ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Еще хочу поискть в реестрах ФИПС ("Федеральный институт промышленной собственности" - проще говоря Роспатент), имеют ли они право ставить значок "ТМ" рядом с названием своей организации. Если у кого есть возможность сделать это быстро и без больших финансовых затрат - буду весьма благодарен.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
У меня тоже была такая идея, но в свободном доступе в интеренете этих реестров нет.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
На портале "Лесстрой" "ПСК "Солнечный дом", в лице топ-менеджера разместило очередное обращение. Об убедительности и правдивости этого обращения судить кончено читателям форума. В проведенных "изысканий":
VPV писал(а):.... Что мы видим? А видим следующее:1. Басманный районный суд - № дела: 2-3091/2012 ~ М-2318/2012, поступило - 04.06.2012, истец - Ларионова Л., ответчик - ООО "Солнечный дом", судебное заседание - 20.09.2012.2. Нагатинский районный суд - № дела: 2-6493/2012 ~ М-6526/2012, поступило - 22.06.2012, истец - МОДЗПП "Потребитель", ответчик - ООО "Профмонтаж", судебное заседание (4-ое кстати) - 30.08.2012.3. Останкинский районный суд - № дела: 2-5091/2012 ~ М-4785/2012, поступило - 29.08.2012, истец - Караев В., ответчик - ООО "Профикс-строй", дата предварительного судебного собеседования - 09.10.2012.Все заявленные иски относятся к категории (там же, на сайтах написано): "О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п."

лично у меня текст обращения ничего кроме ассоциации с надписью на некоторых авто "Езжу как могу!" и ироничной улыбки не вызывают. Посмотрите, поанализируйте - может кому-то будет полезно. Скрин ниже.
lesstroy.net_2.jpg
Обращение А.С. Амбарцумяна от 04.09.2012
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Мы ждем официальных ответов на претензии и туда же.. но по территориальной подсудности, иски подавали скорее всего по месту жительства истца, что разрешено законом о защите прав потребителей
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):но по территориальной подсудности, иски подавали скорее всего по месту жительства истца, что разрешено законом о защите прав потребителей

Да... Законом конечно что-то разрешено, а что-то нет, но как показывает практика, если подать по месту жительства истца, то суд перефутболит иск по территорияльной подсудности. Потеря времени. Случаи уже были. Правда не с этими фирмами, но тоже по защите ПП.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
По Профстрою должен быть Хорошевский суд по их место нахождению на Саляма Адиля
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
У меня есть бумага одна, где юридический адрес профикс-строя: звездный бульвар... и.т.д.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Профстрой по всем выпискам Саляма Адиля, а рассматривается дело в Нагатинском суде. Но в общем, не суть. У них заседание 4 должно было быть? Нет информации о том, как прошло?
0
Зайка
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Работала в данной организации в 2010году, на тот момент организация была хорошей, читала отзывы из интереса все-таки когда-то что-то меня связывало с этой компанией. Тут писали, что Амбарцумян обновил свое резюме и ищет работу, только не сходится его возраст. Амбарцумян 87 г.р. и работает он с 2010 года знаю точно при мне на работу поступал.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
А в какую компанию он поступал работать? На тот момент под ПКС Солнечный дом уже было много компаний?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):Профстрой по всем выпискам Саляма Адиля

Теперь понял. Мы говорим о разных конторах. Вы вероятно об ООО "Профмонтаж", а не о "Профстрой", а я об ООО "Профикс-строй". Таким образом, если Вы имеете в виду ООО "Профмонтаж", то да, дела действительно рассмотриваются в Нагатинском суде о чем я и писал выше. Или есть еще одна "дочка"?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Зайка писал(а): все думают что Амбарцумян обновил свое резюме и ищет работу

Что все думают про то, что Амбарцумян ищет работу - это вряд ли. Скорее похоже на ген. директора, который проходит по выпискам СД (некий Латыпов). Тут вроде возраст более-менее подходит.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):Мы ждем официальных ответов на претензии

Мы писали три штуки - ни на одну официального ответа так и не получили... Может Вам повезет. Не исключаю выборочного подхода к ответам не претензии. 8-)
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Не доска, просто сам Профмонтаж как ответчик по территориальной подсудности относится к Хорошевскому суду, поэтому иск в Нагатинском суде видимо по подсудности Истца. В принципе, не важно. Сказали, что по почте отправят соглашение о расторжении в качестве ответа на претензию и заявление.
0
Наталья12
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ерошенкова Наталья
06 Сентября 2012 г. в 19:17
Оценка:Отрицательно
договор 11-09-15/04 от 15,09,2011
VPV - я, кажется, ваш клиент, оставила, не в первый раз отзыв на лесстрое (ниже), официальной переписки, с уведомлением о вручении у меня нет, пока, но есть фото и видео материалы, личные и службы качества СД, последний мой отзвыв на лесстрое:
Наш маленький дачный дом строили со всей халтурой, какая только бывает! Залитый осенью фундамент весной стал сыпаться как песок (на фундамент сгодился и щебень с дороги), внешнюю обшивку из вагонки "профессиональные, прошедшие обучение" строители прибили не той стороной?! На новый год эта бригада сбежала, прихватив с собой оплаченный нами генератор. Новую бригаду ждали два месяца, но заехать к нам новые строители не могли - нет электричества. Заменить украденный генератор ген. дир Латыпов не хотел, мотивируя это тем, что срок аренды ( по доп. согл. на весь срок строительства 90 000т.р) истек! Нам ничего не построили, но срок аренды генератора истек!Фундамент и обшивку исправили в начале июня, но потом выяснилость что окна вовремя косого дождя текут как решето. Окна для нас заказывал прораб на ближайшем строительном рынке. На вопрос: окна качественные? конечно ответил: Да! по ТЗ окна по ГОСТ. Месяц добивались ремонта окон и когда добились, оказалось, что на одной стороне дома снова отошла вагонка! Теперь пытаемся пока безрезультатно добиться ремонта, повторного вагонки - профессионалы ж делали. Зато на этот раз позвонила девушка и сообщила, какие документы мы должны предоставить для проведения гарантийных работ:
05.09.2012, 20:17, "Юрченко Сабина" :
Добрый вечер!
Для проведение гарантийных работ на вашем участке нам необходим комплект документов:
-гарантийный сертификат(отсканированный)
-ЗАЯВЛЕНИЕ на проведение гарантийных работ(в произвольной форме)
-Отсканированная первая страница договора строительного подряда.
На вполне нормальный вопрос, почему у СД нет нашей первой страницы договора и гарантийного сертификата, девушка гордо заявила, что СД очень крупная компания, пересылать из отдела в отдел долго - мне метнуться быстрее будет!
Но прошел впустую еще один день, и думается Арсена Степановича спросить - когда? Может, правда нужно отсканировать, скопировать, только не для СД, а для суда - на этом форуме собирается компания для подачи коллективного судебного иска, лесстрой почему-то не принимает отзывы этих людей (после показа сюжета по ТВ) на следующий день было удалено несколько отзывов. Наш объект как раз для их копилки, самое то! Есть фото и видео съемки процесса строительства и его результатов - осыпавшийся фундамент, отошедшая, уже дважды, вагонка, протекания окон (по ГОСТ). Последние бригады, работавшие у нас, нельзя назвать безрукими, опытные, деловитые, абсолютно трезвые белорусы, украинцы - но рыба тухнет с головы!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Вот и еще одно дело принято к производству (на этот раз наше). Первые 3 см. выше.:
4. Басманный районный суд - № дела: 2-3091/2012 ~ М-2318/2012, поступило - 09.08.2012, истец - Назаренко Г.С., ответчик - ООО "Солнечный дом", дата судебного собеседования - 20.09.2012.

Итого, на сегодняшний день имеем 4 судебных разбирательства за 3 месяца по компаниям, прямо или косвенно относящимся к ПСК "Солненчный дом". Обращаю внимание: все исковые заявления проходят по категории - "О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п." :!: На мой взгляд очень показательно...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Гена
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ну что ж, настало время и мне поделиться продолжением моей истории взаимоотношений с СД. Мною была подана официальная претензия в СД, ответить в течение месяца письменно на неё в СД не удосужились. После моего звонка в фирму и объяснения того, чем это будет чревато для СД, со мной связался замдиректора по каменному строительству и предложил привлечь другую бригаду к строительству, поскольку налицо были серьёзные нарушения со стороны прошлой. Как итог - через полтора месяца после истечения срока договора была произведена заливка фундамента, прошла она не идеально - в самом фундаменте была использована, хотя и обработанная, но проржавевшая за время бездействия СД арматура + была некачественно сделана опалубка, из-за чего в неск-х местах пришлось вместо бетона замазывать арматуру цементом. Несмотря на это, я всё равно благодарен прорабу, поскольку он единственный из СД, кто за почти 200 дней что-то сделал, и, благодаря его профессионализму, многие ошибки и косяки рабочих были до заливки исправлены.
Прошло уже две недели после заливки, а ни от прораба, ни от СД нет никаких вестей, раз за разом называются сроки приезда прораба и технадзора, но в указанное время никто не приезжает. Господа из СД,вероятно, забыли, что из уже заплаченной мною суммы только половина денег соответствует стоимости фундамента, и если они не собираются дальше строить, то было бы неплохо вернуть чужое. Также они, должно быть, забыли, что одну претензию в фирму я уже отвозил и не получил на неё официального ответа, а значит, могу спокойно подавать в суд.
Уважаемые представители СД, мой договор - 12-02-03/01, а телефон мой у вас есть, очень хотелось бы услышать ваше видение того, как нам выйти из сложившейся ситуации, когда верхи строить не могут, а низы иметь с ними дело уже не хотят.
Если в течение недели я не получу ответа от СД, то буду готов участвовать в коллективном иске к этой фирме. Информацию о нём было бы хорошо разместить в шапке темы, чтоб долго не искать, что для этого участия нужно сделать.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Наталья12 писал(а):а для суда - на этом форуме собирается компания для подачи коллективного судебного иска


Гена писал(а):Если в течение недели я не получу ответа от СД, то буду готов участвовать в коллективном иске к этой фирме.


С целью исключения не правильного толкования, прошу обратить внимание, что речь идет не о коллективном иске в суд, а о коллективном обращении в прокуратуру и может быть в УБЭП. Коллективный иск в суд на настоящий момент готовить бессмысленно, т.к. у всех очень разные ситуации (кто-то уже подал иски, кто-то только готовит, кто-то только жалуется на форумах, кто-то направил претензии и ждет ответа, кто-то подписал соглашение о расторжении договора и ждет выплат, кто-то уже отчаялся ждать выплат после подписания соглашения и опять пишет претензии и готовится к подаче искового заявления). Поэтому коллективный иск в суд - это утопия. Иски в суд каждый должен готовить индивидуально с учетом своей конкретной ситуации.
А обращение в прокуратуру возможно, т.к. общая схема работы СД с заказчиками одна и та же и во всех полученных мною сообщениях четко прослеживается. Начиная с завтрашнего дня как раз начинаем готовить первую редакцию обращения (весь механизм подготовки и собственно подачи обращения я описал выше).
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
RanChuin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Доброго времени суток господа!
Я так понимаю, я могу быть Вам информационно-полезен, возможно, ибо был плотно связан с "Солнечным Домом", и есть некоторые вещи, за которые мне невероятно стыдно! Задавайте вопросы и я постараюсь Вам рассказать все что я знаю о СД!
Все возможно, главное присутствие конкретно-поставленной цели!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
RanChuin писал(а):ибо был плотно связан с "Солнечным Домом

А чем это можно подтвердить?

RanChuin писал(а):есть некоторые вещи, за которые мне невероятно стыдно! Задавайте вопросы и я постараюсь Вам рассказать все что я знаю о СД!

И чем можно подтвердить правдивость ваших ответов? "Солнечный дом" сейчас трубит о том, что его оболгали и компрометируют в глазах заказчиков. Поэтому, считаю целесообразным всю информацию, высказываемую об этой фирме необходимо подтверждать документально. Или по крайней мере ссылаться на официальные (или открытые) источники.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: