ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
г.Эксперт! Вы что считаете, что подача иска в суд на руку Сол.дому?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
nelya писал(а):А что делать, не подавать иск в суд и ждать когда позвонят из СолДома и предложат построить дом?

Подавать обязательно - просто что преследуете иском, его цель. Не общая - вернуть деньги или выиграть иск. А конкретная как выиграть, какие факты установить?
сергей майоров писал(а):другое слабое место - бух отчетность.пусть покажут проводки по моему договору - покупка материалов и т.д. з/п рабочим!!налоговое преступление - статья директору и буху!!

Ну это в общем, а конкретно по измененному законодательству правом подачи заявления по ст. 199 УК обладают налоговые органы, к коим Заказчики СД не относятся.
0
сергей майоров
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):г.Эксперт! Вы что считаете, что подача иска в суд на руку Сол.дому?

солнечного дома нет,
есть пострадавшие и выгодоприобретатели от этого проекта.
часть пособников - получающих за явно неправое дело зарплату, можно привлечь - бухгалтеров, номинальных директоров, учредителя уже нельзя - он отвечает только 10000 рублей...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
lanalana88 писал(а):г.Эксперт! Вы что считаете, что подача иска в суд на руку Сол.дому?

Нет, я не эту мысль хотел донести. Я хотел сказать, что подача простого иска на выигрыш это предсказуемый ход и против него продумана защита. Поэтому в создавшейся ситуации простой выигрыш иска это очень мало.
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Хорошо, надо всем, кто будет подавать иск в суд выработать эти цели
0
сергей майоров
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):
сергей майоров писал(а):эксперту - банк почти наверняка участник схемы и давить надо его. на него в суд и не платить процент, требовать переслать кредитные деньги заемщику, а не фирме. они должны в принципе контролировать расходование целевых средств...


Неправда это.

Вам виднее.
Но позиция банка наиболее уязвимая - судя по отзывам, шарашка хуже сд.
и в схеме его участие весьма вероятно. он эти деньги со счетов не терял и проценты греб ни за что...
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
nelya писал(а):Хорошо, надо всем, кто будет подавать иск в суд выработать эти цели


а тем , кто подал, можно дополнить свои исковые требования
Последний раз редактировалось ORB 11 ноя 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Да..... у этих кидал очень хороший костяк. По одному нам с ними трудно справиться.

Добавлено после 12 минут 3 секунды:
пожалуйста, если у кого есть сканы доверенностей на следующих нелюдей:
Амбарцумян
Музыченко
Латыпов
скиньте мне на почту указанную в профиле
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):
nelya писал(а):Последнее предложение Эксперт поясните, не поняла

Я не знаю обстоятельств конкретных дел, но то что я понял из ведущегося обсуждения.
Юристы СД защищаются использованием факсимиле - это ход с помощью которого можно признать договор не заключенным. Но есть факты его фактического исполнения сторонами - в том числе платеж со стороны Заказчика. Полагаю, что от платежа тоже можно откреститься, так как он в компанию СД не выполнялся, а передавался конкретному ФЛ. Вот тут бы я бы это ФЛ привлек в процесс третьим лицом, возможно это его затянет, но в сложившейся ситуации время уже не главное.
Часть Заказчиков имеет кредитные договора, банк естественно ни за что не отвечает, так как наверняка подсовывал Заказчику-Заемщику полный комплект документов, но этот комплект скорее всего стандартный (в него банки очень редко разрешают вносить изменения и только очень крупным Клиентам) - следовательно является договором присоединения. Большинство успешных судебных дел с банками основывается на этом факте. Привлекайте банк третьим лицом, исследуйте в процессе кто конкретно со стороны СД согласовывал с банком документы. Настаивайте на том, что в обычной ситуации 100% предоплата является нонсенсом и она возникла только из-за партнерства СД с банком.
Это на вскидку. Понимаете нужны карты - а то сейчас Вам играть практически нечем.
И я исхожу из логики, что простая подача иска, это легко предсказуемый, следовательно другой стороной учтенный Ваш ход. Следовательно Вы играете по их инициативе.

Эксперт у нас нет факсимилек на договоре деньги перечислены на счет СД безналом это поможет или нет.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Niroc писал(а):Эксперт у нас нет факсимилек на договоре деньги перечислены на счет СД безналом это поможет или нет.

В Вашем случае оснований для привлечения в процесс третьих лиц нет
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
На договоре поручения и в гарантийном соглашении только ФИО Поверенного. Паспортных данных нет. Кому деньги отдали?
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):
Niroc писал(а):Эксперт у нас нет факсимилек на договоре деньги перечислены на счет СД безналом это поможет или нет.

В Вашем случае оснований для привлечения в процесс третьих лиц нет


Тогда вопрос ко всем есть у кого нибудь образец ика или есть или адвокат который хочет не только денег заработать но и попытаться прищучить должников.
0
AntonovaM
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Кому нужен честный прораб и профессиональные строители, чтоб разгрести за "солнечным" домом, рекомендую нашего Виктора Алейникова, мы им очень довольны! он на форуме(барма).
0
Pingi
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
AntonovaM писал(а):Кому нужен честный прораб и профессиональные строители, чтоб разгрести за "солнечным" домом, рекомендую нашего Виктора Алейникова, мы им очень довольны! он на форуме(барма).


А что у Вас за дом, что Вам уже успели построить его за 2 месяца?
Аватара пользователя
0
ekalug
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте! Я также пострадал от СолДом, но в моем случае дом всё-таки построен, но есть многочисленные претензии по качеству. Ответчик, с кем у меня был заключен договор в офисах СолДом - ЗАО «ПРОФМОНТАЖ» Моисеев Д.А.
Писал письма, пару писем у меня с отметками о входящем, встречался с Амбарцумян А.С., общался с ним вплоть до 02 октября, но кроме обещаний ничего не двигалось. Вот и не знаю как мне мой вопрос теперь решать. Доказывать, что ПРОФМОНТАЖ и СоЛДом - это одна связка компаний? Но у меня нет никаких доказательств, кроме ссылок на договор, платежки и акты с Профмонтаж - подписывались сотрудниками СолДом (Воронина, Музыченко и т.п.).
Сейчас понимаю всю хитрость их схемы, но как бороться - не знаю.
Примерный ущерб от переделки провисшей крыши, вскрытию и усиление полов и т.п. 537000 руб.
Евгений
0
Denty
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Niroc писал(а):
Эксперт писал(а):
Niroc писал(а):Эксперт у нас нет факсимилек на договоре деньги перечислены на счет СД безналом это поможет или нет.

В Вашем случае оснований для привлечения в процесс третьих лиц нет


Тогда вопрос ко всем есть у кого нибудь образец ика или есть или адвокат который хочет не только денег заработать но и попытаться прищучить должников.



Уважаемый Niroc читал всю ветку у нас с вами ситуация один в один - деньги заплатили сделано 0, если интересно могу со своим юристом поговорить может он вам тоже поможет - если нам вообще кто нибудь поможет!!!
а наша ситуация на сегодня такова договор расторгли а деньги они не платят!!!!
Аватара пользователя
0
ekalug
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Sever писал(а):Я обратился к независимым экспертам, дом эко-16 каркасник-сплошной брак, ущерб подсчитали на 500тр, дом просматривали тепловизором, весь напичкан зонами из которых уходит тепло, дом не предназначен для проживания зимой. Надежды получит компенсации судя по всему нет, у меня хоть дом построен, у многих людей и вовсе недостроии. ...

Подобная ситуация у меня. Если можно, поделитесь пожалуйста координатами независимой экспертизы. И есть ли какой-нибудь план борьбы за свои права? У меня договор с ПРОФМОНТАЖ, а СолДом тут получается не причём. ПРОФМОНТАЖ хоть ещё существует?
Надежды получить хоть какую-нибудь компенсацию судя по всему нет.
Евгений
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Denty писал(а):
Niroc писал(а):
Niroc писал(а):Эксперт у нас нет факсимилек на договоре деньги перечислены на счет СД безналом это поможет или нет.

В Вашем случае оснований для привлечения в процесс третьих лиц нет


Тогда вопрос ко всем есть у кого нибудь образец ика или есть или адвокат который хочет не только денег заработать но и попытаться прищучить должников.



Уважаемый Niroc читал всю ветку у нас с вами ситуация один в один - деньги заплатили сделано 0, если интересно могу со своим юристом поговорить может он вам тоже поможет - если нам вообще кто нибудь поможет!!
а наша ситуация на сегодня такова договор расторгли а деньги они не платят!!


Да очень интересует напишите мне пожалуйста в личку почту или телефон сообща то всегда легче. "Не сожрем так надкусаем."
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Большое спасибо.тем, кто прислал мне сканы, но к сожалению,у меня договор с ООО"Солнечный дом".Вот интересно, Музыченко доверенность от 10хИнвест, а она подписывала документы на ООО Сол.дом.
Кто сможет, пришлите мне,пожвлуйста, доверенности от ООО"Сол.дома":
Музыченоко
Лаврова
Борисова
Заранее благодарна.
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Да и еще подскажите в какой суд подать документы. Так сказать что бы поближе к солнечному дому. У меня договор именно с ООО солнечный дом.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: