РУСКА отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 фев 2012, 00:48
  • Автор: Sardanapal

Справка об организации

"Руска"
Россия
Москва
ст. м. «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 57, к. 1, оф. 303, бизнес-центр «Brent-City»
+7 (495) 665-05-52
guv@ruskadom.ru

Ваше мнение о компании "РУСКА"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Sardanapal
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: РУСКА отзывы
Может ли уважаемый Эксперт высказать мнение о компании РУСКА? Собираемся заказать у них строительство каркасного дома. Готовы смириться со всеми минусами (высокая цена, невозможность скрыть в стенах коммуникации) если качество домов действительно соответствует заявленному. Но объективных отзывов не нашли. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: РУСКА отзывы
Добрый день.
У сожалению я с деятельностью компании Руска не знаком, поэтому развернутого отзыва я Вам дать не сумею. Но мое мнение, что дом бы я у них строить не стал, причины следующие.

Это Ульяновская компания, как они пишут на своем сайте.
По первых: в Ульяновске не растет лес. Не в принципе не растет, а там его мало и расчетная лесосека более представлена лиственными лесами. Хвойные леса имеют малый возраст рубки - говоря простым языком растут быстро и как следствие, качество хвойной древесины в Ульяновской области не высокое.
Во вторых: компания на сайте указывает, что ее интересы в Москве представляет физическое лицо
Руска в Москве.jpg
Честно написано, кто будет строить: Юлия Гужова

следовательно и будете Вы иметь дело не с компанией со штатом специалистов, а с данным физическим лицом.

Далее я просмотрел проекты, представленные компанией на сайте, проекты очень симпатичные, красиво нарисованы, только не компанией Руска, а компанией Bau mein Haus - известным немецким производителем домов.
Вот этот проект на сайте Руска указан, как Руска 194

дом якобы руска.jpg
Дом Руска 194
дом якобы руска.jpg (14.03 КБ) 3482 просмотра


А вот оригинал этого проекта - посмотреть можно здесь
оригинал каркасного дома.jpg
Реальный автор данного дома компания Bau mein Haus


Причем картинка дома просто позаимствована с немецкого сайта, а планировку, т.к. в оригинале надписи на немецком, перерисовали. Но даже эту не сложную операцию сделали с ошибкой.
оригинальные планировки.jpg
планировки автора проекта


ошибка у компании Руска.jpg
перерисованные планировки с ошибкой - не соответствуют картинке дома
ошибка у компании Руска.jpg (14.61 КБ) 3482 просмотра

При этом перерисовывали бездумно. Обратите внимание на оригинале и на планировке у компании Руска, при разной конфигурации, площадь одинаковая -105 м2.

Комплектация дома же стандартная. Это обычный каркас. Большинство компаний уже перешли на двойной каркас с пересекающимся слоями утепления. Тут же вместо второго каркаса предлагается обшить дом пенополистиролом с штукатуркой. Это решение применяется для кирпичных или пенобетонных домов, для каркасного дома оно не верно. Т.к. пенополистирол паронепроницаем, соответственно Вы будете иметь деревянный каркас с двух сторон в пароизоляции, соответственно имеющаяся внутри влага во-первых сведет теплоэфективные свойства утеплителя не нет, во-вторых разрушит деревянный каркас.

Если Вы все же решите строить у данной компании, вывешивайте договор, подскажем, что убрать или включить в договоре, чтобы у Вас было меньше рисков.
0
Sardanapal
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: РУСКА отзывы
Уважаемый Эксперт, Большое спасибо за ответ!
Относительно ульяновского леса довод веский. Достоверно выяснить, откуда они берут лес видимо невозможно. По поводу отсутствия вентилируемого фасада у меня тоже были сомнения.
Не уверен, что можно обвинять Руску в плагиате. Руска позиционирует себя как российско-германскую компанию с немецким оборудованием, немецким качеством. Вполне логично, что и предлагаемые проекты у них немецкого происхождения. То, что в Москве у Руски только один представитель не смущает. Договор в любом случае заключается с компанией, имеющей производство.
А Вы могли бы порекомендовать две-три компании, специализирующиеся на каркасных домах? Я понимаю, что Вы представляете Древград и скорее всего будете рекомендовать свою компанию, но судя по Вашему сайту Вы не специализируетесь на каркасных домах. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: РУСКА отзывы
Добрый день.
Sardanapal писал(а):Вполне логично, что и предлагаемые проекты у них немецкого происхождения.

Тогда закономерный вопрос, почему просто немецкая сторона не предоставила проекты? Почему их пришлось перерисовывать?

Sardanapal писал(а): Я понимаю, что Вы представляете Древград и скорее всего будете рекомендовать свою компанию

Нет, на форуме нет нашей рекламы и ссылок на наш сайт, мы считаем, что это неправильно. Форум - это средство общения.

Sardanapal писал(а):А Вы могли бы порекомендовать две-три компании, специализирующиеся на каркасных домах?

Я полагаю, что выбор дома надо начинать не с компании.

В первую очередь, Вам надо определиться с проектом. Т.к. это будет ВАШ будущий дом. Например, в выше рассматриваемом проекте нет тамбура, и т.к. слева от входа расположена лестница, без переделки дома туда тамбур не добавить. Это к вопросу о немецких проектах и проектировщиках :)

Во вторую очередь, с технологией каркасного дома и видом утеплителя упрощенно это:
- от: каркас, сделанный из сырой доски, исполняемой бригадой с местного рынка;
- до: сквозной каркас из LVL балок с вентилируемым фасадом (эту конструкцию можете посмотреть на стенде, если подъедете в наш офис).

И потом определиться к компанией, которая возьмется:
- спроектировать Ваш дом, т.к. по моему опыту даже если люди приходят с готовым проектом - все равно они его чуть (в понимании Клиента, но не конструктора) меняют его под себя;
- построить это проект.
Как определитесь с проектом и технологией пишите, обсудим далее.
0
Доренко
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 96.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: РУСКА отзывы
Я тоже задумался о строительстве у Руска, но у них предоплата 100% и меня это смущает, но нашел в интернете как компания лично отвечает заказчику ...правда ли, что они написали...
Вложения
ответы на вопросы компании руска.png
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: