ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
По отношению к рабочим на нашем объекте ведет себя не порядочно фирма, а чувствую себя мерзко я.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):По отношению к рабочим на нашем объекте ведет себя не порядочно фирма, а чувствую себя мерзко я.

Вины вашей в этом вопросе нет. Вы, естественно, требуете качество, предъявляете свои правомерные замечания и требования. Ваш контроль и вмешательство в ход работ, скорее всего, замедляют сроки строительства. А компанию интересует только конечный результат - расчет за выполненные работы. Руководство виноватыми в этом видит простых рабочих, хотя это не совсем так...
Последний раз редактировалось shuravi 13 июл 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Спасибо!!! но пока не имею этой программы, буду стремиться. И учиться ,учиться,и учиться...великая вещь интернет. каждый раз думаю какой есть головастый народ, таких бы в солнечный дом. спасибо Им и Вам. Пока .
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):По отношению к рабочим на нашем объекте ведет себя не порядочно фирма, а чувствую себя мерзко я.


Не переживайте, главное - чтобы у Вас процесс строительства двигался!
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Друзья!

Генеральный директор ООО "Солнечный дом" ищет работу :!:
Обновил резюме 16 июля 2012г.
супер джоб солнечный дом.jpg
директор солнечного дома ищет работу


А также ищут работу такие сотрудники (напишу самых ярких):
1. Руководитель развития проекта - с 12.07.2012;
2. Административный директор - с 12.07.2012;
3. Архитектор - с 24.06.2012;
4. Снабженец - с сегодняшнего дня (зарплату хочет ОГО-ГО какую - неужели ему такую платили :?: )
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
Disappointed
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Солнечный дом отзывы
Друзья!
Можно сколь угодно долго рассуждать о достоинствах и недостатках компании "Солнечный дом". Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Предлагаю Вашему вниманию один из "шедевров" зодчества данной компании - супермалоэтажное строение. Есть желающие? Срочно звоните!! Телефоны на сайте :lol:
285753940_original-1.jpg
Солнечный дом. Построено с любовью!
Стены нашего подъезда от пахабных надписей спасают только разбитые лампочки.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Генеральный директор ООО "Солнечный дом" ищет работу

Видимо пора сливать воду ....
Disappointed А где этот Шедевр строили?
А на самом деле не удивительно, что дома падают
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=z75lSy-Nwfo[/bbvideo]
Я вот посмотрел, кто-то снимал процесс строительства. Два человека видно что БЕЗ чертежей, где-то полазили что-то померили, нашли палку на стройплощадке, что-то из нее изготовили, отпилили, дальше ходят по участку.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Шедевр деревянного строительства Солнечного дома и видео о ходе работ аналогичного здания, вкупе с информацией с Superjob.ru, авторитетного сайта по трудоустройству в России - заставляет думать, что не все ладно в королевстве "Солнечный дом". ;)
Этот домик "прилег" без снеговой нагрузки и всяких природных чудес и явлений. Сложился каркас стен, дом равномерно и аккуратно ушел в один бок, даже конструкция кровли и козырька над входом(верандой) сохранила свою конфигурацию. Скорее всего, неправильно, с нарушением проекта, технологии был собран каркас стен, не было обеспечена его жесткость. Посмотреть бы анализ причин этого падения. Может, кто поделится информацией :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Сергей Нагибин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Спасибо всем людям кто предупредил. Бог, как говорится, миловал. Всем удачи в разрешении конфликтных ситуаций с этой "шарашкиной контрой".
С Уважением, Сергей Нагибин.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте Всем!!
Строительство нашего дома продолжается...
Два дня назад по временной лестнице поднялась на второй этаж, сразу не поняла, почему такие маленькие комнаты.
Сегодня поднялась, поняла, что это из-за формы крыши. Но удивило другое. Оказывается, нет в проекте и задании перил, чтобы не свалится вниз. Купили сами перила и балясины. Звоню в солнечный дом: "Чей косяк? Мой или архитектора?"
Оказывается, в базовой комплектации дома не закладываются эти вещи, т.к. делается это все из г... и я все равно через месяц буду это менять по своему вкусу.
Делаю вывод: если я с базовой комплектации дома что-то не поменяла на лучшее, то буду через месяц переделывать.
Почему сразу при заключении договора не предупредили? Это вопрос вопросов...
Фундамент тоже ведь базовый.
Неужели все фирмы так работают??
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Публикую вести с полей - о сотрудниках ООО "Солнечный дом", ищущих работу на сайтах поиска работы:

1. с 01.08.2012 ищет работу секретарь (в своем сообщении от 19.07.2012г. я уже сообщал, что сам директор СД в поисках) - и это уже наводит на определенные мысли с контекстом:
секретарь солнечного дома ищет работу.jpeg


2. с 01.08.2012 ищет работу Главный менеджер строительного отдела:
главный менеджер строит.отдела ищет работу.jpeg


3. с 30.07.2012 в поисках Руководитель развития проекта:
руководитель развития проекта.jpeg


4. с 30.07.2012 ищет Директор по развитию (исполнительный директор):
исполнительный директор.jpeg


ЗЫ Обратите внимание, им всем 24-30 лет. Неужели этого опыта достаточно, чтобы руководить строительным отделом?? Ну ладно секретарь - это просто набор стандартных операций. Но вот для выполнения обязанностей, тесно связанных со строительством, явно нужен обширный опыт и пуд съеденной соли. Неужели они ее успели поесть в таком возрасте...

ЗЫЗЫ Директор их так и ищет работу. Обновлял резюме 27.07.2012г.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Вчера оставляла идентичный отзыв на сайте сд - удалили. Факты сотрудничества с сд: 29 декабря 2011г. заключила договор,оплатила 65% от стоимости договора.
По договору начало строительства 28 марта, максимальной срок 150 дней истекает 28 августа.
11 апреля привезли бригаду, процесс стартовал.
11 мая залили фундамент.

15 мая я подписала акты, оплатила второй этап.
23 мая обнаружила что строители, стройматериалы, бытовка и мои личные вещи исчезли, меня обворовали.
23 мая направила соответствующее заявление в прокуратуру и руководству сд.
25 мая состоялась встреча с Арсеном. Извинялся,обещал вернуть вещи/деньги за украденное имущество, дать лучшую бригаду, построить качественный дом. Я поверила, договорились.
25 мая по 25 июня: трижды приезжал технадзор, после чего сд принял решение ломать фундамент и строить новый; дважды менялись бригадиры; сменилось 6 бригад. Ни одну из них я никак не могу назвать лучшей. Сломали фундамент. Опять тишина,и как следствие мои слезы, вопли, мольбы...ничего в ответ.
25 июня направила всем руководителям требование о расторжении договора и возврате мне денег. После чего была встреча с техническим директором Павлом Миреевым, опять обещания лучшей бригады и качественного дома, и опять поверила.
26 июля залили фундамент. По планам 28 июля должны были привезти пиломатериал для строительства каркаса и крыши. Ничего не привезли. Прораб к телефону не подходит, на смс не отвечает. Параллельно с этим договорной отдел просит подписать акты и оплатить второй этап, т.е. то что я уже СДЕЛАЛА 15 МАЯ. Я нахожусь сейчас в 16 тыс.км. от Москвы, трачу кучу денег в РОУМИНГЕ, дозваниваюсь до Павла Миреева, напоминаю о его обещаниях лично контролировать мой объект, и что больше проволочек с поставками не будет. В ответ обещал разобраться и написать смс. Ответил,что не может добиться результата по моим материалам.
ВСЕ!!!ФИНИШ!!!
Возвращаюсь в Москву 05 августа, запускаю процедуру расторжения договора и возврата денег.
Васильева Ирина Васильевна89167065655
0
Testexmail
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я у них строился. Кратко - врагу не пожелаю. Как бороться? Суд может быть, но судя по количеству собиравшихся подавать иски и то, что СД еще существует...неэффективно наверное. А никто не хочет попробовать обратиться в коллекторскую фирму? Да, придется расстаться с частью денег. Зато, судя по их методам, этим солнечным тварям придется на себе испытать хоть часть того, что терпят обманутые заказчики. Небось, как дело коснется ИХ семей, найдут сразу и время и средства ответить по справедливости.
0
Dimon-germa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Всем добрый день! Мне «Солнечный Дом» построил дом каркасный, все было в срок. Все было хорошо, пока мы туда не переехали.
Итак: 1.После сильного ветра, задрало черепицу, оказалось, пожалели саморезов.
2.В доме как в пакете полиэтиленовом, оказалось не прошнурован утеплитель, нет зазора и дом не дышит.
3.Прогнулись полы, на глаз видно, оказалось в перекрытии не доложили 4 балки, а всего по дому не хватает 6 балок.

Эти все косяки видны невооруженным глазом. Надеюсь, что никаких сюрпризов больше не будет. Самое неприятное это балки, все остальное поправимо. Но как балки туда добавлять? Это же надо пол первого этажа разобрать, а мы там уже все покрасили, туалет и бойлерную гипсокартоном обшили, хорошо плитку не успели положить.

А что теперь? Уже два месяца мне по гарантии обещают все исправить. Сначала говорят пишите заявление, затем ваше заявление в обработке. Через недельку дают номер телефона некой Эммы, ей только через месяц дозвонился. Она мне говорит: теперь звоните некой Юле. С Юлей тоже дней десять потратил, пока ко мне технадзор не приехал. Теперь уже 10 дней обещают бригаду отправить. Лично я очень разочарован. На рынке было полно предложений, но не знаю, почему связался с ними. Просто у них на сайте так все расписано, как они все хорошо и продуманно делают, они ни как все. Что древесину они не просто обрабатывают, они её вымачивают в сенеже. На самом деле просто побрызгали керхером. Все просто рекламный ход. Пишут про ужасы самостроя... Типа доверьтесь профессионалам. Вот я и доверился. Слов нет одни эмоции...
Прошло уже три месяца, но пока нет результатов
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемые посетители форума, коллеги по несчастью!

Наконец-то мы подготовили иск в суд. Сегодня направили его в СД (так по процедуре положено). Завтра передаем иск и все материалы в Басманный районный суд г. Москвы (как я писал выше - договор заключен именно с ООО "Солнечный дом", а не с "Профит (или Профикт) строем"). Буду информировать как идут дела в суде. Надеюсь, что хоть через суд удастся наказать эту "компанию". Ну и после решения суда (я уже настроен очень серьезно), естественно будем писать в прокуратуру обращение о проведении соответствующей проверки, а это уже персональная ответственность, вплоть до уголовной.
Кстати, господа, если Вам приходили письма или телеграммы именно от СД - то кто их подписывает? У меня в подписантах фигурирует Латыпов Р.Р., но насколько я знаю он давно там не работаем - а значит это ни что иное как подлог документов (ст. 292 УК РФ). Ну это дальше поглядим...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемые форумчане! Пишу и страшно боюсь сглазить. Тьфу, тьфу, тьфу материал мне сегодня (уже вчера) привезли. Пиломатериал хороший - сама проверяла. Уезжала с дачи в 22.00 Строители соорудили подобие корыта, в котором пропитывалась каждая доска в Сенеже. Начали делать заготовки для каркаса. Очень надеюсь, что теперь все будет хорошо. Ведь надежда как известно умирает последней ;)
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Irinavas писал(а):Строители соорудили подобие корыта, в котором пропитывалась каждая доска в Сенеже. Начали делать заготовки для каркаса. Очень надеюсь, что теперь все будет хорошо.


Надеяться не нужно. Нужно проверять. Какой материал завезли - хвою или лиственницу (ГОСТ 8486-86 или ГОСТ 2695-83)? Есть ли сертификаты качества? Обязательно требуйте! Материал соответствует условиям Договора (я имею в виду хвоя или лиственница)? Что написано в спецификации рабочей документации? Тоже требуйте! Обрабатывать должны по ГОСТ 10950-78. Требуйте соблюдения технологии!
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Насколько я помню, СД обещал доску, антисептированную в заводских условиях? Но у вас (как и у других) все делается по месту. Нарушение обещаний (т.к. в Договоре вроде бы об этом не говорится)? Ну черт с ними, Пусть делают так, но в строгом соответствии с ГОСТ (благо температура позволяет).
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Irinavas писал(а):Начали делать заготовки для каркаса.

Здесь обязательно смотрите наличие сучков и трещин. Силовые несущие деревянные конструкции должны соответствовать ГОСТ 4981-87 и СП 64.13330.2011 (актуализированная версия СНиП II-25-80).
Проверяйте все, каждый шаг. Если что не так, заставляйте переделывать. Потом будет поздно.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
шуша
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 9.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Может для повышения качества работы СД попробовать размещать отзывы на сайте сав-строй. Как ни крути, а все таки собственник конторы.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: