ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ТатьянаЯ. писал(а):По ходу нашего с вами диалога, у меня возникло ощущение, что все вокруг вам чем-то обязаны. Или в чем-то перед вами виноваты. Скажите, пожалуйста, что мешает вам лично самому обратиться в суд? И выложить собственное судебное решение в помощь другим пострадавшим? Лично вы чего ждете-то?


Что за детская/женская (сами выберете) делать выводы без людей? Я где-то сказал, что не подавал иск?
Детсад ей богу

ТатьянаЯ. писал(а):И последнее: да, вы не на допросе, ну так и перестаньте спрашивать со всех отчеты о проделанной работе.

По вашему VPV (см.выше) передо мной сейчас отчитался? Вот он как раз сказал то, что меня интересует, не совсем всё, но я выводы сделал для себя.
А вы всё языком горланите...Детсад.

ТатьянаЯ. писал(а):P.S. - кстати, по поводу договора - у меня нормально оформленный договор (он ничем меня не смущает). И откуда вам знать, каким образом я отдавала деньги: наличными без чека или безналичным платежом. Другое дело, что в нашем бесправовом (коррумпированном) государстве пострадать может каждый, независимо от степени "юридической подкованности" и "плотности мозгов"


У таких как вы всегда государство виновато :lol:
0
ТатьянаЯ.
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Николя писал(а):Что за детская/женская (сами выберете) делать выводы без людей? Я где-то сказал, что не подавал иск? Детсад ей богу


Николя, вывод - это умозаключение, выводы не обязательно делать в присутствии каких бы то ни было людей))
Если вы подали иск - значит, должны уже понимать, что судебные решения не за один день выносятся.

Николя писал(а):По вашему VPV (см.выше) передо мной сейчас отчитался? Вот он как раз сказал то, что меня интересует, не совсем всё, но я выводы сделал для себя.А вы всё языком горланите...Детсад.


Я знаю, что VPV очень отзывчивый человек и всегда готов прийти на помощь. Что ж, может, и вы кому-нибудь и когда-нибудь сможете оказаться полезным.

Николя писал(а):У таких как вы всегда государство виновато


Ну, если бы я неудачно вышла замуж - я бы не винила в этом государство. А вот в том, что государство допускает на рынок малоэтажного строительства финансово-строительные пирамиды да еще и покрывает их деятельность, оно виновато.

Николя, на этом откланиваюсь. Понятно, что вы будете отбрехиваться до последнего)) Но мне уже не интересно и жалко тратить на вас свое время.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ТатьянаЯ. писал(а):Николя, вывод - это умозаключение, выводы не обязательно делать в присутствии каких бы то ни было людей))
Если вы подали иск - значит, должны уже понимать, что судебные решения не за один день выносятся.

Я не просил мне объяснять, а рассказать, есть ли успехи в делах.
Обычно говорят: каждый мерит по себе - так из ваших суждений получается о том, что все глупые, получается, что вы - центральная.
P.S. Меня больше раз благодарили, чем вас.
И вам делали замечания, что вы даете людям неверные советы. Поэтому вам на самом деле лучше молчать...

ТатьянаЯ. писал(а):Я знаю, что VPV очень отзывчивый человек и всегда готов прийти на помощь. Что ж, может, и вы кому-нибудь и когда-нибудь сможете оказаться полезным.

я не тщеславен в отличие от вас.

ТатьянаЯ. писал(а):Ну, если бы я неудачно вышла замуж - я бы не винила в этом государство. А вот в том, что государство допускает на рынок малоэтажного строительства финансово-строительные пирамиды да еще и покрывает их деятельность, оно виновато.


Вы как бабке на лавке у подъезда, честное слово. Вас бы поставить завтра у власти, всех бы оборали и ничего не решили. Это факт.

ТатьянаЯ. писал(а):Николя, на этом откланиваюсь. Понятно, что вы будете отбрехиваться до последнего)) Но мне уже не интересно и жалко тратить на вас свое время.


Я вообще не к вам обращался с просьбой, можете и не кланяться мне, все равно ничего путного не сказали, поэтому даже благодарить вас не буду.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ТатьянаЯ. писал(а): Что касается есть ли такие ситуации, "где суд 100% на стороне истца"? Да. У меня такая ситуация. И не у меня одной. Судья вошла в положение, очень корректна, доброжелательна, в связи с неявкой ответчика как можно быстрее назначила следующее заседание (через неделю), по собственной инициативе дала мне пару очень дельных советов, выдала необходимые запросы (куда надо::-) и сказала, что примет решение на следующем слушании (предварительно - ее мнение: удовлетворить заявленные требования в полном объеме).


У меня тоже было собеседование. Судья тоже была доброжелательна, НО в связи с неявкой ответчика сказала, что скорого решения она принять не сможет, т.к. надо принять все возможные меры по розыску ответчика. Пока не придут ответы на все возможные запросы, которые она в этой связи может направить, решения не будет. Назначила заседание через 2 недели, хотя считает что из ФНС ответа на запрос к этому времени ещё не будет.
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сегодня мне позвонили из компании Эдом-строй позвонили и спросили не нужно ли мне чего нибудь построить. На мой вопрос откуда мой телефон и данные ни какого пояснения не поступило. Бедная женщина оператор отвечала за весь рынок малоэтажного строительства.

И еще подскажите размер гос пошлины в суд надо срочно оплатить а сумма не понятна.
0
ТатьянаЯ.
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):ТатьянаЯ.
Вы не правильно людям советуете куда обращаться. Состав по статье 159 рассматривается по местонахождению расчетного счета компании. Ввиду того, что у всех отписавшихся компании разные, надо установить к какому УВД относиться местонахождение банка где открыт расчетный счет компании с которой заключен договор и туда и подавать.


Дорогой Эксперт (пишу без иронии)! Ткните меня, пожалуйста, носом, кому и куда я советовала обращаться по статье 159 8-)
Я писала только про исковое заявление в суд: "Я подавала в свой районный. По Закону о защите прав потребителей у вас есть право выбора. Хотите, по месту нахождения Ответчика, хотите - по месту своего проживания".
И это абсолютно верно.

P.S. - поздно отвечаю, т.к. только сегодня увидела ваше сообщение ;)

Добавлено после 10 минут 42 секунды:
Niroc писал(а):Сегодня мне позвонили из компании Эдом-строй позвонили и спросили не нужно ли мне чего нибудь построить. На мой вопрос откуда мой телефон и данные ни какого пояснения не поступило. Бедная женщина оператор отвечала за весь рынок малоэтажного строительства.

И еще подскажите размер гос пошлины в суд надо срочно оплатить а сумма не понятна.


Niroc, если у вас иск о защите прав потребителя и исковые требования меньше 1 млн рублей, то в соотвествии со ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" от уплаты государственной пошлины за предъявление иска вы освобождены. Если сумма превышает 1 млн рублей, то размер госпошлины считается как 0,5% с суммы, превышающей миллион. Если надо, кину ссылку на статью НК
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Niroc писал(а):...из компании Эдом-строй позвонили и спросили не нужно ли мне чего нибудь построить. На мой вопрос откуда мой телефон и данные...

Тут не нужно удивляться. Многие компании на рынке строительства Подмосковья познакомились с базой клиентов Солнечного дома и не без помощи их сотрудников. Они с радостью в зимний период будут выполнять работы - ведь многим нужно или закончить стройку или ее довести до определенного этапа зимней "консервации".
Насчет компании Эдем-строй. Молодая амбициозная компания, зарегистрирована (или перерегистрирована) в феврале 2012 года. Компания с серьезной производственной базой по переработке древесины, производству пиломатериалов и клееного бруса в Кировской области....вот только такую производственную базу за год не построишь.
Производство компании Эдом-строй.Сведения ЕГРЮЛ.png
Производство компании Эдом-строй.Сведения ЕГРЮЛ
Удивляет, почему компания, имея такое мощное производство по выпуску домокомплектов и пиломатериалов, еще пытается строить «каменные» дома из кирпича, керамических блоков Porotherm и даже пескоцементных блоков. Нельзя объять необъятное, тем более молодой компании…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
ТатьянаЯ.
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):У меня тоже было собеседование. Судья тоже была доброжелательна, НО в связи с неявкой ответчика сказала, что скорого решения она принять не сможет, т.к. надо принять все возможные меры по розыску ответчика. Пока не придут ответы на все возможные запросы, которые она в этой связи может направить, решения не будет. Назначила заседание через 2 недели, хотя считает что из ФНС ответа на запрос к этому времени ещё не будет.


У меня 26 ноября было первое (досудебное) заседание, на котором я вкратце ввела судью в курс дела по ситуации с СД и своей ситуации, в частности. Судья предложила мне направить ответчику повестку телеграммой, т.к. почтой будет идти долго, в связи с чем следующее слушание она сможет назначить только через 3 недели. Я сказала, что отправлю телеграммой и она назначила на 7 декабря (т.е. через 10 дней). Сегодня оказалось, что необходимо новое подтверждение из банка о перечислении денег на расчетный счет подрядчика (в выписке не было указано его наименование). Судья спросила: будем информировать ответчика почтой или телеграммой? Я выбрала телеграмму, и третье слушание назначили на 17 декабря. Полагаю, оно будет заключительным.
Кстати, на почте мне в этот раз сразу на судебном уведомлении поставили отметку: ООО "Профикс-строй" по адресу такому-то не существует. Так что, на отправке телеграммы сэкономила))
А по поводу заочного производства (рассмотрение с согласия с истца гражданского дела в отсутствие ответчика) - судья сказала, что в этом случае решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ (т.е. через 1 месяц и 7 дней)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VikVik писал(а):Одна из них - коллективно написать в передачу "Пусть говорят" . Может наши органы после этого зашевелятся!!

Вы сами не верите в объективность и правовые позиции. Думаете не о том, как в правовом поле выиграть дело, а как оказать воздействие Силовые структуры - то есть Вы хотите сыграть по другим правилам, а Вы уверены, что эти правила Вы знаете лучше и играете по ним лучше, чем другая Сторона?
Антон Кругляков писал(а):Уголовное дело возбуждается, а почему Вы так пишите - я не знаю... А для чего ? Реально ? Все участники "шайки" ищутся, а те , что найдены - уже допрошены! Интересную информацию рассказывают бывшие "консультанты-правоведы " Соломатина , его "юристы"

Это вызывает улыбку, так как:
- уголовное дела не может возбуждаться - они или возбуждено или нет, остальное все доследственная проверка;
- скорее всего ни один юрист не будет давать показания, а откажется на основании 51 Статьи.
Антон Кругляков писал(а):Соломатину привет , его любовницам, их "папкам" и "иже с ними " так же - привет!

Я думал Вы возвращением денег занимаетесь, а Вы решили полицию нравов создать - серьезный труд - вызывает уважение.

Несколько мыслей по поводу группы Вконтакте.
1. То, что туда нельзя попасть - миф, имея печать СД можно сделать любые документы. Вы что кандидатов на детекторе лжи будете проверять?
2. Организатором Группы даются не правильные советы (подробнее мое сообщение на стр. 60), так как инициативность не подменяет профессионализма.
3. И ввиду того, что имеющееся обсуждение, а также идущее голосование показывает, что большинством предпринято два шага: возбуждение уголовного дела и выигрыш сумму по договору подряда, то группой выбрана не правильная стратегия атаки:
- возбуждение уголовного дела, с моей точки зрения, мало вероятно (подробнее мое сообщение на стр. 16);
- выигрыш иска по договору подряда, в чистом виде, ничего не дает, Вы выиграете иск, получите исполнительный лист и что?
Поэтому я многим старался показать иные пути, которые имеют больше шансов на положительный результат. Но обсуждения не состоялось.
Все судебные процессы в РФ открыты, Вы можете на любой придти и послушать, что там происходит - о каком опасении утечки информации Вы говорите?

Одновременно (у меня есть привилегия на этом форуме - право обсуждать сам форум и его владельцев, поэтому от развития этой мысли попрошу во избежании конфликта с модераторами остальных отказаться) в интернете есть ТРИ популярные площадки которые обсуждают строительные компании - одна из них эта.
Две из них живут за счет рекламы и имея компанию Солнечный дом в числе рекламодателей удаляли о ней негативные отзывы и не препятствовали размещению положительных (путем клоноводства). Я их за это не обвиняю, так как если читать между строк это все равно заметно.
Данный форум тоже получал и реальные письма (опубликовано на 1 стр.), и анонимные угрозы, однако на редактирование отзывов не поддался, так как нужды в рекламных деньгах нет. На данном форуме сложился коллектив, который начал обсуждать ситуацию с компанией СД и пути выхода. Однако, ввиду того, что всем хочется порулить, а тут еще бывают модераторы вмешиваются, пользователем ТатьянаЯ. создается группа Вконтакте и действующем сообществу говориться: Давайте покинем эту площадку, пойдем на другую, там я рулю. Везде бы в интернете ее бы за это навсегда забанили, но тут ее все терпят. - Эти несколько абзацев о человеческой благодарности.
А к ТатьянаЯ. вопрос: А вот Вы как будете жить с тем, что люди которых Вы возглавили не получат назад свои деньги?
0
ТатьянаЯ.
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Несколько мыслей по поводу группы Вконтакте.1. То, что туда нельзя попасть - миф, имея печать СД можно сделать любые документы. Вы что кандидатов на детекторе лжи будете проверять?

Конечно, туда можно попасть. И мы с вами в самом начале об этом уже говорили. К чему сейчас эти танцы дикаря на ровном месте - я не понимаю)

Эксперт писал(а): Организатором Группы даются не правильные советы (подробнее мое сообщение на стр. 60), так как инициативность не подменяет профессионализма.

Если вы имеете в виду меня, то я уже просила вас привести пример, где, когда и кому я даю неправильные советы, дабы не обвинять вас в голословности)

Эксперт писал(а): группой выбрана не правильная стратегия атаки:- возбуждение уголовного дела, с моей точки зрения, мало вероятно

А с моей точки зрения - высоковероятно. И что? Мы оба имеем право на разные точки зрения. Давайте будем обсуждать результаты и факты;)

Эксперт писал(а):выигрыш иска по договору подряда, в чистом виде, ничего не дает, Вы выиграете иск, получите исполнительный лист и что?

Несколько неисполненных исполнительных листов дают нам другие (при этом - единственные реальные) возможности.

Эксперт писал(а):пользователем ТатьянаЯ. создается группа Вконтакте и действующем сообществу говориться: Давайте покинем эту площадку, пойдем на другую, там я рулю

Эксперт, вы меня удивили. Что с вами? Долго копили обиду? Так надо было давно уже выплеснуть!) Во-первых, открыв площадку, я сразу предложила действующим активистам ее возглавить. Во-вторых, я там не рулю, любой из участников может создать свою тему, высказать свое мнение, выложить документ, попросить других участников о помощи и т.д. Руководство группы (4 человека) выкладывают только важную информацию, поступившую из органов, от адвоката и т.д. Свое "экспертное" мнение я никому не навязываю)) Сама, так же, как и другие, в некоторых ситуациях спрашиваю совета.

Эксперт писал(а):Везде бы в интернете ее бы за это навсегда забанили

Я уже благодарила вас за то, что вы пропустили мое сообщение о создании группы. Тогда мне показалось, что вы это сделали из элементарного человеческого сочувствия к нашей ситуации. Видимо, нет) Ежедневно рассыпаться в благодарностях я перед вами не готова. Так что можете банить навеки - я это как-нибудь переживу))

Эксперт писал(а):но тут ее все терпят

И кто же эти все - вы лично и Николя?;) Забавно)

Эксперт писал(а):А к ТатьянаЯ. вопрос: А вот Вы как будете жить с тем, что люди которых Вы возглавили не получат назад свои деньги?

А вот здесь мне уже хотелось заорать: ЭКСПЕРТ!! КАРАУЛ!! У ВАС С ГОЛОВОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?!
Вы о чем вообще, товарищ? Что значит как я буду жить? Это равноценно тому, что я задам аналогичный вопрос вам: вы рулите площадкой на форуме про "СД" - а как вы будете жить с тем, что люди, которые здесь собрались, не получат свои деньги назад?!
Вы посоветовали признавать по суду договора недействительными. А как вы будете жить с тем, что людям в судах откажут и люди не смогут вернуть свои деньги назад?
Нормальные вопросы?
Да, я открыла группу. Совершая это "преступление", я не знала, что перехожу вам дорогу. Каждое второе сообщение здесь на форуме было: дайте доверенность, скиньте образец заявления, где взять реквизиты и т.д. Звучали одни и те же вопросы: где встречаемся, кому писать, не могу найти адрес, куда ехать... Сейчас вся информация такого рода - наглядна и доступна. Ей удобно пользоваться. Так что, те, кто посчитал нужным, в группу вступили. Кто не посчитал - не вступили. Как действовать дальше тоже зависит от каждого: полностью самостоятельно, вместе с инициативной группой, или по ситуации...
Если вы еще не поняли, то участники инициативной группы - это такие же потерпевшие, как и все остальные, никому никаких обещаний (они не раздавали, ни с кого никаких денег они не брали, никому ничего не навязывали! Так что думайте, прежде чем писать пургу.

Добавлено после 1 час 8 минут 39 секунд:
Добавлю:

Эксперт писал(а):Поэтому я многим старался показать иные пути, которые имеют больше шансов на положительный результат


Эксперт, за это многие вам были благодарны. Ваше сообщение для тех, кто брал кредит на строительство, было выложено участниками группы "Вк" в отдельной теме "КредитЕвропаБанк". И для коллективного заявления в банк мы взяли оттуда мысль про "связанный кредит". Спасибо.
К сожалению, признать договор недействительным на тех основаниях, что вы предложили, невозможно. По вопросу банка группа заемщиков брала консультации у нескольких адвокатов.
Какие "иные пути, которые имеют больше шансов на положительный результат"? Всем очевидно, что шансы вернуть хоть какие-то деньги ничтожно малы. Но многие решили, что это не повод опускать руки и надо идти до конца. Делать все, что можно и в гражданском правовом поле, и в уголовном.

Повторюсь, удивляет то, что вы раздавая советы, высказывая экспертное мнение, обвиняя других в некомпетентности и неблагодарности, в то же время так легко и пафосно возлагаете ответственность на чужие плечи:
Эксперт писал(а):А вот Вы как будете жить с тем, что люди которых Вы возглавили не получат назад свои деньги?

Ну честно, можно подумать, что я предложила свою кандидатуру на выборах, наобещала каждому лично с три короба, взяла у людей кучу денег - и вот с этими миллионами в собственном кармане, сижу и ни хрена не делаю... БРЕД какой-то!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ТатьянаЯ. писал(а):Конечно, туда можно попасть. И мы с вами в самом начале об этом уже говорили

Соответственно легенда ее создания - чтобы там не было представителей компании СД - блеф.
ТатьянаЯ. писал(а):Мы оба имеем право на разные точки зрения.

Согласен.
ТатьянаЯ. писал(а):Так что можете банить навеки - я это как-нибудь переживу))

Форум читает 5 тыс. человек в день - они потерю Вас переживут и подавно.
ТатьянаЯ. писал(а):И кто же эти все - вы лично и Николя?;) Забавно)

Эти все - это люди работающие на форуме - администраторы, модераторы, я в их число не вхожу, но могу их об этом попросить. Самый популярный строительный форум в рунете Форум Хаус - попробуйте там поставить хоть одну внешнюю ссылку или злоупотребить именем собственным.
ТатьянаЯ. писал(а):Вы посоветовали признавать по суду договора недействительными.

Вы не внимательно читали, я посоветовал уйти от предъявления требований к юридическому лицу, а постараться найти основания к предъявлению требований к физическому лицу. Иск же по договору подряда перекрывает такую возможность (если она есть).

Специально для Вас ошибки в Ваших действиях.
ТатьянаЯ. писал(а):У меня 26 ноября было первое (досудебное) заседание, на котором я вкратце ввела судью в курс дела по ситуации с СД и своей ситуации, в частности. Судья предложила мне направить ответчику повестку телеграммой, т.к. почтой будет идти долго, в связи с чем следующее слушание она сможет назначить только через 3 недели.

1. Вы не побеспокоились об уведомлении Ответчика.
ТатьянаЯ. писал(а):Я сказала, что отправлю телеграммой и она назначила на 7 декабря (т.е. через 10 дней). Сегодня оказалось, что необходимо новое подтверждение из банка о перечислении денег на расчетный счет подрядчика (в выписке не было указано его наименование).

2. Вы не подготовились ко второму заседанию и оно кончилось ничем.
ТатьянаЯ. писал(а):А по поводу заочного производства (рассмотрение с согласия с истца гражданского дела в отсутствие ответчика) - судья сказала, что в этом случае решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ (т.е. через 1 месяц и 7 дней)

3. На заочное решение по возможности идти не стоит, так как оно автоматически отменяется, если Ответчик подаст апелляцию и процесс затягивается.
4. Вы не использовали возможности процесса максимально - Вы не заявили обеспечительных мер.

ТатьянаЯ. писал(а):А как вы будете жить с тем, что людям в судах откажут и люди не смогут вернуть свои деньги назад?

Я не выступал с инициативой их объединения - поэтому не несу никакой ответственности. А если у хирурга умирает пациент, у адвоката осуждается не виновный, они несут ответственность перед собой, перед профессией, так как если берешься что-то возглавлять, то это надо делать с ответственностью.

Добавлено после 3 минуты 4 секунды:
ТатьянаЯ. писал(а):К сожалению, признать договор недействительным на тех основаниях, что вы предложили, невозможно.

Никогда бы не хватило мужества за три судебных инстанции говорить.
Аватара пользователя
0
Disappointed
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ТатьянаЯ., а согласен с экспертом. Попробуйте умерить эмоции и прочитать (может быть несколько раз) то, о чем он хотел донести. И не со своей точки зрения (обманутого Заказчика), а с точки зрения стороннего наблюдателя, коим я и являюсь. Когда рядовых, и не только, сотрудников "СД" начнут сажать - Вы получите только часть сатисфакции. А вот когда обманутым Заказчикам вернут их деньги, причем, с учетом морального вреда - тогда это и будет окончательной и безоговорочной победой! Но, до этого еще, ой, как, далеко... Поэтому, наберитесь терпения и делайте свое дело. А время рассудит.
Стены нашего подъезда от пахабных надписей спасают только разбитые лампочки.
0
ТатьянаЯ.
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 19
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Соответственно легенда ее создания - чтобы там не было представителей компании СД - блеф.


Не надо передергивать, на стр.55 этого форума я лично вам написала:
ТатьянаЯ. писал(а):На мой взгляд, главное преимущество группы - это удобство и оперативность общения, а также возможность организоваться по интересам и выкладывать в общий доступ нужные документы.Даже если "засланец" просочится, всего вышесказанного это не отменяет)


Эксперт писал(а):Форум читает 5 тыс. человек в день - они потерю Вас переживут и подавно.

абсолютно согласна, но при этом думаю, что так можно сказать о каждом ;)

Эксперт писал(а):Эти все - это люди работающие на форуме - администраторы, модераторы, я в их число не вхожу, но могу их об этом попросить. Самый популярный строительный форум в рунете Форум Хаус - попробуйте там поставить хоть одну внешнюю ссылку или злоупотребить именем собственным.

Послушайте, я не была уверена, что мое сообщение пропустят. И уже благодарила за это модераторов. Нельзя - так удаляйте. Или теперь каждый раз будете этим тыкать?!
Чтоб больше не мусолить эту тему - я сама удалю сообщение о создании группы. Если какие-то деньги должна за рекламу, готова прислать, скажите номер кошелька и сумму.

Эксперт писал(а):Специально для Вас ошибки в Ваших действиях.

Я никогда не претендовала на свою исключительность. Если где-то допускаю ошибки - то сама их исправляю. Информацию же об этом выкладываю для того, чтоб другие могли избежать их.
К вам лично у меня был вопрос иной: ГДЕ, КОМУ и КОГДА я давала неправильные советы? Просто я даю их крайне редко и всегда стараюсь следить за качеством. Но вы до сих пор на этот вопрос мне не ответили.

Эксперт писал(а):Вы не побеспокоились об уведомлении Ответчика.

Напротив, я его уведомила. Он на досудебное (!) заседание не явился. Судья, назначая первое (!) судебное слушание, предложила мне выбор: уведомлять ответчика почтой (и ждать 3 недели) или телеграммой (и ждать 10 дней). Остальное я уже писала...

Эксперт писал(а):Вы не подготовились ко второму заседанию и оно кончилось ничем.

Чтоб вы знали, объясню. Во-первых, банк выдал на мое заявление конкретный заверенный документ - выписку по счету. Суду понадобились более конкретные подтверждения - платежные поручения и выписка с уточненными данными. Я даже рада, т.к. по запросу суда банк выдает документы в течение 3х дней, а по запросу заемщиков - в течение 30.
Во-вторых, я не стараюсь ускорить дело, т.к., с одной стороны, уверена в его положительном результате (но что это даст, счета компании пустые), с другой, уже много раз слышала от компетентных специалистов, что лучше будет получить решение суда о расторжении договора и возврате денег в статусе потерпевшей (т.е. после принятия решения о возбуждении уголовного дела).

Эксперт писал(а):На заочное решение по возможности идти не стоит, так как оно автоматически отменяется, если Ответчик подаст апелляцию и процесс затягивается.

Это понятно. Но ответчик и его представители еще в октябре перестали являться на судебные заседания. Боюсь, другого выхода у нас не будет.

Эксперт писал(а):Я не выступал с инициативой их объединения - поэтому не несу никакой ответственности. А если у хирурга умирает пациент, у адвоката осуждается не виновный, они несут ответственность перед собой, перед профессией, так как если берешься что-то возглавлять, то это надо делать с ответственностью.

Послушайте, это смешно. Какое избирательное у вас отношение к ответственности))
А какая у меня, по-вашему, профессия - активная жизненная позиция?! И что значит возглавила? Меня никто никуда не избирал. Я вам уже все по этому поводу написала, но вы сознательно сейчас меня троллите.
За что я должна нести отвественность? За то, что предложила всем объединиться в одном месте?! За то, что не сижу на попе ровно, а предпринимаю действия? За то, что не отказываю, когда просят о поддержке и помощи?
Лично я бесконечно благодарна тем людям (sorbonna, VPV, Антон Кругляков), которые при минимальных из всех пострадавших убытках взвалили на себя огромную ношу и выполняют колоссальную работу для того, чтобы все 200 человек получили результат. Но есть такие потерпевшие, которые сами палец о палец не ударили, при этом критикуют действия других и полагают, что им все и вся вокруг должны. Они с удовольствием поддержат вашу точку зрения о поиске виновных среди членов инициативной группы. Вперед!

Эксперт, спасибо за ваше мнение, продолжать с вами полемику по этим вопросам больше не буду. Благими намерениями выстлана дорога в ад и Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным) Народная мудрость, как обычно, права.

Добавлено после 16 минут 29 секунд:
В дополнение:

ТатьянаЯ. писал(а):Чтоб больше не мусолить эту тему - я сама удалю сообщение о создании группы


Удалить сообщение самостоятельно не могу. Обратилась с просьбой к модераторам.

Добавлено после 43 минуты 56 секунд:

Эксперт, на мою фразу "К сожалению, признать договор недействительным на тех основаниях, что вы предложили, невозможно" - вы ответили:
Эксперт писал(а): Никогда бы не хватило мужества за три судебных инстанции говорить.


До этого вы писали:
Эксперт писал(а):Основания для признания договора с компаний Солнечный дом не заключенным или не действительным.1. Самое простое это незаключенность из-за использования факсимиле (у кого есть в договоре).2. Более сложное, недействительность на основании Семейного кодекса по иску третьего лица – Вашего супруга или супруги.


Так вот, у нас в группе заемщиков (22 чел) нет договоров с использованием факсимиле. По второму пункту мы брали консультации у адвокатов, их вердикт: шансов - 0.

О каком-то сверхъестественном мужестве в данном случае идет речь?
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Татьяна, видимо рейтинг этой площадки пополз вниз, раз тебя так цепляют... Не поддавайся на провокации, мы все делаем правильно. Я не знаю кто такой эксперт, излагает свои мысли он очень грамотно, этого не отнять, даже возможно, что он увлекается "занимательной юриспруденцией" или любит на досуге почитать журнальчик "домашний адвокат", но есть юристы, а есть люди с юридическим образованием, или так называемые "тыжюристы"...Мне, как человеку с двадцатилетним стажем в профессии, бывает потешно читать подобные советы. Иски к поверенным - круто, к моменту взыскания у поверенных в собственности только стоптанные тапочки..). Ну и вообще. я не хочу вступать в юридическую полемику ни с экспертом, ни с кем либо еще на этом форуме..

Напоследок анекдот.
Врач говорит адвокату: "Как только говорю, что я врач, все сразу начинают рассказывать мне о своих болячках. Вы не знаете как с этим бороться?"
"Все просто"-отвечает адвокат, "Вы за каждый свой совет выписывайте счет".
На утро врач обнаружил в своем почтовом ящике счет от адвоката.

А за создание группы в контакте, отдельное спасибо, очень удобно!
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Disappointed писал(а):...согласен с экспертом. Попробуйте умерить эмоции и прочитать (может быть несколько раз) то, о чем он хотел донести. ... время рассудит.

Полностью согласен с этим утверждением.
Большинство постоянных посетителей форума (не заказчиков СД) часто просматривают эту ветку. Стараются что-то сказать, подсказать в этой создавшейся ситуации. Воспользуются кто-то советами, или пройдут мимо - другой вопрос. Это делается добровольно без принуждений. Нужно быть терпимыми ведь "...информация в интернете - не руководство к действиям, а тема для раздумий и размышлений..." (не знаю, кто это написал, но где-то читал).
Направление темы в русло выяснение отношений ни к чему не приведет - многих пользователей можно случайно в таких дебатах и обидеть...

Добавлено после 19 минут 12 секунд:
sorbona писал(а):Татьяна, видимо рейтинг этой площадки пополз вниз...

Позвольте с вами не согласиться насчет рейтинга "этой площадки" Посмотрите сами, специально сделал только что запрос на анализ работы форума
Анализ сайта forum-derev-grad-ru.png
анализ работы форума
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):
Disappointed писал(а):...согласен с экспертом. Попробуйте умерить эмоции и прочитать (может быть несколько раз) то, о чем он хотел донести. ... время рассудит.

Полностью согласен с этим утверждением.
Большинство постоянных посетителей форума (не заказчиков СД) часто просматривают эту ветку. Стараются что-то сказать, подсказать в этой создавшейся ситуации. Воспользуются кто-то советами, или пройдут мимо - другой вопрос. Это делается добровольно без принуждений. Нужно быть терпимыми ведь "...информация в интернете - не руководство к действиям, а тема для раздумий и размышлений..." (не знаю, кто это написал, но где-то читал).
Направление темы в русло выяснение отношений ни к чему не приведет - многих пользователей можно случайно в таких дебатах и обидеть...



А я тоже полностью согласна с этим утверждением. А так же с тем фактом, что все читают эту ветку (не заказчики СД и сотрудники СД) и все хотят знать, а что же дальше.... Но наша ситуация не мексиканский сериал... Именно поэтому, мое мнение, пусть уж лучше здесь на этой ветке люди выплескивают именно свои эмоции, а дело делают без эмоций на другой "ветке", я думаю меня все правильно поняли. И с утверждением, что направление темы в русло выяснения отношений ни к чему не приведет, я тоже полностью согласна, именно поэтому мне непонятны явные провокации ТатьяныЯ. А Эксперту, еще раз респект и благодарность. Всегда приятно видеть грамотную русскую речь и искреннее сочувствие к нашей проблеме.

Добавлено после 7 минут 20 секунд:
shuravi писал(а):
Disappointed писал(а):...согласен с экспертом. Попробуйте умерить эмоции и прочитать (может быть несколько раз) то, о чем он хотел донести. ... время рассудит.

Полностью согласен с этим утверждением.
Большинство постоянных посетителей форума (не заказчиков СД) часто просматривают эту ветку. Стараются что-то сказать, подсказать в этой создавшейся ситуации. Воспользуются кто-то советами, или пройдут мимо - другой вопрос. Это делается добровольно без принуждений. Нужно быть терпимыми ведь "...информация в интернете - не руководство к действиям, а тема для раздумий и размышлений..." (не знаю, кто это написал, но где-то читал).
Направление темы в русло выяснение отношений ни к чему не приведет - многих пользователей можно случайно в таких дебатах и обидеть...

Добавлено после 19 минут 12 секунд:
sorbona писал(а):Татьяна, видимо рейтинг этой площадки пополз вниз...

Позвольте с вами не согласиться насчет рейтинга "этой площадки" Посмотрите сами, специально сделал только что запрос на анализ работы форума
Анализ сайта forum-derev-grad-ru.png



Извините за мое невежество. Этот форум, а так же регистрация "в контакте" это мой первый и единственный опыт присутствия в соц сетях и общения с неопределенным кругом лиц, которое вызвано исключительно ситуацией с СД. Конечно я имела ввиду не сам форум в целом, а именно эту ветку.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):... опыт присутствия в соц сетях и общения с неопределенным кругом лиц, которое вызвано исключительно ситуацией с СД. Конечно я имела ввиду не сам форум в целом, а именно эту ветку.

Небольшое замечание - данный форум о деревянных домах - не социальная сеть, а профессиональный форум общения строителей и застройщиков.
Портал или сеть "В Контакте" - как раз социальная сеть - там разносторонние интересы. Люди (посетители сети) объединяются в группы по различным интересам.
Тут, на форуме, по одному и тому же вопросу могут быть противоречивые мнения - тогда ведутся аргументированные "дебаты". Иногда просто люди задают вопросы и получают ответы и советы от совсем незнакомых людей.
Просьба - сокращайте часть цитат (удалите ненужное), не совсем удобно при узкой странице форума искать информацию...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Очень хорошо давать советы, когда ты не находишься в группе потерпевших
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
nelya писал(а):Очень хорошо давать советы, когда ты не находишься в группе потерпевших

Нескромный вопрос. Вы хотели бы, чтобы все посетители форума молчали, а Солнечный дом набирал и дальше клиентов? ;)
Посмотрите сами - тема начата на форуме более года назад и тогда уже были нарекания посетителей форума на работу компании. Оценку работы компании давал Эксперт, а госпожа Юлия Лейман (PR-менеджер компании Солнечный Дом) предъявляла претензии к замечаниям Эксперта. Были и реальные отзывы застройщиков... только внимания на них никто не обращал. Считалось, что это частный случай - стройки без проблем не бывает, тем более "дешевой, дачной". Их, как застройщика, минует участь недоброкачественного строительства...
Теперь вы говорите о группе потерпевших. Никто на форуме не злорадствует, и не ждет каких-то событий, результатов. Но оставаться в стороне тоже нельзя. Посмотрите на форуме целый раздел на 7 страниц о работах компаний. Где-то написано толковое сообщение, комментарий застройщика, а где-то просто выполнен сбор и анализ доступной всем информации. Но даже по этим статьям, можно составить (определить) реальные возможности и потенциал компании.
Информация собиралось по крупицам, пользователями данного форума. Смотрите и САМИ делайте выводы…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Valeriyanka
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Друзья! Есть предложение:от потока взаимных обвинений перейти к конструктивному диалогу. На мой взгляд, люди, проникшиеся нашей проблемой и предлагающие различные пути решения, достойны уважения и благодарности. Иногда свежая идея, высказанная кем-то из наблюдателей ситуации, может придать новый импульс нашим действиям, т.к. кажется, что мы несколько "законсервировались" и не движемся вперед.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: