ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ну во первых СД не докажет, что что-то кому то привозил, так как там и при жизни был невероятный бардак, а теперь вообще никаких первичных документов у них нет.
Во вторых договоры подряда расторгнуты по сути подрядчиком, т.к. он фактически перестал выполнять работы, и факт этого установлен возбуждением уголовного дела. Но даже, если предположить, что вся документация у них сохранилась, то почитайте пожалуйста судебную практику к ст. 729 ГК РФ. "...В силу ст. 729 ГК РФ в случае прекращения договора подряда по основаниям, предусмотренным законом или договором, до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком (пункт 1 статьи 720), заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат.(Ни в жисть не докажут свои затраты по каждому объекту, кроме того авансы всегда превышали затраты)
Положения указанной статьи распространяются на все случаи досрочного прекращения договора подряда до приемки заказчиком результата работы, выполненной подрядчиком. При этом подрядчик с прекращением договора теряет правовые основания владения результатом незавершенной работы, которые были установлены договором подряда. Требование заказчика о передаче ему результата незавершенной работы по правовой природе есть не что иное, как виндикация, то есть истребование имущества из чужого незаконного владения согласно ст. 301 ГК РФ.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):Ну во первых СД не докажет, что что-то кому то привозил, так как там и при жизни был невероятный бардак, а теперь вообще никаких первичных документов у них нет.

Ну это на удачу.
fairness писал(а):заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат

Это верно. Просто Заказчик уже в своем исковом написал, что он отказывается принимать результаты работы и требует сноса - и выиграл суд. Соответственно все б/у материалы собственность Подрядчика и уже никогда не перейдут в собственность Заказчика.
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Просто Заказчик уже в своем исковом написал, что он отказывается принимать результаты работы и требует сноса - и выиграл суд.


Не совсем так. Все судились по закону о защите прав потребителей (большинство) и причиной этому был фактический отказ подрядчика от исполнения договора, стало быть по основаниям, предусмотренным законом (о ЗПП) и соответственно к этой ситуации применяются положения ст. 729 ГК РФ
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):причиной этому был фактический отказ подрядчика от исполнения договора

Это же не юридическое понятие
fairness писал(а):Все судились по закону о защите прав потребителей (большинство)

Совершенно верно, те решения которые я читал за снос здания, соответственно если Заказчик отказался от результата работ, почему у него возникают права собственности на эти работы?
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Собственно говоря, получить что-то в гражданско-правовом поле - утопия, даже если банкротить. Все исполнительные, которые мы получим, просто нужны для того, что бы предъявить гражданский иск в уголовном процессе. И в этом случае получить что-то вряд ли удастся, просто при таком количестве гражданских исков никакого условного наказания не бывает и никакого УДО (условно-досрочного освобождения) тоже. Пусть проконсультируются со своими адвокатами... Т.ч будут сидеть до морковкиного заговенья весь срок, который получат...
Аватара пользователя
0
loginza3637
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):...почему у него возникают права собственности на эти работы?.....

Да потому, что нашими деньгами и обманным путем это все оплачено сполна и даже с материальным и моральным вредом
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Совершенно верно, те решения которые я читал за снос здания, соответственно если Заказчик отказался от результата работ, почему у него возникают права собственности на эти работы?


Не совсем верно. Он отказался не от результата работ, а от договора. Это разные понятия. А от договора он отказался потому что подрядчик не выполняет свои обязанности. Отказался в силу закона о ЗПП.

Да, я думаю, наверно даже не стоит вступать в полемику, я думаю ни у кого ничего не разберут. Никто добровольно ничего не отдаст, а там суды решат как применять в этом случае 729-ю. Но прецедент есть, что все недострои переходят к заказчикам на том простом основании, что они оплачены авансами.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):Собственно говоря, получить что-то в гражданско-правовом поле - утопия, даже если банкротить.

Не об этом речь, все кто пошел по пути исков за снос здания, при банкротстве усугубят свое положение.
fairness писал(а):Все исполнительные, которые мы получим

Нет, все исполнительные тоже не пригодятся, так как каждый эпизод мошенничества будет разбираться в отдельности, даже если объединят дело.
loginza3637 писал(а):
Эксперт писал(а):...почему у него возникают права собственности на эти работы?.....

Да потому, что нашими деньгами и обманным путем это все оплачено сполна и даже с материальным и моральным вредом

Это серьезный юридический аргумент, тут я пас.

Добавлено после 1 минута 45 секунд:
fairness писал(а): Но прецедент есть, что все недострои переходят к заказчикам на том простом основании, что они оплачены авансами

Вы отказались принимать недострой, на том основании что его надо сносить.
А авансы Вам в 100% объеме взыскали назад по решению суда.

Добавлено после 2 минуты 5 секунд:
fairness писал(а): Он отказался не от результата работ, а от договора.

То есть экспертиза о сносе здания, это видимо приемка работ?
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Нет, все исполнительные тоже не пригодятся, так как каждый эпизод мошенничества будет разбираться в отдельности, даже если объединят дело.

Конечно. Каждый случай, это отдельный эпизод. Представляете сколько там эпизодов.. А дело сразу возбудили одно, т.ч. ничего объединять не надо. Одно очень мощное дело по факту мошенничества в особо крупном размере...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):очень мощное дело

Не видел такого ни в УПК , ни в УК, а где об этом речь?
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Вы отказались принимать недострой, на том основании что его надо сносить.
А авансы Вам в 100% объеме взыскали назад по решению суда.

Вы вероятно говорите о каком то конкретном решении. Я его не читала. Но если кто-то отыграл себе возврат 100% аванса и снос здания, то конечно - денег он скорее всего не получит (реальных), а здание вполне себе могут и снести... Но каждый случай уникален. Те, кто принимал какие то работы, отсуживали себе только неосвоенный аванс.

Добавлено после 3 минуты 44 секунды:
Эксперт писал(а):Не видел такого ни в УПК , ни в УК, а где об этом речь?


Ну зачем Вы так, Эксперт?:-)) Это уже стеб)) Об этом речь в моей голове, скажем так... Я имею права давать свою оценку масштабам дела в условиях гласности и плюрализма мнений?? Или только не на этому форуме??
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
fairness писал(а):а здание вполне себе могут и снести...

Совершенно верно, с оприходованием материалов на баланс Подрядчика.

Добавлено после 2 минуты 17 секунд:
fairness писал(а):Ну зачем Вы так, Эксперт?:-) Это уже стеб):-) Об этом речь в моей голове, скажем так...

Я последовательно из поста в пост стараюсь Вас с эмоционального настроить на правовой лад, только в холодной трезвой голове правильные мысли, с расчетом всех ходов и вероятностей.
0
fairness
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 406
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Я последовательно из поста в пост стараюсь Вас с эмоционального настроить на правовой лад, только в холодной трезвой голове правильные мысли, с расчетом всех ходов и вероятностей.


За это спасибо! Но я как и все, тоже человек и иногда могу выражать свои человеческие эмоции. Которые, кстати, в отличие от некоторых других пользователей, вполне даже умеренные):-) Насчет трезвой головы и правового лада, я уверена, что с этим у меня все в порядке) Но все равно, спасибо за настрой и возможность посмотреть на ситуацию со всех сторон
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт, поясните Ваше видение вопроса отсутствия строений на участке, отсутствия материалов на участке, рабочие не приезжали на участок . Аванс выплачен , никого не было , работы не велись. Никто не звонил , деньги не вернули , исчезли.
Что по Вашему должно произойти в этом случае?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sovest писал(а):Эксперт, поясните Ваше видение вопроса отсутствия строений на участке, отсутствия материалов на участке, рабочие не приезжали на участок . Аванс выплачен , никого не было , работы не велись. Никто не звонил , деньги не вернули , исчезли.


Вы воспринимаете данные действия через собственные ощущения, деньги отдал - ничего не произошло. Однако уголовные преступления надо рассматривать через действия подозреваемых лиц.
Не по теме
Разбитая витрина грабителем ведет к осуждению, пожарным для спасения людей к награде. А ущерб чужому имуществу нанесен в любом случае.

[align=justify]В Вашем примере возможные варианты:
1. Продан 101 дом, из них построено и сдано 100 домов, Ваш 101 строить не приступали - никакого мошенничества нет.
2. Продано 10 домов, ни один строить не приступали - чистое мошенничество.
3. Продано 100 домов, 50 построено, 50 не приступали - не хватает информации, надо дополнительно рассматривать действия подозреваемых лиц. Замечу лишь, что Вы своими действиями выковываете алиби подозреваемым, а именно в рамках уголовного дела в качестве ущерба предъявить выигранные пени, штрафы и моральный ущерб не возможно, можно предъявить только реальный ущерб, на внесенные средства и не полученную услугу. А все дополнительные санкции интересны только тогда, когда их можно получить, в обратном случае они оправдывают не возможность удовлетворения требований кредиторов.
Соответственно в данном примере еще раз, как вариант: продано 100 домов, 50 построено, но с задержкой сроков, предъявлено 50 исков за просрочку по ЗПП - 3% в день, деньги других 50 проданных домов пошли на погашение этих санкций соответственно строить было не на что. Вообще никакого состава преступления.
Приводимые примеры по распискам, не оприходованию средств в кассу если и есть состав, то это скорее 160 статья, но не 159.
Мое мнение с точки зрения СД: Крупной ошибкой представителей СД является закрытие офисов и прекращение деятельности, моя точка зрения, что если бы остался один офис в котором шел бы разговор с кредиторами, то дело бы по 159 возбуждать не стали.
Мое мнение с точки зрения Кредиторов: если задачей стоит отомстить, то действия эффективны, если задачей стоит получить средства назад, то действия контр эффективны.[/align]
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Мое мнение с точки зрения СД: Крупной ошибкой представителей СД является закрытие офисов и прекращение деятельности, моя точка зрения, что если бы остался один офис в котором шел бы разговор с кредиторами, то дело бы по 159 возбуждать не стали.
Мое мнение с точки зрения Кредиторов: если задачей стоит отомстить, то действия эффективны, если задачей стоит получить средства назад, то действия контр эффективны.

Согласен полностью. НО:
1. На момент закрытия офисов счета компаний уже были обнулены. Т.е. средств для оплаты аренды, услуг поставщиков, зарплат и пр. не было. Это факт. Когда они были обнулены и кем предстоит установить следствию. Все офисы, оборудование и т.д. у СД было или в аренде или в лизинге - своих активов у них практически не было. Таким образом вести разговор о выплате долгов кредиторам и было и есть - мягко говоря бессмысленно. Более того, им предлагалось (раньше на страницах темы это написано и в видео это есть) дать кредиторам конкретный план мероприятий с конкретными суммами и сроками. Этого сделано не было да и не могло быть, ибо не с чего. Поэтому в данном случае - это именно 159-я (не буду вдаваться в комментарии этой статьи - их можно почитать в интернете).
2. Исходя из п.1 большинство понимает, что единственное, что можно сделать - это наказать шайку-лейку посредством привлечения к уголовной ответственности. Активы, деньги, если они найдутся (хотя лично я очень сильно сомневаюсь) будут разделены между пострадавшими в порядке, предусмотренным законодательством, т.к. нужно учитывать, что мы кредиторы третьей очереди, а например налоговая сейчас насчитает им "мама не горюй"...
Мне думается, что если адекватно рассуждать, то нынешнюю ситуацию нужно понимать именно так.

Добавлено после 16 минут 56 секунд:
И ведь им до последнего предлагалось представить план расчета с кредиторами, вплоть до возбуждения уголовного дела, но они этого к сожалению не сделали. Ко всему прочему они и сами не знали кому сколько должны - это я о порядке в их делопроизводстве. На суде их юрист лепил такую чушь, что ужас... Я уж не знаю сколько ему платили, но так врать в суде, причем четко осознавая, что все легко проверяется - это надо или быть идиотом или умалишенным... Ну посмотрим, время покажет. Хоть и долго, но результат обязательно будет.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Tarasov
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1023
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
To VPV:

полностью согласен с последним сообщением.

Может услышав это от Вас, люди начнут понимать истинное положение.
А не прислушиваться к крикам истериков.
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Полностью поддерживаю VPV!
У нас нет криков и истерики - у нас есть одно желание - разобраться.
Например Коновалова, врала регулярно ( как оказалось - с июня месяца) что " у нас все строится", и зная, что она увольняется в октябре, а происходит чистой воды кидалово - все равно требовала наличные миллионы от людей.
Ни одного документа нет , что она эти деньги " оприходовала... Между тем , она с Музыченко и Лавровой устроили "междусобойчик" по запудриванию мозгов доверчивым клиентам , и изъятию наличных денег в больших суммах. Куда девали эти деньги - никому не известно . Учитывая, что все трое ( как минимум ) - патологические лгуньи, верить им не приходится!
Так что - нам ничего не остается делать , как искать Соломатина , и надеяться , что "троицу" и других участников группы мошенников - посадят в тюрьму.
Хочется верить , что эти дамы , одумаются и начнут возвращать украденное у граждан сами , может и сроков дадут им поменьше тогда...
Пусть предоставят документы - куда они дели МИЛЛИОНЫ наличных рублей! И отчитаются до рубля!
Все хорошо понимают - что они этого не сделают - это просто НЕВОЗМОЖНО!
0
sovest
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -42
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт , я имею убеждение , что Вы имеете отношение к СД - и к Соломатину лично , так как Вы описываете в точности именно то , что СД и совершал - но мужества хватило бы только у честных - у воров не хватило мужества - и они закрылись.
Так что , Ваш план - не удался...
Привет Соломатину ! Если он еще жив...

Добавлено после 6 минут 18 секунд:
Уважаемый администратор/модератор , вынужден признать , что ты - бессовестный и несправедливый!
Мне стыдно , что я доверил этому форуму и тут писал посты и свои мысли!
Больше я писать не буду.
Ты сам знаешь кто тебе судья!
Мне противна твоя политика бесчестья , избирательности и несправедливости!
Всего тебе хорошего!
Кстати , прости что я так - на =ты= к тебе ... но собственно это в "тренде" общения тут , судя по интерфейсу сайта. Что уже наводит на мысль , что с культурой у тебя - тоже проблемно как и с совестью!
Всего!
надоело , что ты допускаешь " в эфир" тут реальные оскорбления , вранье, издевки и глупости , а нормальные посты и нормальных форумчан - выкидаваешь!
НАДОЕЛО!
Сообщение от администрации форума:
За систематическое нарушение правил форума пользователь отключен от конференции.
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Уважаемые участники дискуссии.
Компания Солнечный дом прекратила свое существование. Последние 10 страниц темы показывают, что более эта тема не соответствует тематике форума. На это также указывает то, что отдельным участникам дискуссии более нечего сказать, и они перешли на личности и оскорбления. Коллектив модераторов до последнего старался удерживать тему в рамках правил форума путем вынесения предупреждений, однако это не привело к желаемому результату. На основании этого данная тема исчерпала себя и закрывается. Спасибо всем за обмен мнениями.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: