ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
kosmos051986
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Информация от одного из пострадавших с сайта Просто мастер:
Сегодня узнал где скрывается Соломатин (главный вор). Ул. Куусинена д. 21 Б(серое здание с флажками). Под какой вывеской контора - не знаю. Но сидит он там. Где-то у входа его Порш Кайен, черный с транзитными номерами. Больше узнать не сумел. Прорабам несет пургу, что позже с ними рассчитается. В ближайшие дни напишу где его квартира и загородный дом.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Смысл в этой инфе ровно ноль :(
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
В какой-нибудь доверенности есть паспортные данные Лавровой Е.А.
0
VikVik
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: солнечный дом - вернуть долги
Ситуация примерно, как и у всех. В Мае заключили договор, в октябре на участок завезли бытовку, 8 Ноября позвонили, сказали, что смена бригады, а вчера узнала, что вообще всех уволили. Голова кругом. Написала им письмо с вопросом - как расторгнуть договор и думаю от этого и буду танцева....... Дом д/б каркасным. Теперь думаю главное вернуть предоплату в размере 33%, а что строить не начали - и Слава Богу, начиталась отзывов о не качественно сырье и поганой стройки..... блин вперлась..............! Да. вчера в офис звонила, так так заверили, что у них все хорошо, а потом перезвонила начальнику по снабженнию и узнала, что все....хреново.............! Подскажите как вернуть деньги и с чего начать вообще... :shock: :idea:
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):С немалым офигением увидел в друзьях Амбарцумяна ее на одноглазнеках, оказывается этой наглой бабе 25 лет от роду.


Ну а что бы им не дружить семьями? Деньги к деньгам тянутся....

тоже_у_солдома писал(а):Далеко пойдет :ugeek:


И если некоторые наши структуры нормально сделают свою работу, то есть надежда, что надолго... 8-)
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ларионова Любовь
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
сергей майоров писал(а):Вопрос к Ларионовой Любови:
Вам по суду деньги выплатили?

Суд был 2 октября. В суде подписали мировое соглашение. Нам вернули деньги 12 октября за вычетом стоимости фундамента и не вернули проценты, которые мы год платили банку.
0
lena4742
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Подскажите, каким-то образом можно узнать, оплачивались ли материалы для строительства, у нас оцилиндрованное бревно :( , предоплата была внесена еще в июне. Бревно бы вытащить:(, в голове все это не укладывается.........
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
У кого есть доверенность на Музыченко от Профикс-Строй вышлите пожалуйста на почту в профиле
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Уважаемые форумчане!

Сегодня шарился по просторам Интернета, в т.ч. по разделам строительных сайтов, посвященных деятельности СД. В этой связи хочу попробовать развенчать мифы, которые похоже начинают формироваться и поделиться своими умозаключениями. Итого:
1. Что происходит? СД закрыл офисы - да, подтвержденный факт. В СД уволено большинство сотрудников - да, подтверждаемый факт. СД заморозил стройки - да, подтверждаемый факт. Таким образом, подтверждаемо и проверяемо только вышеперечисленное.
Все остальное: что 10х Инвест берет на себя некие обязательства, что компания банкрот, что руководство чуть-ли не уехало из страны - не проверяемо и не подтверждаемо (в общем ОБС - одна баба сказала), а значит может не соответствовать действительности.
Ситуация крайне накалена, у некоторых проявляются истерические настроения, поэтому любое не проверенное сообщение может иметь эффект разорвавшейся бомбы. Причем это сообщение может быть размещно как заказчиками, так и конкурентами или самим СД для одних им известных целей.
Поэтому считаю, что верить можно ТОЛЬКО тому, что Вы сами 300 РАЗ ПРОВЕРИЛИ! А уж тем более выкладывать это на всеобщее обозрение.
2. Зачем собственно собрались? Ответ простой: в лучшем случае для возврата денег, в худшем для привлечения руководителей СД к ответственности по закону. Обращаю внимание, что никаких общественных движений, партий и пр. не создавалось и вряд ли будет создаваться. Поэтому ни о каких "людях, возглавивших движение" речи быть не может. Таких просто нет. Активисты преследуют ту же самую цель, что и все остальные. Поэтому расчитывать, что кто-то кроме Вас самих будет делать что-то за Вас - по крайней мере глупо. Только, если каждый конкретный человек будет действовать в общем направлении эффект возможен. Поэтому, выкладывая на всеобщее обозрение персональные данные (я сейчас не про себя. Моих пока вроде бы нет), в т.ч. имена, фамилии, телефоны - согласуйте эту возможность с их владельцами - ведь это не сложно. При размещении в сети такого рода сообщений, подумайте, что у людей тоже есть семьи. А если уж совсем не терпится - оставляйте свои данные - берите ответственность на себя. Подчеркиваю, что у каждого ситуация индивидуальна и решение ее возможно только через суд. Более менее ситуация у всех будет подведена под общий знаменатель, когда у всех на руках будут решения судов, которые не будут исполняться.
3. Теперь о порядке действий. Никто не задумывался о том, что если большинство не делится какой-то информацией, то это делается ЗАЧЕМ-ТО и ПОЧЕМУ-ТО? Наверное затем, чтобы эта информация не попала в СД и потому, что получив такую информацию СД может оперативно выстроить эффективную линию обороны. Ведь, как писал Эксперт и я с ним согласен - нам противостоят профессионалы и совершая ошибку за ошибкой эффективность наших действй стремится к нулю в геометрической прогресии.
Поэтому, опять же, исключительно по моему субъективному мнению выкладывать информацию не задумываясь "зачем?" и "почему?" не правильно.
Прошу прощения, если немного резковато, но то, что я сегодня увидел, мягко говоря поражает своей "наивностью". Хотя это может как раздувание ситуации конкурентами так и "деза" самих СД. В общем думаю, что все люди умные и в дальнейшем такие ошибки не будут допускаться.

Добавлено после 17 минут 7 секунд:
Да, и вот еще что. Если все-таки хотите поделиться какой-то эксклюзивной, представляющей интерес и возможно способной принести пользу информацией, то есть для этого личные сообщения на этом форуме, email или в конце концов телефон.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Denty
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Люди у кого есть копии доверенностей пришли на почту в профиле плизззз
0
Denty
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Люди у кого есть доверенности от профикс строй скиньте в личку плизззззззз
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):2. Зачем собственно собрались?


Решался ли вопрос о коллективном иске в адрес СД?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Решался ли вопрос о коллективном иске в адрес СД?

Для подготовки коллективного иска должно быть коллективное основание, а его сейчас нет... Пока на мой взгляд можно рассматривать возможность подачи коллекивных исков групп людей, сформированных по одинаковым юр. лицам и имеющих одинаковую историю взаимоотношений с тем или иным юр. лицом.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Для подготовки коллективного иска должно быть коллективное основание, а его сейчас нет... Пока на мой взгляд можно рассматривать возможность подачи коллекивных исков групп людей, сформированных по одинаковым юр. лицам и имеющих одинаковую историю взаимоотношений с тем или иным юр. лицом.


Т.е. с юристами этот вопрос не обсуждался? Понятненько.

Есть у кого планы, хотя бы по одному юрлицу начать подобные мероприятия? Основания для иска одинаковые - нарушение ЗоЗПП.

Про УБЭП и прочие уголовные дела я даже и не упоминаю, ибо дохлый номер, заведомо отказной материал.
0
ilk
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
По поводу исковых заявлений...
Если говорить о разбивке на группы по юрлицам и похожей истории взаимоотношений.
У меня договор с "Профикс-строй". Проплачены 1-3 этапы (из 4-х, это практически полная сумма). По факту закончен 2-й этап. Это каркас и кровля. Считаю, что нужно пытаться взыскивать не сумму проплаченного, но не выполненного этапа работ, а сумму, необходимую для завершения строительства по ТЗ (суммы, заложенной на 3-й этап, по прикидкам прораба хватит только на материалы, стоимость же работ они заложили в суммы первых этапов). Думаю не лишним было бы и востребовать моральный ущерб. У меня, например, супруга в положении, все планы пошли насмарку, о нервах уже и не говорю.
На всякий случай мой тел. + 7 926 018 16 89. Илья.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Про УБЭП и прочие уголовные дела я даже и не упоминаю, ибо дохлый номер, заведомо отказной материал.

Посмотрим. Не факт. Как раз этот вопрос обсуждался и обсуждается с юристами.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Denty
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ilk писал(а):По поводу исковых заявлений...
Если говорить о разбивке на группы по юрлицам и похожей истории взаимоотношений.
У меня договор с "Профикс-строй". Проплачены 1-3 этапы (из 4-х, это практически полная сумма). По факту закончен 2-й этап. Это каркас и кровля. Считаю, что нужно пытаться взыскивать не сумму проплаченного, но не выполненного этапа работ, а сумму, необходимую для завершения строительства по ТЗ (суммы, заложенной на 3-й этап, по прикидкам прораба хватит только на материалы, стоимость же работ они заложили в суммы первых этапов). Думаю не лишним было бы и востребовать моральный ущерб. У меня, например, супруга в положении, все планы пошли насмарку, о нервах уже и не говорю.
На всякий случай мой тел. + 7 926 018 16 89. Илья.

Илья ну а у вас то есть копии доверенностей??
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Кто пострадал от Профикс-строй давайте объединимся пишите на почту в профиле
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Для подготовки коллективного иска должно быть коллективное основание, а его сейчас нет... Пока на мой взгляд можно рассматривать возможность подачи коллекивных исков групп людей, сформированных по одинаковым юр. лицам и имеющих одинаковую историю взаимоотношений с тем или иным юр. лицом

Сейчас такие группы (по Подрадчикам) могут организовать люди со следующим комплексом условий:1. работы не начаты абсолютно никакие (ни одной ямы не вырыто),2. заявления о расторжении (об отказе от исполнения) проигнорированы, деньги не возвращены.

Всё остальное индивидуально. Может, если подавать иски по месту ответчика, что-нибудь уже в суде и объединят в одно дело.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Рассказываю, что стало известно. На встрече около офиса "Аэропорт" присутствует около 40 человек. От СД - Амбарцумян и два (по-моему) юриста. Амбарцумян ничего внятного сказать не может - талдычит типа все будет хорошо и они все вернут. На вопрос: "Как документально они могут подтвердить свои намерения и платежеспособность" - молчит.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: