...
Самое обидное, что будут у них заказчики, все равно люди "ведутся" на низкую цену, они надеются, что с ним ничего не произойдет, построят дачных домик добротно из хороших материалов… :roll: Ведь его невозможно "кинуть", он же "умный" - все будет контролировать и проверять....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Возможно просто ООО "Пипикоша" - так написано на сайте.
И у них не дешево, кстати, ни разу...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр-М писал(а):Возможно просто ООО "Пипикоша" - так написано на сайте.
И у них не дешево, кстати, ни разу...

Как-то сразу уменьшилось количество хвалебных од в адрес компании :). А вот тем, кто до сих пор находится в судебных тяжбах с исчезнувшей фирмой, действительно не позавидуешь :( .
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
@Александр-М
А чем Ваш суд закончился?
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Эксперт писал(а):@Александр-М
А чем Ваш суд закончился?


Ничем, ответчика-то больше не существует. :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр-М писал(а):
Эксперт писал(а):@Александр-М
А чем Ваш суд закончился?


Ничем, ответчика-то больше не существует. ::-)

То есть Вы не успели подать иск или производство по делу прекратили?
0
Александр-М
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 14.23
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Успели.
Они год ходили в суд, оттягивая время, попутно ликвидируя фирму.
Сейчас судимся дальше, оспаривая законность ликвидации.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр-М писал(а):Успели.
Они год ходили в суд, оттягивая время, попутно ликвидируя фирму.
Сейчас судимся дальше, оспаривая законность ликвидации.

И какие перспективы? Есть шанс наказать халтурщиков? Или все закончится традиционно - т.е. ничем?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
@Александр-М
Александр-М писал(а):Сейчас судимся дальше, оспаривая законность ликвидации.

Зря. Если у Вас долг только по ответственности, то мое мнение не теряйте время - ничего не добьетесь.
В вот если у Вас дол и по телу внесенной суммы, то тогда Вы пошли по не правильному пути, ну восстановите Вы это предприятие, что это даст?
Я бы пошел по ст. 226 ФЗ "О несостоятельности" иском к ликвидатору, как физическому лицу, третьим лицом бы указал юриста который ходил к Вам в процесс.
0
Александр79
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Хочу добавить свои пять копеек по поводу данной фирмы. Сразу оговорюсь - в ней не строился, но в качестве таковой рассматривал. Поэтому только сторонние впечатления.
На первый взгляд люди в офисе доброжелательные, толковые, знают предмет, по крайней мере руководитель. Цены ниже среднего и много обещаний. Вот это и насторожило!
поэтому попросил ознакомиться с текстом типового договора. Оказалось это пакет, кажется из 4-х документов: договор на проектирование и комплектацию, договор подряда, порядок приемки и еще что-то. Кто будет рассматривать "Пипикошу" советую повнимательнее ознакомиться с этими документами. Там все написано, причем следует отдать должное фирме, многие щекотливые моменты прописаны явно и даже выделены жирным цветом. На что надо обратить внимание:
1. Когда Вы заплатили аванс, а он составляет де-то 30% от общей сумм и по каким-либо причинам решили отказаться от строительства, то с деньгами можно попрощаться. Нет, формально Вам его вернут, но за вычетом затрат на разработку проекта. Теперь внимание: стоимость проектирования рассчитывается в случае расторжения контракта по цене 3000 руб. за м кв. Каково? На порядок больше чем "в среднем по стране"! И если дом 200 м. кв., то 600 тыс. руб. как с куста. А дальше ругайтесь, судитесь - деньги Вы уже отдали.
2. Второе, что вызывает негодование, это неравноценная ответственность сторон. Если Вы по каким-либо причинам задержали оплату за выполненные работы по этапу, то придется оплатить неустойку в размере 1% в день от суммы всего контракта. А если исполнитель задержит сроки сдачи, то 0,1 %, да и то от стоимости этапа. Следует пояснить: вначале Вы при заключении договора вносите аванс порядка 30%. Затем при завозе материала оплачиваете его полностью, а это еще процентов 40. Далее Вы по завершению этапов строительства (фундамент, коробка, крыша) оплачиваете еще процентов по десять. Так вот, если Пипикоша виновата, то Вы будете претендовать на одну десятую процента от десяти процентов, т.е. 60-100 рублей в день, тогда как Вам придется выплачивать 15-20 тыс. в зависимости от стоимости дома.
3. В договоре четко не определен порядок информирования заказчика об окончании этапа. Если Вы на объекте. то все в порядке и Вы все контролируете. Но не все так могут делать. И вот. этап завершается и Вас должны проинформировать об этом, чтобы в течение 3-х дней Вы прибыли на объект на подписание акта о приемке. А как Вас будут информировать, об этом ничего не сказано. Поехали дальше. Вы не приехали на приемку этапа - тогда фирма может самостоятельно оформить акт и что? Правильно - включить счетчик (см. п.2).
4. Но Вы смогли приехать на приемку и у Вас есть претензии к качеству выполненных работ. Так вот, не все могут рассчитывать на адекватную реакцию со стороны фирмы, а только те, у которых есть оформленное разрешение на строительство.
Уже много написал, но таких подвохов в контракте еще с десяток наберется. Если кому интересно, то могу продолжить.
Внимательно читайте контракт.
И еще несколько общих впечатлений. Сотрудники фирмы не знают, где кроме Проспекта Мира еще находятся филиалы. На сайте, кстати, вообще нет никаких адресов. По телефону и интернету вообще не делают предварительной оценки строительства: "Мы же солидная фирма с разветленной сетью! Только при личном общении." Заметьте, как правило телефон с первого раза не берут, объясняя (по крайней мере мне), что очень много клиентов, хотя в офисе никого нет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
Александр79 писал(а):." Заметьте, как правило телефон с первого раза не берут, объясняя (по крайней мере мне), что очень много клиентов, хотя в офисе никого нет.

...а зачем изначально подписывать такие договора-контракты ?...только идиоты или мазохисты строительные такое подписывают, а потом получают удовольствие от своих страданий по стройке годков 5...потом опять приключения и удовольствия на одно место... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы пипикоша
@Александр79
Александр79 писал(а):Внимательно читайте контракт.

Спасибо, интересно, а есть копия договора?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: