ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
шуша писал(а):Может для повышения качества работы СД попробовать размещать отзывы тут ... .Как ни крути, а все таки собственник конторы.


Ув.шуша Вы невнимательно просматривали эту ветку. Почему появились на форуме комментарии - их тут не может удалить никто, кроме администрации и то, если комментарии нарушают правила поведения на форуме или действующее законодательство. На источниках информации, имеющих отношение к компании Солнечный дом, блогах и форумах комментарии, не устраивающие компанию просто удаляются. Попробуйте, разместите сами на блоге Соломатина копию отзыва (комментария) с этого форума и вы увидите, что в ближайшее время ее удалят.
На этом форуме, кроме комментариев, вам подскажут юридическое и техническое решение вопроса, имеющего отношение к строительству и ремонту..
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ну вот, господа! Первая ласточка полетела. Сегодня передали иск против ООО "Солнечный дом" в суд. Иск и материалы к нему были тщательно проверены работниками экспедиции, приняты и переданы на ознакомление судье. Через 10 дней сказали, будет назначена дата предварительного слушания. Ждем-с.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Sever
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
to VPV
добрый день! Вы проводили строительную экспертизу, опишите процесс в 2х словах и можете их контакт дать, иду вашим путем, в суд! Обещания Арсена Ст надоели, дом должны были сдать в ноябре, бригада ушла пару недель назад, осталось куча "косяков", дом как дырявый дует отовсюду
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Sever писал(а):Вы проводили строительную экспертизу

Нет, экспертизу не проводили. Я писал в одном из первых своих постов, что все косяки были явно выражены. Фотки там тоже есть. Поэтому все было зафиксировано, стройка остановлена, оформлено доп. соглашение и "План мероприятий по устранению недостатков...", которые все дружно подписали. Таким образом СД сам признал то, что косяки имеют место быть. Если суду понадобится независимая экспертиза - естественно проведем. Но я уверен, недостатков будет обнаружено гоораздо больше, т.к. не выполнены требования ни одного нормативного документа, регламентирующего малоэтажное строительство.
С юристами тоже советовались - сказали, что лучше когда суд сам назначает организацию-эксперта, т.к. не факт, что привлеченная Вами организация будет вызывать доверие у судьи - может потребовать повторной экспертизы. А это деньги, причем как мы мониторили - более-менее нормальные конторы, имеющие все необходимые разрешительные документы берут от 50 000 руб.
Так что на мой взгляд, сначала подавайте в суд и если тот сочтет нужным - сделайте экспертизу. И еще такой момент - обратите внимание на наличие (отсутствие) пункта договора, предписывающего претензионный порядок решения споров в досудебном порядке. Претензии писали им официальные? Если нет, то суд, с вероятностью 95% документы вернет.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Sever
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Претензию писал по эл.почте, ответ получил также, но с печатью и подписью гендира., я то думал провести экспертизу, чтоб было с чем идти в суд, а то по факту на словах все получается, что это не сделали, это сломали, это доломали, это уничтожили)) а все сотрудники без исключения трепачи
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Sever писал(а):я то думал провести экспертизу, чтоб было с чем идти в суд, а то по факту на словах все получается, что это не сделали, это сломали, это доломали, это уничтожили

Зафиксируйте все на фото, видео и приложите к иску. В претензии, которую писали - все недостатки также перечислены? И СД, когда дал ответ на претензию - подтвердил наличие недоделок? По-большому счету сложно разговаривать не видя документов...
Там же еще нужно учитывать временной интервал урегулирования претензии - у нас месяц. У Вас не знаю как... Акты Вы все им подписали? С замечаниями? Если хотите, могу посмотреть документы ваши, т.к. сам уже нахлебался вдоволь...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
г.а.к.
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Заключил договор 30 мая 2012 г. договор № 12-05-30/1 с этой "фирмой по отъему денег у населения", скрывающейся под вывеской строительство домов, ведь просто так никто денег не принесет.
2 июня 2012г. оплатил первую часть, отправил платежку об оплате в договорной отдел и стал ждать.
Прошел месяц после оплаты звоню в "Солнечный дом" Коноваловой, которая подписывала договор строительного подряда, спрашиваю: "Когда строить начнете?", она мне отвечает:"Ждите, Вам позвонят в ближайшее время".
Я, конечно, верю и жду еще неделю, как вы догадались - тишина.
Звоню через неделю Ворониной с тем же вопросом: "Когда строить начнете?", меня переправляют к Музыченко, я задаю ей этот вопрос, она мне отвечает, как вы догадались: "Ждите в ближайшее время, вам позвонят".
Жду еще две недели, ну конечно, мне никто от них не звонит.
На все мои последующие звонки, перестают брать трубку, или говорят, Вам перезвонят в ближайшее время, но, конечно, так никто не перезванивает.
17 июля 2012 г. адвокат составил претензию и отвез в офис фирмы. Прошло две недели от них, как вы понимаете, ни ответа, ни привета.
Моему терпению приходит конец и 31 июля 2012 г. пишется бумага о расторжении договора и возврате денег и отвозится к ним в офис.
После этого назначили встречу, но через день перезвонили из договорного отдела и сообщили: "Встреча отменяется, Вам перезвонят".
Как вы понимаете, больше никто не перезвонил. На звонок адвоката в их центральный офис и обещания обратится в суд и ОБЭП, слышит в ответ: "Делайте, что хотите, нам типа все равно".
Я советую Всем, кто хочет заключить договор с этой фирмой, не наступите на грабли, как, судя по отрицательным, отзывам сделали многие.
Прочитал на сайте Солнечного дома, чуть не прослезился, статью "Осторожно мошенники", какая забота о людях, типа кругом мошенники, кроме Солнечного дома, давайте скорее бегите только к нам со своими деньгами, мы построим вам дом у пруда в Подмосковье.
Да, но только попробуйте после того, как "Солнечный дом" два-три месяца лихо крутит Ваши деньги и не собирается ни чего строить, расторгнуть с ними договор и попросить вернуть свои деньги. Вы сразу поймете, под какой вывеской скрываются настоящие "мошенники ", а заодно увидите порядочность их руководства, ну как говорится берут чужие, а возвращать надо свои.
Да и чему тут удивляться, ведь вся политика "Солнечного дома" построена на обмане, главное навешать клиенту лапшу, подписать договор и получить с него деньги. А дальше тянуть время, чем больше - тем лучше, ведь деньги работают, но только ни на клиентов "Солнечного дома", а сами понимаете на кого.
Но самое интересное ,что "Солнечный дом" не фигурирует ни в одном договоре, он существует на словах, а все договора заключаются на Профмонтаж, Профикс-строй, Инженерные системы, 10Х Инвест и как вы там еще называетесь?

Да, еще хочу обратится к господину Амбарцумяну руководителю "не мошеннического" Солнечного дома. Если Вы считаете, что я пишу неправду и ли что-то придумываю, тогда ответьте мне, на каком основании Вы не возвращаете мои деньги, если в течении двух месяцев так и не приступили к строительству, и вам было выставлено уведомление о расторжении договора подряда и возврате денег. А в вашем офисе было сказано, что только Вы принимаете решение о возврате денег.
И пока я не получу от вас свои деньги, на всех строительных сайтах буду писать отзывы, чтобы все знали, как вы работаете.
0
Ларионова Любовь
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом- осторожно, КИДАЛЫ!
В сентябре прошлого года мы заключили договор на строительство загородного дома с компанией "Солнечный дом". Полной суммы у нас не было и С.Д. предложил нам взять кредит в КредитЕвропаБанке, с которым у С.Д. договор. Как показала практика, мошеннический. Вся сумма(100%-а это почти 2млн.рублей кредит+600000руб. наличными) была переведена Солнечному дому. Стали радостно ждать. Но С.Д. потерял к нам всякой интерес. Когда все-таки через месяц бригада заехала, то начала беспробудно пить, ссылаясь на отсутствие материалов и инструментов. И это осенью, когда дорог каждый день. Ведь световой день уменьшается, и грядут дожди и морозы! Бригада начинала работать только тогда, когда приезжали мы и начинали их совестить и гонять. Как только мы уезжали, они вызывали такси и ехали за выпивкой. Нам потом жаловались соседи и охранники. (Так что в суде потом будут свидетели). В конце-концов к новому году был возведен фундамент и кое-как обрешетка каркаса. И это все! На этом наша стройка закончилась! Рабочие попросили подписать акт приемки фундамента, каркаса и крыши, а то им перед новым годом не заплатят и им не с чем будет поехать домой на праздники. Мы сдуру подписали. Но когда приехали после новогодних праздников, то ахнули. Крыши нет, дождь поливает и вся пропитка древесины смыта на землю. Как потом оказалось, и сам каркас был возведен из бракованной древесины (поеден короедом и не обработан в заводских условиях, как было заявлено на сайте компании и в договоре). На наши претензии руководство компании ответило, что каркас разберут и поставят новый. Это говорилось в мае. И как оказалось, это только разговоры, ради того чтобы потянуть время. Ждать нам надоело и мы подали иск в Басманный суд, как выяснилось, не мы одни, заседание состоится 20 сентября в 16-30. Приходите, и вам может пригодиться!
8-903-123-90-92 Любовь
Добавлю, что на следующей неделе иду на прием к прокурору.
0
alexey_ka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Наша история взаимоотношений:

31.03.2012 заключили договор на строительство каркасного дома и внесли первую часть предоплаты

16.04.2012 внесли вторую часть предоплаты

18.05.2012 Бригада заехала, но к работам не приступила. Завезли также какие-то материалы.

31.05.2012 Так и не приступив к работам, бригада исчезла с участка, оставив все завезенные материалы без присмотра. Прораб сообщил, что фундамент на данной почве нужен другой. И отправил в договорной отдел "Солнечного дома".

19.06.2012 После длительных переговоров и беготней за сотрудниками "Солнечного дома" было заключено новое соглашение, в котором был учтен новый фундамент и новая дата начала строительства - 25.06.2012

29.06.2012. Поскольку к работам так никто и не приступил, мы подали письменное заявление с требованием сообщить данные контактных лиц, ответственных за строительство. А также требование: сообщить, когда все-таки начнется строительство, когда контрольные даты сдачи основных этапов строительства, принять меры к охране или вызову стройматериалов, брошенных без надзора (во-первых, они представляют пожарную опасность, во-вторых, на нашем участке отсутствует забор).

К сожалению, на это заявление в установленный Законом срок "Солнечный дом" так и не ответил.

На протяжении Июля звонили люди, представлялись прорабами и тех.директорами. Дважды мы приезжали на участок для встречи бригады. Однако, оказывалось, что рабочие приезжали только "посмотреть", а не приступить к работам и после "осмотра" уезжали.

Мы звонили в "Солнечный дом", нам обещали "завтра заедут" - разумеется, никто не заехал.

06.08.2012 В связи с продолжающимся отсутствием рабочих бригад (и, соответственно, каких-либо работ) мы подали письменное заявление о расторжении договора с ООО «Солнечный дом» с требованием вернуть внесенную нами предоплату.

Собственно, все... в ответ - тишина.
Выждав положенный Законом срок ответа на это заявление, мы обратились в Роспотребнадзор и Прокуратуру.
А сейчас готовим исковое заявление в суд.

НА форуме Лесстрой.нет размещали подробное описание проблемы... Все было ожидаемо:
1. мгновенный дежурно-вежливый ответ (такое впечатление, автоматический, какой-то робот там у них сидит) от "Солнечного дома"
2. как по заказу - вал положительных сообщений радостных обладателей домов, которым "Солнечный дом" таки что-то построил...

Итог: рассчитывая въехать в новый дом хотя бы в Октябре, сейчас смотрим на наш участок, на котором нет даже фундамента!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Похоже Солнечный дом начинает подводить итоги ударного летнего строительного сезона 2012 года... ;)
Ларионова Любовь - иск в Басманный суд, г.а.к.- обещание обратится в суд, Sever- претензия по эл.почте с желанием решать вопрос судебным порядком, VPV иск уже в суде.... :o и все обоснованные претензии. Сколько еще расстроенных и обиженных заказчиков у этой компании?. И все- равно, при заключении договоров заказчики надеются на порядочность компании, обещания описанные на официальном сайте...
Интересно, у них в компании кого больше юристов или строителей, и ... юристы на ставке работают или от выработки - количества разбираемых дел?
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемые форумчане!

Благодаря инициативным людям, деятельностью ООО "Солнечный дом" заинтересовалось телевидение - телеканал "Россия", программа "Вести". Всех, кто хочет учавствовать в подготовке репортажа о том, как "строят" (именно в кавычках) в СД прошу связаться со мной по телефону +79264941165 (Павел) или через личные сообщения.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Всем добрый день, если для кого-то он действительно добрый и не омрачен взаимодействием с компанией (а точнее ее фирмами) Солнечный дом.
Как и у многих на этом форуме, общение с Солнечным домом у нас не сложилось.
Договор заключили с Профмонтаж.
Почитали форумы, поняли, что лучше отказаться и забрать деньги до начала строительства.
Подали заявление, в ответ нам выслали соглашение о расторжении и возврате денег аж в 6 этапов в течение полугода, хотя по договору должны были вренуть в течение 10 дней.
Сейчас хотим обращаться в роспотребнадзор и в прокуратуру или обэп, и через месяц в суд, когда истечет период досудебного урегулирования.
Но связи с Солнечным домом у компании Профмонтаж официально нет. Поэтому официально Солнечный дом чист перед законом и судом в нашей ситуации.
Я думаю, что чтобы был больший эффект, надо обращаться коллективно, иначе формально по каждому договору они отпишуться и у дела не будет хода.
Поэтому предлагаю объединить усилия и подавать заявления хотя бы в один и тот же гос. орган.
Сообщите, пожалуйста, кто куда уже писал (по ведомственной и территориальной подсудности).
Если есть какие-либо предложения, прошу связаться со мной по телефону 89162050370 Мария
0
ВездеСушка
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):Но связи с Солнечным домом у компании Профмонтаж официально нет. Поэтому официально Солнечный дом чист перед законом и судом в нашей ситуации.


Если хотите, могу попытаться проверить аффилированность лиц. Только мне нужны ИНН компаний, с которыми заключены договоры.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
По Генеральному директору ООО "ПРОФМОНТАЖ" Моисееву Денису Александровичу проверили, нашли 3 фирмы:
ООО "ПРОФМОНТАЖ" 7734654169
ООО "Профикс-строй" 7717704814
скорее всего ООО "Генеральная Строительная Компания" 7743711208

К сожалению ИНН ООО "Солнечный дом" не нашла.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Сегодня в 14.30 на канале "Россия" в программе "Вести" показывали сюжет о "работе" "Солнечного дома". Следующий репортаж в 17.30. Всем кому интересно рекомендую посмотреть.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
ИНН ООО "Солнечный дом" - 7701805542
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
В 16.30 вроде бы. По крайней мере, Ксения сказала так. Надо будет потом в интернете найти этот репортаж. Радует, как хорошо у СД работает служба контроля качества: отрицательные отзывы стираются в течение 3-х минут. Вот бы они также быстро строили.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Сегодня в 14.30 на канале "Россия" в программе "Вести" показывали сюжет о "работе" "Солнечного дома". Следующий репортаж в 17.30. Всем кому интересно рекомендую посмотреть.

Спасибо за информацию...
Ребята, может кто возьмется у выложит на форуме и Ютубе сюжет из новостей, а то вся информация затрется и будет жаль. Как сказала Mariekornel: "хорошо у СД работает служба контроля качества - отрицательные отзывы стираются в течение 3-х минут." ;) Я просто не успею посмотреть и записать репортаж, а очень хотелось бы посмотреть. В репортаже есть представители Солнечного дома? :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):В репортаже есть представители Солнечного дома?

Они удосужились только по телефону отбрехиваться. Сюжет обязательно выложу и в YouTube и здесь.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Выкладываю репортаж:
http://www.youtube.com/watch?v=4JjIzW4i4-8
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: