ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сообщение ушло на модерацию... Напишу по другому. Зайдите на главную страницу сайта СД, чуть вниз промотайте, кликните по баннеру "Приемная генерального директора". Почитайте что пишут. Типа здесь все идиоты и до сих пор не знают что торговая марка СД принадлежит 10х Инвест. Пошло открещивание - вроде того, что "я не я и лошадь не моя..." Слов нет...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Энка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Агрипина писал(а):Добрый вечер! Договор № 12-05-11/01 от 11 мая 2012г. У меня есть доверенность на запрашиваемых людей с указанием их паспортных данных. Приеду в воскресенье.


Агрипина, скажите, куда Вы приедете? Где Вас можно найти? Мне тоже нужны эти данные. У меня заключён договор с "Профикс-строй" через Коновалову, оплата первого этапа по договору поручения, по гарантийному соглашению на Лаврову.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
"ООО «10х Инвест» владеет всеми правами на торговую марку «Солнечный Дом». Все иные компании имели право на строительство под торговой маркой «Солнечный Дом» на основании предоставления лицензионного соглашения при строгом соблюдении всех норм, строительных регламентов и требований, непосредственно оговоренных соглашением. К сожалению, аккредитованные подрядные организации не смогли выполнить свои обязательства в полной мере, что привело к большому количеству недоработок на строительных площадках и соответствующим претензиям со стороны Заказчиков." ---- ППЦ... Это ж надо додуматься... Слушайте, мне кажется, что у людей либо офигенная крыша, либо полное отсутствие серого вещества... КАК?? Я не понимаю... КАК?? В нынешней ситуации можно додуматься такое заявлять??? Сейчас же не 90-е... И мозгов у них в разы меньше чем у Мавроди.... Неужели не ясно, что сейчас им покоя не будет, пока они не вернут деньги....
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Список сотрудников,подписи которых стоят в моих документах:
Музыченко Э.В.
Амбарцумян А.С
Лаврова Е.А.
Латыпов Р.Р.
Борисова М.И.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Это надо понимать, что они готовы отвечать только по обязательствам 10х Инвест?
0
tiun90
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Мы тоже клиенты СД, у нас тоже есть проблемы. Мы ходили в службу контроля качества в то время как только начались проблемы, с нами действительно хорошо обошлись, пообещали довезти материал и довезли, последнее время начались серьезные проблемы, мы в качество звонили, но уже нам ничего не обещали привезти, только перезванивали и говорили об отсрочке решения проблемы. В этот офис по претензиям этот пока не ездили, но хотим обязательно поехать. Ни в милицию, никуда идти пока не хотим. Объясняем почему не хотим –страшно! Сейчас наверно каждый второй их клиент угрожает им заявлениями в ОБЭПы всякие, прокуратуру и прочие компетентные органы по статьям мошенничество и какие там у нас еще подобные статьи есть?! ЗАЧЕМ? Вы что не понимаете, что если вы сейчас ничего не получаете, то и если их органы накроют – вы также ничего не получите! Ведь всякие проверки сделают всю их работу вообще невозможной, они вообще ничего не смогут нам сделать. Мы будем стоять в длиннющей очереди тех. Кому они дорлжны! А имущества у них стиральная машинка, да шуруповерт!! Лучше подождать, может, ребята реально вырулить смогут, тогда и нам все доделают. Не знаю, может мы не правы. Но мы склонны верить. Тем более, что нашим органам доверять нет смысла, и почему нет смысла объяснять думаю никому не надо!
0
Агрипина
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Большая просьба к VPV сообщить место и время встречи в воскресенье. Тел. 8 985 107-64-72 Елена. Энка у меня договор на Профмонтаж и в доверенности от Моисеева указаны Амбарцумян, Коновалова, Бугрова. Договор поручения на Коновалову. Но я успела вытащить из СД платежные поручения. Причем Договор поручения от 14.05 и 13.07, а платежки на обе суммы от 04.09. Где крутились деньги?
0
К.Беланов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Народ, скиньте, плиз, место и время встречи на ящик указанный в профиле
Народ, скиньте время и место встречи. 8-903-714-16-03
Странно...любое сообщение с телефоном и электронкой уходит на модерацию. Долой конспирологию, напишите открытым текстом где и когда встреча.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Все видели это? На сайте Сумрачного дома в разделе "Приемная генерального директора".

Меры, которые принимаются:
1. Сократить до минимума постоянные расходы (на содержание офисов, кадровый состав, рекламу и прочее).
2. Взять банковский кредит. Компания «10х Инвест», имея существенный оборот, накопила хорошую историю взаимоотношений с банками. В настоящее время руководством компании было принято решение впервые привлечь кредитные средства для выполнения обязательств перед Заказчиками.
3. Привлечь в уставной капитал компании инвестора, заинтересованного в выходе на рынок малоэтажного строительства, реабилитации и развитии торговой марки «Солнечный Дом». Это позволит компании частично погасить обязательства и усилить свою репутацию перед банковскими организациями.
4. Привлечь на партнерских условиях стороннюю подрядную организацию, что позволит обеспечить наименее затратную и наиболее быструю достройку домов нашим Заказчикам.

Мы видим свою задачу в том, чтобы сделать все возможное и стабилизировать ситуацию, выполнить все обязательства и реанимировать торговую марку «Солнечный Дом», в развитие которой мы вложили многие годы работы.

В настоящий момент проводится ревизия системы учета и договоров компании, в том числе с участием новых инвесторов. Слухи о банкротстве компании необоснованны! Получить достоверную информацию, написать заявление или обращение Вы можете по адресу: м. Аэропорт (ул. Ак. Ильюшина, д. 4, к. 1). Прием ведется строго по записи. Звоните: +7 (903) 595 22 44. Записаться на прием вы можете в будние дни с 10:00 до 19:00. Целью приема является ревизия обязательств перед Заказчиками и поиск путей урегулирования каждой конкретной проблемной ситуации, чтобы к моменту привлечения ресурсов иметь четкий план погашения обязательств по каждому объекту.

Теперь по порядку.
1. Зачем тогда на сайте указано 4 офиса, а не один... но в который реально можно придти и найти не попку-дурака, типа Эммы, а самого Соломатина например...
2. Кто даст им кредит? Я не знаю НИ ОДНОГО банка, который бы дал кредит компании с такой кредиторкой при полном отсутствии дальнейшего бизнес-плана. Поверьте, банки не идиоты и не дают рисковые ничем не обеспеченные кредиты, кроме того в любом кредитном договоре есть условие о том, что при малейшей просрочке выплаты транша банку, он вправе истребовать досрочного погашения кредита. Где деньги, Зин?? Если даже предположить, что они подали кредитную заявку и банки теперь звонят вам именно с целью проверить надежность заемщика, то после того, что многие из вас им скажут, шансы получить кредит уменьшаются в геометрической прогрессии. Я знаю это, так как сама проходила через это со своей предыдущей компанией. Как унизительно мы ходила по банкам вместе с финдиром и умоляли дать нам денег расплатиться по долгам. По дружественным банкам заметьте... и везде отказывали. Собственник тогда заложил все личное: квартиры, дачу, машиноместа и т.д. Нашелся банк который дал, но на "драконовских условиях" на пополнение оборотных средств и эти деньги НЕЛЬЗЯ тратить без контроля банка (целевые средства). Что бы вылезти из такого кризиса надо минимум года 3!!
3. Привлечь соинвестора. Шаг реальный. Но подумайте сами, господин Соломатин единолично греб бабки в течении 10 лет. Не думаю, что там поднимались чисто символические дивиденды, плюс к этому наличка, которую они явно на счет не клали. Это расслабляет. Захочет он делиться с кем то этим пирогом ради бренда?? Кошка сдохла хвост облез.. Ему 30 лет всего, куча времени на другие проекты... Если в тюрьму не сядет начнет другое дело, на наши деньги то, чего б не начать? Но даже если предположить, что Соломатин действительно ищет соинвестора, найдется ли идиот, который захочет вкладывать деньги в обосранный бренд??
4. Какие субподрядчики? По закону при привлечении субподрядчиков, все равно подрядчик несет ответственность перед заказчиками за их действия. Люди уже не хотят ни подрядчика ни субподрядчика, а хотят получить назад свои деньги и отползти подбитым фрицем в спасительные дали, подальше от Сумрачного дома и его субподрядчиков...
5. Ревизия системы учета и договоров. Поздновато спохватились. Тут вообще нечего сказать....

Это объявление появилось для того, что бы снизить тревожность заказчиков и получить тайм-аут для того, что бы слиться потихоньку и без резонанса...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
0
шуша
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 9.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Сообщение ушло на модерацию... Напишу по другому. Зайдите на главную страницу сайта СД, чуть вниз промотайте, кликните по баннеру "Приемная генерального директора". Почитайте что пишут. Типа здесь все идиоты и до сих пор не знают что торговая марка СД принадлежит 10х Инвест. Пошло открещивание - вроде того, что "я не я и лошадь не моя..." Слов нет...


Ничего не меняется. Все из той же серии - обещания и пустая болтовня. Робкая попытка утихомирить народ. Кредит им не дали, все в той же Европе. Хотелось бы посомтреть на инвестора который возьмет компанию с таким гем...м. Единственный вариант , что Соломатин сам будет вкладывать свои деньги (будем надеятся, что осталось).

Добавлено после 2 минуты 27 секунд:
tiun90 писал(а):Мы тоже клиенты СД, у нас тоже есть проблемы. Мы ходили в службу контроля качества в то время как только начались проблемы, с нами действительно хорошо обошлись, пообещали довезти материал и довезли, последнее время начались серьезные проблемы, мы в качество звонили, но уже нам ничего не обещали привезти, только перезванивали и говорили об отсрочке решения проблемы. В этот офис по претензиям этот пока не ездили, но хотим обязательно поехать. Ни в милицию, никуда идти пока не хотим. Объясняем почему не хотим –страшно! Сейчас наверно каждый второй их клиент угрожает им заявлениями в ОБЭПы всякие, прокуратуру и прочие компетентные органы по статьям мошенничество и какие там у нас еще подобные статьи есть?! ЗАЧЕМ? Вы что не понимаете, что если вы сейчас ничего не получаете, то и если их органы накроют – вы также ничего не получите! Ведь всякие проверки сделают всю их работу вообще невозможной, они вообще ничего не смогут нам сделать. Мы будем стоять в длиннющей очереди тех. Кому они дорлжны! А имущества у них стиральная машинка, да шуруповерт!! Лучше подождать, может, ребята реально вырулить смогут, тогда и нам все доделают. Не знаю, может мы не правы. Но мы склонны верить. Тем более, что нашим органам доверять нет смысла, и почему нет смысла объяснять думаю никому не надо!

Ну вот и засланцы из СД появились. Значит работают
0
Агрипина
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
На сайте СД остался в контактах только один адрес офиса на м. Аэропорт.
Уважаемый VPV сообщите пожалуйста место встречи в воскресенье. Тел. 8 985 107-64-72 Елена. Энка у меня договор с Профмонтаж, а договор поручения на коновалову. Деньги я заплатила 14.05 и 13.07, а платежки мне дали от 04.09. Где деньги гуляли?
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Если бы "10хИнвест" хотел вырулить эту ситуацию,то не увольнял бы всех прорабов,оставил бы несколько человек,которые бы продолжали работать,и привлекая дополнительные инвестиции(как говорил Соломатин) ,потихоньку достраивал дома и Сол дома и др.
0
Агрипина
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Энка - мой тел. 8 985 107-64-72 Елена
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Мое тоже ушло на модерацию. Постараюсь попроще
1. Зачем тогда на сайте указано 4 офиса, а не один... но в который реально можно придти и найти не попугая, типа Эммы, а самого Соломатина например...
2. Кто даст им кредит? Я не знаю НИ ОДНОГО банка, который бы дал кредит компании с такой кредиторкой при полном отсутствии дальнейшего бизнес-плана. Поверьте, банки не идиоты и не дают рисковые ничем не обеспеченные кредиты, кроме того в любом кредитном договоре есть условие о том, что при малейшей просрочке выплаты транша банку, он вправе истребовать досрочного погашения кредита. Где деньги, Зин?? Если даже предположить, что они подали кредитную заявку и банки теперь звонят вам именно с целью проверить надежность заемщика, то после того, что многие из вас им скажут, шансы получить кредит уменьшаются в геометрической прогрессии. Я знаю это, так как сама проходила через это со своей предыдущей компанией. Как унизительно мы ходили по банкам вместе с финдиром и умоляли дать нам денег расплатиться по долгам. По дружественным банкам заметьте... и везде отказывали. Собственник тогда заложил все личное: квартиры, дачу, машиноместа и т.д. Нашелся банк который дал, но на "драконовских условиях" на пополнение оборотных средств и эти деньги НЕЛЬЗЯ тратить без контроля банка (целевые средства). Что бы вылезти из такого кризиса надо минимум года 3!!
3. Привлечь соинвестора. Шаг реальный. Но подумайте сами, господин Соломатин единолично греб бабки в течении 10 лет. Не думаю, что там поднимались чисто символические дивиденды, плюс к этому наличка, которую они явно на счет не клали. Это расслабляет. Захочет он делиться с кем то этим пирогом ради бренда?? Кошка сдохла хвост облез.. Ему 30 лет всего, куча времени на другие проекты... Если в тюрьму не сядет начнет другое дело, на наши деньги то, чего б не начать? Но даже если предположить, что Соломатин действительно ищет соинвестора, найдется ли идиот, который захочет вкладывать деньги в обкаканый бренд??
4. Какие субподрядчики? По закону при привлечении субподрядчиков, все равно подрядчик несет ответственность перед заказчиками за их действия. Люди уже не хотят ни подрядчика ни субподрядчика, а хотят получить назад свои деньги и отползти подбитым фрицем в спасительные дали, подальше от Сумрачного дома и его субподрядчиков...
5. Ревизия системы учета и договоров. Поздновато спохватились. Тут вообще нечего сказать....

Это объявление появилось для того, что бы снизить тревожность заказчиков и получить тайм-аут для того, что бы слиться потихоньку и без резонанса...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
0
Агрипина
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
когда встреча и где?

Добавлено после 1 минута 16 секунд:
Привезу все документы.
0
К.Беланов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Судя по обновленному сайту, они нашли единственно возможный выход - взять кредит. Да вот только кто же им даст? Тянут время....

Добавлено после 5 минут 54 секунды:
Гы :-)) офис всего один остался - эффективные манагеры про.рали все полимеры.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ход конем. Если г-да Соломатин, Амбарцумян, Моисеев и пр. хотят разрулить ситуацию, и (как оказывается :-)) еще есть клиенты, которые не хотят идти в полицию и прокуратуру и дают возможность "ребятам реально вырулить, тогда и нам все доделают", приглашаю (я думаю меня поддержат) руководство ПСК "Солнечный дом" на встречу в воскресенье. Отчитывайтесь господа! Безопасность и беспристрастность НЕ гарантируем, но уверен, что наших денег вам хватит чтобы нанять двух-трех вышибал, которые обеспечат сохранность вашего драгоценного здоровья. Мои контакты вы знаете - звоните, сообщу место встречи.
Последний раз редактировалось VPV 09 ноя 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Tourist
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 9.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
При подписании договора нас поставили перед фактом, что договор будет на "Профикс-строй". Мол для получения кредита на постройку дома в Солнечном доме необходимо заключить договор только с этой фирмой. Разговор был с Ольгой (фамилию не знаю, но кажется что Коновалова).
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
К.Беланов писал(а):Странно...любое сообщение с телефоном и электронкой уходит на модерацию. Нафик конспирологию, напишите открытым текстом где и когда встреча.


Агрипина писал(а):когда встреча и где?

Добавлено после 1 минута 16 секунд:
Привезу все документы, мои собщения блокируют


Пришлите мне через личные сообщение свои email.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Tourist
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 9.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Ход конем. Если г-да Соломатин, Амбарцумян, Моисеев и пр. хотят разрулить ситуацию, и (как оказывается) еще есть клиенты, которые не хотят идти в полицию и прокуратуру и дают возможность "ребятам реально вырулить, тогда и нам все доделают", приглашаю (я думаю меня поддержат) руководство ПСК "Солнечный дом" на встречу в воскресенье. Отчитывайтесь господа! Безопасность и беспристрастность НЕ гарантируем, но уверен, что наших денег вам хватит чтобы нанять двух-трех вышибал, которые обеспечат сохранность вашего драгоценного здоровья. Мои контакты вы знаете - звоните, сообщу место встречи.


Интересный ход. Но вряд ли они воспользуются им, они уже так заврались, что любые их слова будут против них.

Меня просто удивляет один момент, если отбросить всю шелуху, по факту есть кидок на деньги, неужели они думают, что это сойдет просто так? Или спокойная молодость уверила их, что по другому не бывает?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: