ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Tourist писал(а):Меня просто удивляет один момент, если отбросить всю шелуху, по факту есть кидок на деньги, неужели они думают, что это сойдет просто так? Или спокойная молодость уверила их, что по другому не бывает?


Ну я же говорю - либо крыша, либо отсутствие мозга... А может и то и другое, что будет совсем уж печально... 8-) Пока правда не ясно для кого... :lol:
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Tourist писал(а):Интересный ход. Но вряд ли они воспользуются им, они уже так заврались, что любые их слова будут против них.

Меня просто удивляет один момент, если отбросить всю шелуху, по факту есть кидок на деньги, неужели они думают, что это сойдет просто так? Или спокойная молодость уверила их, что по другому не бывает?


Камрад, с точки зрения закона им будет нечего предъявить. Разве что Амбарцумяна подтянуть под солидарную ответственность, как гендира ООО.

Пообщавшись с юристом, который сказал, что обычно он по ту сторону баррикад :twisted:, цитирую - "убегать проще и дешевле, чем догонять". Перспектива судебного дела не туманна, но тяжба продлится больше года это сто процентов. А взять с них уже сейча нечего.

Короче, можно поглядеть на дольщиков в том же самом Троицке, где недостроенные многоэтажки стоят 11й год, чтобы понять наши перспективы по возврату денег :(
Тупо по прикидкам 200 объектов х500к долга = 100 лимонов наших кровных рублей, вполне себе сумма для найма хороших юристов, которые красиво заметут следы.

Тот же самый юрист сказал, что единственный способ - поднять шум в СМИ, притянуть общественные организации, тех же самых help.su (Сайт Комитета пострадавших дольщиков: Жилье, Земля, Люди), привлечь админресурс и прочая прочая. Короче, суд тут не вариант в плане возврата денег.
0
ракушка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Добрый день! я Ирина, тоже пострадала от ООО "Солнечный дом". Договор номер 12-06-08.01 от 08.06.2012. Мой мобильный: 8-9250238958; e-mail указан в профиле. Вот решила построить дом в кредит и по настоянию СД в связи с договором внесла 10% от стоимости наличными 298544 руб, а также ЗАО "Кредит Европа банк" произвел 100% предоплату в пользу Солнечный дом на 2686899 руб, сославшись на партнерские отношения с СД. В результате на сегодняшний день построен лишь фундамент и некоторое количество досок,гниющих под осадками природы. В итоге я имею огромный кредит в банке и брошенное строительство дома. На телефонные звонки в СД никто не отвечает, на электронные жалобы, заказные письма ответа нет.
Желаю принять участие в коллективном сборе информации,подготовлению коллективного запроса в прокуратуру на предмет проверки деятельности компании и подачи совместного заявления в суд на возврат денег и выплату компенсации.
Прошу прислать адрес встречи.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Короче, суд тут не вариант в плане возврата денег.


Да, к сожалению это скорее всего именно так. И все их уверения о том, что 10х Инвест готово взять на себя ответственность и расплатиться по долгам, вероятно такой же миф, как и обещания всех вместе взятых что-нибудь построить в сроки, указанные в договорах... Есть надежда на возврат средств через процедуру банкротства, инициированную заказчиками, но сроки действиетльно будут очень длительные.... Посмотрим...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Denty
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Готов приехать в воскресенье пришлите адрес на ящик в профиле претензий с про фикс строю на лимон с.... Тоже нужны копии доверенностей договор подписан Коноваловой
0
aleks-kao
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Вполне вероятно, что фирма и правда попытается выплыть, когда я последни раз звонил прорабу и он рассказал мне про памятное совещание, на котором им сказали, что денег нет и т.п., но это не банкротство и буду привлекать инвесторов и кредиты. Прораб работает с этого года, но более мудрые и старшие коллеги сказали, что такое уже бывало и вроде бы и деньги возвращали, за счет лохов следующего строительного сезона
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Извините, я задам непопулярный для данной ветки вопрос: у кого-нибудь остались строители? Вы достраиваете хоть кто-нибудь? У нас ситуация, уж не знаю, хуже или лучше, чем у других: из фундамента мы вылезли, постройка есть (все же договор от 2011 г.!), но нужно доделывать, иначе по весне останется все это дело разобрать и выбросить. Наша строительная бригада (белорусы) ошалела от последних новостей и за те деньги, что им осталась должна фирма, достраивать не хочет, а объявляют нам какие-то "рыночные" расценки, как они говорят. Для нас это дорого! С учетом того, что за доделку бригада хочет денег больше, чем ей обещали в Солнечном доме за весь дом с фундаментом. А мне еще придется докупать материалы... В общем, если у кого-то есть строители свободные или знакомые строители не особо дорогие, буду очень рада контактам. Помимо отделки дома могу предложить ребятам поставить забор. Но делать надо начинать вот уже прям щас.

Все, что написала выше никоим образом не означает, что я не приду на встречу или не буду подписывать общее обращение. Просто когда уже вложено 3,5 млн., считаю, нужно доделать, а не оставлять в зиму гнить.
0
Агрипина
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
У нас сейчас на объекте достраивают незаконченный СД каркасный дом белоруссы. Очень грамотные ребята. Могу порекомендовать их, но нам они еще нужны недели 3 для внутренних работ. Обращайтесь в ЛС
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Агрипина писал(а):У нас работают сейчас белоруссы, достраивают после СД. Могу порекомендовать


Спасибо за отклик! Я Вам написала ЛС.
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Подскажите пожалуйста как поступать с этим третейским судом. Если подать иск в гражданский суд не пошлют ли туда и где его найти.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Pingi

Я тоже могу дать контакт рабочих. Я очень довольна!! Сравните цены...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
0
К.Беланов
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Niroc писал(а):Подскажите пожалуйста как поступать с этим третейским судом. Если подать иск в гражданский суд не пошлют ли туда и где его найти.


Третейский тут совершенно не при делах. Здесь нарушение ФЗ "О защите прав потребителей" и ГК в части, касающейся бытового подряда. Обычный суд, по месту жительства. Так как сумма более 50 тыс, то федеральный судья.
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):Pingi

Я тоже могу дать контакт рабочих. Я очень довольна!! Сравните цены...


Спасибо большое! Написала ЛС.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Мне надо срочно поствить крышу на каркас ,материалы куплю сама.Кто-нибудь скажет, сколько стоит работа? Для дальнейшей работы денег у меня нет,т.к. в сол.доме более 600 тыс.моих.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88

А какой у Вас дом? Сложная ли крыша? Стропила есть? Я думаю без этих сведений навскидку Вам цену никто не скажет..
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Если с прорабом есть контакт - наберите его и предложите достроить, там ценник и узнаете.
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Добрый день, я Андреева Неля, дог №12-09-08/12 от 08.09.2012г., пострадавшая Сол дом, есть скан доверенности на подписантов Амбарцумян Коновалова и Бугрова,nelia_2002@mail.ru мой адрес, пишите, вышлю, жду время и адрес воскресной встречи.
0
LizikoSSa
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Добрый день!

Мы тоже пострадали от данной "замечательной компании". Номер договора строительства 11-07-29\03. Наше дело в данный момент слушается в Нагатинском районном суде и хотели бы присутствовать на завтрашнем собрании. Мой почтовый адрес в профиле
0
LizikoSSa
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Добрый день!

Мы тоже пострадали от данной "замечательной компании". Номер договора строительства 11-07-29\03. Наше дело в данный момент слушается в Нагатинском районном суде и хотели бы присутствовать на завтрашнем собрании. Если можно сообщите пожалуйста о месте и времени проведения встречи в личные сообщения, так как с электронной почтой сообщение не отправляется:(
0
Irina 88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем добрый вечер.
Как и всех, меня кинули с домом... Конечно, достраиваться надо. Обратилась к своему прорабу. Да, это дополнительные вложения, но иного выхода не вижу. Обращаться в другую компанию - выйдет дороже и не факт, что будет все гладко... Ребята работают отличные! Материалом обеспечены! Довольны и я, и муж! Обсудили все с прорабом до мелочей! Рекомендую!! Если нужен кому-нибудь телефон прораба - дам с удовольствием!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: