ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
loginza2068 писал(а):... если я собираюсь одать... сумму денег компании-застройщику, то компания мне и обеспечит супер -строительство супер-готового-дома со всей начинкой и полным соблюдением технологий и проекта...
...Может нанять специального товарища для контроля?- но я даже не знаю, какие конторы этим занимаются...

В принципе так оно должно и быть договор/деньги (аванс)/ товар/ окончательный расчет... Но, к сожалению, менталитет, условия строительства, квалификация специалистов, качество материалов ... перечислить можно еще многое чего,вплоть до пробок на дорогах...
Если вы наймете "специального товарища для контроля" (фирму) не понадобится вам еще и его контролировать?
Насчет супер-готового-дома без дополнительных затрат к договору - это большое заблуждение застройщика. Про качество строительства и материалов, нарушение технологий речи не будет, о другом.
При заключении договора подряда сметы составляются без всяких различные изменений и пожеланий (если составляются). При выполнении строительных работ начинается то, что иногда воспринимается заказчиком как выманивание средств на строительство. У заказчика появляются идеи (это и хорошо), но на договорном этапе, чтобы уменьшить стоимость часто некоторые виды работ пропускают, потом их вносят…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
loginza2068 писал(а):Я этот вопрос задала только с одной целью - выяснить для себя возможные варианты контроля нашей предстоящей стройки.


Так Вам собирается строить СД? Вы хотите рекомендаций как контролировать именно эту компанию?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Так Вам собирается строить СД? Вы хотите рекомендаций как контролировать именно эту компанию?


Вот и я о том же.
Так как я могу рассказать, как можно самим Клиентам контролировать стройку, но это только у солидных компаний или же если эти условия заранее прописаны в договоре.
На самом деле осуществлять контроль достаточно просто (скажу на ухо по секрету).
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
loginza2068
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
МистерХочуВсёЗнать писал(а):
VPV писал(а):Так Вам собирается строить СД? Вы хотите рекомендаций как контролировать именно эту компанию?


Вот и я о том же.
Так как я могу рассказать, как можно самим Клиентам контролировать стройку, но это только у солидных компаний или же если эти условия заранее прописаны в договоре.
На самом деле осуществлять контроль достаточно просто (скажу на ухо по секрету).


у нас договор с СД заключен, проект соответсвенно выбран...
А теперь-бочзно стало строиться с ними..а с другой стороны, так как мы в строительстве не очень, то вообще не понятно- с кем можно-топостроиться нормально?
Поэтому есть идея оставить СД (авось получится, есть же и положитьельные отзывы...:-)) но надобно что-то придумать с контролем, т.к. я без машины, а муж работает сутками. Контроль только по выходным- отпадает, его недостаточно...
Расскажите мне на ушко, пожалуйста! - мне ну ООООЧЕНЬ нужно))
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
loginza2068 писал(а):Поэтому есть идея оставить СД (авось получится, есть же и положитьельные отзывы...:-))

Очень проблематично, учитывая мой собственный опыт.

А по контролю за строительством (опять же учитывая опыт взаимодействия с СД) я бы поступил так:
1. Досконально изучить СП 31-105-2002;
2. Взять у рабочих на объекте (ну или в СД, если дадут) комплект рабочей документации и проверить ее на соответствие вышеуказанного СП. Взять нужно именно рабочую документацию, т.е. ту где прорисована деталировка, а не ту, которую они дают вместе с договором. При несоответствии требованиям СП требовать доработки или корректировки.
3. Познакомиться с бригадой, спросить у них документы, подтверждающие прохождение обучения по технологии строительства (ведь по заявлениям СД у них есть аттестационный центр). Задать несколько вопросов прорабу по строительству особо ответственных узлов (но для этого нужно изучить рабочую документацию, как я писал выше).
4. Обязательно присутствовать при приемке материалов. Контролировать наличие сертификатов качества и качество самого материала. При заливке фундамента требовать: 1. Заключение лаборатории изучавшей состав грунтов; 2. Заключение по проверке марки бетона залитого фундамента.
5. Периодически проверять соответствие возводимых конструкций рабочей документации. При сборке каркаса контролировать геометрические размеры комнат и габариты дома в целом.
6. По окончании каждого из этапов требовать заключение их технадзора с соответствующими подписями должностных лиц.
7. Ни в коем случае не проплачивать наперед, что бы не говорили строители и сотрудники СД. Все четко по договору.
8. Обязательно контролировать укладку утеплителя и паро- гидроизоляции в соответствии с рекомендациями производителя.
9. Если что-то не выполняется, писать официальные претензии.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Очень проблематично, учитывая мой собственный опыт.

А по контролю за строительством (опять же учитывая опыт взаимодействия с СД) я бы поступил так:
1. Досконально изучить СП 31-105-2002;
.....................


Если честно, я считаю, что Вы всё правильно говорите, но применимо к большинству строительных компаний никто из них такое не предоставит, да и у Вас самих не хватит времени все эти процессы отследить, а если Вы еще со строительством не на "ты" (это я не лично о Вас, а вообще в целом), то для начала нужно получить высшее строительное образование - имхо.

P.S. Если говорить аллегориями - это все равно, что, ужиная в ресторане, запросить у директора ресторана:
1. медкнижки всех сотрудников;
2. результаты их медицинских анализов на наличие болезней;
3. запросить сертификаты на все продукты;
4. диплом об образовании руководящего состава.
и прочее.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
МистерХочуВсёЗнать писал(а): но применимо к большинству строительных компаний никто из них такое не предоставит

Хотел бы уточнить - "такое" - это что? Рабочую документацию? Сертификаты качества на материалы? Документы подтверждающие аттестацию? Они это обязаны предоставить по требованию для подтверждения соблюдения договорных обязательств.

МистерХочуВсёЗнать писал(а):да и у Вас самих не хватит времени все эти процессы отследить

Не надо сидеть и следить. Я имел в виду контроль основных этапов строительства. Для этого одноразвого посещения в неделю объекта достаточно. Плюс, но это очень редко - дополнительный выезд на приемку материалов.

МистерХочуВсёЗнать писал(а):для начала нужно получить высшее строительное образование - имхо

Ну тут тоже не соглашусь, т.к. если говорить в целом о "СТРОИТЕЛЬСТВЕ", то да, профильное образование естественно нужно иметь, а если про небольшой каркасник, который строится для себя же, то изучить несколько документов я не считаю большой проблемой. Для этого хватает просто высшего образования (проверено).
Последний раз редактировалось VPV 05 июл 2012, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ну а если уж совсем тяжко, то тогда надо привлекать специализированную организацию, имеющую соответствующие разрешительные документы, в т.ч. опять же аттестованных специалистов, которая занимается строительным контролем и экспертизой проектов, но это доп. финансовые расходы. Поэтому наверное целесообразнее самому во всем разобраться и вникнуть, учитывая то, что технология строительства каркасного дома не представляет собой ничего сложного - это не брус и не камень/блоки/кирпич.
Кроме того, прошу обратить внимание, что я говорю о способах контроля процесса строительства именно СД. С другими строителями нужно учитывать другие нюансы. А при взаимодействии с СД - примерно так...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Не надо сидеть и следить. Я имел в виду контроль основных этапов строительства. Для этого одноразвого посещения в неделю объекта достаточно. Плюс, но это очень редко - дополнительный выезд на приемку материалов.


Я считаю, камеры на объекте решают многие вопросы. И даже если компания-подрядчик дохлая и не может себе позволить это, то клиент может сам установить, по деньгам это немного, а вот 24-ти часовой доступ к Вашему строительному участку обеспечит, а там все видно: и время нахождения бригады,и приемку материалов и весь процесс строительства.

Для этого хватает просто высшего образования (проверено).

А если у клиента гуманитарное высшее :?:
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
МистерХочуВсёЗнать писал(а):Я считаю, камеры на объекте решают многие вопросы.


Да, это конечно. Но при условии, что к участку подведено электричество, установлен влаго- вандалозащищенный блок питания на 12В и камера с возможностью удаленной передачи данных (для 24-часового доступа, т.к. если писать все локально, то еще потребуется регистратор, а места его установки нет - т.к. дом еще строится). Это примерно 40-50 т.р. Ну это так... лирика.

МистерХочуВсёЗнать писал(а):А если у клиента гуманитарное высшее


Тут см. следующий пост...

VPV писал(а):Ну а если уж совсем тяжко, то тогда надо привлекать специализированную организацию, имеющую соответствующие разрешительные документы.... и т.д. по тексту
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Как говорили в одном известном фильме: "Жить захочешь - не так раскорячишься..."
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Это примерно 40-50 т.р. Ну это так... лирика.


Ну а если уж совсем тяжко, то тогда надо привлекать специализированную организацию, имеющую соответствующие разрешительные документы.... и т.д. по тексту


По-моему, по цене и выйдет одинаково. Тут только каждый должен выбрать, чему отдать предпочтение.

А как самый простой и дешевый способ, это можно попробовать на строительных форумах выложить фото фрагмента дома, где вы (все люди, строящие дом и сомневающиеся) считаете, что что-то не так. Думаю, найдутся те, кто ответят с профессиональной точки зрения.
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
МистерХочуВсёЗнать писал(а):По-моему, по цене и выйдет одинаково. Тут только каждый должен выбрать, чему отдать предпочтение.

С этим совершенно согласен.

МистерХочуВсёЗнать писал(а):А как самый простой и дешевый способ, это можно попробовать на строительных форумах выложить фото фрагмента дома, где вы (все люди, строящие дом и сомневающиеся) считаете, что что-то не так. Думаю, найдутся те, кто ответят с профессиональной точки зрения.

Здесь ключевую роль играет место установки камер. Они как правило устанавливаются стационарно (не будет же бегать круглосуточный оператор). Таким образом, чтобы установить камеру в нужном месте - надо разобраться в технологии строительства, а об этом я уже писал выше. Установка камер - всего лишь оптимизация процедуры контроля строительства с точки зрения минимизации времени нахождения на объекте. А ключевые моменты, которые нужно контролировать к сожалению камера не подскажет - нужно анализировать проект...
Кроме того, даже если тупо поставить камеры по четырем углам участка (а это уже примерно 100 т.р. с учетом стоимости оборудования и работ. Выше я писал о том же, но по одной камере) и направить их на дом, то все равно нужно знать какие моменты фиксировать для выкладки в интернет, а это опять же знание проектных решений и технологии строительства.
Можно конечно наладить онлайн трансляцию, но это только упование на случай - что в нужный момент появится соответствующий специалист, который укажет на недоработку, а я думаю, что бесплатно заниматься этим особо много желающих не найдется. Отсюда вывод - см. мои посты выше... ;)
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте Всем!!
Мы в свое время пригласили за плату следить за процессом знакомого. Но и он много чего проворонил. Пришлось от его услуг отказаться и контролировать самим. По незнанию и по глупости тоже многое прозевали. Теперь делаем и доделываем. Сейчас вся надежда на рабочих. Не на бригадиров , прорабов и директоров. Приезжаю два раза в неделю .Работа двигается , но медленно. Уже надо было давно сдать дом а у нас еще только первый этаж обшивается вагонкой. Хорошо хоть привезли и за день поставили окна. Проверить все их не могу. На второй этаж своего каркасника не знаю когда попадем. Наш третий директор меня очень "удивил"... . Попросила его при мне проверить все ли переделали ребята. что написал тех.надзор.Читала все по пунктам и просила чтобы он мне как первокласнице показал пальцем где эти места. Я в названиях не очень разбираюсь. Так он не смог показать , т.к вообще многое первый раз услышал. Вот и делайте вывод. А по поводу проверки опыта наших рабочих полная ерунда случилась. Они походу еще и без договора и разрешения нам все ваяют. Им по 23-25 лет.Но хоть неплохие оказались , честные. Делают все окуратно.
Их должно было быть четверо но один вырос в бригадира. И теперь у него еще появились объекты. Так что работают трое. С бригадой надо дружить, но дистанцию держать. Если бы могла им предложить еще что-то доделать за допплату чтобы они подзаработали работа шлабы быстрее. Но с денежкой у меня ек. А бригадир что предложил сделать цены не реальные. Ужасная эта организация СД . Но кредит проплачен и перечислен им полностью поэтому и бадаюсь.
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Ольга,
А что у Вас (если не секрет) в договоре прописано на случай просрочки сдачи работ со стороны Подрядчика?
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
aaryzh
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день, всем участникам обсуждения. Хочу сказать большое спасибо за Ваши отзывы - они окончательно меня убедили не строить у СД. Я также, поддавшись, на рекламу на сайте о гарантии 7 лет и технадзоре заказал у СД проектирование. И сразу у меня начали возникать вопросы к их квалификации: по фундаменту (без обследования грунта), по размещению дома - какие нормативы, по инж. коммуникациями - как они их собираются делать после обшивки каркаса, какие документы будут подготовлены по проекту, т.к. проект они на руки не дают и не показывают, пока не будет подписан договора на стройку. А, самое главное, напрягало с их стороны все время - давайте побыстрее заключим договор. Но я не люблю торопиться... ;) Всем сочувствую и желаю скорейшего решения ваших проблем со стройкой.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
aaryzh писал(а):Добрый день, всем участникам обсуждения. Хочу сказать большое спасибо за Ваши отзывы - они окончательно меня убедили не строить у СД.


Ну дай Бог хоть один одумался
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте Всем!!
Вчера спросила в "сд" сколько приблизительно мне накапало компенсации с 25.06.2012.
Расчет с учетом подписанных мною договоров приблизительно 21 тыс. сказали 700 руб в день, но это 30*700=21 тыс. Не поняла, но сказала, что это мало, за то, что приходится всегда самой красиво и некрасиво на них нажимать.
Теперь еще оказалось, что с окнами есть вопросы. Проемы сделали для них по 2 см с каждой стороны больше, а замерщики эти окна на 2 см меньше. Зазор практически везде по 4,5-5 см . Как-то все это надо теперь окультурить. Должны были быть откосы вагонкой и пока без наличников. Теперь какие-то бруски, вагонка и самой приобретать наличники.
Цвет подобрать тоже проблема. Оказывается, мой цвет орех это нестандартный цвет. В фирме, которая устанавливает окна от «сд» нет кусочка образца, с которым я пойду подбирать наличники. Вроде есть в «сд» уже отрезали кусочек, встречусь с прорабом, заберу.
Сегодня в 9.00 на участке был технадзор Сергей Виниченко, сказал, что да это чей-то косяк, но заделать можно. Я понимаю все можно, но это уже не то…
Не знаю, как приложить фото. Хочется, чтобы кто-то из Вас тоже дал совет.
Всем УДАЧИИИИ…
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Солнечный дом отзывы ознакомьтесь
Ольга писал(а):..Зазор практически везде по 4,5-5 см . Как-то все это надо теперь окультурить. Должны были быть откосы вагонкой и пока без наличников.... это чей-то косяк, но заделать можно. Я понимаю все можно, но это уже не то…
...Не знаю, как приложить фото. Хочется, чтобы кто-то из Вас тоже дал совет.…

Чтобы ваши комментарии и отзывы о компании Солнечный Дом были подкреплены фотографиями, вам нужно сделать два этапа.
Загрузить выбранную фотографию на сервер форума. В ответе к теме внизу слева кнопка Добавить вложения
Путь : Добавить вложения/Обзор.../путь к фото на компьютере (к примеру C/Users/Pictures/наименование фото/открыть) /Добавить файл
1 этап загрузка фото на сервер форума.png
1 этап загрузка фото на сервер форума

Все довольно просто.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Спасибо за помощь но наши фото 2,24- 2,19,и 2,27 мб не встают . они больше разрешенного размера ...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: