ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем, чьи контакты у меня есть направлено письмо со ссылкой на окончательную редакцию обращения и адресом завтрашней встречи. Если кто не получил - пишите - обязательно пришлю.
Кроме того, прошу оповестить людей по имеющимся у Вас контактам, желающих присоединиться к завтрашнему мероприятию.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Елена Скв
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Добрый вечер, дорогие форумчане! Сейчас зашла на сайт со дома. Там появилась рубрика "Офис по работе с претензиями". Зайдя туда, увидела обращение к заказчикам. В частности там говорится: "Компания "10х Инвест" берет на себя обязательства удовлетворить все претензии заказчиков: достроить объекты, находящиеся в стадии строительства, и компенсировать не выполненные работы по объектам...". Что бы это значило?
0
raliv
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
nelya писал(а):Добрый день, я Андреева Неля, дог №12-09-08/12 от 08.09.2012г., пострадавшая Сол дом, есть скан доверенности на подписантов Амбарцумян Коновалова и Бугрова,nelia_2002@mail.ru мой адрес, пишите, вышлю, жду время и адрес воскресной встречи.


Вышлите, пожалуйста, скан доверенности Коноваловой и Амбарцумяна на ящик в профиле Спасибо.
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Елена Скв писал(а):Добрый вечер, дорогие форумчане! Сейчас зашла на сайт со дома. Там появилась рубрика "Офис по работе с претензиями". Зайдя туда, увидела обращение к заказчикам. В частности там говорится: "Компания "10х Инвест" берет на себя обязательства удовлетворить все претензии заказчиков: достроить объекты, находящиеся в стадии строительства, и компенсировать не выполненные работы по объектам...". Что бы это значило?


Елена, ну а как вы сами думаете?
По мне, так профанация жалкая и нелепая. Сначала предлагали нам подписывать договора со своими юридическими лицами, а сейчас пытаются преподнести их, как своих недобросовестных подрядчиков. Бред. Я работаю в организации, оказывающей услуги юридическим и физическим лицам. Есть ряд услуг, которые у нас выполняют подрядчики, но это не значит, что я своим Заказчикам навязываю подписание договоров с ними :lol:
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я встречался с этими придурками несут такую ахинею. И некоторые ведутся на этот лохотрон второй раз
0
krjuk
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
добрый день!
Буду благодарен, если кто сможет порекомендовать хорошего юриста.
А то наш прочитав пункт договора про третейский суд, надолго задумался.

мой ящик в профиле

спасибо.
0
пират
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
это не компания ,,солнечный дом,, это дом2 какой то или дурдом не знаю как лучше. Пытаюсь вытянуть свои деньги и по моему это безрезультатно. одно спасибо нормальный прораб попался
0
val-lapunov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Во сколько завтра встреча? Хотим присоединиться ящик в профиле
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
на ящик в профиле киньте адрес
0
margarita336
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Меня зовут Маргарита,27.07.12 .заключила догвор№12-07-27/06 в этом с.д прораба прислали таджика ох и плут ,и бригада такая же ничего делать не умеют всё изпоганили,фундамент изуродаванный-технадзор2 раза приезжал , материал весь неукрытый лежал под проливными октябрьскими дождями.фундамент я так и не подписала,так они стали самовольно возводить стены на кривой фундамент,причём из мокрого бруса,да ещё его гвоздями прибили,и с одной стороны ,6м а с другой 5м80см сама рулеткой мерила, им разрешил их прораб :shock:.вина за всё это конечно же на фирме и с неё спрашивать надо,ведь в договоре обещано квалифицированное строение.3 месяца шла нервотрёпка обещали сменить прораба и бригаду,теперь уже поздно в понедельник несу претензию ,заявление на рассторжение договора. Как меня угораздило к ним? всегда была осторожная,а тут 600000т махом.лучше ужасы самостроя чем ужасы сд построеного с любовью .поверили...где будет встреча напишите пожалуйста?надо всем нам объеденяться тогда толк получится и прокуратуру идти и не верить их завтракам.всем кто пострадал сочувствую особенно у кого кредиты и большие суммы на миллионы.они должны ответить за всё это дермостроительство
0
Гость
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -576
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Тут многие решительно настроены по поводу заявлений, судов, административного прессинга, журналистов и любых путей как надавить на СД. Причем абсолютно понятно, что давить на живую компанию очень легко, не нужны даже СМИ. Написал 1-2 отзыва и уже клиенты начинают относиться к компании с недоверием. Подал иск в суд, выиграл, так как закон всегда на стороне потребителя, с живых счетов, по которым идут деньги, на материалы, объекты, зарплату списываются практически автоматом деньги по судебному решению. Нужны ли передачи, толпы и прочь, чтобы выдавить компенсацию из живой компании - нет, живую компанию да еще у нас в стране крайне просто выдоить и так.
А как у нас в стране, да и во всем мире обстоит дело с мертвой компанией - можно ли из нее или через нее что-то выжать?? ответ однозначный - нет! Убитая компания, в которую не идут заказы, которой не доверяют банки, которую топчут СМИ не имеет средств. Даже если она еще не банкрот - она не может работать под прессингом, не может зарабатывать, не может отдавать долги и платить компенсации. Под прессингом компания не может ничего. Давайте натравим на нее милицию, полицию, прокуратуру. Давайте покажем ее по 1,2,3 каналам. Давайте и после этого владельцам и команде, которая еще была готова драться за жизнь сразу станет легче. Почему? Потому что бороться за выживание компании больше не будет никакого смысла. И пусть потом прокуратура, СМИ, милиция, полиция сами зарабатывают и возвращают деньги, достраивают не достроенные дома. и , главное пусть вернут людям деньги зачинщики скандалов и заводилы, кто организовал "прессинг" под которым компания сдохла. реально ли это? Конечно нет. А между тем, даже работая на 1/10 прежней мощности СД за год-полтора ежемесячными выплатами мог бы компенсировать все недострои и даже часть компенсаций. Но под прессингом нескольких народных героев, компания не сможет прожить и месяца.
Опомнитесь, даже если всем руководителям милиция и прокуратура дадут вышку, а их тела вам отдадут в качестве компенсации, вы даже кошельками из их кожи не покроете и сотой доли выплат. Не случайно, бандиты своих должников оберегают, охраняют от других, чтобы те могли отработать долги и постепенно отдать.
С работающей компании можно что-то взять, с убитой - ничего не принесет вам ни прокурор, ни корреспондент, ни судья. И главное - СД начал формировать реестр претензий, чтобы последовательно одну за другой в порядке срока возникновения гасить, специально для этого оставили офис, не закрыли, а наоборот. Так нет же, появляется некто и начинает орать так, что другие не могут даже высказать свои претензии. давайте к этому еще добавим прокуратуру, ФСБ и еще что-нибудь и облегчим участь собственников, из последних сил пытающихся оправиться от удара полученного в результате безалаберной работы одного единственного некомпетентного директора, который умудрился кинуть всех. Давайте облегчим их участь, если завтра вой одного идиота усилится еще и передачей и прокуратурой, вот тогда прекратится все.
И главное были найдены хоть какие-то возможные решения, которые позволят выплатить хоть кому-то:
1. общий реестр долгов - на самом деле их не катастрофическое а вполне конечное количество. для этого начали прием на аэропорту.
2. привлечение оборотного кредита
3. привлечен инвестор.
4.производится внутренне расследование в СД и взыскиваются похищенные деньги.
5. Привлекаются строительные организации, которые на правах сотрудничества, примут на себя обязанности по многим объектам и будут произведены работы по завершению строительства.
Таким образом, СД пытается решить проблемы. А если мы их сдадим в прокуратуру, то никто из заказчиков ничего не получат, даже если всех в СД расстреляют.
Сложилось такое ощущение что несколько заводил, под дудку которых все пляшут хотят не деньги вернуть, а показать себя, и нагадить всем остальным - чтобы никто ничего не получил потому что именно к этому и ведут…. хотите прикончить организацию, которая по выражению кого-то тут "еще пытается дергаться" - вперед. Прикончите организацию - единственный источник возможных для погашения средств.
Между прочим офис у метро Аэропорт открыт для тех кто хочет действительно получить причитающееся, пока его еще не закрыла прокуратурой по заявлениям горлопанов; по заявлениям самых умных и сердобольных "организующих всех за собой прессовать компанию" - давайте выдавите из единственного источника средств последнюю жизнь.

ИЛИ ПРОСТО ДАЙТЕ ЗАРАБОТАТЬ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ХОТЯ БЫ ЭТО ЗАНЯЛО ГОД ИЛИ ДВА, НО ВЕРНУТЬ!

Еще про фамилии - их много, Амбарцумян, Музыченко, Соломатин, Моисеев - но почему то мало кто называет вот эту - Латыпов. А между прочем это и есть тот негодяй, из-за которого СД начал давать летом крен, а потом и вовсе завалился на бок. Это директор ООО "Солнечный Дом", который в свое время втерся в доверие к молодому инженеру Соломатину, как опытный взрослый строитель и фактически руководил компанией все это время. В то время как Соломатин занимался своими планировками и техкартами Латыпов безбожно воровал деньги превышая служебные полномочия. Он запускал руку в новые объекты будучи директором всего и вся, еще не достроив старые, а на извечный вопрос наивного Соломатина: Где прибыть? - всегда отвечал - ушла на развитие. В итоге в 2012 году он просто свинтил прихватив приличную сумму наличных, прием которых был им умело организован, он же сам лично и через нескольких помощников и помощниц раздавал деньги рабочим.

После первой ревизии стало понятно, что толковые прорабы и мастера есть, наладили ПТО, есть и прибыльные заказы, сейчас можно работать и зарабатывать деньги, постепенно покрывая долги по старым остановленным объектам, но…. прессинг видимо ребятам не выдержать и тогда уже никто и ничего никогда не получит. Если только в коллективном сознании не произойдет чудо и люди не проведут совещание не в прокуратуре, а в офисе на аэропорту, чтобы все-таки составить и огласить реестр и шаг за шагом покрыть каждую копейку.

А милиция и прокурор уж точно вряд ли заработают или что-то найдут на мертвом месте.

Если кто-то разумный прочитает это сообщение, донесите эту простую мысль до зачинщиков убийства компании через СМИ и прокуроров и тд

А на вопрос про то, почему Амбарцумян или директор другой компании или Соломатин, который вообще ничем никогда не руководил как менеджер или директор, не ведут прием ответ простой:
- во первых они его ведут и Амбарцумян регулярно бывает в аэропорту между встречами в банках,
- во вторых почитайте форум - когда тут обещают всем отомстить это наверное было бы идиотизмом пытаться общаться с таким человеком, а задача - сформировать реестр и после обнародовать и постепенно компенсировать - методично выполняется, только если государство не предпишет "прекратить деятельность"…
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
margarita336 писал(а):Меня зовут Маргарита,27.07.12 .заключила догвор№12-07-27/06


val-lapunov писал(а):Во сколько завтра встреча? Хотим присоединиться..val-lapunov@yandex.ru


Пришлите пожалуйста мне первую, последнюю страницы договоров и разворот паспорта с фото (серию и номер можно затереть Фотошопом). Я пришлю Вам в ответ адрес встречи.

Почему так пишу...? Мне сказали, что PR менеджер СД активно интересуется где будет проводиться собрание. Я думаю необходимости в ее присутствии там нет никакой, т.к. полномочия ничем не подтверждены, а слушать еще одну "верещалку" от СД неохота. Нужно руководство. Предложение руководству я писал выше и оно остается в силе.

Niroc писал(а):avr.romanov@yandex.ru киньте адрес


Сбросьте сами - у Вас он есть. Под свою ответственность, учитывая вышеизложенное.

Добавлено после 1 час 57 минут 22 секунды:
Уважаемый "Гость"! Конечно же, ваше мнение имеет место быть, но если бы у заказчиков были ответы на следующие вопросы:
1. Почему, при заключении Договоров сотрудниками Компании (я имею ввиду все юр. лица) Заказчикам давалась гарантия построить дома в срок 100-200 дней, при этом руководящему составу было заведомо известно (что ничего не знали не ведали не поверю) о том, что эти условия будут не выполнены?
2. Почему, учредив Компанию, назначив директоров не проводилось никаких аудиторских проверок на предмет в т.ч. целевого расходования средств?
3. Почему до получения денежных средств сотрудники Компании "всегда шли на встречу Заказчикам", а после, в большинстве случаев Заказчик оставался один на один со своими проблемами?
4. Почему требования проектной, технической и технологической документации не исполнялись надлежащим образом, учитывая "10-ти летний опыт"? Ведь на большинстве объектов косяки начинались чуть ли не с первого этапа строительства.
5. Почему Компания, которая "всегда выполняет свои обязательства" не реагировала на претензии действительно эффективными мерами, а не только пустыми обещаниями? В некоторых случаях не реагировала вообще никак.
6. Почему г-н Амбарцумян, беря "под личный контроль" ситуацию не исполнял своих же обещаний?
7. Почему доведя Заказчиков до "белого каления" (т.е. когда дело уже доведено до судов в связи с бездействием Компании) юристы СД ведут себя в судах крайне не порядочно, затягивая процессы самыми разными способами?
8. Почему люди, назначаемые на стройки и "прошедшие аттестацию" в большинстве своем по-русски то плохо разговаривают, что уж говорить о квалификации?
9. Почему Компания, навязывавшая заключение Договоров со своими юр. лицами теперь открещивается от них как от "недобросовестных подрядчиков"?
10. И наконец. Учитывая отсутствие ответов на вышеизложенное (это только мои вопросы, думаю у других их может быть больше), почему теперь люди должны верить в то, что "принимаемые меры" достаточны и в принципе осуществимы? Ведь не секрет, что для получения кредита должны быть активы, а СД их никому не показывает и скорее всего их просто нет. Для чего проводится изменение состава собственников?
Вместе с тем, в т.ч. и на этом форуме для руководства СД не раз приводились дельные советы по реанимации ситуации, но к сожалению все они были проигнорированы и ситуация пришла к тому, что имеем сейчас.
То что деньги были разбазарены - это было понятно уже давно. И это не проблема заказчиков. Это проблема менеджмента компании. И сейчас нет никакой уверенности в том, что эти деньги будут привлечены, снова не разбазарены и возвращены заказчикам. А учитывая проиходящее, а также "качество" строительства, которым стала знаменита Компания достаточно большое количество людей захотят просто вернуть свои деньги расторгнув договора, т.к. такое строительство никому не нужно.
И еще вопрос. Почему сейчас нужно составлять "реестр претензий"? Ведь каждая проблемная стройка находится "на личном контроле" г-на Амбарцумяна и отдела контроля качества.... Или это тоже вранье?
Так что господа - это Вы сами и только Вы довели ситуацию до такого состояния, но даже теперь не готовы это признать, а пытаетсь все свалить на "орущих" на этом (или на любом другом) форуме. И это вместо того, чтобы дать людям конкретный план ваших дальнейших действий с четким указанием сроков исполнения каждого этапа и их (этапов) обеспеченностью, а также подтверждением достаточности предпринимаемых мер. Есть много организаций, специализирующихся на выводе Компаний из подобных ситуаций, но их услуги стоят денег, которых у СД нет, т.к. их видите ли разворовал г-н Латыпов. Где же остальные то были? Чертили планировки? Ну что ж, тогда нужно было не организовывать бизнес, а идти в проектное бюро нормальной строительной компании.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Гость писал(а):Опомнитесь, даже если всем руководителям милиция и прокуратура дадут вышку, а их тела вам отдадут в качестве компенсации, вы даже кошельками из их кожи не покроете и сотой доли выплат. Не случайно, бандиты своих должников оберегают, охраняют от других, чтобы те могли отработать долги и постепенно отдать.


Предполагаю, что Гость - из числа сотрудников компании Солнечный дом. Но вот откуда такая осведомленность о правилах поведения в бандитской среде? :shock:

А "молодого инженера Соломатина" нам что теперь обнять и плакать?

Компания Солнечный дом лжет даже сейчас, пытаясь приподнести свои же юридические лица как недобросовестных подрядчиков. Настоящий подрядчик у Солнечного дома - компания по установке стеклопакетов, например. Нам же не предложили с ними напрямую заключить договор на установку окон. А те организации, с которыми у нас подписаны договора на строительство - компании Солнечного дома, договора подписывались в офисах СД.

Добавлено после 7 минут 30 секунд:
VPV писал(а):Добавлено после 1 час 57 минут 22 секунды:
Есть много организаций, специализирующихся на выводе Компаний из подобных ситуаций, но их услуги стоят денег, которых у СД нет, т.к. их видите ли разворовал г-н Латыпов. Где же остальные то были? Чертили планировки? Ну что ж, тогда нужно было не организовывать бизнес, а идти в проектное бюро нормальной строительной компании.


Об этом же хотела написать.
Если организовал бизнес - неси за него ответственность, не ссылаясь ни на кого. Я являюсь руководителем компании и мне не пришло бы в голову делать такие нелепые заявления. Детский сад, ей Богу.
0
atomic1986
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Нет больше никакой веры вам, компания солнечный дом! Своими действиями вы себя полностью дискредитировали! И надо быть идиотом повестись еще раз на слова подождать еще полтора годика и никуда не обращаться.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Гость писал(а): .., даже работая на 1/10 прежней мощности СД за год-полтора ежемесячными выплатами мог бы компенсировать все...
Опомнитесь... С работающей компании можно что-то взять, с убитой - ничего...
...толковые прорабы и мастера есть, наладили ПТО, есть и прибыльные заказы, сейчас можно работать и зарабатывать деньги, постепенно покрывая долги по старым остановленным объектам, но….

С большим интересом прочитал вашу пространную статью. Что-то напоминает это крах "МММ", когда Мавродий говорил, что мы пока работаем - вернем долги,как компании не будет - возвращать будет некому... Есть прибыльные заказы, а кто этим заказчикам и за какие деньги строить будет :?: Ответьте :!: Толковые прорабы и мастера с бригадами из воздуха? Ведь строительство предполагает затраты на материалы,технику, зарплату работникам ... и даже уплату налогов. Компания получала финансовые средства заказчиков реальные и они исчезли в недрах компании. Вот в чем вопрос. Если бы не было вложено заказчиками значительных средств в строительство и компания строила за счет собственных средств - иное дело. Но с уставным капиталом в 10000 рублей набрать авансов в 100 раз больших и не выполнять договорных обязательств - тут веры нет и компании и вам, уважаемый "Гость".
Кстати, вы, случайно, не сотрудник одной из ООО от СД :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я этому Солнечному дому 685000 дал а ко мне за теперь уже 80 дней так ни кто и не заехал. Что бы за такое сделали с Вами представители о которых упомянул Гость. Наверно они бы их вместо арматуры пустили.

Добавлено после 12 минут 7 секунд:
Когда просто взяли деньги и никто не начал строительство больше половины срока. Наверно за это какая то статья есть. Наверно кто то скрылся с деньгами. А что делать людям которые кредиты по несколько миллионов взяли. Им что теперь 10-15 лет платить кредит за то что им так и не построят. Так что ты ГОСТЬ ПРИЕЗЖАЙ НА ЗАСЕДАНИЕ И УСПОКОЙ ТАМ ВСЕХ. А МНЕ ПУСТЬ ПРОСТО МОИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТ И МНЕ НАПЛЕВАТЬ НА МОЛОДЫХ И СТАРЫХ ИНЖЕНЕРОВ ПОД КАКОЙ ФАМИЛИЕЙ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИ ОДНО ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО НЕ ВСТРЕТИЛОСЬ С ЛЮДЬМИ. Я ТАКОЙ ОПЫТ ЗАПОМНЮ НА ДОЛГО И КАК ТОЛЬКО Я БУДУ СЛЫШАТЬ ЭТИ ФАМИЛИИ ГДЕ БЫ ОНИ НЕ ЗВУЧАЛИ Я БУДУ НАПОМИНАТЬ ОБ ЭТОМ. ТАК ЧТО ТЫ ГОСТЬ ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗЬ, ЕСЛИ ТЫ САМ ИЗ ЭТОЙ КОМПАНИИ ТАК ТЕРПИ НА ТОЙ СТОРОНЕ И НЕ ДЕРГАЙСЯ НА ДВА ФРОНТА НЕ СРАБОТАЕШЬ. КОГДА ДЕНЬГИ БЕРУТ И НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ЭТО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ИНОГДА ХОРОШИМ А ИНОГДА ПЛОХИМ.
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
perslim писал(а): Компания получала финансовые средства заказчиков реальные и они исчезли в недрах компании. Вот в чем вопрос. Если бы не было вложено заказчиками значительных средств в строительство и компания строила за счет собственных средств - иное дело. Но с уставным капиталом в 10000 рублей набрать авансов в 100 раз больших и не выполнять договорных обязательств - тут веры нет и компании


В 100 раз больших - это мягко сказано. У нас 3,5 млн. вложено, дома нет. У нашего же прораба еще заказ, как он рассказывает, дом за 6 млн. из клееного бруса. Заказчики внесли предоплату, как он говорит, почти всей суммы, т.к. уговаривали в офисе - чем больше размер предоплаты, тем скорее построим, строительства не было и не будет. И миссию сообщать заказчикам о невозможности выполнения обязательств возложили на прорабов.
Хотели бы реанимировать компанию, составилибы график обзвона заказчиков с приглашением в офис. А не то что: у нас офис по претензиям работает на Аэропорте, записывайтесь и приезжайте. Получается, никакого контроля за стройками, никакого реестра договоров у компании нет.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Pingi писал(а): У нашего же прораба еще заказ, как он рассказывает, дом за 6 млн. из клееного бруса. Заказчики внесли предоплату, как он говорит, почти всей суммы, т.к. уговаривали в офисе - чем больше размер предоплаты, тем скорее построим, строительства не было и не будет. И миссию сообщать заказчикам о невозможности выполнения обязательств возложили на прорабов.


Да, кстати, забыл добавить. Ведь еще есть прорабы, которых кинул СД с деньгами. Мне вчера звонили и просили текст обращения. Сказали, что будут писать что-то подобное от себя. Более того, они реально переживают за свои жизни - ведь у каждого (по их же словам) по 20-40 человек рабочих, которые хотят "жрать" (цитата). Поэтому с этой стороны я думаю в скором времени могут быть предприняты тоже какие-то меры, в т.ч. намного менее цивилизованные, чем те, которые предпринимаются заказчиками. Но это опять же проблемы исключительно менеджмента СД.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
6 миллионов это писец тогда меня удовлетворит если кого то хотя бы посадят. Я не хочу больше строить деньги снова копить что бы опять попасть на мошенничество. За то офисов по всей Москве на снимали. Надо было не понтоваться а работать с людьми. У них там каждый пытался оторвать себе кусок. Как зная о крахе компании можно закатывать корпоратив на день строителя на деньги компании. Я им звоню, что ко мне ни кто не приезжает они мне говорят что все работают до обеда потом корпоратив. Ну разве это не идиотизм. Я звоню оператору прошу соединить с руководством а оператор цитирую " на хрен я устала что ни кто трубку не берет" куда делись телефоны всех руководителей в последний месяц чо нахер как на войне линии связи перебили. И при всей моей ненависти к таким лицам как Ольга и Эмма и остальных это руководство компании бросило если уместно так сказать женщин на рас терзание толпе и каждый орал и ругался на них как мог. Я их не выгораживаю (я их ненавижу не меньше) просто те, кто реально должен все это слушать скрылись оставив и подставив сотрудников (не буду повторять фамилии). Где их Василий который кричал что по качеству лучше звонить ему пусть подъедет на собрание. Я вчера разговаривал с Ольгой Коноваловой дак она не боится брать трубку и говорить с людьми (хотя говорит какие то вещи о восстановлении компании по ходу наверно сама в это верит). Так вот с ней я ругался и орал но она стойко все это слушала и не слилась (это не освобождает ее от собственного куска ответственности). А где директорат живы ли они наверняка они то же это читают. Так вот Ваши люди сейчас огребают за Вас по полной. Не понятно как можно было в такое время пытаясь спасти компанию убрать с сайта фотографию директора. " кто то с корабля ушел не последним"
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Руководство СД, проведите собрание с Заказчиками (как вы проводили еще работая, что по полдня невозможно было ни до кого дозвониться),привлеките специалистов, выводящмх из кризисной ситуации компании,каждую неделю отчитывайтесь перед заказчиками по привлечению денежных средств(кредиты, инвесторы и т.д.), достраиваются ли объекты ( у меня даже не начинали строить только деньги взяли), объявите Латыпова в розыск и предъявите ему обвинение, у вас же есть его данные.
Вы сами создали такую ситуацию, закрыв все офисы, выключив связь,уволив всех сотрудников, выставив для общения с заказчиками наглых адвокатов.
Разве это не доказательство,что хозяева компании и не собирались отвечать по своим обязательствам?

Добавлено после 18 минут 21 секунда:
И еще, продайте свою личную недвижимость для вывода компании из кризисной ситуации.
Тогда, всем пострадавшим от вас заказчикам хватит для того чтобы достроиться или вернуть им деньги
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: