ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
kosmos051986
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ездили вчера в УБЭП ЦАО. Нам сказали, что всем пострадавшим надо написать Объяснение по Солнечному дому и предоставить копии всех имеющихся документов по Солнечному дому + предоставить Объяснение по Солнечному дому в электронном виде с указанием ФИО в название файла. Чем больше будет объяснений, тем больше у нас шансов. Моя почта есть в профиле, кому надо пишите пришлю образец объяснения в электронном виде.
Завтра 16.11.12 во второй половине дня будет сбор документов (где и во сколько будет сообщено позже, следите моими сообщениями на форуме.
0
niklada9
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
oven_n1 писал(а):Всех пиветствую! Моё мнение, что компанию можно и разгромить, скорее всего будут заведены уголовные дела и доведены до суда. Возможно кто-то получит реальные срока, кто-то условные, так же суд обяжет их выплатить деньги. А вот с этим будут проблемы, взять с них нечего, деньги давно истрачены на личные нужды, получать с них законным путём можно только через службу судебных приставов. Но эта контора работает из рук вон плохо, должников море, у всех всё попрятанно, на всех людей не хватает, поэтому они занимаются более перспективными делами, когда реально можно с человека получить или только теми делами за которые проплачено самими потерпевшими. Поэтому мой вам совет, поторопитесь с открытием уголовных дел, заранее пробивайте в росреестре кто чем владеет, дома, квартиры, земля и т.д. Тогда в процессе суда можно наложить арест на имущество и по окончании есть шанс что-то получить.
Так же посоветую тем кто потерял не все деньги и будет продолжать строиться выбирать подрядчиков которые работают по безопасной схеме - оплата строй материалов по факту завоза, окончательный расчёт после подписания акта приёмки. Хватит уже быть лохами и терпилами!


Если я будут достраиваться, то как правильнее зафиксировать, что было построено СД, и что я построю самостоятельно для доказательства убытков в суде?
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
niklada9 писал(а):Если я будут достраиваться, то как правильнее зафиксировать, что было построено СД, и что я построю самостоятельно для доказательства убытков в суде?


В том случае придётся привлечь независимую строительную экспертизу результатом которой станет официальное заключение. Стоимость экспертизы затем включить в иск.
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
В тот день когда приезжала съемочная группа, я пришла на пол часа раньше,чтобы отдать заявление. Принимавший заявления "Адвокат" говорил людям, которые сидели за его столом, что нужны копии (которые он добросовестно делал) всех документов, т.к.для рассмотрения наших заявлений у них нет ничего от Солнечного дома. Подошла моя очередь, я ему сказала, что я не взяла никаких документов, он ответил: "Ничего страшного, для нас достаточно и вашего заявления".
Вывод: никаких заявлений они не собирались рассматривать, они создают видимость работы, чтобы "Заказчики" продолжали надеяться и ждать у моря погоды
0
Нелли
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Когда заключали договор вам дарили пакетики, книжки?
0
kosmos051986
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
niklada9 писал(а):
kosmos051986 писал(а):
lanalana88 писал(а):Мне кто-то прислал скан Приказа от 19.03.11г: в соответствии с решением учредителя ооо "10хинв" вступаю в должность генерального директора.В связи с отсутствием в штата должности главного бухгалтера,обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя.
Подпись Генеральный директор Амбарцумян.

Пришлите мне эту доверенность, она может помочь нам при очередной поездке в УБЭП. Почта в профиле.


В какой ОБЭП ехать писать? Я по прописке г. Жуковский


Ездили вчера в УБЭП ЦАО. Нам сказали, что всем пострадавшим надо написать Объяснение по Солнечному дому и предоставить копии всех имеющихся документов по Солнечному дому + предоставить Объяснение по Солнечному дому в электронном виде с указанием ФИО в название файла. Чем больше будет объяснений, тем больше у нас шансов. Моя почта есть в профиле, кому надо пишите пришлю образец объяснения в электронном виде.
Завтра 16.11.12 во второй половине дня будет сбор документов(где и во сколько будет сообщено позже, следите за форумом
0
kosmos051986
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Нелли писал(а):Когда заключали договор вам дарили пакетики, книжки?


Мне подарили книжку и пакет и папку для документов
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
oven_n1 писал(а):... придётся привлечь независимую строительную экспертизу результатом которой станет официальное заключение. Стоимость экспертизы затем включить в иск.

Не только. Для констатации (фиксации) и оценки технического состояния строящегося объекта (дома) "бумажек" нужно много...
Вам необходимо иметь все акты выполненных работ компанией СД (заверенные копии), накладные на поставку материалов. Копии техдокументации на объекте. Не уверен, что она велась и заполнялась, но должен быть журнал ведения работ, акты на "скрытые" работы, акты приемки материалов (оценка качества) и т.д. Не помешает к актам приложить фотографии объекта с фиксацией даты снимков. Снимки и заключение самой независимой экспертизы лучше заверить нотариально. Смысл всех бумаг - подтвердить факт (истину) в судебных органах.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
niklada9
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):
oven_n1 писал(а):... придётся привлечь независимую строительную экспертизу результатом которой станет официальное заключение. Стоимость экспертизы затем включить в иск.

Не только. Для констатации (фиксации) и оценки технического состояния строящегося объекта (дома) "бумажек" нужно много...
Вам необходимо иметь все акты выполненных работ компанией СД (заверенные копии), накладные на поставку материалов. Копии техдокументации на объекте. Не уверен, что она велась и заполнялась, но должен быть журнал ведения работ, акты на "скрытые" работы, акты приемки материалов (оценка качества) и т.д. Не помешает к актам приложить фотографии объекта с фиксацией даты снимков. Снимки и заключение самой независимой экспертизы лучше заверить нотариально. Смысл всех бумаг - подтвердить факт (истину) в судебных органах.


Журнал я видел один раз, спустя полгода после начала стройки, там не было записей совсем. Сейчас, я думаю, он уничтожен, а скорее всего утерян, т.к моим прорабам компания не платила, и они забирали все что могли себе, включая всю документацию
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
КТО НЕ ЗНАЕТ АДРЕС ОБЭП
ул. Павла Андреева, д.28, к.1 (м. Добрынинская, Серпуховская)
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!??
0
LizikoSSa
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
По нашему объекту есть вся документация, которая привозилась в начале стройки. Её забрать прораб не смог.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Насколько я понял по предыдущим сообщениям о "штурме Солнечного дома", то там много каких-то Заявлений -претензий валялось по углам. Т.е. все заявления отправлялись "кошке под хвост", так что не надейтесь...
0
VikVik
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
niklada9 писал(а):
kosmos051986 писал(а):
lanalana88 писал(а):Мне кто-то прислал скан Приказа от 19.03.11г: в соответствии с решением учредителя ооо "10хинв" вступаю в должность генерального директора.В связи с отсутствием в штата должности главного бухгалтера,обязанности по ведению бухгалтерского учета возлагаю на себя.
Подпись Генеральный директор Амбарцумян.

Пришлите мне эту доверенность, она может помочь нам при очередной поездке в УБЭП. Почта в профиле.


В какой ОБЭП ехать писать? Я по прописке г. Жуковский


Я вчера ездила с мужем на ул. Павла Андреева, 28, корп.1, +7 (495) 950-44-40 (москва), там была еще одна клиентка сд, там же и написали заявление.
0
nara5
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Очень хорошо, что ездили. Вы поподробнее все распишите.
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ТОВАРИЩИ, ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ О ЗАВТРАШНЕЙ ВСТРЕЧЕ???
Кто не знает отпишитесь здесь. Нам надо понять, сколько человек еще не приобщились к нашему сообществу.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
0
dronka
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VikVik писал(а):
Я вчера ездила с мужем на ул. Павла Андреева, 28, корп.1, +7 (495) 950-44-40 (москва), там была еще одна клиентка сд, там же и написали заявление.


А вас не направляли по другому адресу ОБЭП ЦАО Средне-Калитниковская улица дом 31? Говорят что лучше туда...
0
Энка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
sorbona писал(а):ТОВАРИЩИ, ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕ О ЗАВТРАШНЕЙ ВСТРЕЧЕ??
Кто не знает отпишитесь здесь. Нам надо понять, сколько человек еще не приобщились к нашему сообществу.

О встрече знаю, приеду. Но я ещё не была УБЭП.
Как думаете, можно ли отложить УБЭП до понедельника или съездить завтра до нашей встречи?
0
sorbona
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 104
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Энка

До встречи не надо. На встрече все объясним.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!?
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Я не понял как в итоге присоединиться сегодня подали иск в суд. Могу написать номер договора на супругу кому куда
0
konnig
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Подскажите где и когда будет встреча.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: