ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):Привлечение кредитов, сокращение штата не зарабатывающих подразделений, нивелирование недовольства заказчиков и т.д. и т.п. - это все способы стабилизации компании.

Это да, но кредиты надо обепечивать, т.е. иметь в собственности либо офисы, либо технику, либо и то и другое, а я сильно сомневаюсь в том, что это присутствует, учитывая продвинутость в нынешних условиях таких услуг, например, как лизинг и аренда. Сокращать не зарабатывающие подразделения - тогда кто останется? Ну а про нивелирование недовольства заказчиков сказано уже много, но судя по тому как реагирует застройщик - не царское это дело... Поэтому что и о чем думает топ-менеджмент и думает ли вообще - не понятно...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я не думаю, что у них совсем нет активов... Вопрос в том, чего хотят владельцы.. Если хотят сохранить то, что выстравивали 10 лет, то все способы хороши, вплоть до акционерных вливаний, залога собственного имущества, кредитования под поручительство, банк то дружественный есть наверняка.. А насчет сокращений персонала, мы же сами видели, общаясь с компанией, что большей частью персонал не умеющий принимать решения, который не знает как зовут коллегу в соседнем кабинете. Когда такая ситуация есть 2 способа: 1. Убрать балласт и топам включить голову и взяться за "лопаты"; 2. Убрать дорогих топов с их немаленькими зарплатами, поставить одного антикризисного и оставить дешевых исполнителей для выполнения его указаний. Что дешевле...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Это Вы Амбарцумяна топом считаете? Да он года 3 назад институт закончил и как-то мне кажется до топа не дорос еще. Здесь схема, причем дело не в отсутствии средств. Например наши деньги внесли спустя 2 месяца после заявления, но при этом вернуть их тут же не потрудились, хотя заявление о расторжении договора было написано еще до внесения денег на счет. У них часть денег налом крутятся..непонятно, как они отчитываются...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Обновляю информацию по судебным разбирательствам (первые 4 дела см. выше по ветке форума):

5. Преображенский районный суд - № дела: 2-636/2012 (2-13378/2011;) ~ М-13768/2011, поступило - 02.11.2011, истец - Лысенко Т.Ю., ответчик - ООО "Профмонтаж", РЕШЕНИЕ: 27.01.2012 Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО.
6. Чертановский районный суд - № дела: 2-226/2012 (2-7110/2011;) ~ М-8447/2011, поступило - 17.11.2011, истец - Яблоков Н.., ответчик - ООО "Солнечный дом", РЕШЕНИЕ: 26.01.2012 Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО (ст.220 ГПК - мировое соглашение).
7. Зеленоградский районный суд - № дела: 2-303/2012 ~ М-210/2012, поступило - 23.01.2012, истец - Бетин В.Н., ответчик - ООО "Солнечный дом", ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ: 16.02.2012 Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО.
8. Савеловский районный суд - № дела: 2-6278/2012 ~ М-4216/2012, поступило - 11.07.2012 , истец - Беланов К., ответчик - ООО "Солнечный дом", Дата первого судебного заседания - 28.08.2012. Заседание отложено до 23.10.2012.

Итого, на сегодняшний день имеем 8 судебных разбирательств за 10 месяцев. Причем по части исковых заявлений требования удовлетворены. Кроме того, есть информация, что в ближайшее время появится еще одно в Измайловском районном суде. Как будет официально обязательно выложу здесь.
Обращаю внимание: все исковые заявления проходят по категории - "О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п." :!:
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):Это Вы Амбарцумяна топом считаете? Да он года 3 назад институт закончил и как-то мне кажется до топа не дорос еще.


Качество топ-менеджмента прямо пропорционально успешности компании...:-) Хорошо, если ему удастся навести порядок хотя бы в строительном отделе, но об этом мы так или иначе узнаем по количеству и качеству отзывов):-) Пока у него роль скорее ответственного секретаря по связям с возмущенной общественностью и торжественной раздаче несбыточных обещаний)). О топ-менеджменте я говорю абстрактно, кто то же стоит за всем этим, кто-то же управляет компанией и принимает решения...
Я думаю сейчас им надо решить вопрос, что лучше: затнуть десяток недовольных, сохранить лицо и репутацию, сделать тайм-аут на привлечении клиентов и упор на качество, а не количество или забить на недовольных и привлекать, привлекать, привлекать новых клиентов.., но при этом трезво оценивая свои производственные возможности.. Дилемма проста: если заткнуть - это единовременный отток оборотных средств, которых и так видимо не хватает, а это повлечет за собой следующую партию недовольных, если не затыкать - это репутационный риск, достаточно высокий, потому что это не привлечет новых оборотных средств. Круг замкнулся)). Хорошо конечно когда и овцы целы и волки сыты, но для этого надо очень этого хотеть.. тогда решение найдется, не бывает безвыходных ситуаций.., в том числе и честные компромиссы с заказчиками. Главное это искренняя открытая позиция, а не избегающее поведение)). Как в детском садике)). Такая позиция, совмещенная с плохим администрированием всех процессов взаимоотношений с заказчиком и довела некоторых клиентов фактически до исступления. В такие моменты жизни у людей включаются все защитные механизмы, включая ярость.... как в мультике, помните про медведя - "Меня будить!!!!!!!!!!!!"
Когда за плечами две вышки и MBA по корпоративному управлению, и в жизни ты не то, что бы обыватель - вдвойне обидно когда тебя считают лузером)). Не покидает ощущение сюрреализма и мультяшности происходящего):-) Спасает только чувство юмора)) Но как любил говаривать мой бывший муж (по иронии судьбы владелец бизнеса по поставке плит OSB для таких застройщиков малоэтажного строительства) "Когда ты имеешь кого-нибудь, оглянись и убедись - не имеет ли кто-нибудь тебя!":-)) Пошловато, но по жизни очень верно)).
Остается надеяться, что компромиссное решение про волков и овец все таки найдется, ведь компания не булками торгует, у потенциальных клиентов есть деньги, а значит есть возможность проверить репутацию, подсобрать информацию, почитать, подумать....
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а): затнуть десяток недовольных, сохранить лицо и репутацию, сделать тайм-аут на привлечении клиентов и упор на качество, а не количество или забить на недовольных и привлекать, привлекать, привлекать новых клиентов..

Судя по косвенным признакам, застройщик выбрал второй путь. Например, на официальном сайте, самые видные места заняли призывы о заказе строительства без предоплаты (напоминает историю футболиста, которого, по данным СМИ, хотели отдать за бесценок, только бы отдать...). Для придания веса на этих же, самых видных местах, появилась информация о том, что "пишут" СМИ - при этом представляющая ни что иное как рекламные странички того или иного проекта, а не реально стоящую информацию о деятельности компании. Бред конечно, но для первого впечатления, если особо не вникать - пойдет. На других ресурсах появились ссылки на страницы с "тяжелой артиллерией" - сертификаты, иформация о членстве в разных коммитетах и палатах - для заказчика по сути не представляющая никакой пользы, но опять же для придания веса и "пускания пузырей" пойдет. Есть еще ряд изменений, направленных исключительно на агрессивное формирование первого впечателения о компании, навязывающих руководство к действию - позвонить, написать, приехать... В общем прийти в компанию. Дальше дело техники.
С точки зрения тайм-аута - это вряд ли. Объемы не те, а учитывая в т.ч. судебные издержки, сумасшедшую текучку кадров, не рациональный менеджмент - им жизненно необходимо затыкать образовавшуюся финансовую дыру за счет средств новых заказчиков. В противном случае, как Вы правильно сказали, будут появляться новые и новые не довольные (вследствие нехватки средств на качественные материалы, зарплату рабочим и пр.), что приведет к полному краху.
sorbona писал(а):но при этом трезво оценивая свои производственные возможности..

Это возможно только при четком структурировании деятельности и максимально системном подходе, а для этого, в их случае, нужна безупречая "вертикальная" система управления с минимальным шагом между управляющими звеньями со светлой и опытной головой на самом верху... При текущем менеджменте, в способность выстроить такую систему лично мне верится слабо, учитывая то, что в "разруливании" проблемных ситуаций учавствует сам генеральный - может это кому-то и тешит самолюбие, но на мой взгляд это говорит только о том, что нижестоящие звенья просто не работают, при этом получая зарплату и пр, т.е. являясь по сути расходной частью бюджета, увеличивая финансовую пропасть, но об этом я уже писал в предыдущем абзаце. В общем и целом, согласен с Вами - посмотрим...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
[Судя по косвенным признакам, застройщик выбрал второй путь.]

Не разумно)) При отсутствии ресурсов это резко увеличивает репутационный риск, недовольство клиентов будет расти как снежный ком.
Я писала выше, что это называется "широко шагнули и штаны порвали":-) Вместо того, что бы дырочку заштопать, они превратят ее в огромную ДЫРУ):-) Так ведь и причинное место может оголиться)).
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):Не разумно))

О разумности речи и не идет :lol: Просто констатация факта. Для разумного подхода нужно как минимум выполнение условий, которые я описывал в последнем абзаце своего предыдущего сообщения - разумеется, как вариант.
Так ведь и причинное место может оголиться))

Ну в этом случае рано или поздно найдется страждущий сделать то, о чем любил говаривать Ваш бывший муж 8-) . Дай Бог, чтобы к этому времени мы успели успешно прекратить всякое взаимодействие с этой фирмой, а то очень бы не хотелось попасть под горячую (руку?) :oops: .
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Судя по информации, размещенной на Лесстрое, в очередной раз изменился "Первый заместитель Генерального директора по вопросам контроля качества" - теперь это не Л. Глаголев, а В. Мартиросян. Должность первого зама видимо ходовая, что тоже очень показательно... Куда тогда подевался Глаголев? Знает кто-нибудь?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
servalen
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: -474
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Простите, уважаемые братья и сёстры по несчастью, не знаю как цитаты вставлять, но Mariekornel цитата про два высших образования и MBA, вот на эту тему я как раз неделю назад с замом директора Профикса господином Мурзабаевым пытался поговорить. Напомню - нам за 120 дней строительства, которые закончились вчера залили "Фундамент", пригласил приехать на приемку этот важный г-н (они там все очень важничают) и склонял к подписанию акта приемки первого этапа. Но в виду явных нарушений и несоответствий проектной документации вынужден был письменно признать недостатки и поставить дату исправления 15.09.2012. Как вы думаете, приехал ли кто-нибудь за это время и сделал что-нибудь? Правильно! Конечно же нет. Вот я и задал ему вопрос - почему вы так обходитесь с грамотными, опытными и заслуженными по жизни и работе людьми, ведь мы не маргиналы и дадим сдачи. Ещё я у него, как у восточного человека, спросил - "построил бы он такое своей маме?" На что он философски ответил - "Зачем задавать вопросы, на которые знаете ответы". Нас просто использовали как доноров, и к исходу срока только стало понятно, что затягивание всего и вся - это чёткая установка. Задача использовать наши средства как можно дольше и желательно не отдавать. Всем успехов в борьбе с неприятелем!
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Вот читаю я радостные отзывы и думаю, неужели это все писали реальные люди. Мне кажется, что когда все хорошо, мало у кого возникает желание тратить свое время на похвалу какой-то компании в интернете, могу конечно ошибкать.. А пишут это все скорее всего вот такие работники:
Маркетолог/ PR-менеджер
Профикс-Строй, ООО .
Уровень зарплаты Город Требуемый опыт работы
от 35 000 до 40 000 руб. Москва 1–3 года
Обязанности:
•контекстная реклама yandex, google;
•создание и доработка сайта компании;
•наполнение сайта, работа с отзывами;
•пресс-релизы;
•взаимодействие с freelance;
•и др. деятельность, связанная с рекламой и общими маркетинговыми целями.
Требования:
•21-26 лет;
•образование не ниже среднего-специального;
•опыт работы от 1 года, можно freеlance;
•ПК-уверенный пользователь: Adobe Illustrator, Corel Office;
•желательно знание css, html;
•исполнительность, умение работать самостоятельно, ответственное отношение к работе.
Условия:
•оформление по ТК;
•испытательный срок 2 месяца;
•заработная плата на испытательный срок 30 000-35 000 рублей, дальше - 40 000 рублей;
•график работы: 5/2 с 10:00 до 19:00;
•молодой, дружный коллектив;
• офис ст.м. Павелецкая.
Тип занятости
Полная занятость, полный день

Или такие

Копирайтер
Профикс-Строй, ООО .
Уровень зарплаты Город Требуемый опыт работы от 45 000 руб. Москва 1–3 года
Обязанности:
•Написание небольших текстов узкой строительной специализации - минимум 3500 знаков с пробелами (новости, форумы, пресс-релизы, контент для сайта, статьи и др.)
• Мониторинг PR-фона в интернете.
Требования:
•Возраст: от 21 до 30 лет;
•Высшее гуманитарное, журналистское образование, либо техническое строительное;
•Опыт работы в рекламном агентстве копирайтером;
•Опыт написания продающих текстов;
•Способность писать быстро и качественно;
•Способность работать в многозадачном режиме;
•Исполнительность, ответственность, нацеленность на результат, умение работать в быстро изменяющейся обстановке;
•Портфолио обязательно!
Условия:
•Трудоустройство по ТК РФ.
•График работы: 5/2, с 10:00 до 19:00.
•Заработная плата 45000 руб.
•Офис: ст. м. Павелецкая.
Тип занятости Полная занятость, полный день

А скорее всего фрилансеры, с которыми судя по должностным обязанностям, должны взаимодействовать ПР-менеджеры..
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Анекдот
На заводе кризис! Оборотных средств не хватает, поставщики визжат, заказчики срываются, короче пипец!
Собираются руководители на совещание, думу думать, что делать, как спасти завод.
Час сидят, другой, третий ...
Встает начальник производства и говорит: "А давайте станки по кругу поставим ". Начали обсуждать, час обсуждают, другой, третий.... Нет! Не подходит..
Встает начальник транспортного цеха и говорит: "А давайте снизим затраты на логистику и наши грузовики поставим в один ряд" Начали обсуждать, час обсуждают, другой, третий.... Нет! Не подходит..
Вдруг уборщица баба Маша, которая незаметно для всех начала потихоньку свою работу, разгибает спину и говорит: "Слушаю я вас, касатики, и диву даюсь. 50 лет назад в этом здании был публичный дом и я там работала. Хозяйкой нашей была мадам Лизон. Так вот, когда у нас был финансовый кризис, она не кровати переставляла, а сотрудниц борделя (цензура) меняла!".
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
Аватара пользователя
0
SergKKK
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: -38.13
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 241
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

У меня тоже проблемы с Солнечным Домом. Очень надеялся, что решу все сам "мирным" путем. Но, похоже, ошибся.

Суть проблемы коротко:

1. Договор заключил 12 декабря 2011 г. Срок договора - 130 дней (т.е. конец апреля). Оплатил 1-й этап - 49% от общей стоимости.
2. До февраля ничего не начинали делать - "не было материалов", хотя бригада жила у меня месяц!
3. В феврале я сообщил о расторжении договора (пока ничего не начали делать!), но тут они встрепенулись "Ща все будет ок! все сделаем" и т.д.
4. К концу апреля слепили каркас, но с недоделками и не по проекту. Работали по принципу: "та ми отам робили, воно досить i стоiть. Та i у вас будэ стоять"
5. Написал замечания к актам 1-го этапа.
6. Но вместо того, чтобы исправить замечания, Сол-Дом начал наезжать на меня с угрозами подать в суд. Типа, плати деньги за второй этап, а то ... Причем в письмах были постоянные ошибки в цифрах (естественно в пользу СолДома). Могу все показать.
7. Естественно, до устранения недоделок ни о какой оплате речи не могло и быть
8. Долго просил, чтобы приехал технадзор и проверил работу. Бесполезно...
9. В мае начал писать досудебные претензии
10. После этого Сол-Дом признал, что работы с недоделками. Амбарцумян лично извинялся за своих "работников", обещал взять под контроль и все исправить.
11. Но вот до сих пор исправляют...
12. Устал слышать от бригад, которые заезжали, о том, что СолДом им не платит и как им тяжело с СолДомом работать. (Может быть мне специально таких засылали, чтоб на жалость давить? Говорили, что один даже с крыши упал, хорошо хоть жив остался...)
13. В августе Технадзор наконец-то приехал (не прошло и года !! ). И даже прислали отчет с картинками!
14. По итогам моих писем и обращений было подписано допсоглашение (срок окончания должен был быть 20.08.12), где сумма договора была уменьшена на 200 тыс.
15. Т.к. сроки опять сорвали, после моего очередного (8-го) официального письма (неофициальных по электронной почте было десятки), Амбарцумян позвонил сам лично. Согласовали 3-е доп. соглашение к договору. Срок - 1.10.12 - "толковая бригада сейчас свободна, заедут завтра, все сделают быстро и качественно.... раньше Воронина с клиентами работала, было много косяков... теперь я лично ... теперь то уж точно все сделаем...Звоните, я на связи, решим все проблемы..." ну и т.д.
Душевно поговорили.
Но Арсен Степанович, может и хороший человек, но, как говорится - "не орел". Ему бы наперстки крутить, но там, похоже, доход меньше.
16. В общем, прошло 9 месяцев, работа так и не сделана, бригада не заехала, Амбарцумян на письма и телефон не отвечает...

Есть несколько вопросов к Вам. Подскажите, пожалуйста:

1. В какой суд надо подавать Иск, если я живу в Балашихе, а баню строю в Дмитровском районе?
2. Возможно есть образец иска? Или может быть кто-то может помочь мне в оформлении Иска? Подскажите, пжл, к кому обратиться и сколько стоит?
3. Насколько я понял из форума, готовится коллективное обращение. Если нужны материалы, документы и т.д, то я готов поделиться. Всю переписку, документы, отчеты, фото я храню.
Подробности и документы могу прислать, пишите, если интересно - skumov@bk.ru

С уважением, Сергей Кумов.
Фотогалерея строительства моего дома в моем фотоальбоме в профиле.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Как уже писали, готовится не коллективный иск, а коллективное обращение в компетентные органы. А в суде пока каждый сам за себя, т.к. у всех ситуации разные. У нас строить не начали, отказались от договора, а деньги удерживают. У кого-то строили с косяками, и они уже отказались. Вам я так понимаю придется ждать 01.10, т.к. Вы перенесли сроки, или отказываться на данном этапе.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я стала жертвой "солнечного дома". 10 июня этого года был заключен договор и оплачен первый этап строительства каркасного дома, 18 августа возвели фундамент. После оплаты второго этапа работ привезли пиломатериалы, которые пролежали более 2-х недель под дождем.Так как были не обработаны антисептиком и не накрыты, то за это время доски почернели. В "Солнечном доме" мне все "сочувствовали", возмущались, обещали разобраться. Я звонила прорабу, просила чтобы не строили из бракованных пиломатериалов, на что он ответил что антисептик он заказал давно, но его так и не привезли. 14 сентября приехала бригада рабочих и началось строительство из этих черных досок. Доски так и не были обработаны. Подскажите мне, пожалуйста,что мне делать?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Я звонила прорабу, просила чтобы не строили из бракованных пиломатериалов, на что он ответил что антисептик он заказал давно, но его так и не привезли. 14 сентября приехала бригада рабочих и началось строительство из этих черных досок. Доски так и не были обработаны. Подскажите мне, пожалуйста,что мне делать?

Звонить, писать официальную претензию - действовать четко по договору (в нем написано). Остановить стройку до устранения замечаний...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Беланов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Трудно пожелать доброго вечера форумчанам, когда пишешь о СД - тема недобрая. Итак, сейчас сужусь с СД (данные есть на форуме). 28 августа поддался уговорам их юриста и дело отложили до 23 октября (судья ушла в отпуск) для заключения мирового соглашения. Теперь понимаю, что компания тянет время. Вкратце мои претензии: 1. Площадь дома меньше.Оплате подлежит площадь, та самая, которая в договоре указана как общая и жилая. Планировали-проектировали одно, а построили другое? Верните разницу, если вышло меньше. 2. Много отступлений от проекта, ухудшающих потребительские качества. Упростили? Значит это дешевле - верните разницу. 3. тем, кто строит каркас - укладка утеплителя с массой нарушений, а иногда и самого утеплителя положено меньше. Строили зимой, уложили со снегом - вода стоит до сих пор в "сотах" с утеплителем. 4. Низкое качество стройматериалов, особенно вагонки, плюс нет обработки антисептиком несущих конструкций. 5. Навязали услуги - оплата бытовки и электричества? Верните эти деньги. 6. Софиты и дорогущий сайдинг пошли "волной". И куча всего по мелочам. В предварительном порядке спец по судебно-строительной экспертизе полагает, что речь может идти о таких "недоделках", устранение которых потребует разобрать и собрать по новой почти весь дом - т.е. итоговая сумма по иску может приблизиться к стоимости самого дома + пени+моральный ущерб (имеет право каждый член семьи)+оплата бытовки и электричества+оплата уборки территории после строителей и бытовых отходов+оплата юристов+ куча чего по мелочи+50% в пользу государства. Советы давать не буду, каждый и так понимает, что выплатить сумму по судебному решению СД может только за счет тех денег, которые ему доверчиво отдадут новые клиенты.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Беланов писал(а):28 августа поддался уговорам их юриста и дело отложили до 23 октября (судья ушла в отпуск) для заключения мирового соглашения. Теперь понимаю, что компания тянет время.

Так они Вам проект мирового соглашения не прислали? График платежей? С суммами согласны?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Sever
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Договор от 29.06.12
А мне предложили 60тр компенсации и подписать соглашение о отсутствии претензий, даже и не знаю на что потратить такую сумму)) я за всю стройку на материалы и расходники потратил больше, тк постоянно чего-то не хватало или не привозили,а ждать уже сил не было, в итоге построили дом по мнению компании хорошо с небольшими огрехами, работник технадзора сказал,что мое недовольство это вопрос психологии):-) просто я получил не то,что ожидал получить за 2млн.руб
А получил я дом с фасадом изуродованным,тк его несколько раз перебирали и весь прошили саморезами,которые должны быть скрыты, а теперь красиво переливаются на солнышке):-) водосточка в моем случае просто элемент декора,вода в жалоб не попадает,тк капельник короткий,на кровле яма, уже два раза протечки были эркер кухни и крыльцо,тк опять же нарушение технологии,вместо того чтоб переделать как положено,все замазали герметиком,надолго ли его хватит?:-) в доме сквозняк гуляет по 1му этажу и большие теплопотери,по словам Амбарцумяна,при грамотно спроектированном отоплении все будет ок,какая связь между сквозняком и наличии отопления? отопление сделали,в доме тепло когда работает,но сквозняк по полу никуда не делся естественно и только сильнее ощущается на разнице температур. Когда бригада выходила,что то исправить,то обязательно ломали-портили другие элементы,так например, были испорчены водоотливы,при очередной переборке фасада и сделали вентиляционный зазор от фундамента до имитации бруса 7см!! при допустимых 1.5-2см. Про качество пиломатериала,квалификацию рабочих,оперативность и обязательность работников в офисе писать не буду, у всех похожая ситуация-мрак! Внутренняя отделка-мрак!
Отдельно хотелось бы отметить ситуацию с площадью дома,по проекту площадь 144кв.м, пришли БТИшники замер делать для оформления собственности и о чудо!:-) площадь дома 125кв.м. Написал претензию и получил ответ,что "при разработке проекта площадь дома рассчитывается исходя из толщены стен несущего пиломатериала(150мм) следовательно, фактическая площадь помещения будет меньше учитывая внутреннюю обшивку помещений. На основании вышеизложенного считаем вашу претензию необоснованной." вот так легко и непринужденно я потерял 20кв.м площади):-) цирк да и только, в договоре они про это упомянуть забыли, то есть вводят в заблуждение,по-моему мошенничество элементарное.
Все эти переговоры,перезвоны,смски и emailы с представителями компании как рядовыми,так и из руководства-пустая трата времени, справедливости ради стоит отметить, что спустя 4мес мне возместили стоимость украденного имущества,бригада,когда уехала посчитала,что раз им не заплатили,то можно компенсировать свои потери моим имуществом и так поступают специалисты высококлассные,прошедшие аттестацию в СД))
Сам в суд не пойду,обратился к юристам, дорого,но сил уже и времени нет тащить эту ношу,пусть работают...Думаю в компании на это и рассчитывают,что не каждый захочет в это ввязываться суды и тд, экспертиза строительная только около 70тр обойдется, услуги юриста тоже в копеечку влетят, претензионная стадия,подготовка документов,подача иска,на все время и деньги,но истина дороже!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):Я думаю сейчас им надо решить вопрос, что лучше: затнуть десяток недовольных, сохранить лицо и репутацию, сделать тайм-аут на привлечении клиентов и упор на качество, а не количество или забить на недовольных и привлекать, привлекать, привлекать новых клиентов..

Солнечный дом реклама скидка 20%.jpg
наоборот идет агрессивная реклама
Солнечный дом реклама скидка 20%.jpg (9.44 КБ) 1092 просмотра


Mariekornel писал(а):Как уже писали, готовится не коллективный иск, а коллективное обращение в компетентные органы.

Добрый день, уважаемые читатели, я подключусь к Вашей дискуссии и решению Вашей проблемы
Мне кажется, что создавшиеся у многих проблемы с компанией Солнечный дом (и ее клонами) не стоит переводить в плоскость эмоций, поэтому пару мыслей.

В этой ветке широко обсуждается возможность подачи документов в МВД, Следственный комитет, Прокуратуру.
Во-первых: следует разделить данные ведомства, так как у каждого из них свои цели и задачи. Поэтому если уж подавать, то в МВД.
Во-вторых, данные ведомства занимаются уголовным законодательством.
Поэтому упрощенно, что из себя представляет уголовное преступление:
Субъект – Объект – Субъективная сторона – Объективная сторона;
Субъект преступления – в данном случае руководство компании Солнечный дом;
Объект преступления – в данном случае денежные средства Заказчиков компании;
Субъективная сторона – это желание (вина) руководства ими овладеть;
Объективная сторона – это заключение договоров, которые никто не собирался исполнять.

Если не доказать этих 4 составляющих – нет преступления.
В данном случае вину доказать не возможно, так как все дадут показания, что не имели умысла на хищение, а просто не смогли построить по различным факторам.

В-третьих: уголовное право это не восстановление некой справедливости, а конкретные статьи уголовного кодекса и совершение любого деяния рассматривается в свете соответствия составу той или иной статьи. Данный состав можно рассматривать только на 159 статью УК.

Суммируя сказанное. Вероятность возбуждения уголовного дела в отношении компании Солнечный дом по моей оценке стремится к нулю. Это заранее отказной материал.

Для изучения практического примера.
По Подмосковном рынке строительства криминальными структурами активно создаются компании, зарегистрированные на подставных лиц с целью хищения средств по безналичному расчету.
Как это работает. Компания создает сайт, дает рекламу в Яндекс Директ, сообщает на рынок цены, ниже существующих на 10-15%, выписывает счета. При их оплате пропадает. Мне известен ряд таких случаев, связанных с поставкой бетона, доски и т.п. Все материалы, направленные в МВД, оказались отказными.
Для примера отказ в возбуждении уголовного дела:
Первый отказ.jpg

Первый отказ -1.jpg

Первый отказ -2.jpg

Отмена прокурором
Отмена Прокурором.jpg

Повторный отказ при отмене первого отказа прокурором:
Второй отказ.jpg

Второй отказ -1.jpg

Второй отказ -2.jpg

Второй отказ -3.jpg

Прокурор это опять отменяет и опять отказ:
Третий отказ.jpg

Третий отказ -1.jpg

Тертий отказ-2.jpg

Третий отказ-3.jpg


Что же делать?
К сожалению, в жизни не существует быстрых решений. И, к сожалению, никто не будет спасать утопающих кроме них самих. Поэтому мои советы.
Обратиться в суд, и спокойно без эмоций его у Солнечного дома выиграть – это не сложно, так как при существующей редакции Закона о Защите прав потребителей государство исходит из презумпции виновности Подрядчика.
К моменту Вашего выигрыша у компании ответчика уже не будет имущества, поэтому исполнить решение суда у Вас шансов не будет.
Подождать спокойно три месяца и подать заявление о банкротстве компании, которая Вам должна денежные средства.
Будет введено банкротство компании, и в рамках процедуры банкротства есть гораздо больше правовых возможностей, чтобы вернуть денежные средства.
Минус арбитражному управляющему надо платить. Но наш форум берется в этом вопросе помочь и познакомить с таким арбитражным управляющем, который берет вознаграждение только в случае возврата денежных средств кредиторам.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: