"Северный сруб" комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 янв 2013, 09:37
  • Автор: larin

Справка об организации

Северный Сруб
Россия
Москва
ул. Нежинская, д. 1, корп. 3, офис № 102
+7 (495) 504-69-86
info@logcabin.ru

Ваше мнение о компании "Северный сруб"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
A-stark
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
а мне сруб плохой собрали в бане предпоследнее звено проели жуки, эксперты сказали что первоначально дерево было заражено!!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
perslim писал(а):
A-stark писал(а):а мне сруб плохой собрали в бане предпоследнее звено проели жуки, эксперты сказали что первоначально дерево было заражено!!

Уважаемый "A-stark"... не интригуйте...
Интересно было бы посмотреть на проеденный венец бани. Может, поделитесь фотографией?
Но... :roll: вряд ли при сборке сруба работники Северный сруба допустят "первоначально" зараженное проеденное жуками дерево. Им проще его заменить сразу. Понятно, что в бане вы не будете обрабатывать антисептиком внутреннюю поверхность, но со стороны фасада, вы могли бы безболезненно выполнить работу. Тогда жукам было бы сложно выжить... ;:-)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
A-stark писал(а):а мне сруб плохой собрали в бане предпоследнее звено проели жуки, эксперты сказали что первоначально дерево было заражено!!


Скажите, а почему Вы не пишете свою фамилию и номер договора?
Вы пишете собрали баню, подразумевая тем самым, что она была срублена на базе, доставлена к Вам и у Вас осуществлялась сборка. Но мы не рубим срубы на базе, мы их рубим на участке у заказчика и сборки мы не осуществляем. Потом Вы пишите, что Вам собирали баню, но обратите внимание, мы не строим бани, мы строим только дома и баню мы можем строить только в том случае, если размещён заказ на дом. И покажите, пожалуйста фото бани, номер договора, сосканируйте наконец сам договор.
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
0
loginza3437
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Для меня главным является отсутствие предоплаты. Раз компания идёт на одинаковый риск с клиентом, раз она в одной с ним лодке - значит это стОящая компания и с ней можно иметь дело.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Северный сруб писал(а):...Вы пишите, что Вам собирали баню, но обратите внимание, мы не строим бани, мы строим только дома и баню мы можем строить только в том случае, если размещён заказ на дом. И покажите, пожалуйста фото бани, номер договора, сосканируйте наконец сам договор.

Весомый аргумент со стороны представителя компании Северный сруб, и... уважаемый A-stark, если вам есть что сказавть, (показать) - ждем от вас информации...
loginza3437 писал(а):Для меня главным является отсутствие предоплаты. Раз компания идёт на одинаковый риск с клиентом, раз она в одной с ним лодке - значит это стОящая компания и с ней можно иметь дело.

Позвольте с вами не согласиться. Некоторые "Пестовские компании" вообще не заключают договора на строительство бани и дачного домика. Работают по телефонному звонку, завозят материал на участок и только после его разгрузки заключают договор и вносится опалата... Некоторые берут только аванс за доставку. Но это совсем не означает, что в итоге у вас будет добротный дом или баня...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Северный сруб
Коллега, не поленилась, прочитала всю ветку, хотя именно к нашей компании и к нашему профилю она совсем отношения не имеет.
Заинтересовало именно то, как люди обсуждают компании. А так же стратегии поведения представителей компании в спорных ситуациях... Скажу честно, читать было тяжело, так как ставила себя на место и потребителя и строителя.
Резюме, которое я сделала для себя, как представитель компании, так как допускаю, что, к сожалению, и на нашу компанию может упасть тень сомнений потенциальных заказчиков и "напористый" подход "людей сомневающихся" : это то, что в перепалку вступать нельзя... получится как в старом анекдоте "ложечки найдутся - осадок останется".
Понимаю, искушение велико доказать всем свой честный подход к делу, качество, за которое борешься со всей душой и тп. Но! Каждый читающий добавляет к буквам на экране свои стереотипы, сложившиеся у него годами, отсюда и идет искажение фактов и неправильная трактовка текста...
Ваш подход мне понравился, видно, что Вы искренне хотите доказать качество своих изделий. Уверена, что люди, которым важна объективность и результат - найдут своих строителей и стройка у них пройдет как по маслу! :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Sslash писал(а):********* М.В.(ФИО удалено по просьбе физического лица, подтвердившего свою личность)

Северный сруб писал(а):Дом *********** М.(ФИО удалено по просьбе физического лица, подтвердившего свою личность)

Ронас Групп писал(а):Коллега, не поленилась, прочитала всю ветку, хотя именно к нашей компании и к нашему профилю она совсем отношения не имеет. Заинтересовало именно то, как люди обсуждают компании. А так же стратегии поведения представителей компании в спорных ситуациях... Скажу честно, читать было тяжело, так как ставила себя на место и потребителя и строителя. ..........Понимаю, искушение велико доказать всем свой честный подход к делу, качество, за которое борешься со всей душой и тп.

Вот во одном флаконе это круто выглядит. Компания Северный сруб сливает Заказчика. Заказчик приходит на форум и по его просьбе удаляются его персональные данные.
0
schedevr
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Николя писал(а):
Sslash писал(а):Здравствуйте!
Вот несколько реальных отзывов клиентов "Северного Сруба":


Конечно-конечно. Рассмешили своей наивностью. За лохов что ли держите посетителей форума :?:
Сами хоть раз кому-то писали положительные отзыв да еще в виде оды.
Сразу же видно что заказные отзывы

Вот читаю "коменты" таких как вы умников и удивляюсь, если вы всем не верите кто вам мешает проверить, тут ведь вам ясно и понятно пишут-что дадут адрес реального объекта, так в чем дело, езжайте посмотрите сделайте видео, фото, если найдете брак поделитесь с нами и от души по злорадствуйте, а не найдете честно признайтесь, был не прав! Вроде взрослые люди, а читаешь и начинаешь сомневаться в ясности вашего ума! Я собираюсь строить дом, и именно по этому изучаю подобные форумы, и везде найдется пара тройка маразматиков, пытающихся облить грязью! Я не знаю, на сколько хороша компания Северный сруб, но пару проектов меня заинтересовали, и теперь буду искать реальных заказчиков, чтоб самой увидеть плоды их трудов. Я считаю что, прежде чем очернять кого либо, будьте добры предоставить доказательства, а уж потом танцевать на их костях!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
schedevr писал(а):...не знаю,на сколько хороша компания Северный сруб,но пару проектов меня заинтересовали,... прежде чем очернять кого либо,будьте добры предоставить доказательства,а уж потом танцевать на их костях!

УУважаемая schedevr
Никто ни кого не очерняет на форуме, а тем более не танцует на костях. :? Разве, что когда на страницах форума шли баталии вокруг Солнечного дома...
Просто немного удивляет, что в ветке форума знакомишься с отзывами клиентов компании Северный сруб представленными именно представителем компании... Правда, сами клиенты любых компаний не так щедры на похвалы, а тем более показать фотографии своего дома. Посмотрите в этой теме комментарии Елена_Б. Просьбу показать некоторые фото построенного дома вежливо отклонила, ссылаясь "...дом для меня это очень личное...", и директор компании "Северный сруб" отнесся к просьбе посетителей форума как "проявление недоверия к отзывам людей"...
Но это же форум, а не рекламная площадка, сюда заходят посмотреть, узнать, спросить... посоветоваться.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
AlexRodriguez
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва, тел. +7 (499) 390-69-10
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
Жулики, обманщики и халтурщики!! Жалею, что с этими ребятами связался, и радуюсь, что вовремя с ними закончил отношения. В результате, поставил прекрасный сруб из архангельской сосны, но делали его совсем другие люди, настоящие мастера

Добавлено после 10 минут 39 секунд:
Re: "Северный сруб" комментарии
Проекты у "Сев. Сруба" откровенно "сырые". Вольные зарисовки, а не "проекты". Мне, например, "поставили" (слава Богу, только на бумаге) камин, который одним боком примыкает к окну (!!), а труба должна была бы выходить наверх не у конька, а с краю крыши, да ещё прямо через ендову... Отсек для 2-маршевой лестницы предусмотрели такой, что туда, дай Бог, одни бы марш вместить (плюс к тому, что лестничный марш перекрывал бы вход в котельную)! Проектировщики, мляха-муха... Целый месяц чудили с этим проектом, а в итоге, потом все равно пришлось в ходе рубки всё переделывать и перепридумывать. Цена за сруб была изначально на сайте объявлена 1,77 млн. руб. После завершения работы над проектом немотивированно объявили 4 млн. руб. (мною было в проект добавлено в каждом этаже по два-три венца для увеличения высоты потолков и один крохотный эркер в гостинной).

В общем, если кому-то нужен действительно качественный дом из архангельской сосны, пишите в личку, скину телефон бригадира. Нормальные ребят, сами с Севера, и цены реальные, потому что им тут не нужно целую свору офисных московских бездельников кормить
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
AlexRodriguez писал(а):В общем, если кому-то нужен действительно качественный дом из архангельской сосны, пишите в личку, скину телефон бригадира. Нормальные ребят, сами с Севера, и........


Как то уж больно на рекламу смахивает. Причем не очень честную... :?:
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
AlexRodriguez писал(а):
В общем, если кому-то нужен действительно качественный дом из архангельской сосны, пишите в личку, скину телефон бригадира. Нормальные ребят, сами с Севера, и цены реальные, потому что им тут не нужно целую свору офисных московских бездельников кормить



Человек, откровенный ".........". Если кому нужен сруб, пожалуйста обращайтесь к нему, он за какие-то деньги построит вам и бригаду найдёт. Ничего в этом такого нет, разных компаний на рынке очень много, многие строят деревянные дома, только никто не рекламирует свои услуги подобным образом.

Мы ему уже как-то год назад отвечали на подобную рекламу:

Работу Галины я бы не назвал отвратительной, Галина этому человеку выполненный проект отвозила лично, чего мы никогда не практикуем, заказчики сами приезжают за проектами. Колесников Алексей пишет, что проект рисовали больше месяца, у него акт приёмки подписан 07.09.2011г.
01.jpg
, а договор заключен 02.08.2011г.,
02.jpg
акт приёмки Колесников А. подписывал при получении проекта. Он долго не приезжал за проектом, ссылаясь на занятость, и Галина ездила на метро Новокузнецкая, там его офис, он работает адвокатом, отвозила ему проект. Исходным вариантом дома был проект В-21, он действительно стоит 1.817.000 рублей. Да, Колесников Алексей увеличил высоту первого этажа на пару венцов, а про увеличение на втором этаже на пять венцов умолчал
03-12.jpg
и то, что фронтоны увеличил в высоту на два метра, поверх нормы, тоже умолчал. Да, он добавил небольшой эркер, но не написал о том, что увеличил дом до 12 метров по длине (в проекте 9,6 метров) и сделал 8,6 метров по ширине, (в проекте 7,8 метров).
03-09.jpg
- Проект Алексея. Изначальные планировки есть на сайте. На плане второго этажа, в проекте, размещённом на сайте, некоторые стены выполнены из каркасных перегородок, в проекте Алексея Колесникова эти перегородки выполнены из бревна
03-10.jpg
. И почему-то он не пишет, что увеличил диаметр бревна с 240-260мм, как в проекте на сайте, до диаметра 280-300 мм. Недовольство Колесникова Алексея объясняется тем, что за 30.000 рублей, столько стоил его проект в стадии АР (архитектурное решение), он хотел получить плюсом проекты всех коммуникаций (электричества, водоснабжения, канализации, отопления), но эти проекты стоят дополнительных денег и ни одна компания не согласится выполнять все эти проекты за 30.000 рублей. Колесников Алексей пишет, что мы пытались навязать ему цену. Мы ничего не навязываем, мы ему выдали проект, озвучили цену строительства и больше его не беспокоили, поэтому он и пишет, что пытался достучаться и ноль реакции, зачем наша реакция, если мы уже выдали цену, а там ему принимать решение, строиться с нашей компанией или с какой-либо другой. Ещё мне не понятно, почему человека мучает злоба спустя пол года (его отзыв размещён 24.02.2012г.), как он получил выполненный проект, подписал акт приёмки? Он указал свой номер телефона и готов каждому рассказывать о том, что мы обманщики. Человека явно в душе что-то мучает и терзает. Мы ему ничего не строили, лишних денег с него не взяли, проект выполнили, акт приёмки подписан. Возможно, обращаясь в различные компании, ему выдавали примерно такие же цены, возможно, кто-то ниже, думаю, что ему просто не нужен этот проект, а потраченных денег на его разработку жаль. Конечно, человеку не понятно, как так, сначала хотел дом за 1.800.000 рублей, а в процессе проектирования аппетиты росли, дом увеличивался, получился по объёму в два раза больше, соответственно и цена, всё это ввело его в небольшое замешательство. Но проектировщик-то проектировал именно то, что просил спроектировать Алексей Колесников, проектировщик выполнял пожелания заказчика. Как можно увеличив проект в два раза рассчитывать на изначальную цену? Мы все цены на дома указываем на сайте, цен не скрываем, цены у нас не низкие. Средняя цена дома на нашем сайте три-четыре миллиона рублей. Цены достаточно обоснованные, мы предлагаем отличное качество, работаем без предоплаты, мы сначала выполняем этап работ и только потом, в соответствии с договором, получаем деньги. Если наше качество не будет соответствовать заявленному, как мы получим деньги за выполненную работу? Мы всегда готовы показывать наши дома в процессе строительства, все дома отличного качества. У нас всегда заказчики, мы всегда загружены, у нас строится большое количество людей. Мы строим дома отличного качества и люди довольны. В последнее время к нам заказчики приходят по рекомендации, и это говорит о том, что люди действительно остались довольны строительством.

Один наш заказчик написал о нём:

Являюсь заказчиком компании ООО "Северный Сруб". В октябре 2011 года у них заказывал проект дома, в декабре 2011 по выполненному в рамках договора проекту приступили к строительству. Работал с менеджером Галиной, архитектор Яков. Перед подписанием договора на строительство в ходе переговоров устанавливали приемлемые для обеих сторон условия: менялась толщина пиловочника, небольшие поправки по площади дома и помещений, варианты исполнения. Могу сказать, что ценообразование было обоснованным (но не дешевым ;-). Обращался к сторонним компаниям, цена была либо такой же, либо несколько выше (были варианты нанять бригаду цена была бы ниже, но и спрос был бы не тот :-). Но основным аргументом выбора подрядчика, который сыграл в пользу компании ООО "Северный Сруб" это их контроль и качество исполнения работ, с которыми можно легко познакомиться (было бы желание проехать на их стройплощадки). При строительстве дома были выявлены некоторые недостатки проектирования, но я считаю не ошибается только тот, кто ничего не делает - Евгений, генеральный директор компании, взял на себя обязательство эти огрехи решить безвозмездно. Спасибо ему за это! (в общем-то, мог сказать, что проект подписан, давай деньги за перепланировку). Работой коллектива данной компании я на сегодняшней день доволен, в целом все адекватно. Все, что обещали ? исполняют и стараются в срок. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем. Якову хочу пожелать - больше уделять внимания потребностям клиента. Про Колесникова Алексея: интересная личность старается всем помочь, думаю истинный альтруист по натуре. Наберите в поиске Яндекса его телефон - 505-35-13. Там он активно ищет для себя клиентов с целью оказания юридической помощи, причем специализируется именно на строительных фирмах. Ну, что тут скажешь, каждый зарабатывает как может. Всем удачи в делах!

Возможно пиариться таким способом для кого-то вполне нормально.
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
AlexRodriguez писал(а):
В общем, если кому-то нужен действительно качественный дом из архангельской сосны, пишите в личку, скину телефон бригадира. Нормальные ребят, сами с Севера, и цены реальные, потому что им тут не нужно целую свору офисных московских бездельников кормить



Колесников, так фамилия написавшего отзыв, заказывал проект дома в сентябре 2011 года.
Никто не спорит по поводу выполнения проекта, возможно он и прав, троих проектировщиков мы уволили с того времени за несоответствие занимаемой должности.
Правда на той площади дома, которую он заказывал, сложно было размещать все его пожелания.
Но каким методом он рекламирует свои услуги, телефон оставляет, возможно в его жизни всё так, поэтому и считает в норме вещей рекламироваться таким способом.
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Северный сруб писал(а):троих проектировщиков мы уволили с того времени за несоответствие занимаемой должности

Добрый день, а из скольких?
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Эксперт писал(а):Добрый день, а из скольких?


Пять проектировщиков сейчас ещё работают, работают уже не первый год.
Люди приходят устраиваться на работу с дипломом и большими амбициями и только в процессе работы можно увидеть чего они стоят.
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
0
OlgaV
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
Северный сруб писал(а): Но каким методом он рекламирует свои услуги, телефон оставляет, возможно в его жизни всё так, поэтому и считает в норме вещей рекламироваться таким способом.



Скорее всего, Евгений, Вы правы – «в его жизни все так».
Есть категория людей, для которых день считается прожитым зря, если кого-то не оскорбить.
Тот же Колесников, нехитрый бизнес которого заключается, в основном, в скупке с дисконтом чужих долговых обязательств с целью их получения по номиналу или с наваренными процентами, не так давно в Арбитражном суде Москвы признан лжецом.
История вопроса:
Полтора года назад господин Колесников, в свойственной ему манере – оставив отзыв на сайте – обвинил одну достойную женщину в том, что взяла она у некоего гражданина (не у Колесникова, кстати) займ, и половину денег не вернула.
Цитата:
«Госпожа Касьянова Тамара Александровна, Управляющий партнер компании «2К аудит - деловые консультации » в декабре 2008 года взяла у клиента наличными сто тысяч долларов США для внесения их в уставный капитал совместной компании. По разным причинам компания так и не была создана, после чего Тамара Александровна вернула клиенту лишь половину лишь половину суммы, а вторую половину не вернула до сих пор».
Руководила мужчиной жгучая обида – он права на этот «неотданный» кусок займа честь по чести купил, пришел в суд его с Касьяновой истребовать, но не сложилось: как оказалось, деньги вернули полностью, причем еще до того как право на их истребование Колесников покупал. Кинули, наверное, Колесникова очередные «жулики, обманщики».
Суд, как водится, пол-года поразбиравшись, убедился, что не прав Колесников, зря чужие фирмы поносит и про директоров плохое наговаривает.
Поскольку Колесников свои домыслы излагал не как гражданин, а в качестве генерального директора одной из возглавляемых им контор, то суд и взыскал с этой конторы в пользу «2К Аудит» 25 000 рублей за грязные фантазии.

Поэтому, Евгений, зря Вы, пожалуй, на объяснения этому шалуну время тратите. Не внимает Алексей доброму слову.
Ведь, я так понимаю, он за тридцать тысяч, которые заплатил Вашей фирме, гадости пишет?
Так пусть по суду еще столько же Вам заплатит, ему не привыкать; ну и за адвокатов денежку вернет.
Успехов.
A40-96445-2012_20130521_Reshenija i postanovlenija.pdf
(195.47 КБ) 555 скачиваний
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
Северный сруб писал(а):... проект в стадии АР (архитектурное решение), он хотел получить плюсом проекты всех коммуникаций...выдали цену, а там ему принимать решение, строиться с нашей компанией или с какой-либо другой.
...Мы ему ничего не строили, лишних денег с него не взяли, проект выполнили, акт приёмки подписан.
..человеку не понятно, ... дом за 1.800.000 рублей, а в процессе проектирования аппетиты росли, дом увеличивался, ...соответственно и цена, ...

Это проблема и большая заслуга в ней интернета. :x Огромное количество компаний выдают картинки, нарисованные с использованием программного обеспечения за готовый проект с ориентировочной стоимостью в базовой (дешевой) комплектации. Обещают, что выполняется проектирование "под ключ", когда это только дом под "усадку", а когда начинается работа с ним - возникают претензии ...
Довольно знакомая картина. Приходилось сталкиваться, когда берется за основу проект с некоторой озвученной ценой строительства. Вносятся изменения, дополнения, замена материалов конструкций... но когда подбивается ИТОГО, начинаются вопросы, а почему так дорого, что это «чистой воды накрутки» стоимости строительства, хотя к проекту прилагается сметный расчет...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
"OlgaV"
OlgaV писал(а):суд и взыскал с этой конторы в пользу «2К Аудит»


А не подскажите номер дела?
Аватара пользователя
0
Ernst
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Эксперт писал(а):"OlgaV"
OlgaV писал(а):суд и взыскал с этой конторы в пользу «2К Аудит»


А не подскажите номер дела?


У нее же решение суда к сообщению приложено. Номер дела там - А40- 96445/12
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб"
shuravi писал(а):
Северный сруб писал(а):... Довольно знакомая картина. Приходилось сталкиваться, когда берется за основу проект с некоторой озвученной ценой строительства. Вносятся изменения, дополнения, замена материалов конструкций... но когда подбивается ИТОГО, начинаются вопросы, а почему так дорого, что это «чистой воды накрутки» стоимости строительства, хотя к проекту прилагается сметный расчет...

а в чем тут криминал ?...предложили базовый комплект определенной ценой...хотите что-то дополнительное, согласуйте и доплачивайте, не нравится по причине дороговизны, смело идите в другую контору...понимаю, когда спецом закладывают в базовый комплект "скрытое подорожание", но для этого и существует договор, не 3 стандартных листа, где чуть ли не все графики поденно расписаны ( а бывали и почасовая с подробными технологичными картами) и некая экспертиза любого уровня... ( загородный дом до 300 кв.м, как сборочная инженерная единица, не очень сложный в проектировании и в монтаже...)...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: