ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы? Самые плохие!!
"Попал" на Солнечный дом !
Сегодня 7 ноября. Контракт подписал 28 апреля 2012-срок окончания контракта 6 ноября.
Итого: за шесть месяцев и за 2 млн.руб получил только фундамент 10х10м! Хотя должны быть и стены и крыша! К сожалению хотел иметь всё в комплексе и подписал контракт на инженерию (это еще 700тыс.р)
Но с начал ноября контора исчезла!! Все телефоны бубнят только одно: -"этот номер не обслуживается"
Теперь понимаю, что это контора "Рога и копыта"!

Предлагаю все "кинутым" связаться и подготовить коллективный запрос в прокуратуру на предмет проверки деятельности компании и подачи совместного заявления в суд на возврат денег и выплату компенсации.

Мой адрес в профиле

С.Ф.Шевченко
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Солнечный Дом писал(а):Уважаемые форумчане! Пресс-релиз на форуме «Лесстрой» мы отредактировали по просьбе администрации ресурса. На официальном сайте нашей компании пресс-релиз остался, как и полагается, в своем первоначальном виде.


На странице 11 этой ветки форума велась полемика о том, что СД выкладывал персональные данные заказчиков без их на то согласие. Причем СД вел себя как обычно нахально, что подтверждает цитата выше.
На данный момент все данные удалены, как с лесстроя так и с сайта СД. Видимо мозги встали на место или может наше обращение в Роскомнадзор помогло...

Добавлено после 2 часа 13 минут 4 секунды:
Вот еще на что обратил внимание:
1. На сайте СД исчезла вся информация о "наиболее востребованных сотрудниках" - ну типа доска почета. Если кто помнит - то там красовались физиономии людей особо приверженных этой конторе.
2. Раздел online отзывов в очередной раз скрыт от пользователей.
3. На странице "О компании" написано, что она на реконструкции.
Похоже есть основания полагать, что события в скором времени будут развиваться по "тяжелому" сценарию...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Отзовитесь - кто собирается подавать в суд на СВ. Предлагаю сделать коллективный запрос и Роспотребнадзор и в Прокуратуру и в Суд!! (?)
Адрес в профиле
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sergeysh писал(а):Отзовитесь - кто собирается подавать в суд на СВ. Предлагаю сделать коллективный запрос и Роспотребнадзор и в Прокуратуту и в Суд!!

Все это уже пройденные этапы. Почитайте эту ветку форума с начала.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Может мне кто-то подскажет,куда писать.

Почитайте договор. Во-первых направлять письмо надо по реквизитам указанным в договоре. Во-вторых в одном из последних пунктов договора написан порядок обмена корреспонденцией. В-третьих, если они ваше письмо не получат (направленное по реквизитам договора), то это их личные проблемы. Для суда достаточно того, что Вы письмо отправляли и отправляли надлежащим образом, а именно: письмо должно быть с уведомлением о вручении и желательно с описью вложения.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сол.Дом прекратил все поставки стройматериалов, даже оплаченные поставщикам. Прорабам сказали вывести со строительства 200 домов рабочих, которые посчитали нерентабельными. Рабочим не оплатили уже сделанный этап работ.
Для подачи заявления в суд нужно сначала написать претензию в Сол.дом. Сегодня утром я звонила по тел.8-495-989-4-82-45, хотела узнать, на какой адрес им писать письма, мне ответили,что мне перезвонят позже. Звонков от них нет. Может, мне кто-то подскажет, куда писать.

Добавлено после 13 минут 59 секунд:
Только что позвонила на этот же номер, мне ответил автоответчик, что этот номер не доступен,все сообщения после сигнала.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Люди, кто обращался в "соответствующие" инстанции (Роспотреб, Прокуратура, Суд) - дайте копии (черновики) обращений/документов, чтобы мне не "изобретать велосипед"! Или же возьмите меня в "долю" для коллективного обращения!
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Вчера была на своей стройплощадке, в вагончике сидят рабочие узбеки. Я их спросила, что они тут делают, ведь работы нет. Они ответили, что поставили каркас, сидят голодные ждут зарплаты.

Добавлено после 12 минут 26 секунд:
Вчера прочитала в форуме, что Сабина сказала, что произошел сбой в программе 1С. Две недели назад, я звонила, добивалась поставки материалов, мне так же ответили, что произошел сбой в системе и они по ошибке отправили кому-то материалов в два раза больше, а кому-то ничего. В течение одной недели все будет налажено. Это мне ответила Сабина. Это не анекдот, правда.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Мне сегодня утром оператор Надежда после совещания с кем-то ответила, что судебную корреспонденцию Профиксу можно отправлять на адрес Ак. Ильюшина...
Вы можете и сами привезти им претензию и зарегистрировать у секретаря под вх. номером. вам поставят штампики с датой на двух экземплярах (один им, другой вам ). С этого момента будет исчисляться срок подачи претензии. По договору 30 дней, по ЗОЗПП - 10. В принципе, как мне объяснили, есть ст.16 ЗОЗПП (пункты договора, ущемляющие права потребителя, - недействительны). Какой практической позиции придерживаются в таких случаях суд - не знаю.Так что сколько ждать с момента подачи претензии решайте сами. Я вот месяц честно выдержала - ничего не изменилось, сегодня отвезла иск.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):Мне сегодня утром оператор Надежда после совещания с кем-то ответила, что судебную корреспонденцию Профиксу можно отправлять на адрес Ак. Ильюшина...

Не думаю что это правильно. Отправлять нужно по реквизитам, указанным в договоре, а не по тем какие указывает непонятно кто. В дополнительный адрес можно направить копию. А суд будет рассматривать только претензии, направленные по адресам договора. Кроме того, направляя претензии непонятно куда Вы сами даете им все основания заявить в суде, что они ничего не получали, чем они естественно воспользуются. И будут правы. Учтите, что СД в суде себя ведет крайне изворотливо...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я оплачивала за два этапа работ наличными, выдали Договор поручения и гарантийное соглашение.Кто-то знает, для суда эти бумаги подойдут? Я несколько раз приезжала,просила,чтобы выдали приходник,но каждый раз были какие-то отговорки.В Акте приемки только подпись Музыченко.Прораб мне сказал,что тех.надзор не приезжал, так как это не обязательно.Второй этап не доделан,нет стройматериалов.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV! а по вашему делу они каким образом впервые судебную корреспонденцию (исковое, повестку на собеседование) получили?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):VPV! а по вашему делу они каким образом впервые судебную корреспонденцию (исковое, повестку на собеседование) получили?


По адресу договора. Плюс я дублировал в электронном виде на секретаря.

Добавлено после 7 минут 49 секунд:
ORB писал(а):Вы можете и сами привезти им претензию и зарегистрировать у секретаря под вх. номером. вам поставят штампики с датой на двух экземплярах (один им, другой вам ).

Тут тоже не совсем согласен. Считаю, что это альтернативный вариант при условии одновременного направления писем почтой России. Если понадеяться на их "штампики", то в суде они заявят, что про это знать ничего не знают и видеть не видели. Если уж они имеют наглость заявлять, что не видели и не подписывали договорных документов о факте подписания которых есть соответствующие подтверждения, то что уж говорить об их "штампиках"....
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
А если это (передача претензий, бесседы в офисе и т.д.) происходило при свидетелях?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):А если это (передача претензий, бесседы в офисе и т.д.) происходило при свидетелях?

Ну если свидетели не заинтересованные и Вы сможете это доказать, а СД на это нечего будет возразить, то тогда наверное прокатит. А если СД скажет и докажет, что свидетели какие-то заинтересованные лица, то могут заявить, что никаких претензий не видели и как следствие, претензионный порядок не был соблюден, таким образом нарушены условия договора и будут ходатайствовать либо об оставлении дела без движения, либо о возврате Вам материалов искового заявления для доработки. Ну это в любом случае мое мнение - могут и еще что-нибудь выдумать...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Скорее всего Вы правы. Остается утешаться только тем (как тут кто-то написал) опыт тоже денег стоит.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):опыт тоже денег стоит

ну да... Вопрос только с чьего счета они списываются :roll:

Добавлено после 50 минут 21 секунда:
Да, вот еще что. С лесстроя удалили фотку Амбарцумяна с его обращением... (см. ниже). Может новое готовят? 8-)

SD_1.jpg
Обновление информации на лесстрое


Или может окончательно решили "слиться"... Ждем-с продолжения банкета...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
С пол часа назад фото Амбарцумяна и на сайте СД уже не было. Может не всё так плохо, и нам презентуют нового директора
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):С пол часа назад фото Амбарцумяна и на сайте СД уже не было. Может не всё так плохо, и нам презентуют нового директора


Неа. "Всем спасибо, все свободны" :(
0
Павла
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Дорогие друзья. Ни в коем случае не связывайтесь с компанией Солнечный Дом. Это сплошное надувательство и полная безответственность по отношению к своим клиентам. Договорные обязательства вообще не соблюдаются. Вы им интересны пока не внесли деньги, после этого Вы обречены на мучительные ожидания и это хорошо, если дождетесь. Я сама имела несчастье обратиться в эту компанию, кое-как добрались до 3 этапа и вот после проплаты последней части наступил полный крах. Ни один телефон не отвечает, люди уволились, офис неизвестно где и как туда дозвониться одному богу известно. В общем я в полном трансе, денег больше нет и как достроить дом непонятно. Придется включиться в судебные дела, это еще дополнительно трата нервов и денег. Если кто надумал писать коллективную жалобу, я с удовольствием присоединюсь к потерпевшим от Солнечного дома людям. Мой телефон 8-985-999-16-90 Ирина.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: