ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ходорковский тоже думал, что если он профессионал и у него есть деньги, он сидеть не будет... Сидит же, вместе со своим юристом кстати... На каждого профессионала найдется другой профессионал, а сообщество потерпевших вполне сможет себе позволить нанять такого профессионала. Если на всех раскидать, даже и не дорого получится...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sorbona
Вы же видите, часть посетителей отдельным сотрудникам СД сочувствует, значит отдельные моменты тактики работают.
0
K97
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Рустам, не нужно прикидываться сейчас бедной обманутой овечкой. Вы очень многим напакостили совместно с Виталиком. По крайнер мере в 2011. И если бы не Вершинин, Анна Шевцова и Юрий Ж, то быть бы мне в числе вот этих людей, которые неудачно связались с Солнечным Вруном.
Не нужно этого делать, ибо есть люди, которые не забудут ваши СТАРАНИЯ.

Также замечу, что и остальные заказчики потрадали - не уверен, что бумажки с гаранией на семь лет чего то значят сейчас.
0
Tourist
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 9.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Очень жаль что не смог присутствовать на встрече, я надорвал связку на соревнованиях.

Господину Латыпову: Я Вам не верю, и буду стремиться что бы Вы, и остальная Ваша шайка из Солнечного дома ответили по всей строгости закона.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт

Я, если честно, не усматриваю особого сочувствия... Задают вопросы, типа "Кто виноват? и Что делать?" .. Надежда, как известно, умирает последней, но для того что бы достигать результатов в жизни надо УБИВАТЬ надежду первой! Это жизненный постулат. Просто немногие люди это понимают... не знаю почему, видимо так устроен человеческий организм, надеяться на Бога. на авось, на кого-нибудь еще кроме себя... Грустно.
А рабства как известно в России нет, и крепостное право отменено кажется в 1861 году, и если г-н Латыпов не вор и мошенник, он мог сто раз уволиться, т.к. генеральный директор такой же наемный работник как и все, просто процесс увольнения его по собственному желанию несколько отличатся. Всего то надо было заглянуть в трудовой кодекс и проконсультироваться у юриста при необходимости. Поэтому конечно, глупость это все "бороться с директороством". Улыбнуло...)
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Да, особенно про гарантию орала Коновалова Ольга и вторила ей Баженова Анастасия (архитектор), в один голос вторили, что компания не закроется никогда!
Хорошо бы работодатели просматривали этот сайт.
Не брать на работу мошенников и пособников!!
0
сергей майоров
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
У меня твердое убеждение в продуманной преступной схеме данной компании, довольно сложной и многокомпонентной. И большая часть ее руководства достойна усыпления - я гуманист! И Латыпова я не защищаю и не сочувствую - хотя при личной встрече 24 июня 2011 года он произвел на меня и мою жену очень хорошее впечатление. Но часто бывает, что всех собак вешают на кого-то, а выгодоприобретатель (я не уверен, что это соломатин) остается в тени пальмы на карибах...
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Поэтому я вот читаю эту ветку и полагаю, что Вам противостоят профессионалы.


Юрист, бегло ознакомившийся с темой, сказал тоже самое - шансов тут нет, все расписано на пару ходов вперед :(

Добавлено после 1 минута 3 секунды:
K97 писал(а): И если бы не Вершинин


Кстати, как его здоровье?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Юрист, бегло ознакомившийся с темой, сказал тоже самое - шансов тут нет, все расписано на пару ходов вперед

Очевидно слабое место в схеме - использование множества людей, причем часть из которых женщины (заранее извиняюсь перед слабым полом).
В любой схеме всегда кто-то больше подставляется, кто-то меньше. Следовательно шансы сильно возрастут, если развалить команду. Это можно сделать втягивая в процессы третьих лиц. Тем более эти многочисленные доверенности, поручительства и гарантии дают такую возможность. Если кто-то послабее увидит для себя персонально реальную угрозу, он моментально потечет, а после этого дело как на масле покатиться.
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Последнее предложение Эксперт поясните, не поняла
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):Надежда, как известно, умирает последней, но для того что бы достигать результатов в жизни надо УБИВАТЬ надежду первой!

А что во время шторма надеяться? - Надо налегать на весла!
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):Если кто-то послабее увидит для себя персонально реальную угрозу, он моментально потечет, а после этого дело как на масле покатиться.


Все это замечательно, но кто, блин, отдаст денег? Риторический вопрос.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
nelya писал(а):Последнее предложение Эксперт поясните, не поняла

Я не знаю обстоятельств конкретных дел, но то что я понял из ведущегося обсуждения.
Юристы СД защищаются использованием факсимиле - это ход с помощью которого можно признать договор не заключенным. Но есть факты его фактического исполнения сторонами - в том числе платеж со стороны Заказчика. Полагаю, что от платежа тоже можно откреститься, так как он в компанию СД не выполнялся, а передавался конкретному ФЛ. Вот тут бы я бы это ФЛ привлек в процесс третьим лицом, возможно это его затянет, но в сложившейся ситуации время уже не главное.
Часть Заказчиков имеет кредитные договора, банк естественно ни за что не отвечает, так как наверняка подсовывал Заказчику-Заемщику полный комплект документов, но этот комплект скорее всего стандартный (в него банки очень редко разрешают вносить изменения и только очень крупным Клиентам) - следовательно является договором присоединения. Большинство успешных судебных дел с банками основывается на этом факте. Привлекайте банк третьим лицом, исследуйте в процессе кто конкретно со стороны СД согласовывал с банком документы. Настаивайте на том, что в обычной ситуации 100% предоплата является нонсенсом и она возникла только из-за партнерства СД с банком.
Это на вскидку. Понимаете нужны карты - а то сейчас Вам играть практически нечем.
И я исхожу из логики, что простая подача иска, это легко предсказуемый, следовательно другой стороной учтенный Ваш ход. Следовательно Вы играете по их инициативе.
0
Valeriyanka
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Вспоминаю, как пришли первый раз в офис на "Павелецкую". Охранник спросил, куда идем, мы ответили, а он нам, мол только не на 2-й этаж , умоляю...Там, видимо, руководство сидело, и ходоков было множество. Уже тогда надо было неладное заподозрить...Но пришли в этот "грёбаный дом", т.к. архитектор знакомая работала, уверяла, что все норм(
0
Green House 3000
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем Доброго! Меня зовут Виктор Барма (Алейников). Я Бывший прораб фирмы Солнечный Дом. Присутствовал на собрании обманутых заказчиков. Уважаемые! Я Вам искренне сочувствую.
Со своей стороны, постараюсь оказать содействие и посильную помощь в Вашем нелегком положении, которое сложилось на сегодняшний день. Я, морально несу ответственность, за проведенные работы своих бригад и тех заказчиков, с которыми мне довелось сотрудничать, когда я был прорабом Солнечного Дома. Мне стыдно за действия компании, в которой мне довелось работать.
Со своей стороны, могу заявить смело: Я лично, не нес никакой финансовой, материальной и заведомо лживой ответственности ни перед своими бригадами, не перед заказчиками. Тем не менее, прошу искренне прощения, перед своими заказчиками, за невыполненные обязательства. Прошу прощения не за компанию Солнечный Дом, а лично за себя. Прошу прощения у людей, которым я что либо обещал от имени компании Солнечный Дом. В довершении своего обращения, хочу сообщить свяжитесь со мной через ЛС.
Со мной работают четыре бригады. Из следующих губерний: Вологда, Кострома, Пенза и Киров. Преимущественно славяне. Единственное исключение, татарская бригада из Пензы. Ребята строят на совесть! В чем могли убедиться некоторые из моих Заказчиков! Если у Вас не до конца пропала вера в людей и совесть, обращайтесь. Попробуем помочь в Вашем нелегком положении. Со своей стороны, обещаю:
1.что бюджет строительства, будет контролироваться совместно с заказчиками!
2. Лишней копейки, в качестве 35% процентов фирменной прибыли мы не возьмем!
3. Никаких нелепых предоплат в размере 50% мы брать не будем!
4. Материалы, Вы можете оплачивать сами.
5. Я не даю нелепых гарантий в 15 лет, но смело могу утверждать, что в течение 3-х лет, я лично гарантирую устранение всех погрешностей в рамках договора.
6. Я не буду рассказывать какой я хороший. За меня могут сказать мои заказчики.
7. Мои бригады, настоящие мужики, не лишенные чистолюбия и чистоплотности.
Все что хотел, сказал. выбор за Вами.
0
сергей майоров
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
соломатин же сказал, денег нет, и это правда.
и не будет - это прогноз.
у кого они - кто это все придумал, это неизвестно.
помощники и реализаторы известны и достойны наказания, более того,
кто-то и чего-то огребет.
эксперту - банк почти наверняка участник схемы и давить надо его. на него в суд и не платить процент, требовать переслать кредитные деньги заемщику, а не фирме. они должны в принципе контролировать расходование целевых средств...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Все это замечательно, но кто, блин, отдаст денег? Риторический вопрос.

Добро как известно должно быть с кулаками.
Я думаю никто. Если кто-то разрабатывал схему тратил на нее свое время, силы, он же это делал не для того, чтобы все пошумят в интернете, он перед всеми извиниться и отдаст. Он собирается держать оборону. А тут чья тактика и стратегия окажется выигрышней.
Не в тему.
Вот Ам....цы полезли в чужую страну: Ирак, Ливию - якобы за демократией, на самом деле за нефтью и победили - они сильнее. А кто Вам сказал, что добро всегда побеждает?
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
У меня кредит не в Европабанке,и с СолДомом никак не связан, цели кредита указала строительсво дома и все.
А что делать, не подавать иск в суд и ждать когда позвонят из СолДома и предложат построить дом?
Так можно дождаться 3 года и пропустить срок исковой давности
Да, конечно все ими было предусмотрено, но все возвращается бумерангом, когда-нибудь все сотрудники СолДома и г.Соломатин получат тоже самое только в гораздо большем размере, я в этом уверена!
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
сергей майоров писал(а):эксперту - банк почти наверняка участник схемы и давить надо его. на него в суд и не платить процент, требовать переслать кредитные деньги заемщику, а не фирме. они должны в принципе контролировать расходование целевых средств...


Неправда это.
0
сергей майоров
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
другое слабое место - бух отчетность.
пусть покажут проводки по моему договору - покупка материалов и т.д. з/п рабочим!!
налоговое преступление - статья директору и буху!!
но канальи упредили - грохнули базу 1с...
Последний раз редактировалось сергей майоров 11 ноя 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: