Отзывы вишера

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 сен 2011, 21:28
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Вишера
Россия
Москва
Нововладыкинский проезд, д. 8, стр 3
+7 (495) 643-32-06
mail@vishera.ru

Ваше мнение о компании "Вишера"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Отзывы вишера
Фирму «Вишера» очень часто называют строительной компанией. На самом деле, это не совсем так. За 15 лет своего существования компания «Вишера» зарекомендовала себя, прежде всего, как деревообрабатывающий завод, специализирующийся на выпуске «брусовых комплектов», из которых впоследствии и собирается дом или баня. Т.е. фактически на выходе технологического цикла получаем детали, аналогичные детскому конструктору «Лего».

Если посмотреть на картинки с официального сайта компании, то аналогия с «Лего» еще более очевидна – все делается очень быстро, чисто и красиво.
Отзывы вишера.jpg
Дом растет, как игрушечный

Как утверждают авторы материалов с сайта, даже для непрофессионалов не составляет труда собрать двухэтажный дом площадью 200 квадратных метров за 20 дней. Для этого достаточно бригады из 4-х человек, вооруженных только лишь киянками для нагелей и гаечными ключами для стяжек. Правда, несколько настораживает, что на соседней странице строителям вместо киянок советуются вооружиться кувалдами :o :
Отзывы вишера_2.jpg
Оригинальный взгляд на классификацию плотницкого инструмента

Хорошо, если сборкой дома будут заниматься люди, которые знают, что кувалда никак не подпадает под категорию «плотницкий инструмент» :D .

Найти в Интернете мало-мальски информативные отзывы о вишера крайне сложно. Впрочем, это и не удивительно, если верить информации о вишера, размещенной на специализированных порталах, например, здесь: «Работаем с 1993 года, за это время построено более 400 проектов домов и бань из клееного бруса». Если даже отбросить три последних кризисных года, то количество проектов, реализуемых за год, меньше 30 :shock: . На официальном же сайте статистика несколько другая:
Отзывы вишера_3.jpg
Хотелось бы верить

Выводы делайте сами, но я бы советовал хорошо подумать, прежде, чем переходить к покупке и сборке «конструктора» от вишера.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Я полностью согласен с автором, что отзывы вишера найти достаточно сложно, однако в целом они неплохие. Я бы, скорее всего не стал бы пользовать услугами этой компании, так как на ее сайте очень много подозрительной информации, пример является описанное автором.
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Ну по брусу то их что можете сказать, качество материала, сборка?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Arkaim писал(а):Ну по брусу то их что можете сказать, качество материала, сборка?

Честно говоря, отрицательных отзывов в строну производимой продукции компании Вишера мне не встречалась. Компания с мощным производством, может позволить жестко фиксированные цены на свою продукцию. Интересна политика компании: стоимость домокомплекта не зависит от сложности проекта заказчика - только от объема и типа стенового материала... Для интереса
с представительского сайта... Цены.png
с представительского сайта... Цены
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Да, кстати, стоит обратить внимание на жесткую фиксацию вплоть до 10 ка рублей - 22 190, в интернете вообще не нашел отзывов о качестве материала, но фото галерея хорошая, понравилась.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Arkaim писал(а):... вообще не нашел отзывов о качестве материала, но фото галерея хорошая, понравилась.

Не мудрено брус, особенно клеевой, идет как правило, для домов рассчитанных на состоятельных клиентов. Вряд ли они будут отзывы писать в интернете. Готовые дома (только фасады) из клееного и бруса-массива компании от Вишера - видел, впечатляет. Не могу сказать, когда, кем были построены, но только не в прошлом году. На сайте компании, в фотогалерее их не видел, хотя похожие коттеджи есть.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
kinto писал(а):. Готовые дома (только фасады) из клееного и бруса-массива компании от Вишера - видел, впечатляет.


Собирал несколько Вишеровских комплектов. Есть несколько отличительных особенностей этого производителя. В качестве древесины используют только ель. При монтаже используется комбинация нагель+ шпилька.
Проектировать нужно только у них, так как там какая то фенечка у них существует с размерами ( по длине стен),они должны быт кратны определенной величине.
О качестве материала и точности исполнения комплекта -только приятные впечатления.
Из неприятных - ценник. Причем изначальная цена за куб продукции, по мере выбора таких дополнительных опций, как сверление отверстий под нагель и шпильки, или реставрация сучков, может вырасти очень и очень значительно
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Вот тут уже становится интересно, т.е. заработок на доп опциях, но хорошие вещи не могут быть дешевыми, все же, считаю! :D , что можете сказать поповоду утеплителя (уплотнителя) стен - ППЕ, встречал отзывы, что изза применения ППЕ - образуется конденсат, на практике интересно все же как :?:
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Arkaim писал(а):Вот тут уже становится интересно, т.е. заработок на доп опциях, но хорошие вещи не могут быть дешевыми, все же, считаю! :D , что можете сказать поповоду утеплителя (уплотнителя) стен - ППЕ, встречал отзывы, что изза применения ППЕ - образуется конденсат, на практике интересно все же как :?:

Действительно, Вишера один из немногих производителей, кто применяет в качестве межвенцового утеплителя ППЭ. Кстати одна из опций, когда комплект приходит уже смонитрованным на комплекте :) По декларируемым характеристикам, вроде бы материал неплохой, но мои личные предпочтения лежат в области натуральных утеплителей. Тем более профиль Вишеры позволяет. Но...
Лучше придерживаться рекомендаций производителя.
Забыл добавить еще приятный момент. Вишера контролирует сборку своих комплектов и на завершение работ приезжают ее представители. Какалось бы какое дело? Продали комплект и гуд бай. Однако приезжают и смотрят.
Вложения
2.JPG
1.JPG
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Щели какие здоровые, где переруб, фаска большая. По виду как обычный профилированный брус
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Arkaim писал(а):Щели какие здоровые, где переруб, фаска большая. По виду как обычный профилированный брус

По мне, так очень даже нравиться ( фаска). Углы не продуваются. Не скажу, что специально мониторили ситуацию, но, во всяком случае спустя два года претензий не поступало. По нашив временам, разгула потребительского экстремизма - это уже большой шаг вперед. Что касается схожести с профилированным, так оно так и должно быть - внешне массив, но с улучшенными характеристиками. Схожесть закончится через год -полтора, когда профбрус естественной влажности пойдет трещинами, а клееный останется в таком же виде, как и сейчас
Вложения
02.JPG
01.jpg
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Правдоруб писал(а):...Лучше придерживаться рекомендаций производителя.
...Вишера контролирует сборку своих комплектов и на завершение работ приезжают ее представители. ...

Если я вас правильно понял, реализованный домокомплект клиенту(строительной компании), контролируется представителем компании производителем (Вишера) по окончанию его монтажа? Независимо от того какой брус клееный или профилированный? Это оговаривается при размещении заказа на изготовление домокомплекта или правило установленное компанией?
Если это так - то здорово. Компания производитель действительно осуществляет контроль качества своей продукции.
Что-то похожее на участие в приемке промежуточных этапов строительства.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
temabud писал(а):
Правдоруб писал(а):...Если я вас правильно понял, реализованный домокомплект клиенту(строительной компании), контролируется представителем компании производителем (Вишера) по окончанию его монтажа? Независимо от того какой брус клееный или профилированный? Это оговаривается при размещении заказа на изготовление домокомплекта или правило установленное компанией?

Именно так. Правда Вишера не делает комплекты обычного профилированного бруса. Только из клееного и СУХОГО. Выделил слово СУХОЙ специально. Влажность сухого бруса от Вишеры 14-16%, а не 18-22%, как предлагают большинство компаний на рынке
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы вишера
Правдоруб
Вишера очень давно на рынке, по моему встречал ее рекламу в конце 90-х годов, а как Вы оцениваете динамику компании?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Эксперт писал(а):Правдоруб
Вишера очень давно на рынке, по моему встречал ее рекламу в конце 90-х годов, а как Вы оцениваете динамику компании?

Компания хорошая, но динамика ( увы) стремиться к "0". Офис переместился поближе к производству, но это не всегда удобно. Ничего принципиально нового за несколько лет не появилось. Сможет ли в будущем, в условиях конкуренции, компания "сохранить лицо" - для меня вопрос открытый.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы вишера
Правдоруб писал(а):Компания хорошая, но динамика ( увы) стремиться к "0"

Я просто помню, по рекламе, у них всегда в Красивых домах выходил разворот или третья страница. А почему, с Вашей точки зрения, они начали терять рынок?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Эксперт писал(а):
Правдоруб писал(а):Компания хорошая, но динамика ( увы) стремиться к "0"

Я просто помню, по рекламе, у них всегда в Красивых домах выходил разворот или третья страница. А почему, с Вашей точки зрения, они начали терять рынок?


Я думаю, в абсолютных величинах у них по инерции все нормально. Реклама в Красивых домах , я думаю уже не работает. Сейчас даже красивый и продвинутый сайт не гарантирует клиентуры.Да что говорить -даже активное участие в форумах не помогает :) , а в социальных сетях продвигаться -перевод денег, одни гламурщики и отморозки. :) По себе знаю, если нет оргомных бюджетов на рекламу, приходится каждые 2 -3 года изобретать какую то новую мульку или прибамбах, иначе - застой и стагнация. Да и времена к сожалению такие, выживает не тот кто, лучше делает, а кто громче "пукнет" о себе.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы вишера
Правдоруб
Согласен.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы вишера
и производителем (Вишера) по окончанию его монтажа? Независимо от того какой брус клееный или профилированный? Это оговаривается при размещении заказа на изготовление Именно так. Правда Вишера не делает комплекты обычного профилированного бруса. Только из клееного и СУХОГО. Выделил слово СУХОЙ специально. Влажность сухого бруса от Вишеры 14-16%, а не 18-22%, как предлагают большинство компаний на рынке[/quote]

верно говорите, уважаемый, только при монтаже "вишеровские" 145-16%, получая монтажное увлажнение, превращаются...медленно превращаются ...в элегантные шорты, пардон--те же 18%-22%...
:cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы вишера
Правдоруб писал(а): Да и времена к сожалению такие, выживает не тот кто, лучше делает, а кто громче "пукнет" о себе.

Очень краткая, но чрезвычайно емкая и абсолютно справедливая характеристика состояния дел в сфере строительства :D Впрочем, не только строительства :cry:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: