Отзывы Уютный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 май 2012, 11:16
  • Автор: Aleksey.Slogenikin

Справка об организации

Уютный дом
Россия
Котельники
Дзержинское шоссе, вл. 7/7
+7(495) 646-00-70
sale.u-dom@yandex.ru

Ваше мнение о компании "Уютный дом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Aleksey.Slogenikin
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 15.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Уютный дом
Добрый день!
Расскажите кто сталкивался с компанией Уютный дом?
Стройки в данный момент посмотреть нет возможности...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы Уютный дом
Добрый вечер, насколько я знаю, это клон компании Домизбревна из Ярославской области
А у той компании навалом клонов, какие и как работают, можно только догадываться.
http://domizdereva.com/index.php?hid=19&mid=0&did=103
http://zimniyles.ru/srub150-200/item/30 ... revna-d193
http://www.yrles.ru/project/16.html
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «ПСК Уютный Дом»
Просматривая итоги выставок «Деревянное Домостроение / Holzhaus» и «Деревянный дом» привлек внимание производитель клееного бруса компания «Уютный Дом». Амбициозная, интенсивно развивающаяся компания из Рыбинска, Ярославской области, но как видно из карты, много домов уже успела построить в центральной части России. Даже подбор рабочих бригад компания проводит по рекомендации и наличии портфолио.
На выставке весной .png
Компания на выставке , районы строительства домов
Компания для производства клееного бруса применяет наружные ламели без стыков с применением клея не ниже класса D4 DIN EN 2004. На различных сайтах много нареканий на качество клееного бруса разных производителей. Решил познакомиться с компанией занимающейся производством клееного бруса, «конструкторов», строительством и возведением малоэтажных домов «под ключ», ее ценовой политикой.
Известная компания ООО «ПСК Уютный Дом» на рынке малоэтажного строительства 15 лет. Компания начинала со строительства кирпичного строительства домов, попробовала свои силы в возведении домов ручной рубки и брусовых домов, а в 2002 году с пуском линии по производству оцилиндрованного бревна, стала работать с этой продукцией. В 2007 году расширяется производство, запускается технологическая линия изготовления клееного бруса. Компания освоила выпуск и строительство домов, а так же выпуск деревянных окон из трехслойного клееного бруса и межкомнатных дверей. На официальном сайте обстоятельно рассказана история становления компании, ее развитие.
По сведениям, внесенным в ЕГЮРЛ с таким названием компаний в России более тысячи. Наверное, поэтому отзывов о ее работе в интернете не удалось отыскать. В тоже время на многих строительных порталах и форумах размещена информация о компании, ее реализуемые проекты.
Проекты, цены на портале Лесстроя.png
Проекты, цены на портале Лесстроя
Зашел на официальный сайт – «визитную карточку» компании. Сайт привлекательный и удобный для пользователя, информативный. Его популярность подтверждает посещаемость сайта и рейтинг среди сайтов строительных компаний. Хотя немного на рейтинг влияет само наименование компании.
Анализ сайта www-u-dom-ru Позиции www-u-dom-ru в Яндекс и Google .png
Анализ сайта www-u-dom-ru Позиции www-u-dom-ru в Яндекс и Google

На сайте представлены технические условия по выпуску продукции из оцилиндрованного бревна и клееного бруса и ценовая политика компании на свою производимую продукцию.
Основные пункты из технических условий изготовления оцилиндрованного бревна и клееного бруса.png
Основные пункты из технических условий изготовления оцилиндрованного бревна и клееного бруса
Заказчик может объективно оценить нормативы производимой продукции и сравнить (теоретически) с продукцией других производителей.
Цена оцилиндрованного бревна 1м3, клееного бруса (конструктор под проект).png
Цена оцилиндрованного бревна 1м3, клееного бруса (конструктор под проект)
Выложенная объективная фото информация о строящихся объектах на сайте, еженедельно обновляется для удобства заказчиков.
Фотоотчет для клиентов.png
Фотоотчет для клиентов
Но вот их отзывов о ходе строительства и уже построенных (готовых) домов отсутствует.
Представлено большое количество предлагаемых проектов для заказчиков от строительства садовых домиков до капитальных коттеджей и загородных домов из оцилиндрованного бревна, клееного бруса и даже «финского» бруса. Любой проект заказчик может заказать в кредит, указываются даже месячная оплата по каждому проекту.
Из проектов домов из оцилиндрованного бревна, клееного бруса, финские дома.png
Из проектов домов из оцилиндрованного бревна, клееного бруса, финские дома
Кредит рассчитан на базовую комплектацию дома и указана сумма в соответствии с условиями ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК». Предлагается тариф «Кредит Солидный», сроком погашения 7 лет, первоначальный взнос 40% . Это информативно и заманчиво для многих клиентов.
Но при рассмотрении сегмента продукции компании «садовые домики серии "Эконом"» немного разочаровался в ней.
Некоторые садовые домики от Уютного дома.png
Некоторые садовые домики от Уютного дома
Как бы ни называла свою продукцию компания в комплектации садовых домиков: «сухой профилированный брус 40х130мм» - это всего лишь шпунтованная доска «сороковка» «имитация бруса 25 мм» - обыкновенная вагонка с профилем «под брус» … Лаги пола 50х150мм и то толще стен.
Проект Садовый домик 3. Цена по акции. Колмплекто поставки.png
Проект Садовый домик 3. Цена по акции. Колмплекто поставки
Это обыкновенный не утепленный дощатый домик, из обработанной доски. Для его сборки используется технология сборки брусового дома. Надо учитывать, что в стоимость поставки комплекта домика «под ключ» не входит материал кровли. Так же в строительство садового домика «под ключ» не входит устройство фундамента, обработка антисептиком покрытие лакокрасочными материалами и настил кровли. Так что при заключении договоров нужно быть внимательными и знать, на какие именно виды работ вы заключаете договор. Цены, выложенные на сайте, реально не отражают стоимость домика приспособленного даже для сезонного использования без дополнительных затрат.
Компания неплохо изучила маркетинг и рекламу. На сайте предлагаются к продаже даже готовые (построенные) дома средней площади с участком земли...
Готовые дома компании.png
Готовые дома компании
Открытость и информативность на сайте подкупает, качество показанной продукции, этапность строительства домов заказчиков располагает к доверию компании. Но надо внимательно просматривать договор и комплектацию выбранного проекта. Практически в каждом проекте описано: «Предлагаем дополнительно: окна, входные и межкомнатные двери, внешнюю и внутреннюю отделку дома, работы по устройству коммуникаций» Это те материалы и виды работ которые не входят в стоимость дома. Оплата указана только за ту базовую комплектацию, что выделена красным цветом на странице проекта на официальном сайте. Стоимость дома предлагаемого компанией и дома приспособленного к заселению и проживанию - будет сильно отличаться. Может, со временем и будет так, :roll: что заключил договор, внес залоговую сумму - начались работы. Уехали рабочие компании, оплатил заказчик сумму договора и в построенном доме можно жить.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «ПСК Уютный Дом»
нет, а что вполне нормальная и приличная компания "Уютный дом". Только вот одни вопрос меня до сих пор тревожит - следует ли строить дома из клеёного бруса? Ведь я придерживаюсь той точки зрения, что клеёный брус надо применять только там, где без него обойтись крайне трудно или вообще невозможно. Ну надо допустим какую-то деталь (балку допустим) большой длины и особой прочности использовать. А её лучше всего было бы применять из клеёного бруса.
Но не весь же дом собирать из него.
0
Владимир Огородников
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «ПСК Уютный Дом»
Я всегда скуп на отзывы, но в этот раз не удержался и все-таки оставляю отзыв. Помимо того, что я лично поблагодарил всех мастеров, хотелось, чтобы мою похвалу увидели все потенциальные клиенты! Если вам нужны хорошие и добросовестные ремонтники - выбирайте МСВ Строй и вы не пожалеете!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «ПСК Уютный Дом»
Владимир Огородников писал(а):Я всегда скуп на отзывы, но в этот раз не удержался и все-таки оставляю отзыв. Помимо того, что я лично поблагодарил всех мастеров, хотелось, чтобы мою похвалу увидели все потенциальные клиенты! Если вам нужны хорошие и добросовестные ремонтники - выбирайте МСВ Строй и вы не пожалеете!

Вы видите - вас даже поблагодарил, заранее.... Только потому что надеюсь увидеть результат работы компании МСВ Строй… или все же ООО «ПСК Уютный Дом» :?: Фотографии с комментариями о ходе работ и :? если не сложно вам будет, то стоимость оказанных вам услуг.
Похвала - хорошо, но интересно, а за что вы так хвалите
:o :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Цветочная Прынцесса
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Уютный дом и всё о нем
Плиз плиз, кому что известно о них? Сайт симпатичный, но, как говорят, не с лица воду пить
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Уютный дом и всё о нем
Цветочная Прынцесса писал(а):...плиз, кому что известно о них...


отзывов от реальных застройщиков - НЕТ, только одни комментарии для СЕО запросов... реклама.... :? Делайте выводы сами
0
Лунев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Уютный дом
Почему нет? Есть на сайте компании, в интернете есть. Если интересует, моя точка зрения ниже, расписал плюсы и минусы.

Плюсы:

- Цена. Я искал простую компанию, которая не накручивает в цену свои большие издержки (реклама и т.п.). Цены, предложенные более раскрученными компаниями на этот дом, были выше.
- Качество материала. В принципе, качество бревна неплохое.
- Большой выбор готовых проектов, подходящих под мои условия (небольшие дома с возможностью устройства выхода на задний двор).
- Хорошая бригада сборщиков. К ним претензий нет.


Недостатки:

- Недостаточно консультаций о том, как защитить дом после сборки. В доме после сборки осталось немного снега, который при резком повышении температуры растаял. Это привело к появлению грибка на лагах и черновом поле первого этажа.

Общая оценка: 5-
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Уютный дом
Лунев писал(а):Почему нет? Есть на сайте компании, в интернете есть.... точка зрения ниже, расписал плюсы и минусы...

Повторюсь - "отзывов от реальных застройщиков - НЕТ, только одни комментарии для СЕО запросов..."
Уважаемый, вы в час ночи зарегистрировались на форуме, чтобы через несколько минут написать необоснованный ничем дифирамб компании? И это после того, как Прорабу 50, официальному представителю компании, высказали мнение насчет голословной рекламы проектировщиков компании, в половине его комментариев... :? Не смешите...
Да компания что-то, где-то, кому-то строит... Возможно, это и освещается на представительском сайте компании в отзывах, фотографиях, портфолио... Но, это совсем никак не отражается тут, форум реальные застройщики не посещают, нет обсуждения проектов застройки, сметной стоимости, вопросов по строительству, комментариев с фотографиями хода строительства работ, обсуждений, дискуссий... и т.д.
Разве не так :?:
0
Лунев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Уютный дом
У меня нет времени вступать в полемику. Написал по факту и тогда, когда мне удобно. Если Вас что-то не устраивает, это исключительно Ваше мнение и Ваша позиция.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Уютный дом
[quote="Лунев"...]У меня нет времени вступать в полемику. Написал по факту ... что-то не устраивает, это исключительно Ваше мнение и Ваша позиция.[/quote]
Уважаемый, просто засилье пустых отзывов на форуме уже всем изрядно надоело...
Аргументируйте свои комментарии - тогда ни у кого не будет вопросов - "это ... мнение и ... позиция" ;)
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
DeadNight88
Отзывов: 4
Сообщения: 9
Бонусы: 14.76
Баллы репутации: 152
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы Уютный дом
Заголовок отзыва: Уютный дом

Дата посещения организации: 2014-10-19

Оценка: 4

Текст отзыва:
Достаточно положительных отзывов о данной компании. Если отсеивать явные письма счастья на заказ, остается возможность сделать несколько выводов. Первый - работают довольно аккуратно и ответственно. К клиенту относятся с вниманием на этапе подготовки - проектирования и хода строительства. Замечания учитываются. От клиентов поступали предложения больше уделять внимание информации для покупателя после сдачи объекта - что делать первым делом, чем обрабатывать лучше, чем красить, какие меры сделать в первую очередь, последовательность работ с окнами, полами и тп. Словом, послепродажного сервиса нету - клиентам хочется, чтобы им примерно освещали, что осталось и сколько это будет по деньгам. А так, в общем и целом - народ работой компании доволен.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Уютный дом
Поучительная история от клиента компании "уютный дом". Человек заплатил деньги компании за дом, но его очень долго кормили завтраками, половину сделали и остановились, даже та часть дома, которая была построена являлась противоположностью от задуманного. Концовка вообще должна быть занесена в книгу рекордов. Видимо, в компании дела шли не очень хорошо и её реорганизовали, сказав клиенту, что они уже не они и от уютного дома осталось только название (перекупили бренд), хотя судя по всему менеджерский состав остался. Теперь вопрос, как людям поступать в такой ситуации?

отзыв о компании уютный дом москва.JPG
отзыв о о компании уютный дом
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Уютный дом
Наверное компания Уютный дом не может выполнить работы не только по строительству, но и по остеклению. Услуги можно купить, но уважительное отношение менеджеров нет. На это жалуются многие заказчики. Но причиной расстройства клиентки стало не равнодушное отношение персонала, а не качественно выполненная работа компании Уютный дом, отзывы поражают.
Отзыв о компании Уютный дом.png
Аватара пользователя
0
Грег Вайнер
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 40.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Уютный дом
Заголовок отзыва: Отличный ремонт квартиры в Уютном доме.

Дата посещения организации: 2018-05-10

Оценка: 4

Текст отзыва:
Несколько месяцев назад познакомился с бригадой фирмы "Уютный дом", которая проводила ремонт санузла в моей квартире и хочу выразить признательность мастерам за качественно сделанный ремонт. Хочется пояснить что зная цены на ремонт и сроки исполнения заказа в крупных компаниях обращаться туда я не стал, а воспользовался сервисом по подбору мастеров для ремонта - Ремонтный Вопрос. После заявки ко мне прибыло сразу несколько бригад в том числе и из компании "Уютный дом". После составления сметы я выбрал именно эту бригаду потому что ею были предложены лучшие рассценки на ремонт и сжатые сроки выполнения ремонта. Ребята отлично справились с задачей. В короткие сроки была установлена причина течи унитаза. Рабочие предупредили, что потребуется замена унитаза и плитки на полу. Сами поехали и закупили нужные стройматериалы и дополнительно я их попросил поменять также кафель на стенах. Через 2 дня вся наша семья смогла без проблем пользоваться туалетом

Достоинства организации:
Быстро, качественно и сравнительно недорого

Недостатки организации:
Мелкие нестыковки, но это рабочие моменты.
0
stroim-dom73
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 34.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Уютный дом
Заголовок отзыва: О какой именно фирме "Уютный дом" отзывы?

Дата посещения организации: 2020-01-01

Оценка: 5

Текст отзыва:
Здравствуйте! Помогите разобраться. Ищу отзывы о компании "Уютный Дом" именно из Рыбинска, Ярославской обл. Вроде логотип и сайт именно этой компании указаны здесь, а вот адрес другой. И в негативных отзывах то Самара, то еще какие города... Так и не понятно - негативные отзывы именно про уютный дом из Рыбинска? Компании с таким названием больше тысячи по России, хотелось бы почитать реальные отзывы про Рыбинскую фирму.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: