Отзывы Вятский дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 02 окт 2011, 00:45
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Вятский дом
Россия
Москва
ул. Ивовая, д.1, корпус 1, 4 этаж
+7 (495) 225-52-99
info@vtkdom.ru

Ваше мненеи о компании Вятский дом?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
-2
Дмитрий81
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 46.96
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Если судить по сообщениям в этой ветке ни у кого конкретно по бревну или брусу претензий нет, а только не устраивает цена, время работы и одинаковые фото на сайтах. Я не вижу смысла скрывать, что работаю в ДОКе, мы продаем дома для Вятского Дома и других компаний, Вятский Дом - наш приоритетный покупатель, поэтому и фото производства мы без всяких проблем разрешили размещать. К нам, как к производителю материала рекламаций почти не поступает. Мне кажется, что достаточно большая часть сообщений на этом форуме - FAKE. Будущим покупателям предлагаю оценивать компании по количеству лет работы на рынке, количеству официальных спорных случаев, а не по степени агрессивности маркетологов, которые под разными логинами пишут хвалебные оды или поливают грязью конкурентов.
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
к вам то какие претензии?) Прочитал все сообщения и не понимаю в чём подвох. Вы продаёте сторонним компаниям собственную продукцию они её используют. К тому же даже не указывают чьи именно фотографии. Это вятский дом вводит в заблуждение людей. Вы то что нервничаете?
-20
Евгений Давыдов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 85.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Здравствуйте!!!
Прочитал кучу всяких отзывов о Вятский доме и решил написать о своем подборе строительной компании.
Несколько лет назад купил участок на Новорижском шоссе для строительства дачи. Сначала с супругой начали выбирать из какого материала надо строить- каркас, кирпич или дерево. Каркас отпал сразу. Начали сравнивать цены, поспрашивали друзей и решили, что если дача, то жить надо в экологичном материале.
На протяжении года покупалижурналы, выбирая проект. Нашли подходящий дом из бруса площадью 260 квадратов и начали рассылать для получения расчета- ведь все менеджеры в трубку мне говорили-"Пришлите проект, мы просчитаем стоимость строительства".
Разослали в несколько компаний...и тут посыпалось...то предлагают 5 млн, то 7 млн. и каждый клонит в свою сторону. Пришли с супругой к мнению, что надо ехать в офис и конкретно разговаривать с людьми.
Я, как человек живущий на западе Москвы, присматривал офисы строителей, которые поближе.. потом пришлось и в центр съездить...а потом еще подальше :lol:
Скажу честно, побывал в 4 или 5 офисах.
Апс дск- вежливый персонал, но чего-то не хватило у них меня убедить, что они качественно построят.
Нархозстрой- тоже красиво рассказывали, сравнивали себя с другими, говорили-что они лучшие.
КС Дом- ничего комментировать не буду, но лучше б не приезжал.
Побывал в ВСЛ- и сначала остановился на них...решили взять паузу и поехали с семьей в отпуск. Жена, как обычно, взяла очередной журнал с домами, в котором мы увидели Вятский дом.
По приезду в Москву, решили до них доехать...о-да... это Свиблово.... наверно их самый большой минус, что они так далекоооооо.....
Приехали в офис, он конечно не такой огромный, как у других, но приятно там.
Очень долго общались, при чем ни в одной строительной конторе я не получил столько ответов сразу. В общем, получилось так, что на следующий день поехали смотреть строящийся дом. И, хочу сказать, так все понравилось, что решили на них остановиться и больше никуда не ездить. Даже взяли их проект, потому что на много больше понравился.
О своем решении я не пожалел ни разу. Были правда разные моменты- но они не настолько значимые.
Что мне больше всего понравилось у них- перед заключением договора они присылали мне сметы, где указаны отдельно работы и материалы. Сказали сразу- что я могу часть материалов завезти самостоятельно. Мне очень понравился этот подход, по сравнению с другими. В других компаниях они настоятельно навязывали, что везут все сами. Я конечно сам ничего не покупал, кроме плитки, паркета и дверей.
Но итог- я очень доволен домом, все друзья приезжают и говорят, что очень хороший дом.
Друг тоже сейчас у них заказал дом, правда меньшей площадью, но тем не менее, тоже доволен.

По поводу обсуждения их завод, или не их- у меня брус пришел в сроки, которые указали в договоре, работы по договору закончили на несколько дней раньше. Скажу больше- предлагали поехать на завод и посмотреть как раскраивается мой брус.
Хорошие ребята, молодцы!! :D
Вложения
DSC00054.JPG
Мой дом на этапе стройки
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы Вятский дом
Евгений Давыдов, уважаемый,мы рады за ваш выбор, дом на картинке красив,м.б и внутри так же, но зачем вы обосра...ли другие фирмы ?...
"...Скажу честно, побывал в 4 или 5 офисах.
Апс дск- вежливый персонал, но чего-то не хватило у них меня убедить, что они качественно построят.
Нархозстрой- тоже красиво рассказывали, сравнивали себя с другими, говорили-что они лучшие.
КС Дом- ничего комментировать не буду, но лучше б не приезжал.
Побывал в ВСЛ..."-
...точно притопал рекламный засранец...и как всегда... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Евгений Давыдов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 85.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Ни в коем случае не хотел никого обидеть- просто написал свое мнение и рассказал как искал строителей для своего дома.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Евгений Давыдов,
Евгений Давыдов писал(а):Источник цитаты На протяжении года покупалижурналы, выбирая проект. Нашли подходящий дом из бруса площадью 260 квадратов и начали рассылать для получения расчета- ведь все менеджеры в трубку мне говорили-"Пришлите проект, мы просчитаем стоимость строительства".


то есть вы у вятского дома заказали дом тыкнув пальцев журнал? На этом форуме несколько тем для обсуждения есть на тему как выбрать проект дома и возмрожно ли вообще простто по картинке построить дом.
Хотелось бы посмотреть больше фотографий вашего дома, может даже проект покажите, а то фотография сосвем не о чём просто
0
Евгений Давыдов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 85.54
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Да, представьте себе- покупали с женой журналы и смотрели фотографии домов. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Потом съездили и посмотрели такой же дом и выбрали именно такой проект.
Фотография дома не о чем?? ну пожалуйста- еще фото.

Всем счастливо!
Вложения
DSC_0549.JPG
фасад а-н.jpg
нашел в почте
фасад 1-10.jpg
нашел в почте
Аватара пользователя
-20
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Евгений Давыдов писал(а):Источник цитаты Да, представьте себе- покупали с женой журналы и смотрели фотографии домов.

Добрый день! Скажите, насколько увеличилась стоимость постройки дома из-за индивидуального проекта? И сроки?
Меня сайт вятский дома убедил отдельной сметой по каждому проекту, где расписано все, вплоть до шурупа, думаю, что в этом есть некоторая честность и гарантия фиксированной цены (конечно, если не курс доллара и бла бла бла…

Если кто строил в Вятском доме, то если не сложно, напишите в ЛС, есть вопросы.
Особенно интересует из клеенного бруса сборка, ее качество, как ведет себя дом, тепло ли, как пахнет внутри? И т. п.
0
Sitnikova Olga
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.26
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Заголовок отзыва: Остались очень довольны!

Дата посещения организации: 2017-03-01

Оценка: 5

Текст отзыва:
Несколько лет назад обратились в Вятский Дом по рекомендации хороших знакомых. Взяли за основу базовый проект дома из бревна и внесли изменения. Когда проект доделали под наши желания, приступили к строительству. Работы выполнили в сроки, которые обещали. Сейчас мы уже переехали в наш дом. Спасибо огромное за такой ответственный подход к строительству нашего дома

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
GVSamonov
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 39.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Заголовок отзыва: Вятский дом проект, цена бруса

Дата посещения организации: 2021-03-03

Оценка: 5

Текст отзыва:
Хорошая компания, отличные специалисты, и самое главное, все что обещали, то и подорожало.)

Достоинства организации:
Мне нравятся их чёткий подход, все что обещали - сделали. Что не могут сделать (а это проект), то Архитектор, Надежда, мне обьяснит, почему это нельзя сделать. Чаще соглашался, потому что опыт у неё большой. Жду клеёный брус в октябре, а фундамент должны сейчас начать.

Недостатки организации:
Ну ехать не очень удобно, но я был у них 2 раза. Сначала на консультацию, потом договор заключил на проектирование. Остальное по почте и телефону все решалось. И даже договор на брус по почте подписал и оплатил. Успел, пока не подорожал. Подорожал сильно.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
GVSamonov писал(а):Источник цитаты Успел, пока не подорожал. Подорожал сильно.

По какой цене купили брус?
0
GVSamonov
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 39.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
По 44 тыс. за куб.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы Вятский дом
GVSamonov писал(а):По 44 тыс. за куб.

.... 2 й сорт или сосна..
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Сазонов Дмитрий
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 40.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Заголовок отзыва: Все лично познал в сравнении

Дата посещения организации: 2017-08-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
О Вятском доме я узнал на выставке в Крокус. Сначала приценился к расценкам и мне показалось дороговато. И принял я решение (не знаю кто меня дернул)- сэкономить, обратившись в другую фирму. Я сам -не строитель и не во все моменты сразу вникал. Когда мне другая фирма сдала работы (фундамент, стены из клееного бруса и крышу), тогда я понял, что работы я получил не полностью, как изначально мне предлагал Вятский Дом. Фундамент надо доделывать, крышу утеплять и стелить кровлю- но нет смысла кого-то винить, сам виноват. И тут мне компания, которая строила дом заявляет, что бригады на отделку у них нет и за работы они не возьмутся. Помыкался по рынку, да и пришлось обратно в Вятский Дом идти. Сначала приехал к ним в офис, потом поехали на мой участок, потом были сметы. Что хочу сказать про себя: Все познается в сравнении! В Вятском Доме работает отличная команда: толковый прораб, отличная бригада, которая знает как и что выполняется. Очень пожалел, что изначально, при подборе подрядчика сделал не правильный выбор.

Достоинства организации:
взялсь за доработку полу-фабриката и отлично выполнили свою работу.

Недостатки организации:
не нашел
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Комментарий выше ... в принципе хвалебно., но не правильно названа тема. В сравнение с кем/чем они молодцы? Если в сравнении человека не знающего в строительстве и набравшего плохого материала для стройки, и переделали за него всю работу-то да. Они молодцы. Профи и не профи. Но это в любом случае не правильное сравнение. Не равноправное. Вот если было сравнение Терем и Ко с Вятским, другое дело.
0
versh_mtv
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 32.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Заголовок отзыва: 8 баллов за открытость и принципиальность в вопросах качества и сервиса

Дата посещения организации: 2020-02-25

Оценка: 4

Текст отзыва:
Ставлю компании Вятский Дом 8 баллов за их открытость и принципиальность в вопросах качества и сервиса. Мы довольны результатом, но есть вопросы, к которым сейчас подошли бы иначе. Когда полностью строительство закончится и сделаем внутреннюю отделку, надеюсь поставить более высокую оценку.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Главное достройтесь, балы уж не обязательно
0
Gennadiy
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 38.48
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Заголовок отзыва: все прекрасно!

Дата посещения организации: 2021-05-01

Оценка: 5

Текст отзыва:
В 2010-2011 году заказал у них дом и баню из бревна, остался очень доволен. Конечно, при строительстве возникали вопросы, но они быстро решались. В этом году обратился к ним для того, чтобы обновить краску на стенах на улице. Быстро организовали выезд ко мне на участок, подготовили смету, подписал договор. Работы выполнили отлично, бригада была отличная, прораб тот же, что и был 10 лет назад- очень удивился. Вот это я называю отличная фирма с прекрасными сотрудниками!

Достоинства организации:


Недостатки организации:


Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Сазонов Дмитрий писал(а):Заголовок отзыва: Все лично познал в сравнении

Дата посещения организации: 2017-08-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
О Вятском доме я узнал на выставке в Крокус. Сначала приценился к расценкам и мне показалось дороговато. И принял я решение (не знаю кто меня дернул)- сэкономить, обратившись в другую фирму. Я сам -не строитель и не во все моменты сразу вникал. Когда мне другая фирма сдала работы (фундамент, стены из клееного бруса и крышу), тогда я понял, что работы я получил не полностью, как изначально мне предлагал Вятский Дом. Фундамент надо доделывать, крышу утеплять и стелить кровлю- но нет смысла кого-то винить, сам виноват. И тут мне компания, которая строила дом заявляет, что бригады на отделку у них нет и за работы они не возьмутся. Помыкался по рынку, да и пришлось обратно в Вятский Дом идти. Сначала приехал к ним в офис, потом поехали на мой участок, потом были сметы. Что хочу сказать про себя: Все познается в сравнении! В Вятском Доме работает отличная команда: толковый прораб, отличная бригада, которая знает как и что выполняется. Очень пожалел, что изначально, при подборе подрядчика сделал не правильный выбор.

Достоинства организации:
взялсь за доработку полу-фабриката и отлично выполнили свою работу.

Недостатки организации:
не нашел





Я тоже изначально сравнивал, смотрел. Тогда, еще 10 лет назад не вся информация была в интернете. Но после посещения офиса понял, что будут с ними работать- и не пожалел!
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Gennadiy писал(а):Источник цитаты Я тоже изначально сравнивал, смотрел. Тогда, еще 10 лет назад не вся информация была в интернете. Но после посещения офиса понял, что будут с ними работать- и не пожалел!

отзыв через 10 лет это конечно круто. Качественно подошли к решению, молодцы. Но написать можно всё что угодно):-):-)
0
Екатерина127Александровна
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы Вятский дом
Заголовок отзыва: Бюджет был ограничен, но нам помогли!

Дата посещения организации: 2019-06-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Мы давно мечтали о загородном доме. Наш бюджет был ограничен, но эконом вариант не очень-то хотелось рассматривать, потому что горький опыт наших друзей давал понимание, что мы получим по итогу. Знакомые знакомых рекомендовали Вятский Дом. К счастью, там нам помогли подобрать оптимальный вариант, который соответствовал всем нашим хотелкам, но с поэтапной оплатой, что нам было очень удобно. Также, помогло то, что Вятский Дом строит дома из разных стеновых материалов и можно выбрать под любой бюджет. В итоге, всё было точно в срок и согласно нашим договорённостям, ничего лишнего не заплатили. Сожалеем только об одном, что всё оттягивали и не начали строиться раньше.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: