Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 22 июн 2012, 14:26
  • Автор: shuravi

Справка об организации

ООО «Лестэк»
Россия
Тверь
ул. Серебряковская пристань, д. 5
+7 (495) 545-49-49
info@pro-brus.ru

Ваше мнение о компании "Лестэк"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
На одном профессиональном форуме привлекла внимание тема «Четыре дома … производителя, … способа, … бюджета» В теме рассматриваются строительство домов из клееного бруса (соединение нагелями и шпильками), комплекта профилированного бруса с остатком (в чашу), комплекта клееного бруса (шпильки) и профилированного бруса (погонаж, гребенка) с запилом во время возведения стен в теплый угол. Довольно познавательно и обстоятельно рассмотрено строительство всех вариантов.
Из комментариев на профессиональном форуме Дом и Дача .png
Из комментариев на профессиональном форуме Дом и Дача
Интересное строительство второго и четвертого вариантов домов, а также интересные отзывы о профилированном брусе от производителей. С его производителем и продукцией компании из Твери ООО «Лестэк», мне не приходилось работать.
Зашел на сайт, посмотреть порядок цен на материалы, новости.
Анализ сайта pro-brus.ru.png
Анализ сайта "Лестэк" (pro-brus)
Сайт популярный имеет высокую посещаемость, хорошо «знаком» поисковикам. Сама компания с 1999 года занимается производством профилированного бруса, комплектов домов и бань, блокхауса, доски пола и их реализацией. Подробно показано на сайте производство профилированного бруса, этапы монтажа жилых домов, портфолио компании.
Портфолио, производство и партнеры ООО «Лестэк».png
Портфолио, производство и партнеры ООО «Лестэк»
Строительство объектов из профилированного бруса выполняется (в основном сборка, монтаж) в Московской и Тверской областях работниками компании и ее партнерами. Среди партнеров встретилось незнакомое наименование – Группа компаний Ronas созданная в 2004 году. По утверждению на сайте Лестэк в ее составе крупные компании, непосредственно занимающиеся строительством домов и коттеджей и выполняющие весь комплекс работ по устройству и монтажу инженерных сетей, обустройству участков. Решил познакомиться с ними.
Первое впечатление от сайта компании – хоть и интересный, но очень неудобный дизайн сайта для пользователя. Небольшое смотровое информационное поле размером всего с половину экрана монитора, вторую половину занимают яркие «кликабельные» заголовки разделов сайта. При просмотре любого раздела необходимо пользоваться передвижением (прокруткой) информации на экране, а для просмотра фотографий и проектов всегда необходимо делать увеличение изображений. Выложенные проекты дома приходится просматривать в другом «окне» браузера.
Вот так представлены на сайте проекты домов.png
Вот так представлены на сайте проекты домов
Сам сайт «молодой», с февраля 2011 года, не «раскрученный», на него даже нет статистики посещений, только статистика СЕО запросов поисковиков, но и то менее 200 запросов в месяц.
Анализ сайта ronas.su.png
Анализ сайта Ronas (ronas)
На сайте отсутствует новостной раздел, раздел отзывов и контактов пользователей компании. Видно пользователи интернета не интересуют компанию, даже указан всего один телефон для связи в центральном офисе, ведь остальные контакты – выставочные площадки …
О компании Ronas, контакты.png
О компании Ronas, контакты

Отсутствие информации о компании, ее истории удивляет, а утверждение, что это является новаторством, вызывает недоумение. Как и то, что Группа компаний Ronas имеет собственное производство. Ведь на сайте компании ООО «Лестэк» конкретно написано, что отношения между ними это взаимоотношения партнеров. Информации о том, что компания ООО «Лестэк» входит в состав Группы компаний Ronas, на сайте нет, как и нет вообще структуры и состава самой компании. Но ценовая политика у них практически одинакова, как и должно быть у партнеров.
Ценовая политика группа компании Ronas и компании ООО «Лестэк» .png
Ценовая политика группа компании Ronas и компании ООО «Лестэк»
Не нашел сведений о Группе компаний Ronas и в Едином государственном реестре юридических лиц.
Ронас и Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц.png
Ронас и Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц
Все же информация о составе компании, выполняющей строительство домов под ключ, должна быть открытой. Складывается впечатление, что это некий генеральный подрядчик, объединивший под своим наименованием несколько различных строительных компаний и фирм для выполнения полного комплекса строительных работ.
Этапы строительства объектов компании RONAS.png
Этапы строительства объектов компании RONAS

На сайте хорошо показаны выполнение этапов строительства жилых домов от устройства фундамента до монтажа охранной и пожарной системы сигнализации GSM.
Из портфолио Ronas.png
Из портфолио Ronas
Заслуживает внимание объемное портфолио, разделы отражающие этапы строительства дома, фотографии разнообразных по площади домов и бань, виды внутренних интерьеров каминов в построенных домах. Портфолио было бы нагляднее, при указании даты и хотя бы района строительства домов.
Почему все это написал? Интересовал профилированный брус, познакомился с производителем бруса и подрядчиком, применяемым при проектировании и строительстве этот вид стенового материала. Ответить однозначно на вопрос, можно ли доверять этой компании по существующей открытой информации в интернете я все же не берусь. Может кто-то из посетителей работал с этой компанией, выскажет свое мнение и развеет сомнения, ведь компания восемь лет строит дома, а никаких отзывов в интернете не встретилось.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Rona
Потрясающая аналитическая работа проведена господином Shuravi. Теперь Вы можете общаться с представителями Ронас здесь на форуме, вживую, так сказать:) если, конечно, Вы еще не звонили нам и не успели поговорить с сотрудниками лично ;)
Спасибо за указание на недостающие разделы и ту информацию, которую Вам хотелось бы знать. Мы прислушались к Вашим пожеланиям и подкорректировали сайт. Теперь там больше информации о производстве, расширенное портфолио с отзывами владельцев домов, если возникнут сомнения в достоверности, мы непременно дадим Вам более подробную информацию, возможно, даже владельцы захотят лично повторить все, что написали нам в отзывах:)
В двух словах хотим отметить о расширении Ронас групп и некоторых модернизация. Теперь у нас есть производство профилированного бруса в городе Клин. Будем рады видеть Вас как на производстве, так и в нашем офисе в Москве. С удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы по телефону.

PS А вообще приятно, что потенциальные заказчики такие внимательные и скрупулезные в выборе компании производителя и застройщика. Мы уверены в качестве своего проф.бруса, так что всегда готовы к разумному диалогу и развернутым вопросам :)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Rona
Ронас Групп писал(а):..о расширении Ронас групп и некоторых модернизация. Теперь у нас есть производство профилированного бруса в городе Клин. Будем рады видеть Вас как на производстве, так и в нашем офисе в Москве...
...потенциальные заказчики такие внимательные и скрупулезные в выборе компании производителя и застройщика. Мы уверены в качестве своего проф.бруса, так что всегда готовы к разумному диалогу и развернутым вопросам ::-)

Спасибо за оценку выполненного "анализа". Удивила ваша оперативность. Новый дизайн сайта удобнее, практичнее и информативнее. Очень хорошо, что вы правильно поняли сообщение на форуме и "повернулись лицом" к пользователям...
из обновленного сайта ....png
из обновленного сайта ... Проще удобнее и нагляднее...

Радует и обновление станочного парка и появление нового производства в Клину. Летом заказчики не смогли согласовать время производства домокомплекта и поставки вашего бруса. Сезон, а тут они со своим, небольшим заказом... В данный период пока нет необходимости, но информация о производстве "заложена в базу"... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Rona
Ронас Групп писал(а):...Согласны, это был бы идеальный вариант::-) Но, к сожалению, не все владельцы домов готовы проводить экскурсии по своим владениям, с подробным рассказом ... Даже, если хозяин и лоялен, то у многих есть семьи, которые не считают необходимым тратить свои единственные выходные на показ дома....
... стараемся вешать максимально подробное резюме и фото домов с годами строительства в портфолио. ...подумаем над возможностью вывешитьвать фото домов, простоявших несколько сезонов, в сравнении с первоначальным вариантом..
.... блоггеры, которые строили у нас дома, ...готовы подробно и постоянно описывать поведение дома во временных условиях... агрессивно настроенных конкурентов... способен одним глупым росчерком пера испортить репутацию любой, даже самого замечательной фирмы. А оправдываться и "отмываться" у нас просто нет на это времени, так как мы заняты своими прямыми обязанностями...
... наша клиентская база растет... мы все-таки допустим ... подробные описания поведения наших домов в процессе эксплуатации.
Текста получилось опять много...

Так как ваш ответ не имеет отношения к профилированному брусу, а только к организации работы компании Ronas, перенес цитату из вашего комментария в эту тему...
Все что вы описали, имеет место быть. Тезис "Мой дом - моя крепость" крепко засел в головах...
Но вот что вы можете безболезненно делать – «отснять» видеоролики при сдаче дома заказчику. Эффект - потрясающий. Тут можно не затрагивая интересов владельцев показывать фасады, отделку помещений, конструктивы и даже наружные сети. Естественно неплохо показать состояние дома после нескольких лет эксплуатации (хотя бы состояние цоколя, фасадов, внешний вид кровли, той же топочной, подвала) ну а если согласятся на внутренний интерьер - это будет шикарно. Предложив бывшему заказчику от компании какой-либо сувенир (хоть стремянку для снятия яблок), или просто банальное обследование конструкции дома со съемкой на камеру для анализа своей работы – вы всегда получите возможность доступа к конструкции дома. Только это требует времени и намного затратно. Такого анализа и архива пока никто ни делает, к сожалению. При его наличии меньше будет возможностей у "агрессивно настроенных конкурентов" подпортить репутацию компании... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Anatoly100
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 31.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
Заголовок отзыва: Хороший брус для хороших домов

Дата посещения организации: 2018-10-06

Оценка: 5

Текст отзыва:
Заказал проект дома у Лестека. Брус сухой профилированный 140x190. Решил взять сразу сухой, хоть и подороже. чтобы потом не мучиться с усадкой. Брус на самом деле добротно сделан. Без трещин и обзола.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
MrSnowman
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 31.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
Заголовок отзыва: Удачный опыт сотрудничества

Дата посещения организации: 2020-03-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Имел возможность посотрудничать с Лестэком на уровне покупателя. Брал сухой профбрус 140x190, 60 кубов. По факту брус норм, хорошо высушен, усадки практически не дал. Процент обзола небольшой, трещин и других дефектов не было.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Vector345
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 32.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
Заголовок отзыва: Дом

Дата посещения организации: 2020-10-04

Оценка: 4

Текст отзыва:
Тоже имел дело с этой фирмой. В принципе, никакого негатива в их адрес сказать не могу. Заказ выполнили, привезли сруб выбранного проекта немного с задержкой. По качеству самого бруса ничего плохого сказать не могу - нормальный сухой брус. Как и везде, попадается обзол, но не критично. Запилы выполнены довольно точно, строители не возникали.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
AlexDDD
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 31.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
Заголовок отзыва: Не быстро, но качественно

Дата посещения организации: 2020-10-14

Оценка: 5

Текст отзыва:
Брус неплохой, обзол есть, как и везде, но немного. Брус с обзолом меняют. Заказал комплект бруса по проекту 14.10.20. Привезли 25.01.21. Очередь. За доставку платить надо. Нанял ребят, поставили дом. Перекосов нет, выпилено все точно.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
AlexDDD писал(а):Источник цитаты обзол есть, как и везде

Не бывает такого , что как везде
0
o5ipov
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 30.93
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
Заголовок отзыва: Нормально все

Дата посещения организации: 2020-07-11

Оценка: 5

Текст отзыва:
купили брусовый комплект для постройки дачи. брус норм, дом собрали, ничего не перекошено. а сайт у них уже давно обновился, тут старые скрины.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
o5ipov писал(а):Источник цитаты а сайт у них уже давно обновился, тут старые скрины.

ну могут когда хотят! :D
Дорогой брус ?
0
Варфоломей500
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
Заголовок отзыва: Брус

Дата посещения организации: 2021-06-06

Оценка: 4

Текст отзыва:
Искал отзывы по этой фирме перед тем, как к ним звонить. Этот форум одним из первых в поиске выходит. Почитал тут, еще на паре сайтов, вроде все неплохо. Решился, сделал заказ на сухой брус. По брусу могу сказать, что в принципе хороший, брак если попадается, меняют. По ценам, как тут спрашивали, из тех фирм, что смотрел, у Про-Бруса оказались ниже (по крайней мере на момент моего заказа).

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус от «Лестэк» и группа компаний Ronas
У них минус, что много снято с производства по размерам. И если покупать, то будет один вариант 14мм*190мм
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: