ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Да, ну и не забывайте про геометрию. Т.е. размеры комнат и высота потолков. "Иногда" получается так что данные размеры не соответствуют проектным вплоть до 20 см (у меня по крайней мере), а это уже уменьшение площади, ну и цены соответственно. Но опять же - скорее всего только через суд :geek:
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Теперь мне понятно, что надо было пока были морозы и бригада не работала смотреть и дорабатывать тех.задание, а я им доверилась как спецам. Думала, раз заплатили, то уж они постараются и доведут до ума. Цена началась с базовой приблизительно 850 тыс. дошла до 1638000. И все нужно. А потом, когда у прораба я на вопрос: "Миш, а как с этим??". В ответ: "А этого нет в тех.задании. значит делать не будут". Или доп.средства, т.е денежки. А денежек нет, у нас кредит на 7 лет. Мы им не интересны. Но он обещал сделать. Вроде утресли кое-какие мелочи. А он уволился. В ночь заливали фундамент/попользуемся - узнаем, как получилось/Теперь приезжаем уже стены первого утеплили и пол, а где... сколько слоев... остается только доверять. Спасибо за советы и консультации. Но я наверное вряд ли смогу профессионально все проверить. Конечно, буду брать всю, какую дадут документацию. Тем более что это надо для подтверждения того что весь материал лежал на площадке с зимы до середины мая, т.е до начала работ. Я не знаю, какими силами они обещают народу построить за 2 мес. Если нам не смогли за 5.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):Я не знаю какими силами они обещают народу построить за 2 мес. Если нам не смогли за 5.


У нас 20.08.2012 будет год как сторят... (я писал выше) :D

Ольга писал(а):Теперь приезжаем уже стены первого утеплили и пол а где... сколько слоев... остается только доверять.


Вот это обязательно нужно проверять - Вам же потом жить. А уж если примите - ничего потом не докажете. Скажите, пусть отрывают доски в нескольких местах и все показывают. Особенно там где мостики холода, например, в районе окон. Почитайте на строительных сайтах, на сайте производителя тех материалов, которые у Вас используются в качестве утепления как должен быть уложен материал в подобного рода местах. И вообще предназначен ли материал, например для вертикальных конструкций (стен) или нет. Нам например предлагали удешевить конструкцию использовав для утепления стен рулонный материал - но ведь это же бред... Плитный то со временем усыхает и сжимается, что уж говорить о рулонном...
Теперь о конструкции подшива пола первого этажа. На нескольких проектах видел такое: к лагам (решетке) первого этажа снизу степлером прикалывается Изоспан, потом с шагом примерно 500-600 пробиваются рейки 40х20 на всю длину дом, а сверху в ячейки решетки закладывается утеплитель. Так вот: под тяжестью утеплителя, по причине расширения-сжатия лаг (и отверстий в них соответственно) весь этот подшив максимум (а то и раньше) через год-полтора будет лежать в подполье (отвалится), ну и соответственно весь изоспан и утеплитель там же. Вот так то...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Спасибо СПАСИБО ОГРОМНОЕ. У нас 2-х этажный дом и утепление первого и второго этажа рулонный URSA 50 мм толщиной. Стены и внутренние и наружное утепление плитный ROCKWOOL ЛАЙТ БАТСС . И везде пароизоляция изоспан В.
Можно Вас попросить побудьте еще минут 20 на сайте дать еще хоть какие-то советы. может смогу себе облегчить жизнь.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Чтобы было легче почитайте вот этот документ: СП 31-105-2002 "ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ". Там все оооочень подробно прописано. И это ведь только минимальные требования - т.е. (как я уже писал выше) - лучше строить можно, хуже нельзя.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):утепление первого и второго этажа рулонный URSA 50мм толщиной.


Это утепление чего? Пола? Перекрытий? Потолка? Крыши? Если крыши, то какая крыша? Односкатная, двускатная? Какой угол примерно?

Ольга писал(а):везде пароизоляция изоспан В.


Т.е....? Снаружи тоже? Это же пароизоляция... Она с внутренней стороны каркаса (дома) крепится. Снаружи (в соответствии с рекомендациями производителя) должна быть ветро- и гидрозащитная трехслойная мембрана, например Изоспан АМ...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Уважаемый VPV. Я все о себе и о себе, а как же Вы вроде разбираетесь во многом, они что же совсем обнаглели, всех разогнали и не кому строить. Это кошмар. Надо вернуться на верх прочитать про то, что вы писали еще раз. Я вам очень очень сочувствую. Они подлые бог их накажет.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):Вы вроде разбираетесь во многом


Пришлось... А купился честно говоря вот на этом (привожу цитату с сайта СД):

Ни производитель работ, ни заказчик не могут и не должны заниматься контролем качества строительства, потому что это должно быть сделано НЕЗАВИСИМО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания, в которой нет независимого отдела контроля качества, не может обеспечить стабильного высокого уровня выполнения работ. Производитель работ заинтересован в том, чтобы быстрее закончить и сдать работу. Заказчик не знаком с технологическими тонкостями строительства.
Совместно с ПСК «Солнечный Дом» функционирует независимая служба контроля качества с богатым опытом работы, которая занимается только обеспечением качества и ничем другим.


Как теперь понимаю - бред сивой кобылы - рекламный ход. Но работает тем не менее...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Утеплитель наружных стен 1 этажа плитный в 3 слоя, а пароизоляция наружных стен 1 этажа с внешней стороны мембрана Изоспан АМ с внутренней стороны Изоспан В.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга писал(а):Изоспан АМ с внутренней стороны Изоспан В


Ну так и должно быть. Вот только с внутренней стороны я Изоспана В не видел. Мне зашарашили и там и там Изоспан АМ. Поэтому и рекомендую проверить. И еще проверьте правильной ли стороной к утеплителю уложен тот и другой материал. Строители бывает путают, а тогда уже изоляционный материал не работает...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
У нас на объекте было 2 технадзора об этом напишу завтра в личку. Я тоже купилась и на это, и на красоту сайта. Но я им на участке каждому сказала, что не чувствуется, что они не зависимы. Скорее наоборот. Всего Вам...пока.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Сегодня заходил на портал "Лесстрой", так вот там в контактах (перед началом отзывов) изменился ответственный за качество строитетельства. Сейчас написано:
Звоните:

Леонид Глаголев
Первый заместитель Генерального директора
по вопросам контроля качества.
Тел. +7 (499) 130-01-41


А была же - Музыченко Эмма... Может кто знает что там опять происходит? А то я планировал просить суд в т.ч. и ее пригласить...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Музыченко Эмма руководит договорным отделом, если есть изменения в технических заданиях, новые соглашения и.т.д.
вообщем она занимается всем и ничем.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Нелли писал(а):Музыченко Эмма руководит договорным отделом, если есть изменения в технических заданиях, новые соглашения и.т.д.
вообщем она занимается всем и ничем.


Это-то я все знаю. Но помимо занятий "всем и ни чем" на нее до недавнего времени была возложена обязанность отвечать за качество строительства. А сейчас нет... Может не выдержала барышня, да рванула пока возможность есть... Я вот о чем спрашиваю...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Хм.... Помимо того, о чем я писал выше, в СД еще изменения (судя по их сайту)... Куда-то подевался Вершинин... Очень интересно... Видимо все-таки побежали с корабля некоторые особо стойкие...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте Всем!! Вершинин был нашим директором. У него вроде бы был инфаркт, поэтому теперь не работает.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Если инфаркт - это дело грустное и серьезное...
Но никому не кажется странным, что вдруг все личности Солнечного Дома стали меняться...?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
loginza2068
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Скажите пожалуйста, а как вы КОНТРОЛИРОВАЛИ стройку?
Читаю, что некоторые просили соседей следить, некоторые сами старались приезжать почаще....
но, в основном-то все работают, и, на мой взгляд, приезжать 1 раз в неделю по выходным- этого точно недостаточно....
так КАК проконтролировать? что вы думаете?
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Скажите пожалуйста, а как вы КОНТРОЛИРОВАЛИ стройку?
Читаю, что некоторые просили соседей следить, некоторые сами старались приезжать почаще....
но, в основном-то все работают, и, на мой взгляд, приезжать 1 раз в неделю по выходным- этого точно недостаточно....
так КАК проконтролировать? что вы думаете?


Я готов поделиться тут своим опытом по контролю работяг на стройке.
Но я не до конца понимаю, к чему Вы этот вопрос задали? т.е. на чьей стороны Вы находитесь: подрядчика или Клиента?
Одним словом, к чему Вы клоните?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
loginza2068
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
МистерХочуВсёЗнать писал(а):
Скажите пожалуйста, а как вы КОНТРОЛИРОВАЛИ стройку?
Читаю, что некоторые просили соседей следить, некоторые сами старались приезжать почаще....
но, в основном-то все работают, и, на мой взгляд, приезжать 1 раз в неделю по выходным- этого точно недостаточно....
так КАК проконтролировать? что вы думаете?


Я готов поделиться тут своим опытом по контролю работяг на стройке.
Но я не до конца понимаю, к чему Вы этот вопрос задали? т.е. на чьей стороны Вы находитесь: подрядчика или Клиента?
Одним словом, к чему Вы клоните?


Доброго времени.
Я этот вопрос задала только с одной целью - выяснить для себя возможные варианты контроля нашей предстоящей стройки.
К сожалению, до ознакомления с отзывами по строительным компаниям (да и вообще по ситуации строительства в целом), я пребывала в некоторых розовых очках и элементарном неведении. Мне казалось, что если я собираюсь одать очень большую (по моим меркам) сумму денег компании-застройщику, то компания мне и обеспечит супер -строительство супер-готового-дома со всей начинкой и полным соблюдением технологий и проекта...
А на деле, походу, все совсем иначе(((
вот и думаю, как же контролировать...
у меня маленькие дети, им элементарно нельзя щели-сквозняки-отсутствие утеплителя((
Может нанять специального товарища для контроля?- но я даже не знаю, какие конторы этим занимаются...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: