ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
tryaskova
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Отвечая на ваш вопрос о цели:
-По хорошему хотелось бы вернуть хоть какие-то деньги. Месть не в моем характере.
-Мы заключали договор со строительной компанией, а не строили с шабашниками, еще и с целью получения возвратного налога. Но теперь, так как нет актов об окончании строительства, я так понимаю и обращение в налоговую затруднительно. Возможно нам потребуются бумаги о том , что компания обанкротилась, или справки что на СД заведено уголовное дело. Хотелось бы вернуть хоть какие-то деньги, если не от СД, то хотя бы путем возвратного налога за строительство дома.
0
г.а.к.
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
IlyaSD писал(а):Единственное что я теперь хочу - расторгнуть этот договор и вернуть деньги, так как никакие работы не проводились, и материалы не закупались


А я официально расторгнул с ними договор подряда,
вот только деньги мне не вернули .
0
Биркин
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Есть информация из достоверных источников, что Солнечный дом оплатил материалы, но поставщики, зная в каком положении Солнечный дом, прекратили отгрузки, и теперь нет денег на материалов.
Если сейчас их не "дернуть", они выведут деньги и закроют фирму.
0
Сотрудник
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте, заказчики долгосторя СД.

Я один из таких же "брошшенных" людей, но со стороны сотрудников этой компании. Я полностью с Вами солидарен масштаб моих бедствий минимален, но и он имеет место быть.
Не раз ознакомившись с ярко выраженными негативными отзывами в сторону сотрудников, в любом случае хочу встать на их сторону. Они исполнители, и как бы Вам всем не хотелось стереть их с лица земли, это неправильно. Ответственность лежит только на одном человеке это - Соломатин Александр Владимирович, который является учредителем в нескольких ООО, работающих под товарной маркой "Солнечный Дом", таких как:
ООО "10х Инвест"
ООО "Солнечный Дом"
ООО "ПРОФМОНТАЖ"
ООО "Профикс-строй"
ООО "ГСК"

и внимательно, очередная их новая компания ООО "СД-строй", в лице ген. директора Кошлина Григория Михайловича, договора которой начали подписываться в октябре 2012г.

Хочу обратить внимание, что лицензия у ООО "10х Инвест" просрочена, т.е. проектировать дома они не имели права, т.е. заранее вводили заказчиков в заблуждение с целью получения наживы. Что касается Солнечного дома, то в уставных документах вообще нет вида деятельности, как малоэтажное строительство.

Вернемся все таки к сотрудникам, чьи ФИО так часто здесь мелькают:
Коновалова О.А. - отдел продаж, как и в любой торговой компании ее цель была продать и ее зарплата напрямую эквивалентна объему продаж. На этом ее должностные обязательства исчерпаны, она как человек без строительного образования и ограничения своих полномочий не имела представления о ходе и выполнении строительно-монтажных работ. Что касается принятия денежных средств без выдачи кассовых чеков, здесь сложно спорить, но опять же эта структура и работа компании, а не ее инициатива. Так что вопросы снова к руководству в лице все того же Соломатина А.В.
Да сотрудник выполнял эту операцию, это была его работа. Она же не клала их себе в карман, а подотчет сдавала в кассу компании. Теперь это вопрос сотрудников ОБЭП пускай проверяют остатки, ведение кассовой дисциплины и прочие требования.
В такой же ситуации оказалась и Лаврова Е.А., которая также вынуждена была проводить эту процедуру, т.к. порядки этого согласовывал Соломатин А.В., избегая налогов и всегда имея под рукой наличку.
P.S. Он только за сентябрь - декабрь 2011 из кассы взял на личные расходы 80 млн. рублей, а 2012 с февраля по май 30 млн., ну остальное изъял, когда жаренным запахло..... Ведь не у всех заказчиков "белый договор" и таким заказчикам будет очень тяжело доказать что то.
Далее по списку ответственных лиц Музыченко Э.В., руководитель договорного отдела, лицо являющееся представителем компании, на основании доверенности подписывала договора стройподряда. Такой же рядовой сотрудник компании как и все остальные. Как один и тот же человек может контролировать стройку, финансовые расчеты с поставщиками и заказчиками, а так же вести каждый объект в отдельности. Каждый бы из Вас справился? Поэтому в компании была структура и первыми кто знал что происходит на стройке или почему не вовремя направлена заявка в отдел снабжения - это отдел ПТО (плано-технический отдел) он же строительный. Координаторами работы которой были техдиректора, а впоследствии назначенный ген. директор Амбарцумян А.С. Опять же повторюсь все вопросы финансирования строек, выдачи ЗП прорабам, которые месяцами живут на объектах, решались только через Соломатина А.В. молодого человека сильного в маркетинге, но ни как в строительном процессе. Инициативу позже подхватила некто Говоркова Мария, исполнительный директор ПСК "Солнечный Дом", которая имела очень большое влияния на Соломатина и сама принимала решения за его спиной, т.к. сам он в силу своей профнепригодности сам все контролировать не мог. И вот результат. Говоркова М.В. блокировала выплаты заказчикам на свое усмотрение, хотя документы были уже подписаны, подставляя этим сотрудников договорного отдела и эти девочки должны были объяснять разъяренным заказчикам почему не возвращаются деньги даже тогда, когда подписано соглашение о расторжении. У Говоркой М. почему-то духа на это никогда не хватало. А люди работали, т.к. они работают за деньги, а не за идеи этой компании, учитывая тот факт, что многие из них иногородние.
На основании вышеизложенного, я имею две просьбы:
к заказчикам: попробуйте исключить эмоции и включить здравый смысл. Исполнители - это пешки в многомиллионной игре "мат", которой пока не просчитан.

к администрации форума: фильтр относительно высказываний в сторону тех или иных лиц, содержание которых можно рассматривать как угроза жизни.

ко всем уволенным сотрудникам, которых Соломатин А.В. вышвырнул, как не нужных для сокрытия информации - держитесь ребят и я благодарен каждому с кем работал.

На этом не прощаюсь.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сотрудник писал(а): выдачи ЗП прорабам, которые месяцами живут на объектах,


Щито? Прорабы жили дома, на объектах бывали в рабочее время.

Вы, вообще, кто?
0
Биркин
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Так при чем тут Соломатин Александр Владимирович? ...одни пишут, что он учредитель и директор другие пишут, что это только имя. Кому верить?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сотрудник писал(а):... Они исполнители...
... лицензия у ООО "10х Инвест" просрочена, т.е. проектировать дома они не имели права,
...Солнечного дома, то в уставных документах вообще нет вида деятельности, как малоэтажное строительство.
... принятия денежных средств без выдачи кассовых чеков, ... сотрудник выполнял эту операцию, ... сдавала в кассу компании. ... избегая налогов
Исполнители - это пешки
... фильтр относительно высказываний в сторону тех или иных лиц,...

Уважаемый (?) Сотрудник
Удивляет ваше «убаюкивание» и перекладывание всей вины на одного человека. Исполнители и сотрудники, хоть и "пешки", но нарушали закон о финансовых операциях. Прием денег без кассового чека, содержание в сейфе больших сумм наличных денежных средств – нарушение «финансовой дисциплины», способствует неуплате налогов и организации работы компании по "черной" кассе. Та что и руководители компании, и сотрудники имеют свою степень вины в создавшейся ситуации.
Насчет проектирования без лицензии, вы немного не правы - с вводом нового ГК (2010 год) не обязательно иметь лицензию для проектирования и строительства домов меньше трех этажей и не более чем на две семьи.
Про фильтрацию комментариев - не стоит указывать администрации форума - вы можете быть «забанены» (такие правила форума). Любой комментарий, не нарушающий пункт 5 «Правил поведения на форуме» (ознакомьтесь) имеет право быть выложенным на всеобщее обозрение.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Сотрудник
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Уважаемый, perslim.

Ничего удивительно здесь нет, и отвечает за всю сложившуюся ситауцию именно собственник компании, коим является Соломатин А.В. Им созданы регламенты и структура работы в целом. В моем обращении хочется донести до пострадавших заказчиков, что рядовой сотрудник не принимает таких решений, а действует согласно им.
Относительно Вашего заявления о лицензии, уточню здесь говорилось именно о разрешении на проектирование зданий и сооружений I и II уровней. Если я ошибаюь,укажите статью ГК, на которую Вы ссылаетесь.
А что касается лицензий на строительство малоэтажных зданий здесь я с Вами солидарен полностью.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сотрудник писал(а):заявления о лицензии, уточню здесь говорилось именно о разрешении на проектирование зданий и сооружений I и II уровней

Все лицензирование строительства утратило силу ТРИ года назад. И было заменено институтом СРО.
Сотрудник писал(а):отвечает за всю сложившуюся ситуацию именно собственник компании

Собственник компании юридически вообще ни за что не отвечает. Ответственность за деятельность компании несет единоличный исполнительный орган - в большинстве случаев это директор.
0
Биркин
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Уважаемый "Сотрудник", что в ваши обязанности входило если Вы так осведомлены "внутреней кухней"? ...и что побудило написать? Очень надеюсь что это совесть а не долг организации в 40 000 и 50 000р.
0
servalen
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: -474
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сотруднику.
Мы не заказчики "долгостроя" как Вы написали, мы умышленно обманутые Вами заказчики. И попытки отмазаться уж очень неуклюжие. Понятно, что вам выгодно валить все на организатора, но надо разделять понятие "сотрудники" и "соучастники". Вы - второе. Вот вам доказательство из ваших излияний - зная, что деньги вынимались из кассы, вы продолжали заманивать добропорядочных людей, многие из которых кредитовались с вашей подачи. Деньги люди несли вплоть до 30 октября, когда по вашим данным денег уже совсем не было. Это вы все неумышленно? Зная, что денег нет и строительства не будет, вся ваша цепочка от архитектора до сотрудников отдела качества и технадзора занималась введением в заблуждение, врали все, всем и всегда. Так что каждый вправе сам решать работать "сотрудником" и честно обращаться с теми, кто их кормит или переходить в разряд подельников со всеми вытекающими. Вы все выбрали путь получения своих зарплат, премий, гулянок на день строителя на наши деньги, и ни один честно не предупредил нас о том, что нас ждет. Имея такую информацию об уводе наших миллионов из кассы, кого вы предупредили лично? Хочется верить, что то, что теперь ждет вас скоро случится. И кто бы ни стоял за вашим ником - коновалова, воронина, глаголев, мурзабаев и или бывший честный офицер-вдвшник толкачев, нам вас не жалко. Пора покупать хлеб и заниматься заготовкой сами знаете чего
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сотрудник писал(а):...отвечает за всю сложившуюся ситауцию именно собственник компании, коим является Соломатин А.В. Им созданы регламенты и структура работы в целом. В моем обращении хочется донести до пострадавших заказчиков, что рядовой сотрудник не принимает таких решений, ...

Ой ли :?: :!:
Господин Соломатин А.В. ни одной подписи на договорных и исполнительных документах не ставил. С юридической точки зрения он будет «ни причем». Ссылаться на организованные им регламенты и организацию работы - бессмысленно. Устные распоряжения направленные на нарушение финансовой дисциплины доказываются трудно. Всю исполнительную и техническую документацию подписывали работники компании (исполнители) и их действия не совсем совпадают с действующим законодательством... perslim потому и написал "...руководители компании, и сотрудники имеют свою степень вины..." и ее определят следствие и суды. "Белых и пушистых" сотрудников компании, работающих с "чистым налом" не бывает - российский менталитет.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
tryaskova
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ощущение такое, что "Сотрудник" - это кто-то из "оправданных" им сотрудниц: Коновалова О.А., Лаврова Е.А. или Музыченко Э.В. - больше похоже на первую, уж очень много слов сказано в ее защиту.
Да и вообще стиль письма женский и малопрофессиональный.

"Как один и тот же человек может контролировать стройку, финансовые расчеты с поставщиками и заказчиками, а так же вести каждый объект в отдельности. Каждый бы из Вас справился?

Что это за аргументация? Типа кто не справился-тот не виноват?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Сотрудник писал(а): ...Соломатин Александр Владимирович, который является учредителем в нескольких ООО, работающих под товарной маркой "Солнечный Дом", таких как:
ООО "10х Инвест"
ООО "Солнечный Дом"
ООО "ПРОФМОНТАЖ"
ООО "Профикс-строй"
ООО "ГСК"

и внимательно, очередная их новая компания - ООО "СД-строй", в лице ген. директора Кошлина Григория Михайловича, ...

Информация о клонах компании Солнечный Дом интересна пользователям, потенциальным заказчикам. Только бы ее опубликовать раньше, с указанием ОГРН, ИНН компаний, адреса... – меньше бы сейчас было обиженных. Хотя это все можно перерегистрировать, изменить, сменить адрес офиса.
Было бы неплохо составить некий Черный список недобросовестных подрядчиков, чтобы до смены их реквизитов потенциальные заказчики при заключении договоров с осторожностью относились к таким компаниям. Даже в обществе по защите прав потребителей не всегда найдешь подобную информацию, хотя у них есть свой форум...
Встретил там отзывы еще об одном Зодчем на рынке малоэтажного строительства.
askomwood Кировский лес-ООО УЮТ-Русский зодчийhttp---ruzod-ru- мошенники- - Главный форум потребителей России .png
Аskomwood, Кировский лес, ООО УЮТ, Русский зодчий (ruzod.ru) мошенники... из Главного форума потребителей России
Может, кому пригодятся.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
lanalana88
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: -137.95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 62
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
[align=justify]Я уверена, что никто из пострадавших от солнечного дома не верит оправданиям бывшим сотрудникам этого учреждения. Мне три месяца не поставлялись материалы для строительства. Я 01.11.2012г приезжала в офис с письмом, где указала, что эти материалы я куплю сама, только стройте . У меня приняли это письмо. Я уже знала о крахе Сол. дома и спросила, могу ли я вносить деньги за третий этап. Мне ответили - "Платите". Жулики!!! Могли бы просто промолчать.[/align]
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Все вы как вы себя называете исполнители мелкие сошки "невиноватые" Конова... Музы... и все остальные если вас в итоге посадят накажут или Вас просто не станет, мне наплевать меня совершенно не беспокоит ваша судьба насколько бы хуже она теперь не становилась каждый день. Мне также совершенно наплевать, что родители ваши рано или поздно узнают сколько народу обманули их дети. Мне так же все равно, что родители Ваших детей воры и мошенники и дети ваши однажды кинут и Вас. Мне наплевать насколько хуже будет становится Ваше самочувствие после того что Вы сделали. Все это потому что Вам самим плевать что вы навсегда загадили свои фамилии и фамилии Ваших родителей. Вы начали постыдно убирать себя из соц сетей и это правильно. Если вы также быстро уберитесь из жизни в обществе (а я надеюсь вы получите где нибудь делянки) это устроит многих. Мне на это плевать я должен восстановить бюджет и построить дом теперь надеюсь с честными людьми.

8-)
0
Noname
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -219
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте.

Достаточно увлекательная беседа, переросшая в масштабное бедствие. Есть конструктивные предложения. Есть эмоциональный поток слов, который лишний раз подчеркивает бессилие автора перед возникшей проблемой.
На мой взгляд, имеет место быть достаточно красиво подготовленное и воплощенное в жизнь мошенничество. Компания объявит себя банкротом едва ли. Иначе все их труды будут напрасными. Более того, некоторым заказчикам, которые не вымещают свою злость на различных форумах, отстукивая пальцами по клавиатуре компьютера набор слов и брызгая слюной, изрыгая проклятия в монитор, достраивают дома. Достраивают не потому, что они молчат... А, по тому, что их возможности оказались больше.
Вы пишите, что все сотрудники компании повинны в смерти. Архитекторы, администраторы, отдел маркетинга, нашумевшие уже имена Коноваловой, Музыченко и остальных криминальных авторитетов компании “Солнечный дом”. Почему бы вам не привлечь к уголовной ответственности, скажем, уборщицу работающую в компании ? Тоже участник заговора вселенского масштаба. Все слышит, знает, а вновь пришедших клиентов не предупреждает о таящейся опасности тихо на ушко в коридоре ! Тоже, на костер ее !
А, вы не задумывались о том, что сотрудникам компании так же вешали лапшу на уши, рассказывая что все в порядке ? И, когда архитекторам звонили недовольные клиенты, а архитекторы, искренне переживающие за своих любимцев, мчались к руководству. А, те говорили: “Ай,яй, яй! Безобразие ! Все виновники будут наказаны ! Дело берем под свой личный контроль !” И брали, если архитектор заранее не предупредил, что люди “не простые”. Либо не брали, если “простые смертные”. До последнего момента, всех кормили сказкой, что все это происки конкурентов, черный пиар, показывали довольных заказчиков, фото красивых домов и все верили в светлое будущее, опороченное грязными конкурентами…
Как сказал предыдущий автор, мне плевать что с ними будет! К пожеланиям присоединяться не буду. Согласен: "Лес рубят, щепки летят!" Тех, кто реально прикарманил весь черный нал (который вы уже нигде не отследите, и не вычислите) выйдет сухим из воды. Ну, хоть кого-то можно наказать. Ну, хоть как-то. Не рушить же доверчивым форумчанам миф о справедливости. Присоединяются к еще одному из выше написанных высказываний: "такой вот у нас менталитет" )
А, вы господа, когда несли наличку и отдавали в черную миллионы, получая листок с пометкой оплачено на расписке с неполными паспортными данными физического лица (либо ничего не получая) о чем думали ? Идите отдайте еще кому-нибудь пару миллионов на честное слово и переходите на следующий форум... И не надо говорить, что вы не юристы. Элементарно вы должны были получить подтверждающие документы за каждую по траченную вами копейку. Так, что вы все соучастники и пособники данного мошенничества! Если сможете наказать виновных, честь вам и хвала! Но, пока что вы только кричите о своем бессилии !
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Noname, если ты не из солнечного дома не перечитывай предыдущее мое сообщение, оно не совсем полезно. В нем нет ни капли эмоции. Я деньги налом ни кому не отдавал (все через банковские счета), кредит вернул обратно, адвоката нанял все работает. Я просто лишь хотел сказать, что если с участниками данной организации будет уже сейчас происходить что то плохое, то меня это ни как не затронет (ну то есть не вызовет ни какой жалости или обратных эмоций). Если они сами считают себя пешками, то что их жалеть. У меня нет времени ходить по митингам. Все что можно предпринять я сделал, а там как пойдет. Отсужу так отсужу ..... А про тех кто отдавал деньги налом, ну это действительно верх безрассудства. Ведь знали где живем.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Noname писал(а):...сотрудникам компании так же вешали лапшу на уши, рассказывая что все в порядке... всех кормили сказкой, что все это происки конкурентов, черный пиар, показывали довольных заказчиков, фото красивых домов и все верили в светлое будущее, опороченное грязными конкурентами…
... когда несли наличку и отдавали в черную миллионы, получая листок с пометкой оплачено на расписке с неполными паспортными данными физического лица (либо ничего не получая) о чем думали...
....должны были получить подтверждающие документы за каждую по траченную вами копейку. Так, что вы все соучастники и пособники данного мошенничества...

Уважаемый Noname
Вот с чем не соглашусь - так с вашим утверждением о наивных и обманутых сотрудниках. Ведь кто-то из них принимал деньги, складывал их в сейф(?), делал эти липовые фотографии и писал от имени «довольных» заказчиках. В интернете на сайтах, порталах и форумах отписывался о "черном" пиаре конкурентов. Ясно, что это делала не уборщица, но и не инопланетяне, а сотрудники компании или нанятые ими лица.
Вы правы - любая копейка должна быть учтена. Нарушение финансовой дисциплины, законного учета денежных средств и их безотчетность - способствует правонарушениям. Но называть заказчиков соучастниками - не стоит. Они, не задумываясь, исподволь, способствовали мошенничеству, о чем сейчас сожалеют. Сейчас, совместными усилиями, с привлечением средств информации, юристов, (что тоже, затратно) заказчики будут стараться исправить свои огрехи. Чем и когда это закончится - сказать сложно, но закончится…
Niroc писал(а):деньги ... через банковские счета, кредит вернул ...
...деньги налом... верх безрассудства. Ведь знали где живем

Так и должно быть - фиксация поступления денежных средств на счет компании через банк в соответствии с договором. Только вот не проверена в полном объеме благонадежность самого подрядчика. Тут нужно поучиться у банков. При выдаче кредитов они дотошно проверяют кредитную историю заемщика, его благонадежность и возможность возмещения кредита... Хотя и они ошибаются...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Niroc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Страничка юмора
У кредитевро... Банка поучиться
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: