ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сегодня на совещании Соломатин сказал,что денег нет. Но о том, что СолДому каюк,он не говорил
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Сегодня на совещании Соломатин сказал,что денег нет.

А кто-нибудь прикидывал, сколько они в сумме задолжали клиентам?
0
shora-oleg
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
30 августа 2012 заключили договор на строительство № 12-08-30/04, работы на участке остановлены с 20 октября, прораб и бригада сбежали, готовы присоединиться к коллективному иску и обращению в прокуратуру по факту мошенничества.
Наш ящик в профиле
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Сегодня на совещании Соломатин сказал,что денег нет. Но о том, что СолДому каюк,он не говорил


А это разве не синонимы? Зачем и на что существовать коммерческой структуре при отсутствии финансов?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Каковы были результаты предыдущих попыток коллективного обращения в правоохранительные органы? народ не сорганизовался , или состава преступления не усмотрели?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):народ не сорганизовался

Да, народ не организовался.

Добавлено после 3 минуты 31 секунда:
Могу предоставить текст обращения если нужно. Текст согласован юристами трех организаций и неофициально работником прокуратуры. Если кто-то будет заниматься организацией, то с удовольствием присоединюсь. Сам не буду - т.к. сейчас большая запарка на работе, плюс еще судебная тяжба с СД - совершенно нет времени.
Если вкратце, то первоначально было 9 человек, готовых подписаться под обращением (если будет меньше 5, то подавать смысла нет), потом 7 по разным причинам отказались. Ну а двое оставшихся решили, что подавать бессмысленно. Таким образом это дело стопорнулось.

Добавлено после 51 минута 15 секунд:
Пока предыдущее сообщение на модерации и в связи с тем, что события развиваются в самом неблагоприятном русле, предлагаю следующее. Тем, кто готов учавствовать в кампании против СД, прошу прислать мне в личку данные, о которых я писал на 10-й странице этой ветки форума. По воскресенье включительно собираем людей, в понедельник определяемся с целесообразностью проведения мероприятий (в зависимости от количества собравшихся). И в течение следующей недели предпринимаем ряд "конкретных мер" (как любили поговаривать в СД).
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Сегодня на совещании Соломатин сказал,что денег нет. Но о том, что СолДому каюк,он не говорил


- Папа, значит ты будешь меньше пить?!
- Нет, дети, значит вы будете меньше есть.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
В Договорах строительного подряда указано "ООО Профикс-строй" ( в лице Бугровой А.В) и адрес Москва, Звездный бульвар 21..
Вопрос: так кто должен отвечать? нигде нет связи Профикса с СД!!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Сегодня на совещании Соломатин сказал,что денег нет. Но о том, что СолДому каюк,он не говорил

Эту информацию можно как-то подтвердить? Официальных заявлений на сайте компании нет. Может это деза запущенная самим Соломатиным для их внутренних целей? Если эту информацию можно 100% подтвердить - нужно срочно принимать меры по преследованию конторы, чтобы не успели испариться в пространстве. Напишите пожалуйста кто-нибудь насколько информация достоверна.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sergeysh писал(а):Вопрос: так кто должен отвечать? нигде нет связи Профикса с СД!!

Вы задаете очень интересный вопрос. Естественно должен отвечать тот, с кем у Вас заключен договор. Чтобы привлечь компании к субсидарной ответственности нужно доказать аффилированность компаний, а сделать это смогут только органы. Поэтому ранее и принималось решение о направлении коллективного обращения в Прокуратуру, МВД. Но к сожалению люди не организовались (из 9 первоначально готовых учавствовать осталось 2 и обращение не было отправлено в виду нецелесообразности).
Может сейчас, когда я так понимаю наступил полный аллес, соберется достаточное количество людей... Для информации: текст обращения есть, он согласован юристами трех компаний и неофициально работником прокуратуры. Поэтому, если собрать народ в количестве не менее 10-15 человек, чтобы консолидированная сумма долга по всем конторам составила более 9 млн. руб. (особо крупный размер), то можно начать заново. Так что пишите - подумаем.

Добавлено после 22 минуты 5 секунд:
В целом по сложившейся ситуации предлагаю поступить так. До понедельника собираем людей. В понедельник определяемся с целесообразностью начала проведения соответствующих мероприятий (в зависимости от кол-ва собравшихся). В течение следующей недели принимаем "ряд конкретных мер" (как любили поговаривать в СД). Для этого, через личные сообщения присылайте свои ФИО и расчет суммы долга подрядчика перед Вами. Еще раз повторюсь, что подача обращения в органы будет тем эффективнее, чем будет больше сумма консолидированного долга. Каждый должен понимать - что сейчас все это дело затянется на неопределенный срок, т.к. скорее всего, если и удастся вернуть деньги, то только через процедуру банкротства, а для этого нужны будут веские основания (неисполнение подрядчиком договорных условий, условий мировых соглашений, решений судов и пр.). Обращаю внимание, что ситуация усугбляется тем, что официальных заявлений о банкротстве СД не делал, а значит по формальному признаку у них все ОК. Поэтому, прошу писать только тех, кто готов к длительной тяжбе со всеми отсюда вытекающими... Кроме того, в обязательном порядке нужны будут доказательства, а именно: официально направленные претензии, ответы на них (тоже официальные), акты проведенных экспертиз и пр. Т.е. то, что доказуемо и проверяемо. Болтовня по телефону и пр. ничем не подтверждаемые сведения - не в счет - на них никто смотреть не будет.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
К тяжбе готов, однако пока никаких бумаг( претензий, ответов и проч.) у меня нет -не писал т.к. до последней недели они еще копались у меня на участке и я надеялся...
Как начать-подскажите!

У меня претензий на 2.5млн.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sergeysh писал(а):Как начать-подскажите!

Пишите претензию по адресу, указанному в договоре. Направляйте телеграммы. Все это естественно с уведомлением и описью вложений, а также с указанием срока до которого они должны Вам ответить. Если все будет проигнорировано, готовьте иск в суд и подавайте. Внимательно почитайте условия договора, проконсультируйтесь с юристом.

Добавлено после 5 минут 55 секунд:
sergeysh писал(а):У меня претензий на 2.5млн.

На данный момент это ничем не подтверждено. По формальному признаку, если у Вас срок договора не истек или в течение этого срока не направлялось ни писем ни телеграмм о неисполнении (не надлежащем исполнении) условий договора, то считается что подрядчиком все условия выполняются и оснований для обращения в органы нет. Кроме того, подобного рода действия (при отсутствии исполненного претензионного порядка) могут быть расценены ими (СД) как преднамеренное препятствование исполнению договорных обязательств, а в договоре у вас есть пункт, что Вы обязуетесь этого не делать - в противном случае они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке. Так что еще раз: почитайте договор, проконсультируйтесь с юристом и вперед (теперь уже думаю, что по большому кругу)...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Павла
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я тоже жертва Солнечного дома. Все работы на моем объекте приостановлены. Никто не отвечает на телефонные звонки. Я уже поняла, что ждать нечего и никто мне ничего не достроит, а остался последний этап, который я как дура проплатила, соблюдая все условия договора. Договор заключен с Профикс строем. Кто-нибудь знает, кто там ген. директор и существуют ли они по указанному адресу Звездный бульвар? Договор заключен с Коноваловой по доверенности. Товарищи подскажите с кем можно объединиться и с чего начинать. Я так понимаю, что для начала нужно написать претензию к Профикс строю. Но у меня совершенно нет никакой уверенности в том, что она вообще дойдет до них. Мой телефон 8-985-999-16-90.Ирина.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Срок договора истек 6 ноября. По договору должны построить полностью дом с инженерными коммуникациями. Но в реальности есть только фундамент!
Так что сегодня начну писанину...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Павла писал(а): Товарищи подскажите с кем можно объединиться и с чего начинать. Я так понимаю, что для начала нужно написать претензию к Профикс строю. Но у меня совершенно нет никакой уверенности в том, что она вообще дойдет до них.

Уважаемая Ирина! почитайте внимательно последние сообщения ветки, в т.ч. мною написанные. Может многие вопросы снимутся...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):Акты-приемки сплошная липа. Мой пример: закончился первый этап, прораб звонит,говорит, что вчера залили бетон,давайте встретимся,подпишите.Там его и моя подпись.А где тех.надзор? Он не приезжал.В Сол.доме акт- моя и подпись Музыченко.


Акт по форме КС-2 если подписали, то не липа, работы приняты.

Второй этап не подписан, значит работы не выполнены, пишите претензию по возврату денег за второй этап полностью, плюс излишек аванса, уплаченного по первому этапу платежей.

У меня там почти 800к в претензии, фактически мне они должны без учета штрафов и прочего 320к.

Проблема заключается в том, что денег нет, обращаться в суд, оно конечно полезное дело, но только повесит на стройку лишние расходы. Шансов выбить с них хоть что-то, мягко говоря, минимальны - ООО отвечает по своим долгам только своим имуществом, а признака мошенничества в их действиях нет.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Если будет организована встреча я готов!
Мой тел. 8-985-7247175
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Самое главное, чтобы сол.дом не объявил себя банкротом, т.к. с них нечего будет взять.У них нет своих активов, кроме уставного капитала, который наверняка невелик. Всем рабочим и прорабам ,которые уже построили очередной этап работ не заплатили . На письма Сол.дом не отвечает, на телефоны поставили автоответчики,чтобы не слышать взрыва негодований. Те рабочие,которые еще продолжают строить не знают, что за это им не заплатят. Правы те кто пишет,что для коллективного обращения нужен пакет документов. Есть ли у кого то письменные ответы от Сол.дома? Если вы будте назначать экспертизу (она стоит 60-90 тыс.) Суд назначает все равно свою экспертизу. Акты-приемки сплошная липа. Мой пример: закончился первый этап, прораб звонит,говорит, что вчера залили бетон,давайте встретимся,подпишите.Там его и моя подпись.А где тех.надзор? Он не приезжал.В Сол.доме акт- моя и подпись Музыченко. Второй этап-поставили каркас, не знаю как,два месяца ждали металлочерепицу, и все, настали черные дни.Деньги за два этапа я вносила наличными,приходники обещали сегодня-завтра отдать.Так что нету у меня пакета документов.

Добавлено после 24 минуты 26 секунд:
То, что Соломатин сказал , что денег нет, это точно, я такой же заказчик как и вы.Просто документального подтверждения вы никогда не получите, на сайте точно не найдете.Сайт будет таким же заманчивым. Ведь мы повелись на их удочку,прочитав ихнюю рекламу.Весной придут такие же как и мы , и пирамида снова начнет работать(может быть). Солнечный дом-это лакомый кусочек.Это же посредник,который ничего не производит:деньги взял-отдал поставщику-заплатил рабочим.Поставщик сам привозит стройматериалы.Рабочие-у них в штате не числятся,с ними не заключен трудовой договор.Зарплата прорабу-он какую-то часть отдает рабочим.
0
Mixaulus
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Предлагаю заглянуть на http://www.stroycompany.ru Этот сайт Соломатин начал делать еще в сентябре. Раньше по этому доменному имени находился сайт "Домотворец", который также принадлежал компании Профикс -строй.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Mixaulus писал(а):Предлагаю заглянуть на http://www.stroycompany.ru Этот сайт Соломатин начал делать еще в сентябре.

Ну а что? Дорожка проторенная. Единственное, нужно сначала по долгам расплатиться и пусть делает дальше. Зря он думает, что ему теперь покоя кто-то даст, в т.ч. даже если за границу свалит. Посмотрим.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: