ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день, я с ужасом читаю все о СД, честно я не верю что есть хорошие отзывы об этой компании, ну может быть были
когда они только начинали свою деятельность, но тогда до чего же они дошли. У нас строительство должно было начаться 09.06.12 г. когда им звонишь, они что то делают, якобы ищут прораба и бригады (которые потом сбегают), но если им не звонить и не писать вы уже для них не существуете, вспоминают тогда когда им нужны деньги. Оплатила первый этап работы, пока они не начали работать надо расторгать с ними договор. Если начнут да ещё накосячат, от них не отделаешься. Я верю всем клиентам СД которые пишут что сбегают бригады да и вместе с прорабами. Мы ещё не начали работать, а у нас одна бригада сбежала, прораб сбежал и вторую бригаду не могут найти, технических заданий делали аж 5 штук, да все с ошибками, какая бригада будет сидеть и ждать когда в СД утвердят разные бумаги да и напишут без ошибок.Компания "Солнечный дом" это БОЛОТО которое засосёт и врядли выберешься. Мне бы знать ктонибудь судился ли с этой компанией?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Нелли писал(а):Мне бы знать ктонибудь судился ли с этой компанией?


Пока не знаю. Судя по сайту арбитражного суда: http://kad.arbitr.ru/, http://basmanny.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo - пока нет. Но в ближайшее время, как я уже писал выше, по крайней мере одного суда не избежать.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
ХОРЕНЫШ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день. Я тоже строю дом у этой компании. Впечатление отвратное. На сегодняшний день дом по договору должен быть сдан, а мы все сидим с недостроем. Руководство компании обещает закончит,но постоянно кормит обещаниями что в ближайшее время работы выполнят, а мы еже третий допник заключили о переносе сроков. Что касается самого дома то началось с того что они на 1,5 задержали заезд бригады, потом залили оне качественный фундамент ( объясняя это тем что в морозы , а тогда был декабрь 2011, они не умеют заливать и вообще нельзя,но в договоре совершено другое прописано) еще 1,5 месяца потеряли. На переделывание. По планировке тоже много претензий: окно слева, а не справа, длина с/у. на 30 см меньше чем по плану, оконный и дверной проемы смещены относительно плана; кукушки не ровные, спальня на втором этаже с кривыми стенами и стена уже на 20 см относительно плана; отделка дома тоже не блещет: криво прибитые наличники, окна не по проекту, недобор москитных сеток,скрипучий пол, не соблюдение размеров при строительстве крыльца и балкона, одна сторона меньше другой. Но самое трешевое -это лестница мало того что они строили ее три недели,в результате построили ее без соблюдения пропорций и размеров по плану, забегающие ступеньки не были закреплены и держались на каких-то тоненьких коротеньких, брусочках., на след,день после приемки мой муж свалился с лестнице,точнее две ступеньки сломались пополам, а муж упал с нее в низ,получил ушибы и ссадины. Об этом я сообщила горячую линию,но ответа не последовало. Я это так не намерена оставлять, сейчас готовлю жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, что бы они все таки начали выполнять условия договора, если это не поможет далее последует иск в суд. Может быть после прецедента у них отберут лицензию, время покажет.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте Всем .
Не хочу ничего описывать нет времени ,все геморойно. Муж чистит меня каждый день за то,что я с ними связалась. Хорошо еще что друзей отговорили. Знакомые и друзья все в шоке от СД.
Соседи по участку смеются, т.к. многие уже к своим домам подвели эл.энергию, а у нас ....
Наверное все-таки лучше с шабашниками иметь дело дешевле точно, тем более что в СД только такие и работают. Хотя наверное есть и хорошие ребята. Сейчас у нас 3 бригада надеюсь на них. Сдача дома 25.06.12, а у нас ни окон, ни дверей на 2 этаж. Вообще неизвестно, когда можно будет попасть.
Я могу в качестве группы поддержки принять участие в решении Ваших вопросов в Прокуратуре, Суде, ФСБ.
0
loginza2068
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Доброго времени.
УжАс! мы уже проект выбрали, обсудили и договор заключили с данными товарищами и небольшую копеечку внесли, а тут такие отзывы, что волосы дыбом встают!
Ребята,неужели все что написано - правда? неужели в такой вроде бы не маленькой и так сказать, не последней компании, может быть Сплошное кидалово и такое отвратительное отношение к клиентам?
в офисе у них вроде прилично, все показали-рассказали, на далее по отзывам - просто кошмар....

Вероятно, придется договор расторгать. Мне элементарно стало страшно.. может кто-нибудь разубедит?...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
loginza2068 писал(а):может кто-нибудь разубедит?...


А смысл? Каждый сам принимает решение. В СД есть такая фишка (они сами об этом пишут): они вроде бы возят по неким объектам, которые ими построены (опять же по заявлениям СД). Так что приезжайте и посмотрите сами. Номер договора по нашему объекту написан выше. Если возникнет необходимость - пишите в ЛС или на почту - дам номер своего телефона.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
ХОРЕНЫШ писал(а):Может быть после прецедента у них отберут лицензию


Это к сожалению вряд ли получится, т.к. согласно ГК РФ малоэтажное строительство не подлежит никакому лицензированию (более того - лицензии отменены с позапрошлого года по-моему). Сейчас, в т.ч. для строителей необходимо членство в СРО, но опять же, для "малоэтажных" строителей - это не обязательно. Так что максимум, что грозит - это потеря денег (возмещенных заказчику) и испорченная репутация исками в суд (где смотреть - писал выше).
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):.. согласно ГК РФ малоэтажное строительство не подлежит никакому лицензированию (более того - лицензии отменены с позапрошлого года по-моему). Сейчас, в т.ч. для строителей необходимо членство в СРО, но опять же, для "малоэтажных" строителей - это не обязательно. Так что максимум, что грозит - это потеря денег (возмещенных заказчику) и испорченная репутация исками в суд (где смотреть - писал выше).

Верится с трудом, что Солнечный дом не является членом СРО и малоэтажное строительство не требует наличия Свидетельств допуска... Информации утверждающей или опровергающий этот факт, я не встречал...
С 1 января 2010 года в России отменены лицензии на ведение строительных работ. Вопросом лицензирования занимаются саморегулируемые организации. Информация присутствует практически на всех правовых сайтах имеющих отношение к строительству. Вот так изложено на сайте РОСПРОМТЕСТ.
Лицензирование строительной деятельности.png
Лицензирование строительной деятельности
Тут некоторая информация из Закона о саморегулируемых организациях
Из Закона о саморегулируемых организациях.png
Из Закона о саморегулируемых организациях
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
perslim писал(а):Верится с трудом, что Солнечный дом не является членом СРО и малоэтажное строительство не требует наличия Свидетельств допуска... Информации утверждающей или опровергающий этот факт, я не встречал..


Вот собственно ответ самого "Солнечного дома": http://sol-dom.ru/profi/licenzii-otmeni ... achestvo-i

Все в общем-то правильно там написано.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
perslim писал(а):Верится с трудом, что Солнечный дом не является членом СРО и малоэтажное строительство не требует наличия Свидетельств допуска... Информации утверждающей или опровергающий этот факт, я не встречал...
С 1 января 2010 года в России отменены лицензии на ведение строительных работ. Вопросом лицензирования занимаются саморегулируемые организации.


Не соглашусь с Вами. Они не должны вступать в СРО и лицензии им не нужны - т.к. они заключают договоры на малоэтажные дома.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Да. Вся заковырка в том то и заключается, что было бы СРО - был бы хороший инструмент воздействия на "сторителей" типа СД т.к. в любом СРО обязательно формируется компенсационный фонд из которого, в случае выявления каких-либо нарушений со стороны члена СРО по отношению к заказчику косяков, выплачиваются деньги. Таким образом, если бы было СРО, то до суда можно было бы не доводить. А так как сейчас - только суд. Кроме того, в случае СРО на такого члена СРО по решению собрания могли бы быть наложены соответствующие санкции, вплоть до исключения (и соответственно невозмжности дальнейшего продолжения некачественной деятельности), а так как сейчас - они могут продолжать дальше и дальше...
Был бы СРО - было бы значительно легче.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемая администрация, аналогичный вариант находится на модерации, но с ошибками.
Прошу прощения, замеченые мной ошибки в данном варианте комментария устранены...


VPV писал(а):... ответ самого "Солнечного дома": http://sol-dom.ru/profi/licenzii-otmeni ... achestvo-i
Все в общем-то правильно там написано.

Спасибо за ссылку. Вот тут как раз и вступают в противоречия слава господина А. Соломатина с законом. Он утверждает, что лицензирование в любом его проявлении не нужно и ссылается на закон, а там. в Cтатье 51.Пункт 2 ясно описано, что есть необходимость привлекать специалистов имеющих свидетельства о допуске выданные саморегулируемой организацией так как в доме находится газовая котельная - которая "оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" и от этого никуда не уйдешь...
Статья 52 пункт 2.png
Cтатье 51.Пункт 2

МистерХочуВсёЗнать писал(а):... Они не должны вступать в СРО и лицензии им не нужны - т.к. они заключают договоры на малоэтажные дома.

Вступать в СРО компанию Солнечный дом никто не заставляет. Дома малой этажности показатель, что проектирование и строительство должно выполняться без лицензии (в любом ее виде) в случае печного отопления. Ведь любые многотопливные котлы можно отнести к котлам, оказывающим влияние на безопасность дома, и потребуется лицензирования. В законе хитро написано, и всем маленьким компаниям для газификации домов придется прибегать к услугам специалистов или организаций с лицензиями. Только вот будет ли это выгодно компаниям? Не дешевле и проще ли иметь своего специалиста со свидетельством о допуске (лицензией)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
perslim писал(а):Дома малой этажности показатель, что проектирование и строительство должно выполняться без лицензии (в любом ее виде) в случае печного отопления.


Ну наверное не "должно", а "может". Далее по тексту согласен, в т.ч. и о необходимости услуг организаций, осуществляющих проектирование и строительство объектов (в данном случае оборудования котельных), оказывающих влияние на техническую безопасность. Но ведь для строительства дома без инженерных коммуникаций, т.е. то о чем собственно и идет речь нет необходимости в получении допуска СРО. И СД даже с этим, мягко говоря справляется не ахти... Что уж говорить об инженерке...

perslim писал(а):Не дешевле и проще ли иметь своего специалиста со свидетельством о допуске (лицензией)…


Вот это не проще - это уж точно. Мы недавно сами получали допуск СРО. Так вот у любого СРО есть требования к вступлению, в т.ч. и кадровому составу. Так вот там написано сколько должно быть специалистов по заявляемому виду деятельности (уж точно не один), требования к их текущей квалификации (а они тоже не маленькие), а также требования к постоянному поддержанию/повышению квалификации.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):
perslim писал(а):...Ну наверное не "должно", а "может". Далее по тексту согласен, в т.ч. и о необходимости услуг организаций, осуществляющих проектирование и строительство объектов ...
... для строительства дома без инженерных коммуникаций, т.е. то о чем собственно и идет речь нет необходимости в получении допуска СРО. И СД даже с этим, мягко говоря справляется не ахти... Что уж говорить об инженерке...

С вашим замечанием, "строительство "МОЖЕТ" выполняться без лицензии "- согласен полностью.
Удивляет то, что создавался Солнечный дом с участием МИСИ… и такое отношение к малоэтажному строительству. А жилой дом без инженерных коммуникаций – ничто. Такие нововведения приведут к тому, что каждая мало-мальская организация создаст свои ТУ и будет по ним лепить (не строить :!: ) то, что у них получится. ГОСТы отменить вряд ли смогут, но своими ТУ могут многие нормы строительного производства просто подменять... Что тогда останется от СНИПов? Ведь это наступает раздолье для фирм-сезонок, укомплектованных неизвестно кем. :(
Следующим этапом нововведений, наверное, будет отмена профессионального образования и навыков для ведения работ в малоэтажном строительстве. :shock: И тогда не только Аквапарки падать будут...
Мне жаль подрядчика... заказчикам - просто не завидую...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Подписали акты/но с недоделками/ упросили. Бригада не смогла получить деньги в офисе, теперь их телефоны не доступны. Бригада с утра была на участке. У нас третий по счету директор, который за неделю не удосужился появиться на проблемном взятым под контроль Арсеном объект. За неделю не смог доставить на участок цемент для фундамента под камин, а подписан он мной 13 марта. И до сих пор не готов. Сдача дома должна была состояться 25.06.12, договор с ними от 23.12.11. Сегодня третий директор Валерий сказал, что у нас новый прораб с понедельника бывший полковник. Атас .....как строят молодые ребята без поддержки специалистов диву даюсь. Не связывайтесь с СД. У них одни обещания. Куда смотрит учредитель .. С такими кадрами и отношением к делу они скоро вылетят в трубу. Мне жаль себя, свою семью, что мы так попали.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а): Бригада не смогла получить деньги в офисе, теперь их телефоны не доступны. Бригада с утра была на участке. У нас третий по счету директор, который за неделю не удосужился появиться на проблемном взятым под контроль Арсеном объект. За неделю не смог доставить на участок цемент для фундамента под камин, а подписан он мной 13 марта.


А это не ваши отзывы удаляют на сайте СД? Если да, то было бы интересно узнать - по вашей ситуации что-то предпринимается? И конкретно - что?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
loginza2068 писал(а):Доброго времени. Ужас! мы уже проект выбрали, обсудили и договор заключили с данными товарищами и небольшую копеечку внесли, а тут такие отзывы, что волосы дыбом встают! Ребята, неужели все что написано- правда?

Всем же можно в личку задать вопрос, а некоторые публикуют и номера телефонов и емайлы открытые.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я не знаю, как у СД обстоят дела с услугами по инженерной линии, а вот некоторые архитекторы явно отстают...Нам в проекте не предложили ни люков для проверки подполья в ходе эксплуатации, не заложили вентиляционные решетки, забыли, что надо усилить каркас в местах навеса кухонных шкафов, может, еще что-то забыли. Но это уже видимо я сама виновата. Это не они должны быть спецами, это я должна быть мужиком.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Мои отзывы убивают очень быстро. Раньше звонили и спрашивали разршения. Я с ними в контрах. Но до мата пока не дошло. Я очень жалею, что мне приходится себя некрасиво вести. Но они вынуждают меня забыть об этикете. Я стала реже им писать. Я звоню и говорю все, что я о них думаю. Сил уже не хватает.
Если хотите узнать что-то конкретное по дому можно по тел 8-905-506-02-65
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):...Нам в проекте не предложили ни люков для проверки подполья в ходе эксплуатации, не заложили вентиляционные решетки, забыли, что надо усилить каркас в местах навеса кухонных шкафов...


Хм... Это все ерунда. Я имею в виду с той точки зрения, что об этом обо всем можно договориться со строителями. Для СД - это вероятно задача на уровне нанотехнологий, учитывая то, что тупо собрать коробку и покрыть крышу это уже проблема... Хотя все делается по СНиПам и ГОСТам (по их же заявлениям). По каким правда не понятно, но это уже другой вопрос.

Более того, рекомендую Вам посмотреть фундаментную балку (она у них идет составная из 2-3 досок сколоченных между собой) - вот там, например у нас были щели, т.к. никакого уплотнения между ними (досками) не предусмотрено. Поэтому зимой, если сейчас не уплотните, сквозняк будет гулять будь здоров и пол будет холодный. Та же исотрия с балками перекрытий между первым и последующими этажами. Обязательно посмотрите стропильную систему - она как правило (учитывая квалификацию строителей) не соответствует проекту.
В своей комплектации они указывают, что где-то используется "Изоспан АМ", а где-то "Изоспан В". Кто-нибудь видел "Изоспан В"? Я - нет.
Ну и т.д. Берете ТЗ и по каждому пунктику проверяете. Ну и в дополнение - попробуйте попросить сертификаты качества на поставленные ВАМ материалы, т.е. чтобы сорт досок соответствовал и пр. Почему выделил "ВАМ"? Для доказательства того, что сертификат именно на тот материал, который использован у Вас на объекте необходимо наличие путевых листов и товарно-транспортных накладных - т.е. что именно эта партия куплена там-то и именно эта партия привезена на ваш объект и именно на эту партию тот или иной сертификат. Ведь у СД "собственное производство", поэтому проблем быть не должно.
Ну а когда все это проверите и получите все бумаги - не поленитесь, наймите хорошую контору, осуществляющущю независимые строительные экспертизы (типа технадзор) и почитаете наверное много интересного в их заключении.
Но честно сказать, лично мое мнение, что затык начнется с проверки ТЗ (см. выше).
Последний раз редактировалось VPV 01 июл 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: