ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Lelikb
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -82
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Николя писал(а):
тоже_у_солдома писал(а):Тред ниасилил.

Интересно, что творилось среди "вкладчиков" МММ, если тут такие адские перипетии сюжетов НТВ-style.


Кричали во все горло, что их обманули (хотя и там, и там все своими ногами и руками несли деньги по-черному). Но у всех же мания величия, что уж меня-то от*меть точно никто не может, а тут бац, вот и истерят люди, как говорится, проверка характера в экстремальной ситуации.

Добавлено после 2 минуты 26 секунд:
А еще в этой теме явно битва ников: месть страшна, смертьмошенникам, совесть, справедливость, godseeseverything, логинзы (по 3 раза забывающие свои пароли :lol: :-) - мракобесие какое-то


Вы зря сравниваете ситуацию СД и МММ. В нашем случае люди пришли строить дома, и заметьте пришли не на рынок за таджиком, а в фирму. В МММ же люди шли с целью наварить денег, не прикладывая к этому никаких усилий. Разницу улавливаете? Ну хоть немножко?
Аватара пользователя
0
loginza3637
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Николя писал(а):
ORB писал(а):"Вылечить" своими постами Вам вряд ли кого-то удастся.


По роду своего бизнеса я не врач :geek: И за бесплатно никого не лечу :ugeek:

Ты чооо вылез то?? зеленый человечек??? Жаренным чтоль запахло??? Вооот тут сидит народ провоцирует. Походу это ты тут заистерил и вышел вон из себя, и тебе вокруг все мерещится, что у кого то мания, а у кого то фобия или что ты там еще напридумывал. Идика ты к своим соломатинцам и там им плакайся. Вооот тут сопли развесил):-):-))болен на всю голову и боль свою пытаешься нам слить?? не получится. У нас с головой все в порядке, мы ею думаем, а не едим, как ты-зеленый человечек, позеленел от злости. Остынь
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
для loginza:
Николя - это ник одного из мошенников ( от Холстинина) - все компы у них изъяты при обыске, а сам Николя - ходит под большим...мм...как бы сказать .... проблемным "вопросом". Так что , он сейчас начинает издеваться.
Весна , Николя , покажет , кто где "обхезался" - жди своей весны!:-)) Только дождись):-)

Добавлено после 4 минуты 57 секунд:
Николя - у нас в группе уже УМИРАЮТ люди из за своей ( разумеется ) доверчивости и из за криминальных способностей "коновало-соломатиных"! Для многих - это был последний шанс в жизни - построить домик своей мечты! Вам не ясно?
Пусть меня удалят навсегда из форума - но вы - законченный подлец! Николя! И трус - каких еще поискать!
Поговорить бы с тобой " по мужски" да все равно , ты ... отхихикаешься в сторонке...
Удивительно - как тут избирательно фильтрует все .... администрация! гадство - а не "Николя" - оставляет , а реальные комментарии - удаляют!
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Вот Вы разумный человек, а что Вы будете делать, если эта стая друзей по несчастью свалит ситуацию на взыскание имущества СД?


Ничего. Откуда там имущество то? =)

Две группы пострадальцев:

1. Не начато строительство. Это, по-идее, мошенничество, но, как я понимаю, таких мало, ибо хотя-бы бытовку Соломатин завозил, он не полный дурак.
Тут денег можно выкроить, исходя из суммы гражданского иска персонально к мошеннику. Я думаю, музыка с коноваловой, не говоря уж об саше, всё имущество скинули на родственников.

2. Не закрыт этап ввиду сложного финансового положения фирмы. Никакого мошенничества нет, речь идет о чистой воды арбитраже между помоечной ООО и заказчиком с другой стороны.

Увы и ах, денег тут никто не увидит ни в первом ни во втором случае, УБЭП тоже хочет кушать.
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Tarasov, по весне не плохо забежать в аптеку и купить свое лекарство , вам скорее всего ( по моему личному МНЕНИЮ ) плохо.
Про ваше личное объяснение термина " петушатник" понравилось - вы реально знаете это от кого , то есть - непосредственно про ролевые стороны этого вопроса?
Ни от тех ли, кто вас поблагодарил за этот "дивный" ваш последний опус?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Кстати, под Подольском, лет десять назад, людей кинули на гораздо большие деньги - строился коттеджный поселок под какую-то программу имени ЮрМихалыча.

Даже семья одна вздернулась, денег всё равно никто не увидел :(

Товарищ мой уже выплатил вторую ипотеку, его дом в Троицке так и стоит, бетонная коробка с крышей. Рядом полдома разрушается, еще неподалеку котлован.
Убили мэра, заммэра, хозяина конторы, еще каких-то фигурантов, но ни денег ни квартир никто не увидел.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Lelikb писал(а):Вы зря сравниваете ситуацию СД и МММ. В нашем случае люди пришли строить дома, и заметьте пришли не на рынок за таджиком, а в фирму. В МММ же люди шли с целью наварить денег, не прикладывая к этому никаких усилий. Разницу улавливаете? Ну хоть немножко?

Я нет. Поясню:
МММ: люди тоже шли в фирму (компанию). "Наварить денег не прикладывая усилий" - нет. Люди шли туда в силу своего неведения о мире финансов, а эта фирма давала гарантии в виде билетов МММ и реального дохода. Просто учитывая финансовую безграмотность большинство не понимало, что билеты эти ничем не обеспечены, а каждый предыдущий клиент получает безумные проценты за счет нескольких последующих и рано или поздно это все развалится. Все стало ясно после того, как всю систему подробнейшим образом разжевали финансисты.
СД: тоже компания. Тоже обещала построить дом в кратчайшие сроки под неусыпным бдением липового технадзора, давала липовые сертификаты, демпинговала цены, засыпала интернет липовыми отзывами - т.е. тоже давала ничем не обеспеченные гарантии. Демпинг цен уже набранным клиентам осуществлялся за счет вновь прибывающих. Ну и конечно тотальное воровство (думаю в МММ было то же самое).
В чем разница? Единственное - в сферах деятельности.
Lelikb писал(а): и заметьте пришли не на рынок за таджиком, а в фирму.

Здесь конечно есть недосмотр надзорных органов, но учитывая нашу систему, как правило эти функции ложатся на потребителя. Не зря же есть именно русская пословица: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Тут как раз мы все недобдели и это надо признать.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Убили мэра, заммэра, хозяина конторы, еще каких-то фигурантов, но ни денег ни квартир никто не увидел.


Это известная история. Мы не первые и не последние, к сожалению. А, например, мошенники из "социальной инициативы" все сидят.. А недавно вот какого то депутата за долги в бочку с цементом закатали за долги... Так или иначе - люди добиваются возмездия...).
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а)::
Интересно, а почему Вас так это цепляет, Николя? Ну подумаешь высказываются люди в меру своих эмоциональных потребностей, на то это и форум... Вы же не продолжаете смотреть неинтересное кино, переключаете или выключаете телевизор, а тут прям на каждое слово у Вас комментарии есть, продолжаете и продолжаете):-) Я мать Тереза, а Вы, видимо аля - Кащенко, решивший излечить человечество от массовой истерии):-). А еще к нам недавно Наполеон заходил):-)


У Николя следствие изъяло комп, его "работа" под вопросом , его любовницы требуют бабла, а мачо-мен не несет им налик, любовницы его гонят - а он не верит, что без бабла (даже убогим) он не нужен никому...
Комп у Николи остался лишь дома, да и тот в айфончике старинном... вот он и строчит хоть что-то хоть кому-то - что б его услышали и хоть что-то ему сказали - пусть и негатив- все-таки не на свалку выкинули...
Николя - завтра будет лучше, главное вены не вскройте - весна все таки ... И желчь пусть вам пищевод не съедает так явно – содовой глотните… говорят помогает.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):Это известная история. Мы не первые и не последние, к сожалению. А, например, мошенники из "социальной инициативы" все сидят.. А недавно вот какого то депутата за долги в бочку с цементом закатали за долги... Так или иначе - люди добиваются возмездия...:-).


Мне бы баблом...

=)
0
Lelikb
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -82
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Я нет. Поясню:
МММ: люди тоже шли в фирму (компанию). "Наварить денег не прикладывая усилий" - нет. Люди шли туда в силу своего неведения о мире финансов, а эта фирма давала гарантии в виде билетов МММ и реального дохода.
СД: тоже компания. Тоже обещала построить дом в кратчайшие сроки под неусыпным бдением липового технадзора...
В чем разница? Единственное - в сферах деятельности.


Вот и я говорю, что люди шли в МММ за доходом!! А в СД люди пришли построить дом...
Со стороны мошенников разница лишь в сфере деятельности.
А со стороны обманутых людей разница есть.
VPV, я с Вами абсолютно согласна, что схемы облапошивания доверчивых граждан практически одинаковы, но точно так же я абсолютно не согласна с тем, когда здесь начинают проводить параллели между обманутыми людьми - у клиентов СД и вкладчиков МММ были абсолютно РАЗНЫЕ ЦЕЛИ.

Николя писал(а):Кричали во все горло, что их обманули (хотя и там, и там все своими ногами и руками несли деньги по-черному). Но у всех же мания величия...


Никто из нас ничего не нес по-черному, и нет ни у кого мании величия. О какой мании Вы, Николя, вообще говорите? Вы хоть на секунду попытайтесь встать на место одного из нас... Хотя, если Вы действительно с "того" берега, то Вам и там должно быть "не плохо"... И тогда я сразу понимаю, откуда столько яда и желчи, и рвет Вас, Николя, от злости в связи с предстоящей перспективой отдыха в местах лишения свободы...
0
loginza3437
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Что -то не форум а какая-то помойка.Обидно. Пожелание всем не ругаться.Группа действует правильно. И гнев людей по поводу явных и скрытых "желающих" и нежелающих потакателей солдома понятен и ОПРАВДАН. Мнение Тарасова понятно, д эксперт тоже типа прав в чём-то, единственное в чём они не правы - так это в томЮ что они вселяют в людей апатию и нежелание бороться, таким образам выливая своё ведро на мельницу ВОРОВ. Так что, мужики(женщины -не важно) понимайте всё правильно, вас *обижают*, порой некорректно, имея ввиду солдом. Про себя для всех - мне тоже солдом должен прямых моих денег где-то в районе 100 тыс.(я не считаю косвенные потери). И я тоже не подал в суд. Но это не значит что я не желаю чтобы солдом не был наказан, я желаю и верю что так оно и будет. Я не вхожу в группу, но я целиком на её стороне.Я молюсь чтобы у них всё получилось. Пожелание Группе - пож-та пишите о своих победах, это важно и нужно. Особенный респект VPV.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Останкинский районный суд - 14 исков, где только ответчик еще Профикс-Строй.
Из них 9 исков со статусом: удовлетворен, удовлетворен частично.
Поздравляю, Вы же выиграли суд.
А что бузу затеяли тогда тут? Правда же на вашей стороне.
0
Tarasov
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1023
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):"А недавно вот какого то депутата за долги в бочку с цементом закатали за долги... Так или иначе - люди добиваются возмездия...:-)."


Вы немного путаете, там обратная ситуация, ЕМУ(депутату) должны были деньги. И те кто должен был его убил, чтобы не отдавать.
Уничтожать того кто должен смысла нет, он просто не вернет денег тогда.
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Тарасову:
Тарасов , депутат , закатанный в бочку с цементом .... взял много денег у "воров", и не отдавал эти деньги . А получив звание "депутат" , вероятно для безнаказанной "деловой" деятельности впоследствии (как почти все депутаты в России) решил вообще "позабыть" про большой долг заемщикам!
Так вот , его встретили и ... он оказался в цементе.
Это вы не поняли ничего из этой истории , как собственно и то , что тут пишут все!
Эта история похожа на вашу - депутата убрали за то что он "промотал" чужие деньги , а вы - не идете в суд и в полицию за то , что у вас украли 200 000 рублей.
Тарасов - малодушие , трусость и отсутствие достоинства и чести, как и непорядочность и жадность - рано или поздно доводят таки ...до бетона в бочке вокруг головы...
теперь ясно?:-):-):-)
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sovest писал(а):Тарасов - малодушие , трусость и отсутствие достоинства и чести, как и непорядочность и жадность - рано или поздно доводят таки ...до бетона в бочке вокруг головы...


Вроде взрослые люди, а херню несете, как 15летние в подъезде после школы.
0
holstov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем добрый день, давно посещаю сайт, так как сам пострадал от Сволочного Дома :( , да (прошу не путать мой ник с фамилией одного из клоунов из СОЛ ДОМа) очень забавно читать реплики некоторых сочувствующих (а может соучастников Сол Дома), которые не понятно для чего посещают этот сайт, люди посещающие этот сайт в основном ожидают какую то информацию, или делятся своей, эти же не побоюсь этого слова “эксперто-тарасовсы” своей желчью, стараются плюнуть в душу (наверное получают от этого удовольствие так же как и Сол домовцы……), а потом спрашивают, что ж вас так бесит, господа не обращайте внимание…. И делайте всё то что необходимо собака брешет, а пароход идёт…..
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):1. Не начато строительство. Это, по-идее, мошенничество, но, как я понимаю, таких мало, ибо хотя-бы бытовку Соломатин завозил, он не полный дурак.Тут денег можно выкроить, исходя из суммы гражданского иска персонально к мошеннику. Я думаю, музыка с коноваловой, не говоря уж об саше, всё имущество скинули на родственников.2. Не закрыт этап ввиду сложного финансового положения фирмы. Никакого мошенничества нет, речь идет о чистой воды арбитраже между помоечной ООО и заказчиком с другой стороны.

Очень разумно, но я чуть другое имел ввиду.
loginza3637 писал(а):по-подробнее можно??

Да.
Есть такая вещь - переход права собственности. Оформляется первичными документами: накладной, актом. В случае подряда - актом. Пока не подписан акт, чтобы не было указанно в договоре, сколько бы Вы денег не заплатили, построенный дом является строением в собственности СД. Данный дом еще не зарегистрирован и является просто движимым имуществом Подрядчика.
Объясню на крайнем примере, часть Заказчиков руководствуясь соображениями максимально наказать СД, а также желанием адвокатов :D взыскать максимальную сумму, предъявляла иск по следующей схеме: на имеющееся строение делалась экспертиза, на основании ЗПП и акта экспертизы Заказчик отказывался от исполнения договора и требовал 100% уплаченной суммы, моральный ущерб, 50% штраф. Но есть одно НО, нельзя остаться и с деньгами, и с домом.
В случае действующей компании все понятно Заказчик получает деньги по исполнительному листу, компания разбирает дом и продает его как б/у материалы.
В случае банкротства компании схема чуть иная, законодательство о банкротстве запрещает удовлетворение выборочно требований одного из кредиторов, следовательно находящийся на участке дом также подлежит разбору и реализации, а Заказчик получает от этого средства пропорционально с другими кредиторами. Но так как у кого то ничего не было построено, и понятно что дом под разбор стоит гораздо меньше, чем в него вложено изначально, то создается ситуация, для всех кто выбрал такую тактику защиты лишиться пусть плохенького, но все же дома, стоящего на их участках.
У кого был построен не дом, а часть дома: фундамент или коробка под кровлей, логика таже, если нет акта - это имущество компании СД.

Защититься от этого можно несколькими путями.
1. Кто достраивает дом сам обязательно расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке - иначе все что Вы делаете на объекте Подрядчика - принадлежит Подрядчику.
2. Предъявлять иск об обязании передать выполненные работы Вам в собственность.
3. Те кто выиграл иск, по описанной мной выше схеме, срочно возбудить исполнительное производство и указать приставам на какое имущество обратить взыскание - указав дом на собственном же участке.

А дальше кто быстрее, если дело о банкротстве будет введено позже чем приставы отработают, то повезло, если нет - то все исполнительные будут приостановлены.
Аватара пользователя
0
loginza3637
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):
1. Не начато строительство. Это, по-идее, мошенничество, но, как я понимаю, таких мало, ибо хотя-бы бытовку Соломатин завозил, он не полный дурак....

Дурак не дурак, но факта привоза бытовок практически нет, т.к. никто ничего не подписывал, особенно касаемо бытовок о завозе, в связи с этим, СД будет практически невозможно доказать наличие бытовки на участках.

Добавлено после 5 минут 17 секунд:
Эксперт
ну хорошо, с этим понятно, но тогда как быть тем, кто успел сделать независимую техническую экспертизу?? Или тем, кто начал строиться и в новом договоре зафиксировал, например, разбор имитации фундамента от СД, т.е. устранил работу СД???
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
loginza3637 писал(а):и в новом договоре зафиксировал, например, разбор иммитации фундамента от СД, т.е. устранил работу СД??

Можно ли разобрать чужое имущество? Зависит от того, как написано в решении суда. И был ли разбор на самом деле.
С фундаментом на мой взгляд можно отвертеться, так как он практически не образует ликвидных б/у материалов.
А вот если дом со стенами и/или крышей - сложнее.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: