ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Друзья, ну Вас же специально провоцируют, держите удар.
А во-вторых, как я уже писал, в сложившейся ситуации получить деньги больше шансов именно у тех, кто платил наличными по так называемым доверенностям.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):А во-вторых, как я уже писал, в сложившейся ситуации получить деньги больше шансов именно у тех, кто платил наличными по так называемым доверенностям.


Можете развернуть, почему так?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Можете развернуть, почему так?

В любой стране мира есть понятие ограниченной ответственности (Limited) в нашем законодательстве это соответствует обществу с ограниченной ответственностью. Взыскать денежные средства сверх активов общества можно только доказав определенный умысел у лиц совершавших сделки, что возможно, но не просто. Законодательно эта возможность существует только в рамках процедуры банкротства. - Это в случае если сделка заключена и денежные средства перечислялись по безналичному расчету.
Если денежные средства отдавались ФЛ и ЮЛ за него поручалось, то есть выбор предъявить претензии ли самому ФЛ или поручителю, причем выбор за заявителем.
У физического лица нет понятия ограниченной ответственности, оно всегда отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.
Поэтому разрабатывая стратегию атаки, я бы юристам поставил задачу найти основания предъявления претензий на физические лица.
В сложившейся ситуации для этого есть три возможности:
1. Прямой иск.
2. Привлечение в качестве третьего лица в существующий процесс с ЮЛ.
3. Заявление ущерба в качестве потерпевшего по уголовному делу.
Моя оценка вероятности успеха:
1. 60-70%
2. 30-40%
3. 2-3%
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):У физического лица нет понятия ограниченной ответственности, оно всегда отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.
Поэтому разрабатывая стратегию атаки, я бы юристам поставил задачу найти основания предъявления претензий на физические лица.
В сложившейся ситуации для этого есть три возможности:
1. Прямой иск.
2. Привлечение в качестве третьего лица в существующий процесс с ЮЛ.
3. Заявление ущерба в качестве потерпевшего по уголовному делу.
Моя оценка вероятности успеха:
1. 60-70%
2. 30-40%
3. 2-3%


Понял, это к тем, у кого не начаты работы вообще. Да и то, тема сложная, если физик предъявит факт перечисления, то суть иска будет непонятной.

Спасибо.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):Понял, это к тем, у кого не начаты работы вообще.

Не факт, всегда есть возможность доказать не заключенность договора. Или установить его недействительность.
тоже_у_солдома писал(а):Да и то, тема сложная, если физик предъявит факт перечисления, то суть иска будет непонятной.

А вот это как раз самый интересный момент.
Деньги могли или перечисляться на расчетный счет, или вноситься в кассу.
Ввиду того, что имеется информация о задержке предоставления документов о внесении денег на расчетный счет или вообще не внесении, то единственный выход у физика прикрыться, это предоставить документ о внесении денег в кассу. Я бы заложился на то, что подпись на приходнике от физика в кассу будет поддельная, причем со стороны кассира. Так как кассир не мог не знать состояния дел и при нормальной подписи растрата бы повисла на кассире. Вас же много, сравните документы на предмет идентичности подписи и правильности оформления документа. Не хотите рисковать в процессе не заявляйте фальсификацию, заявите просто экспертизу.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
.
Эксперт писал(а):
Деньги могли или перечисляться на расчетный счет, или вноситься в кассу.
Ввиду того, что имеется информация о задержке предоставления документов о внесении денег на расчетный счет или вообще не внесении, то единственный выход у физика прикрыться, это предоставить документ о внесении денег в кассу.

Так они могли и никуда не вноситься Поверенными. В гарантийном соглашении ген директор не поручается за поверенного, а в том числе гарантирует, что если Поверенный не исполнит своих обязательств, то внесенные деньги будут зачтены в счет оплаты работ по договору. Так что какой смысл предъявлять иск к Поверенному, что он (она) не выполнила надлежащим образом договор-поручение, если это никоем образом не отражается на исполнении договора. Правда , как вспоминается (но нет убежденности) сама поверенная оба листка и подмахивала и договор-поручение и гарантийное соглашение от ген директора. Но это же уголовщина, а не гражданский процесс. Какие в такой ситуации
могут быть основания ходатайствовать в иске о ЗПП о привлечении третьим лицом поверенного или назначении экспертизы подписей.
Можно, наверное, Поверенному как ФЛ предъявлять отдельный иск о незаконном пользование чужими средствами, если она не сможет доказать внесение их на счет или в кассу. Так ведь даже пасп данных нет.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB
В описанной Вами ситуации 3 сделки:
1. Договор подряда, стороны: Заказчик и Подрядчик.
2. Договор поручения, стороны: ФЛ (Доверитель) и ФЛ (Поверенный, одновременно сотрудник СД)
3. Договор поручительства, стороны: СД
Начнем с последнего - это одностороннее действие и судебная практика однозначно говорит о том, что это оферта и требует подтверждения от принявшей поручительство стороны, которого, как я понимаю, никто не делал - следовательно договор поручительства не заключен.
А вот договор поручения на внесение средств заключен (ну и что без паспортных реквизитов, это вопрос доказывания иными способами) - письменная форма соблюдена - Вы имеете право потребовать у Вашего Поверенного отчета об исполнении и если Вы с ним не согласны выйти с иском.
А в договоре Подряда ловить нечего: ну и что, что закон ЗПП на Вашей стороне, что Вам даст выигрыш иска, причем на астрономическую сумму?
0
nelya
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 34
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
хорошая схема.......
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):ORB
В описанной Вами ситуации 3 сделки:
1. Договор подряда, стороны: Заказчик и Подрядчик.
2. Договор поручения, стороны: ФЛ (Доверитель) и ФЛ (Поверенный, одновременно сотрудник СД)
3. Договор поручительства, стороны: СД
Начнем с последнего - это одностороннее действие и судебная практика однозначно говорит о том, что это оферта и требует подтверждения от принявшей поручительство стороны, которого, как я понимаю, никто не делал - следовательно договор поручительства не заключен.


А моя подпись на Гарантийном соглашении не есть подтверждение принятия поручительства?

Эксперт писал(а):А вот договор поручения на внесение средств заключен (ну и что без паспортных реквизитов, это вопрос доказывания иными способами) - письменная форма соблюдена - Вы имеете право потребовать у Вашего Поверенного отчета об исполнении и если Вы с ним не согласны выйти с иском.


Где искать Катьку Лаврову? А в какой суд с иском идти? По местожительству с ходатайством о помощи в установлении личности ответчика? Или собственными силами розыскные мероприятия проводить?

Эксперт писал(а):[А в договоре Подряда ловить нечего: ну и что, что закон ЗПП на Вашей стороне, что Вам даст выигрыш иска, причем на астрономическую сумму?


Это как раз понятно, без иллюзий
0
Liudmila
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Уважаемые Заказчики! Для того, чтобы Ваша заявка была зарегистрирована, заполните форму обратной связи.
Такая запись появилась на сайте СД, самой формы обратной связи нет.

Добавлено после 13 минут 20 секунд:
Форма обратной связи с СД вверху слева
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):А моя подпись на Гарантийном соглашении не есть подтверждение принятия поручительства?

Если это Гарантийное письмо с Вашей подписью - то нет, это подпись просто о том, что Вы его получили, а не приняли. Если это двухстороннее соглашение - то да. Но, даже если Поручительство заключено, по законодательству Вы можете предъявлять претензии и к Поверенному, и к его Поручителю, причем одновременно. Просто его выиграете оба иска и возбудите два исполнительных производства, при исполнении одного от другого надо отказаться.
ORB писал(а):Где искать Катьку Лаврову? А в какой суд с иском идти? По местожительству с ходатайством о помощи в установлении личности ответчика? Или собственными силами розыскные мероприятия проводить?

Ну Поверенные не эфемерные люди и кого-то есть их паспортные данные. Просто здесь иск будет по месту их жительства, но неудобства неизбежны.
ORB писал(а):Это как раз понятно, без иллюзий

Я подам мысль, она особенно может помочь тем, у кого строительство шло за кредитные деньги. Я бы рассмотрел возможность признания договора Подряда не заключенным.
0
Биркин
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ПСК Солнечный дом отзывы?
На фоне нашей проблемы организации предлагающие достроить дома клевещут друг на друга что именно их конкуренты еще работают на Солнечный Дом. Сегодня уже громили первый офис на ул Зорге. Кто еще что знает просьба написать.
0
tryaskova
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Liudmila писал(а):Уважаемые Заказчики! Для того, чтобы Ваша заявка была зарегистрирована, заполните форму обратной связи.
Такая запись появилась на сайте СД, самой формы обратной связи нет.

Добавлено после 13 минут 20 секунд:
Форма обратной связи с СД вверху слева


Это что? СД теперь продолжает функционировать анонимно через интернет?

Добавлено после 57 секунд:
Биркин писал(а):На фоне нашей проблемы организации предлагающие достроить дома клевещут друг на друга что именно их конкуренты еще работают на Солнечный Дом. Сегодня уже громили первый офис на ул Зорге. Кто еще что знает просьба написать.


А что за офис на Зорге?
СД?
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Биркин писал(а): Сегодня уже громили первый офис на ул Зорге. Кто еще что знает просьба написать.

А что значит "громили"? Изложите по-подробнее пожалуйста? Или это очередная деза от СД?
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Marko.Markov
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Биркин писал(а):На фоне нашей проблемы организации предлагающие достроить дома клевещут друг на друга что именно их конкуренты еще работают на Солнечный Дом. Сегодня уже громили первый офис на ул Зорге. Кто еще что знает просьба написать.

что значит громили??? что разгромили все имущество или снова что то сперли, по-подробнее пожалуйста....и где это такие люди, которые от солдома продолжают работать? интерееессно, ждем подробностей.......
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Marko.Markov писал(а):
Биркин писал(а):На фоне нашей проблемы организации предлагающие достроить дома клевещут друг на друга что именно их конкуренты еще работают на Солнечный Дом. Сегодня уже громили первый офис на ул Зорге. Кто еще что знает просьба написать.

что значит громили?? что разгромили все имущество или снова что то сперли, по-подробнее пожалуйста....и где это такие люди, которые от солдома продолжают работать? интерееессно, ждем подробностей.......


Приветствую всех собравшихся. Видимо надо было мне зарегистрироваться раньше, но был занят. То, что напишу интересно будет многим, ждущим подробностей.

Вот вам, господа, подробности:

1. Кто я такой и откуда информация - меня зовут Василий Холстинин. Я действительно работал на солдоме с 26.08.12 (по-моему) и до первых чисел ноября. Был заместителем начальника ПТО, но не успел даже пройти испытательный срок, как у компании начались проблемы и меня уволили. Когда я искал работу, я выбирал из нескольких вакансий и никогда бы не пошел в компанию, единственная цель которой - обман и мошенничество. У них громадное количество объектов реально построено было на тот момент и большое количество объектов было в производстве. Несколько офисов по всей Москве и куча сотрудников. Никто не хотел никого "кидать" и обманывать, по крайней мере пока я там работал, я не видел у людей таких желаний.

2. Когда меня оттуда увольняли, у меня был разговор с Соломатиным. Произошел он после памятного собрания прорабов, на котором в мой адрес тоже были сказаны не очень приятные вещи. Я попросил со мной поговорить наедине и у него прямо спросил - чего фирма добивается - вы строить хотите или воевать? Он сам был в шоке от происходящего и сказал, что он хочет строить, фирма ищет инвесторов, нормальных подрядчиков, привлекает кредиты... Конфликт был не нужен никому. Я предложил ему такой вариант - что будет с фирмой - неизвестно. Лично я увольняюсь, потому, что если будет конфликт, то я не хочу в конфликте участвовать.

Я честно сказал, что если солдом рухнет, то появится рынок сбыта и свободные клиенты, в этом случае я буду работать с клиентами солдома и достраивать тех, на ком есть прибыль. Мне фирма при увольнении должна будет зарплату - я согласен ее взять списанной оргтехникой и креслами. Также я честно предупредил, что с собой позову пару снабженцев и двух-трех прорабов - если люди пойдут за мной - хорошо.

Правопреемником солдома я не буду, обязательства солдома я на себя принимать не стану и достраивать буду только тех, кого захочу сам. Соломатин поскрипел зубами и сказал - ладно, в конце концов сейчас все будут так "пиратствовать", ты хотя бы честно предупредил, да и если ты хоть часть людей достроишь за оставшиеся деньги, то ситуация хоть немного разрядится. Пожали руки и разошлись. Разговор был в начале ноября. Я был удивлен таким исходом разговора, а потом оказалось, что через пару дней всех и так уволили. Слово он, кстати, сдержал. Мне отдали несколько компьютеров (отформатированных, разумеется), я нашел себе скромный офис и начал работать. Снабженцы восстанавливают связи с поставщиками, я обзваниваю клиентов.

Первое правило - берем не больше 15-20 объектов, то есть столько, сколько сможем удержать в руках.
Второе правило - никаких наличных - все строго через банк.
Третье правило - брать у клиента деньги в небольшом количестве, но увеличить количество платежей, так, чтобы хватило на материал и зарплату рабочих - в этом случае я могу отчитаться перед клиентом за каждый рубль, а в крайнем случае - вернуть ему деньги.

Без этого люди нам не верят и я их прекрасно понимаю.

3. По поводу офиса на Зорге. Офис этот мой. Заявляю официально - действительно, люди в офис пришли, НО офис никто не громил. Из офиса не взяли ничего. Никого не били, даже матом не ругались. Достраивать дома с нами отказались - это их право. Люди, конечно, на взводе, их можно понять, но я им постарался все объяснить. На вопросы мы ответили честно, в том объеме, в каком обладали информацией. Инцидент, конечно, очень неприятный, уже пошли слухи какие-то, из-за этого я собственно и пишу сегодняшний пост.

Очень важный постскриптум: адрес офиса я, разумеется, здесь писать не буду и свой телефон тоже - поймите нас правильно - во-первых - это не рекламный пост, я номер свой не скрываю и те, кому нужно, его знают и так, во-вторых - мы НЕ СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ!! Я понимаю, что на нас падает тень солдома, но все-таки это мой бизнес и я не несу ответственности за компанию, в которой проработал всего ДВА МЕСЯЦА. Я испортил трудовую книжку таким сроком работы на последнем месте и поэтому вынужден был уйти в бизнес, тем более, что у меня есть возможность достраивать часть клиентов солнечного дома, платить людям зарплату и сохранить нормальные бригады.

Поймите меня - если мою компанию сейчас начнут громить на старте - вы нас погубите и все дела. Люди, которые со мной сейчас заключились останутся с деньгами, конечно, но без домов. А мои работники на улице окажутся. Лично я никого не обманывал ни тогда ни сейчас. Лично я никому не обещал ничего. Я даже нормально дела принять не успел в этой компании!

И еще - я не знаю где Соломатин, где он ест, где живет, на чем ездит и телефон его не знаю. И спрашивать у меня бесполезно. Соломатин не такой глупый человек, чтобы мне давать координаты свои. Он меня знает два месяца с небольшим. На меня лично он не произвел впечатление мошенника, по крайней мере со мной поступил честно.

Я не за немцев, я сохраняю нейтралитет. Как Швейцария. Я не хочу участвовать в конфликте. Хотите достроиться и у вас осталось 70% стоимости дома внести - мы достроим. Не хотите - ваше право. Не доверяете - вас можно понять. Колеблетесь - будем договариваться. Но я не знаю ничего ни о будущем солдома, ни о его целях, да и не хочу знать - мне работать надо.

Последнее. Люди, приходившие ко мне в офис вчера, я не знаю ваших имен, но обращаюсь к вам. Я предлагаю встретиться на нейтральной территории (вчера я вам объяснял почему), я вышел на связь с одним из тех людей, о которых вы спрашивали (не Соломатин) и попробую организовать встречу, это сейчас и в моих интересах тоже - объясню при встрече или по телефону. Мой телефон у вас есть. Позвоните - я подстроюсь под вас. Можем встретиться на выходных.

Извините за некий сумбур в тексте.
0
г.а.к.
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):мы НЕ СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ!! Я понимаю, что на нас падает тень солдома, но все-таки это мой бизнес и я не несу ответственности за компанию, в которой проработал всего ДВА МЕСЯЦА.


А сайт солнечного дома для регистрации заявок ,кто
использует ?
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а): 3. По поводу офиса на Зорге. Офис этот мой //////
но все-таки это мой бизнес ....... если мою компанию сейчас начнут громить на старте - вы нас погубите и все дела.



Если Вы честны с потенциальными клиентами, то уж проясните , почему у Вас какой-то непонятно где ген директор, а Вы действуете по доверенности 003/2012. Кто ещё первые два "счастливца", кому выданы доверенности. Кто учредил, как Вы пишите, Ваш бизнес?

Василий2012 писал(а): Хотите достроиться и у вас осталось 70% стоимости дома внести - мы достроим. Не хотите - ваше право. Не доверяете - вас можно понять. Колеблетесь - будем договариваться.


Вы считаете реальным, для человека, заплатившего 1 млн. и ничего не получившего (строительство не начато- таких много), построить всё тоже самое, что они хотели, только не за 3млн, а уже за 2млн? Похоже на сыр в мышеловке.
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
ORB писал(а):
Василий2012 писал(а): 3. По поводу офиса на Зорге. Офис этот мой //////
но все-таки это мой бизнес ....... если мою компанию сейчас начнут громить на старте - вы нас погубите и все дела.



Если Вы честны с потенциальными клиентами, то уж проясните , почему у Вас какой-то непонятно где ген директор, а Вы действуете по доверенности 003/2012. Кто ещё первые два "счастливца", кому выданы доверенности. Кто учредил, как Вы пишите, Ваш бизнес?

Василий2012 писал(а): Хотите достроиться и у вас осталось 70% стоимости дома внести - мы достроим. Не хотите - ваше право. Не доверяете - вас можно понять. Колеблетесь - будем договариваться.


Вы считаете реальным, для человека, заплатившего 1 млн. и ничего не получившего (строительство не начато- таких много), построить всё тоже самое, что они хотели, только не за 3млн, а уже за 2млн? Похоже на сыр в мышеловке.


С клиентами я честен. Отвечаю на вопросы:

1. Кто использует сайт солдома я без понятия.

2. Фирму за два дня я открыть бы не смог, кто бы что не говорил, мог только выкупить. У чужих людей покупать ООО я побоялся. Я знал о том, что наши архитекторы хотели открыть агентство, а работать не начали - не успели. Я предложил у них фирму выкупить за недорого. Они только рады были. Проверил историю - компания чистая. Смена директора произойдет в ближайшее время.

Я действую по доверенности, т.к. нужно было срочно начинать работать пока не разбежались люди - некогда было сменить гендиректора - это день на подачу заявления и неделя на внесение изменений, потом еще в банк - день, это целая история. Платить юристам за это не хочу - денег жалко. Буду делать сам скорее всего. Но работать параллельно можно.

Доверенность № 003/2012 потому, что когда фирма открывается и у нее нет бухгалтера, то на подачу отчетности обычно привлекают аутсорсинговую компанию, им выписывается доверенность - так вот, чтобы точно не получилось две доверенности с одинаковыми номерами - поставили №3

3. У нас намного меньше накладные расходы, чем у солдома, поэтому оставшихся на проекте денег обычно хватает. В любом случае - я клиенту показываю сметную стоимость материалов, говорю какую зарплату получат прораб и бригада. Даже показываю свою прибыль. Без этого мне просто не верят. Дроблю этапы так, чтобы клиент понимал за что платит. Потом клиент уходит думать - сразу никого не подписываю.

На сыр в мышеловке было бы похоже, если бы я говорил, что буду строить по постоплате без авансов. Откуда мне тогда деньги брать на материалы? Так что я честен.

Кстати - у всех, кто со мной подписался на прошлой неделе уже материал пришел и ведутся работы. Кроме одного - к нему в субботу прораб едет участок принимать.
0
Noname
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -219
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Компания " Солнечный дом" продолжает свою работу под другим юридическим адресом в лице Холстинина. Офис на улице Зорге - это офис "Солнечного дома". Есть еще один офис на севере Москвы. Вы бы хоть легенду поменяли. Маркетинг у вас ни к черту ) Сейчас много бывших сотрудников компании "Солнечный дом" организовывают свои маленькие "конторки", обзванивают своих "бывших" заказчиков, и как стервятники пытаются урвать свой кусок мяса. Кто-то даже с перспективой на честное будущее. Такой кусок пирога многим не дает покоя.
Еще раз повторю, человек скрывающийся по ником Василий2012 - действующий сотрудник все той же организации.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: