ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
RanChuin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
К сожалению не могу написать свое имя и фамилию тут, но могу прислать в личку ссылку на фото мое с подтверждением, ну или каким другим способом, но без документов.
Все возможно, главное присутствие конкретно-поставленной цели!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
RanChuin писал(а):но могу прислать в личку ссылку на фото мое с подтверждением, ну или каким другим способом, но без документов

Мне то это не надо - это нужно скорее Вам раз уж Вы хотите говорить обличающую СД информацию. Сообщение выше, я написал в качестве рекомендации всем читателям этой ветки форума. А Вам, могу сказать свое личное субъективное мнение - если человеку есть что скрывать, он вряд ли будет говорить правду. Не в обиду Вам, но "непубличность" наталкивает именно на такие мысли. Ведь Вы собираетесь выносить сообщения на публичный форум, а значит и Вы должны быть публичны. В противном случае "вопросы-ответы" правильнее и честнее давать в личной переписке по e-mail или в ЛС не вынося их на всеобщее обозрение. Но окончательное решение в любом случае остается за Вами.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
RanChuin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Поймите правильно, я не могу сейчас выступать настолько публично.... Ибо огромная угроза... И у меня есть знакомые, с которыми я сейчас общаюсь, и которые как и я ушли из СД. Некоторым был сделан прямой намек, на то что бы держать язык за зубами! Так что кому нужно что то подтвердить, все через личку.
Все возможно, главное присутствие конкретно-поставленной цели!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
RanChuin писал(а):Ибо огромная угроза... И у меня есть знакомые, с которыми я сейчас общаюсь, и которые как и я ушли из СД. Некоторым был сделан прямой намек, на то что бы держать язык за зубами!

Да что там творится то? Не понятно. Если так, как Вы пишете, то почему не обращаетесь в полицию, в прокуратуру? Ведь угроза - это очень серьезная статья УК...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
RanChuin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Мне конкретно угроз не поступало. Поэтому надобности в полиции нет.
Тут намного круче все завернуто, но не будем вдаваться в подробности, но СД- это лишь маленькая толика всего что происходит в реальности! Где все деньги клиентов СД? Даже не в самом СД! И не в Профиксе, и не в 10Х!
Есть масса мест куда их разделили. В том числе и не открывшаяся выставка миникотеджей в тушино.
В общем, если цель форумчан получить деньги, потраченные СД на уже существующие дома, построенные им (СД) другим счастливым обладателям гарантийного сертификата СД, я готов дать любую информацию для помощи.
Я планирую присутствовать на всех заседаниях суда по СД.
Все возможно, главное присутствие конкретно-поставленной цели!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Сегодня обнаружил, что на сайте СД появилась новая страничка. Вот:

sol-dom.ru.jpg
От коллектива компании Солнечный дом


При этом, если перейти по ссылке после слов "Будьте осторожны, махинаторы зарабатывают на негативе." вот сюда:

sol-dom.ru.jpg
Легендирование брака от СД


Учитывая изложенное, а также похвальное стремление СД оградить своих заказчиков от всякого рода "черного PR" и мошеннических схем, хочется только пожелать ребятам ссылаться на более авторитетные информационные издания... В конце концов мы (имею в виду исключительно себя и того человека, с которым у СД заключен договор №11-08-20/01) тоже институты заканчивали и кое-что соображаем не смотря на нашу внешнюю неприглядность и скудоумность...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Про письмо телеканалу "Россия 1", говорить не буду в надежде на то, что лидеру малоэтажного строительства ответит собственно тот, к кому обращаются. Разумеется, если обращение было официально направлено, а не просто выложено в Интернете. Ради справедливости скажу, что о монологе господина Баронина И.В. (он ведь там значится исполнителем) "лицам, причастных к появлению в эфире сюжета про ООО «Солнечный Дом»" известно. Вот собственно говоря этот шедевр:

sol-dom.ru.jpg
http://sol-dom.ru/letter.html
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте ВСЕМ!!!
Я не не увидела где на сайте сд возможность оставить отзыв онлайн.
Они что решили конкретно перекрыть кислород Всем заказчикам, которые там все описывают??
Теперь там никого не видно, осталась возможность прочитать про все УЖАСЫ СД только здесь, там просто идилия какая-то
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я заключила договор с Профикс-строй № 11-11-10/01 от 10.11.11 г., строительство дома должно было начаться 11.05.12 г. бригада заехала 28 мая поработала 5 дней и сбежала, изменили часть технического задания и заключили новое соглашение, строительство должно было начаться 09.06.12 г. бригада так и не заехала, прораб уволился не дождавшись бригады. Ждали новую бригаду или прораба, но нам за 30 дней так никто и не позвонил. 9 июля 2012 г. обратились к юристу
он позвонил в СД узнать есть ли такой клиент и договор, в этот день они о нас вспомнили и начали звонить узнавать есть ли какие-нибудь пожелания по строительству дома ( они даже не знали строится дом по этому договору или нет). Я сказала что пожеланий по строительству дома нет т.к. дом не строится вообще уже как месяц. Через неделю встретились на участке с техническим директором, зам.технического директора и прорабом, посмотрели на заросший участок и обещали через неделю начать строить, и за 2,5 месяца построить дом. ( а не за 5 как в договоре).
Прежде чем начать строить дом в течении этой неделе я попросила отдать проект нашего дома, график работ и пересмотреть финансовые расчеты в будущем по факту выполненных работ ( т.к. первый взнос в размере 700 т.руб. я оплатила ещё в феврале 2012 г.), проект дома отдали, план работ дали а работать так и не начали. 23.07.12 г. не дождавшись никаких работ я написала им требование о расторжении договора и возврата суммы оплаченной за первый этап работы, Музыченко Э в разговоре по телефону сказала что требование получила и в течении 3-х дней даст ответ вот и по сей день ждём ответа. Юрист готовит иск в суд. Мой эл.адрес nelly158@ya.ru
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
О соглашениях, которые они дают подписывать, никаких соглашений не подписывайте если там перенесена дата строительства, заключили договор то по нему и должны строить, а в соглашениях могут быть изменения по строительству, а не по дате начала строительства.(это не законно).
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уже проходили с расторжением, Вам пришлют соглашение с рассрочкой им в 6 месяцев и возможно еще и удержанием 10%..
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ничего не присылают, молчат как рыбы уже месяц. 9 ноября закончится срок строительства, а строительство не началось.
0
Ларионова Любовь
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добый вечер! Солнечный дом пишет гневные писульки руководству центрального телевидения! Вот смешно! Разобрали все по пунктам.
Пункт первый - Ларионова сама отказалась от строительства. Конечно, а кому нужна такая работа? За свои 2600000 рублей я должна была получить конфетку, а не трепать себе нервы. Я ведь строилась не на деньги Солнечного дома.
Пункт второй - Павел не заказчик. Ну и что? За меня тоже муж выступал.
Пункт третий - этого работника у них в штате не было. А много ли у них в штате работников, кроме менеджеров. Предполагаю, что в штате числятся только прорабы, а рабочие получали черную зарплату, не значась в штате, а это уже другая статья.
И, наконец, самое смешное, они хотят расследования! Да мы хотим этого больше! И будем этого добиваться! Пусть компетентные органы разберутся, куда уплыли наши деньги.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Еж - птица гордая! Пока не пнешь, не полетит!! Это я о Э.М.
Нелли, звоните сами, они о Вас не вспомнят))
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
У меня возникает такое ощущение, что СД, размещая свои статьи, создавая новые страницы с описанием того, как их "пиарят по-черному" пытается сделать виноватыми в своих злоключениях всех окружающих, кроме себя... Но ведь это не правда. Например по нашей ситуации:
1. Максимальный срок строительства по договору у нас истек в феврале 2012 г. При этом мы в полной мере ощутили на себе все "плюсы зимнего строительства". Плесневелые доски, не той стороной уложенный "Изоспан" не соблюдение геометрических размеров строения и пр... Мы предлагали СД устранить все эти недоработки, но для этого нужно было греть строение изнутри (февраль месяц все-таки). На что был получен ответ, что это дополнительные фин. затраты, необходимо стройку заморозить и продолжить уже в апреле. Прошу обратить внимание, что заморозить стройку предложил сам СД, а не мы :!: Мы пошли на это, подписав доп. соглашение со сроком окончания строительства 25 мая :!: Не буду вдаваться в детали (о них я писал в первых своих постах), но хочется узнать:
- в чем здесь вина заказчика?
- почему с февраля по май не было принято ровным счетом никаких действий для решения этой ситуации?
- почему СД подписав бумаги, указывающие КАК и ЧТО нужно переделать впоследствие пишет что эти требования не выполнимы (ведь профессионалы вроде бы они, а не я...)?
2. По окончании максимального срока строительства в адрес СД было направлено 3 :!: претензии. Одновременно с этим, с кем мы только не разговаривали - с Ворониной, с каким-то внешним консультантом, с А.С. Амбарцумяном - все заканчивалось одними обещаниями. Справедливости ради надо сказать, что приезжал два раза технадзор (подтвердив все косяки) и один раз очередной тех. директор. В этой связи возникакют вопросы:
- почему ни на одну из своих претензий мы до сих пор :!: так и не получили официального ответа? Ведь пункт о претензионной работе вписан в договор СД, а не нами.
- почему телеграммы, направляемые нам подписываются Латыповым Р. в то время как он уже давно не работает, а переговоры вели другие люди?
- о каком профессионализме может идти речь тогда, когда такой высококлассный специалист как Воронина в свое время имела смелость заявить, что сталь не ржавеет?
- почему приезжавший вновь назначенный тех. директор, спрашивает разрешение на начало проведения работ? Ведь СД уже взял на себя обязательства по строительству - их никто не отменял. Более того, специально оговорено и то, что заказчик не должен вмешиваться и препятствовать их работе...
3. Уже после направления иска в суд и назначения судебного собеседования (а это месяц :!: ) звонит юрист СД и предлагает встретиться для "урегулирования". Хочется спросить:
- где был СД с февраля по сентябрь?
- почему мне предлагается теперь нестись к ним в офис с кем-то там беседовать, в то время, когда за 7 :!: месяцев мы не смогли найти общего языка и проблема так и не решена?
- почему СД говорит о заоблачных суммах, требуемых заказчиками? Мы (имею в виду исключительно себя и человека с которым заключен договор 11-08-20/01) всего лишь требуем вернуть нам НАШИ деньги за невыполненные больше чем за год работы, а также компенсацию, которая необходима нам для устранения КОСЯКОВ СД и достройки дома. Ведь скромно умалчивается о том, что состояние брошенного строения со временем (7 месяцев :!: ) не улучшается, да и цены на материалы и на рабочую силу не стоят на месте.
Мы привлекали СД (да и сами они себя именно так позиционируют) как КОМПЛЕКСНОГО застройщика, а не как бригаду гастарбайтеров за которой нужно смотреть, контролировать и ругаться. Вы показали себя именно так. Кроме того, сейчас, после потери всякого доверия пытаетесь реабелитироваться в глазах новых заказчиков и что-то урегулировать со взбешенными людьми, которые ждут от вас уже не "работы", а просто возврата СВОИХ средств!
Крайне не приятно и погано осознавать то, что мы вляпались в договорные отношения с таким застройщиком.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Lorry
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемые клиенты "Солнечного дома"!
У нас, как и у многих других клиентов, возникли проблемы со строительством, сроками заезда бригады, поставкой материалов, сроками выполнения работ...Очень трудно было решать их...Звонки по разным телефонам мало помогали устранить возникшие сложности. Трудно было найти слабое звено, найти ответственных за простои.
Когда ситуация достигла своей пиковой точки, с нами наконец-то связался Отдел Контроля Качества и Арсен Степанович Амбарцумян лично. (наш договор №12-04-07/04 от 07 апреля 2012)

После переговоров и подробного обсуждения ситуации, дело, кажется, сдвинулось с мертвой точки, есть надежда, что в дальнейшем все пойдет, как надо.
Сложилось впечатление, что фирма заинтересована в улучшении ситуации на проблемных стройках.
Спасибо большое Леониду Глаголеву, инженеру ТехНадзора, он очень помог нам.

Обращайтесь, указывайте номера договоров, ФИО, на их сайте (все сообщения, отправленные с их сайта, со странички обращений в Службу Контроля Качества, до них дошли, они все прочитали), а также звоните.

Новые телефоны сотрудников Отдела Контроля Качества пришлю по запросу в личных сообщениях.
0
Lorry
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемые! Я не могу отвечать всем в "Личку", это не моя инициатива, а "коррекция сообщения" администратором.
Прошу вернуть указанные номера телефонов службы контроля качества Солнечного дома в мое сообщение.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Lorry писал(а):...Сложилось впечатление, что фирма заинтересована в улучшении ситуации на проблемных стройках.
Спасибо большое Леониду Глаголеву, инженеру ТехНадзора, он очень помог нам.
Обращайтесь, указывайте номера договоров, ФИО, на их сайте (все сообщения, отправленные с их сайта, со странички обращений в Службу Контроля Качества, до них дошли, они все прочитали), а также звоните...

Действительно, "...сложилось впечатление, что фирма заинтересована в улучшении ситуации на проблемных стройках..." Но вот ведь не инопланетяне создали эти проблемы, а работники Солнечного Дома. :!: Сейчас осталось: только устранить все возникшие проблемы и компенсировать все неудобства и затраты... ;)
Это хорошо, что изменяется работа технического надзора за ведением строительства. Еще бы стройки компанией велись без вопросов и качество материалов (комплектов домов) для дачного строительства было приемлемо, чтобы строились дачки лет на 20, а не "разовые домики" на пару сезонов....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Lorry
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Конечно, вы правы на 1000%!
Мы, клиенты, выполняем свои обязательства по договору полностью, и этого же хотим от Солнечного Дома.
Это их внутренние проблемы, если их сотрудники не справляются со своими обязанностями.
Нас это не должно касаться.
И они должны стремиться решать вопросы со своими "косяками" в кратчайшие сроки, а также уреглировать отношения со всеми "долго" и "плохо" строями.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
То, что сейчас происходит в компании называется "кризис среднего возраста". Для управленцев не секрет, что компания как любой живой организм переживает несколько стадий: рождение, рост, кризис, стабилизация... и 10 лет на рынке именно такой кризисный возраст.. Компания думает, что они уже твердо стоят на ногах и способны наращивать обороты, ан нет! В этом как раз возрасте компания находится в стадии неустойчивого равновесия.. Представьте себе перевернутую чашку на дне которой лежит шарик.. одно неосторожное движение и шарик скатывается как с горки, это и есть неустойчивое равновесие, и совершенно наоборот когда шарик внутри чашки, катай его сколько хочешь - он вернется в исходное положение. Пара неверных управленческих решений - и компания катится.., неминуемо образуется кассовый разрыв, невозможность платить по счетам.. В народе это называется "широко шагнули и штаны порвали". Вы думаете почему стройку всем задерживают, да потому, что скорее всего, нечем платить за материалы.. К сожалению, это банальный сценарий развития событий, и опять же к сожалению - финал тоже предсказуем.. Своими обращениями, пресс-релизами и прочими объяснялками они и последних сил (не всегда умело, судя по разоблачениям VPV) пытаются спасти лицо и бренд.. Значит хотят остаться на рынке. Это конечно вселяет надежду, хотели бы кинуть всех - молчали бы и ушли в тину... Для топ-менеджмента компании сейчас очень опасный момент - неустойчивое равновесие нарушено, плюс растет недовольство потребителей, плюс негатив в СМИ, все это неминуемо приведет к оттоку клиентов, а это в свою очередь к увеличению кассового разрыва.. дальше объяснять не надо. Конечно все мои размышлизмы на тему сложившейся ситуации, нам с вами, друзья по несчастью, никак не помогут.. А вот владельцам и топ-менеджменту необходимо призадуматься, что делать, что бы остановить это скольжение вниз и сохранить раскрученный бренд. Привлечение кредитов, сокращение штата не зарабатывающих подразделений, нивелирование недовольства заказчиков и т.д. и т.п. - это все способы стабилизации компании. Если же они этого не понимают, тогда надо менять весь топ-менеджмент на одного антикризисного управляющего.. Дорого, но эффективно. Посмотрим...Понаблюдаем за ситуацией... Будем смотреть..
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: