ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ziko
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 16
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):...Лично я никого не обманывал ни тогда ни сейчас. Лично я никому не обещал ничего...


Обещали неоднократно перезвонить лично мне и моей жене, а также пнуть Федорову, так что обман имел место...
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Noname писал(а):Компания " Солнечный дом" продолжает свою работу под другим юридическим адресом в лице Холстинина. Офис на улице Зорге - это офис "Солнечного дома". Есть еще один офис на севере Москвы. Вы бы хоть легенду поменяли. Маркетинг у вас ни к черту ) Сейчас много бывших сотрудников компании "Солнечный дом" организовывают свои маленькие "конторки", обзванивают своих "бывших" заказчиков, и как стервятники пытаются урвать свой кусок мяса. Кто-то даже с перспективой на честное будущее. Такой кусок пирога многим не дает покоя.
Еще раз повторю, человек скрывающийся по ником Василий2012 - действующий сотрудник все той же организации.


Чушь))

мы и есть стервятники) об этом я и написал в предыдущих сообщениях))
а Вы кто? конкурент судя по всему? в любом случае можете верить во что хотите. Просто интересно - почему другие "конторки" - это честные стервятники, я наша - действующие сотрудники)) откуда информация?

Добавлено после 4 минуты 25 секунд:
Ziko писал(а):
Василий2012 писал(а):...Лично я никого не обманывал ни тогда ни сейчас. Лично я никому не обещал ничего...


Обещали неоднократно перезвонить лично мне и моей жене, а также пнуть Федорову, так что обман имел место...


Речь здесь шла не об обещаниях перезвонить. Не надо выдергивать фразы из контекста.
0
Noname
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -219
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ziko говорит о факте, а не о предмете обещания. Обещали и не выполнили. Вот Вам и противоречие ваших же слов.

Что же касается конкуренции, то " Солнечный дом" вне всякой конкуренции :-))
0
Ziko
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 16
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):...Речь здесь шла не об обещаниях перезвонить. Не надо выдергивать фразы из контекста.


Вранье насчет "перезвонить" в данном контексте характеризует Ваше отношение к клиенту. Не вижу причин, почему наплевательское отношение к клиентам должно было у Вас измениться с открытием "собственного бренда".
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Биркин писал(а):На фоне нашей проблемы организации предлагающие достроить дома клевещут друг на друга что именно их конкуренты еще работают на Солнечный Дом. Сегодня уже громили первый офис на ул Зорге. Кто еще что знает просьба написать.


Я после сообщений Noname начинаю верить сообщениям господина Биркина. Я сам себя раскрыл добровольно, а noname нам раскрыл господин Биркин) Спасибо Биркину - понятно стало - кто на форуме сидит.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):Очень важный постскриптум: адрес офиса я, разумеется, здесь писать не буду и свой телефон тоже - поймите нас правильно - во-первых - это не рекламный пост, я номер свой не скрываю и те, кому нужно, его знают и так, во-вторых - мы НЕ СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ!!

Ну здесь бы я не стал так категорично утверждать... Ведь телефон, номер которого Вы не скрываете, зарегистрирован на другого человека. Более того, этот человек является однофамильцем (?? - хотя лично я не верю в такие "случайные" совпадения) нового учредителя СД. Надеюсь не надо расшифровывать о ком речь? Так что если уж пытаетесь строить честного, то хотя бы не прокалывайтесь на мелочах. Поймите, вы сейчас под микроскопом и никто, я повторюсь НИКТО не верит ни единому вашему слову. Ну а следствие покажет все остальное.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Ziko
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 16
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):Речь здесь шла не об обещаниях перезвонить. Не надо выдергивать фразы из контекста.


Речь шла об отношении к клиенту. С чего бы Ваше наплевательское отношение вдруг изменилось при открытии "нового бренда"?
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):
Василий2012 писал(а):Очень важный постскриптум: адрес офиса я, разумеется, здесь писать не буду и свой телефон тоже - поймите нас правильно - во-первых - это не рекламный пост, я номер свой не скрываю и те, кому нужно, его знают и так, во-вторых - мы НЕ СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ!!

Ну здесь бы я не стал так категорично утверждать... Ведь телефон, номер которого Вы не скрываете, зарегистрирован на другого человека. Более того, этот человек является однофамильцем (? - хотя лично я не верю в такие "случайные" совпадения) нового учредителя СД. Надеюсь не надо расшифровывать о ком речь? Так что если уж пытаетесь строить честного, то хотя бы не прокалывайтесь на мелочах. Поймите, вы сейчас под микроскопом и никто, я повторюсь НИКТО не верит ни единому вашему слову. Ну а следствие покажет все остальное.


Ерунду пишете. Извините, конечно, но правда ерунда. Этот телефон (номер) у меня с 2009 года по-моему, номер специально не меняю, чтобы никто не думал, что мне есть что скрывать) можете мне прямо сейчас позвонить. Судя по всему номер Вы знаете. При желании можно узнать когда он зарегистрирован.

Насчет "нового учредителя СД" - о ком идет речь я без понятия, я и старых-то не знаю. Я там работал два месяца. Получается, что заведя в 2009 году номер телефона я знал, что в 2012 буду работать в сд и у сд в 2012 будут проблемы? И был предусмотрителен так далеко заранее? И потом в сд по-моему не дураки сидели - стали бы они так глупо подставляться с номером телефона)

Можете не верить ни единому моему слову. Это Ваше право. Я ответил на сообщение о том, что громили офис, потому, что люди, которые заключили со мной договор, могут прочитать это и начать переживать. Также написал, что часть людей могу достроить. Условия такие, что клиент видит на что идут деньги, на других условиях люди просто не заключают договоры - я бы на их месте тоже не заключал на других условиях и под микроскопом все рассматривал.

Тем не менее - мое отношение к сд заключается лишь в том, что я у них работал два месяца. Я не заставляю никого со мной работать. Я не прошу предоплату непонятно на что. Я не обещаю все-все построить по постоплате. Я не солнечный дом. Я чудеса делать не умею. Не надо искать подвох. Сомневаетесь - не заключайте договор. Хотите достроить дом - давайте обсуждать. Кто-то с прорабами своими достраивает, кто-то ушел в другие компании. Я никого не уговариваю - не хотите работать со мной - не надо.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012, не считаю нужным вступать с вами в какую бы то ни было полемику. Как я уже писал выше "все остальное покажет следствие". Видимо у вас какая-то своя правда.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Ziko писал(а):
Василий2012 писал(а):Речь здесь шла не об обещаниях перезвонить. Не надо выдергивать фразы из контекста.


Речь шла об отношении к клиенту. С чего бы Ваше наплевательское отношение вдруг изменилось при открытии "нового бренда"?


Если я обещал и не перезвонил, то это моя вина. Извините. Я мог не успеть, мог быть занят чем-то. Хотя вины это не уменьшает, конечно.

Все-таки в контексте речь шла о том, что на переговорах с потенциальными клиентами часто бывает так, что ко мне приходит человек и говорит: "Вы мне обещали дом! Вы меня обманули!". Встречный вопрос: "Я лично Вам обещал?" - нет, солнечный дом. - я брал деньги? - нет. - в чем я Вас обманул? - Вы ни в чем, к Вам претензий нет.

Об этом шла речь. Я это имел в виду.
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):Василий2012, не считаю нужным вступать с вами в какую бы то ни было полемику. Как я уже писал выше "все остальное покажет следствие". Видимо у вас какая-то своя правда.


Правда одна у всех. Всего доброго.
0
AntonovaM
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 47
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):
VPV писал(а):Василий2012, не считаю нужным вступать с вами в какую бы то ни было полемику. Как я уже писал выше "все остальное покажет следствие". Видимо у вас какая-то своя правда.


Правда одна у всех. Всего доброго.


Правда Василий в том что у тебя её точно нету...... Василий.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):... часть людей могу достроить. Условия такие, что клиент видит на что идут деньги, на других условиях люди просто не заключают договоры...
...не заставляю никого со мной работать.
...не прошу предоплату непонятно на что.
...не обещаю все-все построить по постоплате. Я не солнечный дом. Я чудеса делать не умею. Не надо искать подвох. Сомневаетесь - не заключайте договор. Хотите достроить дом - давайте обсуждать. Кто-то с прорабами своими достраивает, кто-то ушел в другие компании...

Вот как раз подвох все заказчики искать и будут. Сам строитель и не могу понять: как это дом за который внесен аванс (потеряные деньги) в 30% от общей стоимости, можно построить за 70%, к примеру в случае, если нет даже фундамента. Ведь не 30% СД брал себе на прибыль. От налогов и всех отчислений, если работать "по-белому", законно, вам не уйти. Вы будете с заказчика брать поэтапно финансирование. Отчитываться за расход материалов, налоги, накладные расходы, транспорта, показывать свою прибыль ( :?: ) и все за 70% от сметной стоимости? Тогда или СД завышал стоимость строительства или вы планируете работать себе в убыток (что нереально, вы не "добрый дядя-спонсор"). А кто из заказчиков оплатил аванс, более чем 30% от стоимости домика, с ними вы тоже собираетесь оформить договор? Более чем непонятно…
Встретил такое мнение-это очередной, организованный ход СД, чтобы успокоить заказчиков, уйти от судебных разбирательств. Заказчики оплатят то, что не оплатили СД, правдами-неправдами домики построят через "добрые фирмочки" появившиеся как грибы после дождя и все вопросы к компании будут сняты...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):Ведь не 30% СД брал себе на прибыль.


Больше, в районе 45% =)

Строили дома из дров, натурально.
0
Василий2012
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):
Василий2012 писал(а):... часть людей могу достроить. Условия такие, что клиент видит на что идут деньги, на других условиях люди просто не заключают договоры...
...не заставляю никого со мной работать.
...не прошу предоплату непонятно на что.
...не обещаю все-все построить по постоплате. Я не солнечный дом. Я чудеса делать не умею. Не надо искать подвох. Сомневаетесь - не заключайте договор. Хотите достроить дом - давайте обсуждать. Кто-то с прорабами своими достраивает, кто-то ушел в другие компании...

Вот как раз подвох все заказчики искать и будут. Сам строитель и не могу понять: как это дом за который внесен аванс (потеряные деньги) в 30% от общей стоимости, можно построить за 70%, к примеру в случае, если нет даже фундамента. Ведь не 30% СД брал себе на прибыль. От налогов и всех отчислений, если работать "по-белому", законно, вам не уйти. Вы будете с заказчика брать поэтапно финансирование. Отчитываться за расход материалов, налоги, накладные расходы, транспорта, показывать свою прибыль ( :?: ) и все за 70% от сметной стоимости? Тогда или СД завышал стоимость строительства или вы планируете работать себе в убыток (что нереально, вы не "добрый дядя-спонсор"). А кто из заказчиков оплатил аванс, более чем 30% от стоимости домика, с ними вы тоже собираетесь оформить договор? Более чем непонятно…
Встретил такое мнение-это очередной, организованный ход СД, чтобы успокоить заказчиков, уйти от судебных разбирательств. Заказчики оплатят то, что не оплатили СД, правдами-неправдами домики построят через "добрые фирмочки" появившиеся как грибы после дождя и все вопросы к компании будут сняты...


Вопрос первый - какая прибыль была заложена и как можно достроить за остатки. Сколько офисов снимал сд? офис на павелецкой больших денег наверное стоил. а сколько было сотрудников? и всем зарплаты платили - это тоже большие деньги. На мне такие расходы не лежат, поэтому я и могу достроить за меньшую сумму. Я не знаю сколько брал сд на прибыль. Я знаю, что сезон кончается и мне без рекламы и вложений сейчас не набрать новых клиентов, поэтому вынужден работать со старыми. прибыль копеечная, но выплачу зарплаты и немного заработаю сам. как говорится - не до жиру.

Второй вопрос - про тех, кто больше 30 % заплатил и доброго дядю-спонсора. Часто бывает так, что дом "завис" на каком-то этапе - этап закончили, а следующий еще не оплатили. Почему бы такой дом не достроить? Я каждому потенциальному клиенту говорю - столько-то стоят остатки материалов и доставка, столько-то надо на зарплату. столько-то мне и на непредвиденные расходы (например машина с материалом рядом с участком застряла и нужен трактор). если "входим" в сумму оставшихся платежей - работаем. если нет - аргументированно предлагаю доплатить. не хотят доплачивать - извиняюсь за потраченное время, не заключаем договор и все. в убыток себе я не работаю и тоже прямо об этом говорю.

Непонятно уже мне - каким образом я могу успокоить заказчиков, если я не солнечный дом? я не правопреемник сд - как снимутся вопросы к сд, если люди и им заплатили и мне? я не "добрая фирмочка", бесплатно я не работаю. Вы хотите дом - я могу помочь. если Ваша цель судиться - ну судитесь. строиться при этом или нет - дело Ваше. хотите строиться со мной - пожалуйста. не хотите - не стройтесь.

Если ваша цель - судиться, а не строиться - вы в своем праве. на вашей стороне закон - скорее всего выиграете. если все-таки ваша цель - дом - давайте думать как его достроить. если смогу помочь - помогу.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):Встретил такое мнение-это очередной, организованный ход СД, чтобы успокоить заказчиков, уйти от судебных разбирательств. Заказчики оплатят то, что не оплатили СД, правдами-неправдами домики построят через "добрые фирмочки" появившиеся как грибы после дождя и все вопросы к компании будут сняты...

Конечно, Вы правы. Это самое логичное объяснение, т.к. учитывая заявляемые "доброжалателями" цены означают то, что пристроительстве будет использоваться как минимум самый дешевый и не качественный материал, а во-вторых велика вероятность того, что сторительство будет также заморожено до следующего "доброжелателя", т.к. чудес не бывает и достроить дом за 50, 70% от превоначальной стоимости не реально тем более что за СД в 95% случаев очень много нужно переделывать.
Ну и от себя: мне думается надо быть полным идиотом, чтобы связаться с любым из бывших работников (имею в виду "менеджеров") СД - это очень сильно напоминает танцы на граблях.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
тоже_у_солдома писал(а):...Больше, в районе 45% ...

Прибыль - это то, что остается на счетах компании (в "кармане") после оплаты всех налогов и расходов.Компания (в строительстве) считается рентабельной если ее прибыль составляет 5-12 (15) % Там где больше - сразу вопросы от налоговиков и правохранительных органов.
Василий2012 писал(а):если "входим" в сумму оставшихся платежей - работаем. если нет - аргументированно предлагаю доплатить.

Немного становится понятно. Вы «осмечиваете недострой", анализируете и принимаете решения. Нормальный ход, хотя впереди зима и всего один месяц. Понимал так - что не зависимо от затрат с СД, вы беретесь (гарантируете) закончить строительство дома.
Заказчики вам известны, осталось за малым - окончить строительство. Но у вас всего месяц и заканчивается отчетный период, а фирмочка молодая, с «нулевым балансом». Если работать открыто по отчетности, то тут проблем «выше крыши»…. Как вы будете выпутываться по налогам с "недостроем", где заключите договора, а фактического выполнения не будет. :o Тут возможны и контрольные обмеры объемов, и проверки, и даже двойное налогообложение... Ведь большинство объектов «засвечены». А "незавершенка" убыточна...

Добавлено после 6 минут 41 секунда:
VPV писал(а):... чудес не бывает и достроить дом за 50, 70% от превоначальной стоимости не реально тем более что за СД в 95% случаев очень много нужно переделывать...

Переделка работы другой компанией (фирмой), если ее не выполнит СД - ляжет тяжким бременем на заказчика.
Но вот с чем соглашусь на все 100%- так это - достройка за оставшуюся сумму денежных средств по договору без доплаты заказчиком - нереальна, блеф.
Последний раз редактировалось shuravi 28 ноя 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Василий2012 писал(а):Если ваша цель - судиться, а не строиться - вы в своем праве. на вашей стороне закон - скорее всего выиграете. если все-таки ваша цель - дом - давайте думать как его достроить.

Все бы так, только если Вы честны, то надо людям объяснить один маленький нюанс. Пока не расторгнут, или не признан не заключенным, или каким еще способом не завершен заключенный договор у Заказчика и Солнечного дома - то он является действующим. Следовательно любая доделка объекта совершенная третьими лицами будет толковаться компанией Солнечный дом, как выполненная данной компанией со всеми вытекающими финансовыми последствиями. И если сейчас будет достроен не законченный дом при действующем договоре Подряда, то компания Солнечный дом просто объявит сдачу объекта Заказчику и попросит оплатить.
Поэтому не вводите никого в ажиотаж, надо в правовом поле работать. Вам не могут передать строительную площадку, пока она находиться у другого Подрядчика.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):... надо людям объяснить один маленький нюанс. Пока не расторгнут, или не признан не заключенным, или каким еще способом не завершен заключенный договор у Заказчика и Солнечного дома - то он является действующим. Следовательно любая доделка объекта совершенная третьими лицами будет толковаться компанией Солнечный дом, как выполненная данной компанией со всеми вытекающими финансовыми последствиями. ...

Уважаемый Эксперт
СПАСИБО за весомое и правильное дополнение.
Пардон, как-то это упустил из виду... Становится понятным это мнение, что это очередной, организованный ход СД ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: ПСК Солнечный дом отзывы?
У СД было очень странное ценообразование. Некоторые позиции тех задания (материал+работа) были дешевле, чем предлагаемая в интернете стоимость только материала. Данный парадокс мой архитектор объяснил: "Сол дом составами пиломатериал закупает, поэтому такое возможно". Другие позиции, наоборот, шкалили, не укладываясь ни в какие расценки. Объяснение: "Скорее всего - это ценовая политика компании". Но поскольку в выконцовке за интересующий меня объем разнообразных работ получалось нечто среднее и вполне приемлемое, договор, к большому сожалению, был подписан. Не верится, что можно сэкономить 30%, не имея возможности крупнооптовых закупок. Ведь хоть у СД и были и офисы и персонал, у них и клиентов было не 20 человек, а сотни, так что в процентном отношении их накладные могут быть и поменьше Ваших, Василий.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: