ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
valentina123
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
я заключила договор № 12-09-18/01 19 сентября 2012 года в офисе на Павелецком. Проект мне разрабатова архитектор Жукова Татьяна, которая не предупредила меня о проблемах в фирме. Я оплатила за первый этап работы 854 700 рублей. Начать работу должны были 12 ноября. Однако, до начала срока строительства со мной никто не связывался на участок строительства не выезжал все попытки связаться с Солнечным домом были безуспешны.
Прошу людей подавших заявления в суд и в полицию сообщить какие документы нужно подготовить, с каким текстом, в какой суд и в какой отдел полиции. Прошу выслать на мою почту образцы заявлений и перечень документов на почтовый ящик указанный в профиле.
Заранее благодарна за помощь.
Я многодетная мать и для строительства этого дома мы взяли кредит. В связи с чем у нас возникли большие финансовые сложности.

Добавлено после 4 минуты 57 секунд:
Добрый вечер! Я заключила договор в сентябре, а сейчас стала жертвой Солнечного дома. Прошу инициативную группу. выставить на форуме образцы заявлений для подачи в суд и полицию.
Заранее благодарю!
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Если все налоги уплачены и ООО не сдает отчетнось несколько лет (тем более ООО), все документы на эту организацию выбрасываются.Я как-то сдавала квартальный отчет в налоговой, к инспектору подошла одна из сотрудниц,спросила про какую-то фирму,давно ли они не сдавали отчетность, та ответила , что несколько лет, можно выбрасывать документы. Я не верю, что Сол. дом не отчитывался 7 лет. Возможно они кинули предыдущую ООО и открыли новую .Если бы сверить семилетнее свидетельство и настоящее, то сразу будет видно. Вы что,думаете ,они показывали всю свою выручку? кто сдавал наличными, они не проводились 100%. И зарплату показывали по 10 тыс И в штате у них было от силы человек 20.Мы же видим по своим документам,одни и те же фамилии в нескольких организациях. Это для нас Солдом был крупной фирмой, а для налоговой копеечной.
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Они ссылаются на то что, денег нет. Доступ к деньгам есть только у руководителей компании. Я сейчас раскрывать все не буду.
Просто расскажу схему, которая работала (неполная версия, но на первый взгляд): приходит заказчик, которому продали дом, вносит деньги, деньги идут на счет конторы (10х инвест, профмонтаж, главная строительная компания, профикс-строй, солнечный дом и тд), а также новые компании, которые зарегистрированы на людей, работающих в этой конторе, как правило, на руководящих должностях на данное время не менее 5 компаний было создано на лиц.
Дальше деньги распределялись по конторам, о движении денежных средств говорить не буду. На дом готовилась документация, мастера брали деньги небольшие в размере 10000р на расходники, на гсм, завозились бытовки, материал и начиналась работа. Мастера (прорабы) не могли воровать деньги, потому что чтобы взять деньги нужно собрать подписи: например, сделать заявку менеджеру, чтобы та внесла ее, потом подойти с этой бумажкой к руководителю пто, имя не называю (пока), который согласовывал ее, после него она шла к финансистам (имя тоже не называю), они должны были утвердить ее, и если не было денег на объекте, менеджер пто 1 звено не мог физически это провести, дальше после согласования с финансистами нужно было поставить подпись директора по строительству (кстати, который клянчил деньги с прорабов, чтобы шло все быстрей), после этих всех согласований как бы выдавали деньги.
Так они получали деньги: на данный момент опрошено 20 прорабов, и то, что зарплата шла черная опять на все на это есть бумажки с печатями Амбарцумяна.
Продолжение следует...
Завтра если не получу от них ответа нарисую схему хищения денежных средств, и как работала компания эта на протяжении многих лет, и что гарантийные обязательства не выполняют и т.д.
0
LizikoSSa
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):Сегодня утром д.б. быть слушание в Ост. суде по иску Клемановой Я. Интересно, был ли представитель ответчика. 8.11 в этот суд поступил ещё один иск к профиксу . На 26 уже назначено собеседование - это быстро, по сравнению с некоторыми др. судами.


А у нас тишина! 08.10 представители СД настояли на том, что им необходимо провести экспертизу и установить, действительно ли всё так плохо и требуется расторжение договора.. и всё! до сих пор проводят! наверное каждый день ездят на объект и по миллиметру всё изучают и каждого жучка рассматривают в микроскоп! Кто знает, в какой срок должна быть проведена экспертиза назначенная судебным органом и когда должно быть следующее слушание, если экспертизу не проводят?
Последний раз редактировалось LizikoSSa 13 ноя 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я зарегестрировалась на пусть говорят
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
И Арсен знает, кого из заказчиков надо бояться.
Кстати, мне кажется, что он не более, чем фишка, и соломатин не особо при делах, но фирма на них и отвечать ИМ :twisted:
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ярослав писал(а):
nelya писал(а):а вы думаете на пусть говорят амбарцумян придет?


Мы говорим, ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ОГЛАСКИ! Так давайте!!
Пусть каждый напишет в программу. Эта программа заставит прогреметь скандалу очень громко!
http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685
Заходим заполняем анкету, я уже оставил! мы сможем поднять это не просто по своим каналам, а выше!


я написал тоже заявку прошу остальных присоединиться
0
zaika2566
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Надо на имя Президента писать, пусть до него дойдет, шумиха поднимется серьезная
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Это Амбарцумян. Насколько я знаю, полиция ездила к нему домой за его паспортом, т.к. при себе документов у него не было.

Это он

Добавлено после 51 секунда:
zaika2566 писал(а):Надо на имя Президента писать, пусть до него дойдет, шумиха поднимется серьезная

Зайка нужно
0
ракушка
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Прошу всех подавших заявления в прокуратуру,суд и в полицию сообщить какие документы нужно подготовить, с каким текстом, в какой суд и в какой отдел полиции. Прошу выслать на мою почту образцы заявлений и перечень документов. Почтовый ящик в профиле Ирина
0
ilk
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
В общем, если собираемся писать коллективные заявления в УБЭП (или индивидуальные), но сходить вместе, заодно все обсудить, готов подъехать в любое время куда нужно. Также я собираюсь заняться подготовкой искового заявления в суд. Но насколько я понимаю для начала я должен заказным письмом с уведомлением написать заявление о расторжении договора с требованием возврата средств? И только после 30 дней неответа, или после отказа идти в суд? Подскажите кто в курсе. Спасибо!

Пишите в ЛК. Ранее на форуме телефон мой есть.
0
aleks-kao
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):Сегодня утром д.б. быть слушание в Ост. суде по иску Клемановой Я. Интересно, был ли представитель ответчика. 8.11 в этот суд поступил ещё один иск к профиксу . На 26 уже назначено собеседование - это быстро, по сравнению с некоторыми др. судами.


Представитель был только на стадии подготовки дела, но это было еще до того как все рухнуло. Сегодня представителя ответчика на суде не было.
0
Неизвестный
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Слышал из уст прорабов: сам собственник компании говорил, когда один два суда с этим надо бороться, а когда 122 уже наплевать.
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
я отправила анкету на пусть говорят
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
nelya писал(а):Я зарегестрировалась на пусть говорят


Уважаемый форумчане! Пишите куда только сможете: на телевидение, в газеты, на радио. Задача: привлечь максимум СМИ, чтобы в органах не смогли спустить все на тормозах. Если у кого-то есть знакомые, знакомые знакомых - подключать надо всех по-максимуму. Я тоже поработаю в этом направлении. Чем СМИ будет больше, тем лучше.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Valeriyanka
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Отправила информацию в "Комсомольскую правду".
0
ilk
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ракушка писал(а):Прошу всех подавших заявления в прокуратуру,суд и в полицию сообщить какие документы нужно подготовить, с каким текстом, в какой суд и в какой отдел полиции. Прошу выслать на мою почту образцы заявлений и перечень документов. Почта в профиле Ирина

И мне, если не трудно. Потом могу поучаствовать в распространении их всем кому еще попросит.
Аватара пользователя
0
Disappointed
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте!
Хорошо бы еще привлечь к ответственности за пособничество мошенникам "СД" небезысвестный сайт www. lesstroy.net, на коем количество положительных отзывов "благодарных заказчиков" за одни сутки возрастает с четырехсот до восьмисот, а отрицательные отзывы, кстати по сей день, безвозвратно удаляются.
Вложения
Снимок.JPG
Стены нашего подъезда от пахабных надписей спасают только разбитые лампочки.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Согласно п.1 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ срок со дня предъявления соответствующего требования.

Представитель был только на стадии подготовки дела, но это было еще до того как все рухнуло. Сегодня представителя ответчика на суде не было.

Наверное, уже и не будут ходить. А суд вынес заочное решение?
0
aleks-kao
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Да все наши требования были удовлетворены, только толку нет особо поскольку тяжело взыскать то чего судя по репортажу нет
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: