ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Вчера из МОЗПП звоню и интересуюсь:
- Какой указвать фактический адрес Профикс-строй.
Секретарь не знает. пошла к Музыченко, та передала:
- как в договоре Звездный...
Я говорю
- арендодатель помещения на Звездном говорит, что там аренда данной компанией не продлевалась. Вопрос - куда пересылать корреспонденцию Профиксу
Ответ:
- Вам ответят завтра.
Ответ сегодня: "Пока (прим неделю) на 1-ый Кожевнический. После будем знать куда потом
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Хоть один из Вас связывался со своим архитектором который обещал Вам золотые горы. Считаю, что они должны отхватить порцию негатива так как обещали золотые или точнее "солнечные горы" не ленитесь набирать им. Послушаете как они теперь будут петь, поверьте это уже не будет такая же волшебная "трель".
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем добрый вечер.
По поводу третейских судов. В ФЗ о Третейских судах в РФ есть п.3 ст. 5.
Согласно п. 3 ст. 5 Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" третейское соглашение о разрешении спора по договору, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом (договор присоединения), действительно, если такое соглашение заключено после возникновения оснований для предъявления иска и если иное не предусмотрено федеральным законом.
Таким образом, по общему правилу, когда заключенный договор является договором присоединения, третейское соглашение действительно в том случае, если такое соглашение заключено после возникновения оснований для предъявления иска.
Указанные положения Федерального закона "О третейских судах в Российской Федерации" направлены на защиту прав присоединившейся к договору стороны, лишенной в момент заключения договора присоединения возможности влиять на его содержание. В связи с этим для признания действительным соглашения о рассмотрении дела третейским судом, содержащегося в самом договоре присоединения, необходимо установление волеизъявления присоединившейся к договору стороны на рассмотрение дела конкретным третейским судом после возникновения оснований для предъявления иска.
В нашем случае, это и есть договор присоединения, т.к. предлагается СД потребителям без права вносить правки.
Именно на это мы будем ссылаться, еси такой вопрос возникнет в суде. Пока на стадии принятия - в районном суде дело приняли. Назначили собеседование. В иске сразу про это не писали, чтобы не привлекать лишнее внимание суда. Будем говорить, если зайдет речь.
Аватара пользователя
0
Disappointed
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Адрес "Профикс-строй"
ORB писал(а):Вчера из МОЗПП звоню и интересуюсь:
- Какой указвать фактический адрес Профикс-строй.
Секретарь не знает. пошла к Музыченко, та передала:
- как в договоре Звездный...
Я говорю
- арендодатель помещения на Звездном говорит, что там аренда данной компанией не продлевалась. Вопрос - куда пересылать корреспонденцию Профиксу
Ответ:
- Вам ответят завтра.
Ответ сегодня: "Пока (прим неделю) на 1-ый Кожевнический. После будем знать куда потом

Здравствуйте!
Найти "Профикс-строй" можно по следующему адресу: г. Москва, ул. Байкальская, д. 1.
Удачи!
Вложения
2.JPG
1.JPG
Стены нашего подъезда от пахабных надписей спасают только разбитые лампочки.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Судя по всему, контору спешно ведут к банкротству, деньги выводят :( 200+ объектов "заморожено", офисы сокращаются. Прорабов тоже динамят на деньги.

Как этому помешать, я не знаю, пока будет судебное разбирательство, от конторы останется стол, да стул, плюс миллионные долги и номинальный директор.

Кстати, у кого из присутствующих договор подписали лично при вас? =)
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Вот какие мы многие - задним числом любознателные. Ещё вопрос, поскольку приходник мне не дают. Кто интересовался паспортными данными Поверенного. У меня Лаврова Екатерина
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
На втором платеже интересовался, да. Совпали.

В общем, мутные схемы приема денег навевают грустные мысли, да.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Если та же дама, поделитесь
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я все деньги проводил только банковскими платежами на счет компании "Солнечный дом" на счет указанный в договоре не знаю на сколько это правильно, но я еще тогда подумал, что для суда так должно быть лучше. (Дурак ведь как "в воду глядел" надо было остановиться.)

Добавлено после 5 минут 2 секунды:
Для редакторов сайта:

Страничка юмора:

Мне кажется анкета в верху у Вас не достаточно полная. Где вопросы типа
- Вы понимаете что Вас кинули на деньги.
- Как Вы поняли что Вам строить ни чего не будут.

Мне кажется для нашего строительного рынка эти вопросы гораздо актуальные.
0
AKOL
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
01.11.12 Изменения в работе офиса продаж


Уважаемые Заказчики, обращаем Ваше внимание: офис продаж у метро Аэропорт временно находится на реконструкции. Приносим извинения за причиненные неудобства.
0
dachnik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
“Солнечный дом” и “Профикс-строй” – опыт общения.

С компанией “Солнечный дом”, генеральный директор компании Арсен Степанович Амбарцумян, мы связались вынужденно - соседи затеяли перестройку, а крыша общая.
- При Обращении в “Солнечный дом” 24 мая, договор нам предложили заключить с “Профикс-строем” (если не ошибаюсь директор - Кашлин Григорий Михайлович) -филиалом “Солнечного дома”. При оплате договора мы на руки получили вместо чека или расписки - “ Договор поручения” и “Гарантийное соглашение”, по которому они обязались положить деньги на нужный счёт. (Подумайте о юридических последствиях для Вас данной формы взаимоотношений).
- В процессе составления техзадания нужно отслеживать каждое слово. В моём случае (архитектор Евгений Маев) в стоимость не были включены материалы и работа по подшивке кровли. Цвет кровли поменяли с коричневого на красный, исчезли 4 снегозадержателя (хотя осталась их установка по цене снегозадержатели + установка).
Исчезла оговоренная покраска. В последствии рабочие и прораб ко мне обращались с требованием покупки шурупов - для лесов, уголков. Произвольно, без согласования поменяли оговоренный материал пароизляции.
- У меня при заключении договора было два условия – фирменный крепёж металлочерепицы (у китайского прокладки из жёсткого полиэтилена - текут) и рабочие не таджики. Крепёж в результате пришлось покупать на свои деньги (они закупили китай-расфасованный в России). Бригады рабочих за всё время сменились три раза: первая бригада была из таджиков.
- К середине сентября (!!) работа началась.
- Рабочие, занимавшиеся укладкой металлочерепицы, делали это первый раз в жизни (за исключением пары человек из бригады, появлявшихся на рабочем месте эпизодически). Было весьма забавно наблюдать: соседка купила им книгу по укладке металлочерепицы и они изучали процесс на нашем доме. Рабочие несмотря на свою низкую квалификацию не обращают внимания на замечания - делают всё, как им удобней. В результате они, вопреки моим объяснениям, два раза переделывали уплотнение вокруг печной трубы, каждый раз по-своему - всё равно течёт.
- Скаты крыши рабочие делали не целиком, а вопреки моим требованиям разбили пополам - в результате обрешётка посередине теперь не связывает две половины крыши; не выставили обрешётку скатов в плоскость - крыша гуляет волнами, пытаясь уйти от этого насверлили тучу лишнего крепежа.
- Комплектацией по моему проекту занималась менеджер Волкова Екатерина (Начальник Холстинин Василий) – вопреки заверениям прораба (Гурген, фамилии не знаю) в конце концов оказалось, что “на складе нет нужного цвета снегозадержателей” (и их в конце концов так и не поставили, т.е. не гнушаются красть и по мелочам).
- В процессе строительства моей части дома технадзор, как таковой ни разу не появлялся. Вызвал инспектора по качеству, составил список недоделок - на следующий день инспектора, с его слов, сократили. Я думал ,что мне предъявят на подпись акт выполненных работ - оказывается компания прекрасно обходится и без этой процедуры.
- И вот уже ноябрь, как на стройке никто не появляется и на телефоны никто не отвечает.

Короче: если у Вас есть деньги и лишние нервы - Вас обслужат “c любовью”!
Вложения
IMG_5494.JPG
IMG_5493.JPG
IMG_5491.JPG
IMG_5488.JPG
IMG_5485.JPG
IMG_5484.JPG
IMG_5482.JPG
IMG_5480.JPG
IMG_5479.JPG
IMG_5456.JPG
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Листы чем кроили?

Делали ли прокраску отреза?

Пароизоляцию не делали?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Есть опыт разбирательства в третейском суде Про-тектория?

Добрый день.
Пару полезных мыслей.
Третейская оговорка имеет приоритет над судами обычной юрисдикции. Если Вы подадите иск в суд общей юрисдикции ответчик заявит ходатайство о передаче иска в третейский суд.
Это ходатайство могут не удовлетворить в двух случаях:
1. Если третейская оговорка была в договоре присоединения - т.е. надо доказать, что Вы были лишены возможности вносить изменения в предлагаемый текст договора. Сделать это достаточно сложно. Тем более, что очевидно у разных клиентов судя обсуждению текст договора разный.
2. Если третейский суд частично аффилирован со стороной спора - что тоже надо доказывать.
Вам в помощь свежая судебная практика
Постановление Президиума ВАС РФ от 22_05_2012 N 16541 11 по.rtf
Отказ в передаче дела в афелированный третейский суд
(18.27 КБ) 206 скачиваний

Если избежать рассмотрения дела в третейском суде не удается, то регламентном третейского суда должно быть предусмотрено право стороны на избрание судьи - этим правом надо обязательно воспользоваться.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):
тоже_у_солдома писал(а):Есть опыт разбирательства в третейском суде Про-тектория?

Если избежать рассмотрения дела в третейском суде не удается, то регламентном третейского суда должно быть предусмотрено право стороны на избрание судьи - этим правом надо обязательно воспользоваться.


http://www.msk.arbitr.ru/files/pdf/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.pdf

Вот положение, там про это написано, да.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а): Если Вы подадите иск в суд общей юрисдикции ответчик заявит ходатайство о передаче иска в третейский суд.

Так руководитель юридического отдела СД сам сказал: "забудьте по Протекторию, можете обращаться в суд общей юрисдикции"
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):
Эксперт писал(а): Если Вы подадите иск в суд общей юрисдикции ответчик заявит ходатайство о передаче иска в третейский суд.

Так руководитель юридического отдела СД сам сказал: "забудьте по Протекторию, можете обращаться в суд общей юрисдикции"


Удивительно, и почему это СолДом рекомендует делать неправильные действия?!
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
А может этот третейский суд уже не функционирует? Вы тоже по возможности попробуйте туда позвонить.

Добавлено после 32 минуты 10 секунд:
Позвонила только что в Текторию +74959742267. Ответ "В настоящий момент суд не функционирует, можем предложить только консультацию юриста"
Аватара пользователя
0
Disappointed
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
dachnik писал(а):“Солнечный дом” и “Профикс-строй” – опыт общения.

С компанией “Солнечный дом”, генеральный директор компании Арсен Степанович Амбарцумян, мы связались вынужденно - соседи затеяли перестройку, а крыша общая.
- При Обращении в “Солнечный дом” 24 мая, договор нам предложили заключить с “Профикс-строем” (если не ошибаюсь директор - Кашлин Григорий Михайлович) -филиалом “Солнечного дома”. При оплате договора мы на руки получили вместо чека или расписки - “ Договор поручения” и “Гарантийное соглашение”, по которому они обязались положить деньги на нужный счёт. (Подумайте о юридических последствиях для Вас данной формы взаимоотношений).
- В процессе составления техзадания нужно отслеживать каждое слово. В моём случае (архитектор Евгений Маев) в стоимость не были включены материалы и работа по подшивке кровли. Цвет кровли поменяли с коричневого на красный, исчезли 4 снегозадержателя (хотя осталась их установка по цене снегозадержатели + установка).
Исчезла оговоренная покраска. В последствии рабочие и прораб ко мне обращались с требованием покупки шурупов - для лесов, уголков. Произвольно, без согласования поменяли оговоренный материал пароизляции.
- У меня при заключении договора было два условия – фирменный крепёж металлочерепицы (у китайского прокладки из жёсткого полиэтилена - текут) и рабочие не таджики. Крепёж в результате пришлось покупать на свои деньги (они закупили китай-расфасованный в России). Бригады рабочих за всё время сменились три раза: первая бригада была из таджиков.
- К середине сентября (!) работа началась.
- Рабочие, занимавшиеся укладкой металлочерепицы, делали это первый раз в жизни (за исключением пары человек из бригады, появлявшихся на рабочем месте эпизодически). Было весьма забавно наблюдать: соседка купила им книгу по укладке металлочерепицы и они изучали процесс на нашем доме. Рабочие несмотря на свою низкую квалификацию не обращают внимания на замечания - делают всё, как им удобней. В результате они, вопреки моим объяснениям, два раза переделывали уплотнение вокруг печной трубы, каждый раз по-своему - всё равно течёт.
- Скаты крыши рабочие делали не целиком, а вопреки моим требованиям разбили пополам - в результате обрешётка посередине теперь не связывает две половины крыши; не выставили обрешётку скатов в плоскость - крыша гуляет волнами, пытаясь уйти от этого насверлили тучу лишнего крепежа.
- Комплектацией по моему проекту занималась менеджер Волкова Екатерина (Начальник Холстинин Василий) – вопреки заверениям прораба (Гурген, фамилии не знаю) в конце концов оказалось, что “на складе нет нужного цвета снегозадержателей” (и их в конце концов так и не поставили, т.е. не гнушаются красть и по мелочам).
- В процессе строительства моей части дома технадзор, как таковой ни разу не появлялся. Вызвал инспектора по качеству, составил список недоделок - на следующий день инспектора, с его слов, сократили. Я думал ,что мне предъявят на подпись акт выполненных работ - оказывается компания прекрасно обходится и без этой процедуры.
- И вот уже ноябрь, как на стройке никто не появляется и на телефоны никто не отвечает.

Короче: если у Вас есть деньги и лишние нервы - Вас обслужат “c любовью”!

Доверьтесь профессионалам?! ПОЗОРИЩЕ!! Но у Вас, впрочем, как и у остальных "лохов", совсем не остается времени доделать, исправить или получить компенсацию. В ближайшее время - фирме "кырдык"! Офисы урезаются, штаты сокращаются, юрлицо - меняется, 70% домов требуют исправления, а некоторые объекты (несмотря на внесенные заказчиками "бабки") - признаны нерентабельными (читайте выше). Короче, дело - швах!!
СОЧУВСТВУЮ И СОБОЛЕЗНУЮ!
Стены нашего подъезда от пахабных надписей спасают только разбитые лампочки.
0
АЕИ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем, здравствуйте! К сожалению вынуждена присоединиться к отрицательным отзывам о Сол-Доме. Мне тоже поначалу задержали начало стройки на 1 месяц, потом в августе стройка встала, не завезли отделочные плиты. В офисе врали со страшной силой, что плиты привезут через 4 дня, а привезли через 2 недели, и то не в полном объёме. Мысль о том, что мои деньги могут где-то крутиться, но не в мою пользу, тоже стала появляться. Моим строителям не платили деньги. По поводу материала хочу озвучить случай у моего соседа, который тоже строит в Сол-Доме. Ему привезли брус, весь с торца чёрный. Знаете, что сказали в Сол-Доме? Дескать ничего страшного, пусть клиент (обратите внимание - клиент) возьмет соответствующие средства и отбелит. К чести строителей, надо сказать, что дом из такого материала они отказались строить и вернули материал. По условиям моего договора срок окончания должен был быть 8 октября. Сегодня 3 ноября, а дом ещё не построен. Теперь о новостях про сам Сол-Дом. Если обратили внимание с сайта пропала половина офисов. Я работала с офисом на Павелецкой, который вошёл в число пропавших. Позвонила по контактным телефонам, сказали, что офис переезжает предварительно на Полежаевскую. Теперь о Договорах, которые составляет Сол-Дом, или под его шапкой, в моем случае ООО "Профмонтаж". Условия Договоров противоречат нашему законодательству. По Закону о защите прав потребителей п.5 ст.28 неустойка за невыполненные работы составляет 3% и её размер может быть только увеличен, но никак не уменьшен. К сожалению при подписании Договора мы в этих вопросах еще не грамотные, и уму-разуму начинаем набираться только когда шишек набъём. Теперь о Про-тектории. Контакты пришлось искать самой, т.к. в офисе контакты дать отказались. С помощью юристов была составлена претензия и передана в офис. Ответ обещали дать через неделю, прошло уже 2 недели, а ответа нет, и надо думать - не будет. К слову говоря, 11 сентября я написала самостоятельно обращение в Сол-Дом. Догадываетесь, что было с ответом? Правильно - его нет до сих пор. Кстати Про-тектория это шапка, сама юр.контора называется иначе,и работают они в интересах Сол-Дома. Юрист мне даже не сказала про 3%, хотя ссылку в претензии делала именно на Закон о защите прав потребителей. Реально очень хочу подать на них в суд, но самой не справиться, вот если объединиться нескольким людям, было бы и легче и весомей. Мои контакты 8-916-920-13-71, эл.почта: arkhipova1962@mail.ru, Елена. Готова сама присоединиться к кому-нибудь. Еще из последних новостей: персонал из ООО "Профмонтажа" перебросили в Профиксстрой. Если кому-нибудь это поможет, то знаю следующий факт: если одна организация объединяется с другой, или реорганизуется, как нам это могут преподнести в Сол-Доме, то есть такое понятие, как правопреемство, т.е. организация правопреемник несет на себе все обязательства предыдущей. Но этот факт надо смотреть или в налоговой, или в Уставе.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Уважаемые форумчане!Срок строительсва моего дома 100 дней.Первый взнос-14.06.12г. В договоре написано, что в ходе выполнения работ осуществлять технологический перерыв 28 дней, связанных с набором прочности бетона,при этом срок автоматически увеличивается,что подтверждается аком,составленным Подрядчиком.Но я акта не видела.Подскажите,пожалуйста,когда кончается срок договора.На сегодняшний день стоит только каркас без металлочерепицы, которую мне кажется не собираются привозить. Хочу расторгнуть договор и подать в суд о возврате неиспользованной суммы,т.к. мирным путем деньги от них не получишь.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: