«Серебряный Бор», выставка и фотогалерея домов–исключение...

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 апр 2013, 11:34
  • Автор: perslim

Справка об организации

«Серебряный Бор»
Россия
Москва
ул. Искры, дом 17 А , стр. 3, цокольный этаж
+7 (495) 642-48-09
100domow@bk.ru

Ваше мнение о компании "Серебряный Бор"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: «Серебряный Бор», выставка и фотогалерея домов–исключение...
Большинство строительных компаний серьезно занимается формированием цивилизованного рынка добросовестной рекламы, развитием здоровой конкуренции и своего рейтинга. Компании по-разному решают эту задачу. Одни принимают активное участие различных уровней выставок, участвуют в разнообразных телепередачах, шоу, выкладывают видеоматериалы, фотогалерее выполненных работ в интернете, дают разнообразную и исчерпывающую информацию.
Другие считают, что наличие представительского сайта с наличием строительной информации и показа некоторых этапов работы компании вполне достаточно. Главное заинтриговать, привлечь внимание необычностью подхода к клиенту, пригласить его в офис, на стройплощадку. Такой открытый и неординарный подход подкупает некоторых потенциальных застройщиков.…
«Рыскал» в интернете и набрел на московскую «дачную» компанию «Серебряный Бор». Привлекло внимание утверждение на главной странице сайта, что строительство «дачных» домов – главное и приоритетное направление работы. В компании за эти годы «накоплен … практический опыт,… собрана команда профессиональных и ответственных плотников».
из главной страницы сайта компании.png
из главной страницы сайта ...
Рассказывается о различных видах дачных домов из оцилиндрованного бревна и бруса, видах отделки и ремонта фасадов. Даны советы подсчетов стоимости дома по проектам в различной комплектации, представлены типовые проекты дачных домиков.… Но о профессиональных строителях в компании, на главной старице сайта, не сказано ни слова:? Хотя упрекнуть компанию в непрофессионализме - было бы не правильно.
С 2006 года компания «Серебряный Бор» принимает участие в рынке «дачного» строительства. Представительский сайт зарегистрирован в это же время.
Анализ сайта 100domow-ru .png
Анализ сайта 100domow-ru
Сайт имеет неплохую посещаемость, «знаком» с поисковиками, периодически обновляется. Но на сайте нет информации о компании, производственной базе компании, ее партнерах и поставщиков строительных и пиломатериалов. Хотя компания реализует оцилиндрованное бревно (домокомплекты), брус и пиломатериалы….
Присутствует информация только о том, какие виды работ выполняют сотрудники и работники компании. Это строительство (проектирование) одноэтажных дачных домов, отделка фасадов словацким сайдингом, блок-хаусом, комплектации Gentek(Канада) и Docke (Россия). Дачные домики компания собирает (строит) из оцилиндрованного бревна и бруса, выполняет различные «сопутствующие работы» по строительству малых форм, заборов и т.д. Компания выполняет работы по ремонту и реконструкции существующих зданий и дачных домиков и разрабатывает и воплощает в жизнь дизайнерские решения внутренних интерьеров помещений дома, квартиры.
деятельность компании....png
деятельность компании...
Только вот нет на сайте раздела «фотогалерея» построенных домов, бань, как и нет выставочных экземпляров дачных домиков. Компания утверждает, что выставочные образцы (фотографии) «исключение», Компания приглашает посмотреть строящиеся объекты своими глазами, «в режиме реального времени»… В этом что-то есть.
из архива сайта _Финский гриль домик .png
из архива сайта _Финский гриль домик
В архиве сайта нашел гриль-домик….
Технологии строительства и отделки домов из бруса и оцилиндрованного бревна .png
Технологии строительства и отделки домов из бруса и оцилиндрованного бревна
Показана, в общих чертах, технология строительства дачного домика из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса, сборка на «нагелях».
Проекты домов из бруса и оцилиндрованного бревна .png
Проекты домов из бруса и оцилиндрованного бревна
Раздел типовых проектов домов и бань небольшой, но работы выполняются по проектам заказчика с возможными дополнениями и изменениями.
Бани из оцилиндрованного бревна проекты и цены.png
Бани из оцилиндрованного бревна проекты и цены
Клиент может познакомиться с этапами строительства и базовой комплектацией брусового дома.
Технологические этапы_ базовая комплектация брусового дома.png
Технологические этапы_ базовая комплектация брусового дома
Ценовая политика компании на «среднем» уровне, но стоимость дома определяют пожелания заказчика – дополнительные работы, виды материалов и т.д.
Прайс лист на Стоимость работ_Пиломатериалы.png
Прайс лист на Стоимость работ_Пиломатериалы
Познакомиться с типовым договором компании не удалось, как и с обязательствами заказчика, подрядчика, дополнительными работами и условиями. Конечно в офисе, по телефону или электронной почте эту информацию получить несложно, но хотелось бы увидеть ее на сайте. Понравился подход компании к выполнению отделочных работ на строящихся объектах и то, что даже дачные домики компания ремонтирует, реставрирует. Не всякая фирма возьмется за трудоемкие работы по ремонту. Только расценок (для сравнения) на сайте не нашлось.
В принципе,... :roll: интересная типично «дачная» компания с неплохим подходом к строительству дачных домиков. Только вот представительский сайт неинформативный - не всякий клиент захочет позвонить, написать или «воочию» посетить офис компании...
Надеюсь, клиенты компании добавят свои комментарии и поделятся впечатлениями – отзывов о работе компании в интернете тоже не встретилось. Это тоже показатель – «плохих» отзывов - нет, а хорошие - писать ленятся… ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: «Серебряный Бор», выставка и фотогалерея домов–исключени
perslim писал(а):... Главное заинтриговать, привлечь внимание необычностью подхода к клиенту, пригласить его в офис, на стройплощадку.
...В компании … собрана команда профессиональных и ответственных плотников».
...Компания утверждает, что выставочные образцы (фотографии) «исключение», Компания приглашает посмотреть строящиеся объекты своими глазами, «в режиме реального времени»
... технология строительства дачного домика из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса, сборка на «нагелях»...
...типично «дачная» компания с неплохим подходом к строительству дачных домиков...

Нормальный ход ;)
Не секрет, что порой грамотный плотник знает больше прораба :) Одно то, что даже сборка дачных домиков выполняется на нагелях - уже хорошо. Базовая комплектация, тип проекта - желание застройщика.
Выставки это всегда значительные затраты, а у "дачных компаний" порой они идут только в убытки - слишком много домиков понаставлено вокруг городов.... Но фотогаллерею на сайте с указанием района строительства компания на представительском сайте могла бы и представить. ;)
0
uryvski
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 56.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: «Серебряный Бор», выставка и фотогалерея домов–исключени
Заголовок отзыва: Строительство деревянного дома

Дата посещения организации: 2011-05-12

Оценка: 4

Текст отзыва:
Задумал несколько лет назад построить бревенчатый дом с сауной. Прозвонил и посетил различные строительные фирмы, остановился на «СК СЕРЕБРЯНЫЙ БОР». Причины выбора данной компании:

1. Опыт работы

2. Адекватная ценовая политика

3. Квалифицированные русские рабочие бригады

4. Высокий профессионализм и порядочность руководителя

5. Архитектор - дизайнер

6. Знание рынка стройматериалов

7. Творческий подход к делу



Поясню. Стройка проходила под Звенигородом. Приехала бригада, разместилась в бытовке, быстро выкопали траншеи под фундамент, установили арматуру, далее вызвали бетономешалку для его заливки и экскаватор для рытья траншей под коммуникации и септик, все четко и оперативно, ответственные моменты контролировал директор. Через месяц из Кирова привезли и установили готовый сруб (делалось на станках по чертежам). Внутреннюю отделку производили на следующий год ( обшивка, вентиляция, теплоизоляция, стеклопакеты, печь, сантехника и т.д.)

Электрику делал сам (у меня она сложная :-).



Что хочу отметить:

1.Работы проводились качественно, в срок и с учетом всех технологических тонкостей (это очень важно!). Строительство контролировал директор , самому там постоянно находиться мне необходимости не было

2. Не было никаких психологических проблем с бригадами (без алкоголя, веселые, если что нужно по мелочи сделать дополнительно – бесплатно и без «вопросов»)

3. Все получилось! И получилось красиво! За все время эксплуатации дома не возникло ни одной трудности, все работает!



Цена? Все по деньгам. Смотрите: можно поехать на ярмарку в московских Кузьминках и недорого приобрести готовый дом одной из известных компаний (по телевизору активно рекламируют). Не буду создавать антирекламу – каждый для себя все решает сам. Важен результат. В случае сотрудничества с «Серебряным Бором» Вы точно получите нескрипящие полы, неперекошенные двери и окна, прочный остов дома, правильный фундамент (в зависимости от характера почвы на участке) и конечно - индивидуальный подход к строительству, внутренней отделке дома.



На мой взгляд - гораздо дешевле самому выбрать конфигурацию своего дома (не покупать готовый на базаре), поручить проектирование (если это необходимо) и его строительство проверенной фирме, а далее не тратить деньги и время на устранение недостатков (которые скорее всего будет сложно исправить) и возможное переделывание некачественно выполненных сторонним подрядчиком работ.



Мною проверено, результатами работы компании «Серебряный Бор» доволен.

P.S. Там работают люди, любящие и знающие свое дело…


Достоинства организации:
Все по честному

Недостатки организации:
Необходимо заблаговременно заключать контракт на строительство из-за большого объема заказов
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: