"Северный сруб" комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 янв 2013, 09:37
  • Автор: larin

Справка об организации

Северный Сруб
Россия
Москва
ул. Нежинская, д. 1, корп. 3, офис № 102
+7 (495) 504-69-86
info@logcabin.ru

Ваше мнение о компании "Северный сруб"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
Pogarik писал(а):
shuravi писал(а):
Северный сруб писал(а):... .берется за основу проект с некоторой озвученной ценой строительства. Вносятся изменения, дополнения, замена материалов конструкций... но когда подбивается ИТОГО, начинаются вопросы, а почему так дорого, что это «чистой воды накрутки» стоимости строительства, хотя к проекту прилагается сметный расчет...

а в чем тут криминал ?...предложили базовый комплект определенной ценой...хотите что-то дополнительное, согласуйте и доплачивайте, не нравится по причине дороговизны, смело идите в другую контору...понимаю, когда спецом закладывают в базовый комплект "скрытое подорожание", но для этого и существует договор,... и некая экспертиза любого уровня... ( загородный дом до 300 кв.м, как сборочная инженерная единица, не очень сложный в проектировании и в монтаже...:-)...

Тут нет разговора о криминале...
Как раз и ставится упор, что заказчик считает, что в раз озвучена Сметная стоимость строительства выбранного проекта - то он "уложится" в сумму "ИТОГО" Как было во времена Союза - Сводная смета - есть Закон, не подлежащий изменению. Пересмотр в сторону увеличения - только в случае принятия решения на уровне Министерств... :).
Только в настоящее время, за ВСЕ пожелания заказчика, изменения в проектном решении - приходится платить, а к этому многие не готовы... Отсюда многие домыслы и "умозаключения". Точно рассчитать и спланировать фактическую стоимость строительства дома в условиях рынка компании застройщику (тому же "Северному срубу") -практически невозможно, хотя избежать лишних затрат и переплат заказчик в период строительства дома вполне может... даже тут, на форуме, есть темы об этом...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Николя писал(а):Если вам так благополучно строят дом, то зачем вы периодически просматриваете в интернете отзывы о своем подрядчике?
По-моему, когда у человека все идет как по маслу, то его мысли заняты другими вопросами (выбор мебели в новый дом, выбор отделочных материалов и прочее).
Из вашего отзыва ничего не понял конкретного о компании, о который вы пишете.

обычный заказной коммент, когда начинает оправдываться глава компании и появляются длинные положительные отзывы, то это на 99%, что в компании не всё так хорошо, как они себя преподносят...возможно в 2004-2010 г всё и было в "шоколаде" и к "косякам" не так серьезно относились , но сейчас иные уже условия и не всё еще приспособились к клиентам, которые "сносят мозг"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб"
Северный сруб писал(а):Здравствуйте!

Являясь директором компании Северный сруб, могу Вам ответить по поводу строительства на участке.
По поводу качества. Одна из причин отказа строительства на базе: после рубки сруба на базе, его уже не собрать с тем же качеством на фундаменте. После сборки пойдут щели. Поверьте опыту, не первый год в строительстве деревянных домов.
.

а вот интересно, почему "после сборки пойдут щели" (какие именно щели) ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
dmr
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
А теперь давайте снимем с ушей лапшу про папу строителя с 300 летним опытом и перейдем от разговоров на темы "можно ли срубить где-то там, перевести и сложить?" (конечно можно, если руками...) и под каким углом рубанок держать к обсуждению по-настоящему важных вещей. Например:
- а стоит ли в принципе связываться со "строителем" и/или "архитектором", утверждающим, что проект дома ну ни в коем случае не предполагает проекта крыши??!!
- а стоит ли нанимать подрядчика, работающего по принципу финансовой пирамиды, зафигачивающего ваши авансовые деньги на оплату исправления
косяков у других клиентов (и когда же твоя очередь, читатель)??
- а стоит ли нанимать строителя, считающего что СМЕТА (за которую деньги уплачены) ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ??!!
Судя по всему 30 ноября никто мне сдавать дом не собирается, и мне придется выполнять свои обещания по поводу начала судебного разбирательства. Только граждане из Северного сруба могут не надеяться на тихое шуршание бумажками в тиши судебного зала.
В следующее воскресенье я приглашу читателей этого форума в увлекательное фотопутешествие по мотивам сказок северного леса сруба и буду подробным образом освещать материалы дела (будут же экспертизы). Из этого рассказа читатель узнает, что чтобы сделать проект в СС нужно нанять еще пару-тройку проектантов, что статус подрядчика не означает, что нужно контролировать работу нанятых халтурщиков (мы же уже помнит, что это финансовая пирамида и денег на постоянные переделки нет, и платить будем дважды и трижны), и что расхождение со сметой в 100% - норма.
А крыша из натуральной черепицы... Это же сказка!! Я вам ее покажу.
И на сайте конторы есть что-то про биотуалет для рабочих. Ога, и его увидите.

Сразу в первом же посте скажу - сделан очень хороший фундамент, дом сделан из хорошего леса. Рубка приличная только на концах бревен, как выяснилось в середине фигачили пилой (так что про ручную рубку по месту не надо ля-ля).
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
dmr писал(а):А теперь давайте снимем с ушей лапшу про папу строителя с 300 летним опытом и перейдем от разговоров на темы "можно ли срубить где-то там, перевести и сложить?" (конечно можно, если руками...:-) и под каким углом рубанок держать к обсуждению по-настоящему важных вещей. Например:
- а стоит ли в принципе связываться со "строителем" и/или "архитектором", утверждающим, что проект дома ну ни в коем случае не предполагает проекта крыши??!
- а стоит ли нанимать подрядчика, работающего по принципу финансовой пирамиды, зафигачивающего ваши авансовые деньги на оплату исправления
косяков у других клиентов (и когда же твоя очередь, читатель)?
- а стоит ли нанимать строителя, считающего что СМЕТА (за которую деньги уплачены) ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ??!
Судя по всему 30 ноября никто мне сдавать дом не собирается, и мне придется выполнять свои обещания по поводу начала судебного разбирательства. Только граждане из Северного сруба могут не надеяться на тихое шуршание бумажками в тиши судебного зала.
В следующее воскресенье я приглашу читателей этого форума в увлекательное фотопутешествие по мотивам сказок северного леса сруба и буду подробным образом освещать материалы дела (будут же экспертизы). Из этого рассказа читатель узнает, что чтобы сделать проект в СС нужно нанять еще пару-тройку проектантов, что статус подрядчика не означает, что нужно контролировать работу нанятых халтурщиков (мы же уже помнит, что это финансовая пирамида и денег на постоянные переделки нет, и платить будем дважды и трижны), и что расхождение со сметой в 100% - норма.
А крыша из натуральной черепицы... Это же сказка!! Я вам ее покажу.
И на сайте конторы есть что-то про биотуалет для рабочих. Ога, и его увидите.

Сразу в первом же посте скажу - сделан очень хороший фундамент, дом сделан из хорошего леса. Рубка приличная только на концах бревен, как выяснилось в середине фигачили пилой (так что про ручную рубку по месту не надо ля-ля).

...фундамент , видимо, делал субподрядчик у СС, а лес на севере добротный...
а вот сам "СС" все-таки попал в категоию "Халтурстрой", а сколько было пафоса и "понтов" в офисе на Кутузовском--чуть ли не ангелы у них строители, суровые северные "мужики-мастера", которые сами выбирают прорабов и их увольняют, а Заказчики сплошь из "бизнес и элит класса " в очереди стоят к ним... :lol:...
ждем-с от вас фоторепортажа с "нам такой хоккей не нужен!! (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
dmr
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Pogarik писал(а):"...фундамент , видимо, делал субподрядчик у СС, а лес на севере добротный...
а вот сам "СС" все-таки попал в категоию "Халтурстрой", а сколько было пафоса и "понтов" в офисе на Кутузовском--чуть ли не ангелы у них строители, суровые северные "мужики-мастера", которые сами выбирают прорабов и их увольняют, а Заказчики сплошь из "бизнес и элит класса " в очереди стоят к ним...
"


Pogarik, фундамент заливали не субподрядчики, а сам Северный сруб. Заливали три года назад, а в этом году, этот же прораб, зовут его Слава, заливал мне фундамент под забор, я у них забор заказывал с откатными воротами, заказывал дренаж вокруг всего участка. Забор сделали неплохо, правда заклинило один раз воротину и калитка перестала открываться, но приехали их субподрядчики, которые ставили ворота и замки и всё поменяли, теперь работает. Дренаж сделали хорошо, только вместо пластиковых ревизок смонтировали по три бетонных кольца в землю, вышло дороже, но в Северном срубе сказали, что если с годами заилится дренаж, то можно будет спуститься в колодец и всё почистить, в пластиковые ревизки только кошка пролезет.
В этом году они ещё мне дорогу отсыпали гравием.
Я с Северным срубом работаю уже три года и первый пост написал не для того, что бы их грязью облить, а что бы подстегнуть их побыстрее закончить отделку, уже год её делают и должны сдать тридцатого ноября. С одной стороны я их понимаю, многие позиции заказные и приходится ждать. Черепица из Франции, изразцы на кухню ручной работы и спецзаказ, плитка в санузле с нанесением мною выбранного рисунка и изготавливалась специально для меня, сантехника заказная из специализированных бутиков, радиаторы чугунное литьё с бронзовыми вентилями под заказ, двери массив ольхи из Белоруссии, окна массив лиственницы тоже заказные. Ещё накладываются их провалы в снабжении, закажут вентиля, ждут их месяц, а когда вентиля доставят, оказывается, что не те и повторный заказ, опять время. Крышу делают и по ходу увеличивают её размер, говорят если крыша более широкая, смотреться будет лучше, а черепицу на увеличение скатов опять ждут из Франции.
Вся эта отделка растянулась на год, а мне уже жить в доме хочется. Ещё увеличили смету на полтора миллиона поверх договора, правда они кроме моих доплаченных полутора, ещё сами свой миллион вложили, а о прибыли за отделку у них уже речи не идёт.
Не понравилось то, что Евгений, как генеральный директор, уделял мало времени моему объекту, и это тоже является причиной моего недовольства. У него много заказов, бригад не хватает, но дом то я строю себе, то что у него много заказов хорошо, но моему объекту надо было уделять внимание, деньги заплачены немалые.
За три года работы я вижу сколько и кому они строят. Сейчас в работе дом губернатору, не буду говорить какой области, строят всем известному в нашей стране политику, топ менеджеру одной небезызвестной нефтедобывающей компании, высокопоставленному чину в погонах. То, что они строят это да, даже в кризис были загружены по полной.
Но мне-то мой дом важен, мне важно как мне строят.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
dmr писал(а):"[size=85
Я с Северным срубом работаю уже три года и первый пост написал не для того, что бы их грязью облить, а что бы подстегнуть их побыстрее закончить отделку, уже год её делают и должны сдать тридцатого ноября.Вся эта отделка растянулась на год, а мне уже жить в доме хочется. Ещё увеличили смету на полтора миллиона поверх договора, правда они кроме моих доплаченных полутора, ещё сами свой миллион вложили, а о прибыли за отделку у них уже речи не идёт.
Не понравилось то, что Евгений, как генеральный директор, уделял мало времени моему объекту, и это тоже является причиной моего недовольства. У него много заказов, бригад нехватает, но дом то я строю себе, то что у него много заказов хорошо, но моему объекту надо было уделять внимание, деньги заплачены немалые.
За три года работы я вижу сколько и кому они строят. Сейчас в работе дом губернатору, не буду говорить какой области, строят всем известному в нашей стране политику, топ менеджеру одной небезызвестной нефтедобывающей компании, высокопоставленному чину в погонах. То, что они строят это да, даже в кризис были загружены пополной.
Но мне-то мой дом важен, мне важно как мне строят.

...про очередь из губеров , топ-менеджеров олигархов и "примкнувший к ним Шепилов", это понятно и любопытно для других "органов"...
Ваша педагогика "устрашения " удалась или нет ?...французский шифер и спец.израсцы , привезенные на санях с каслинским литьем радиаторов, начали греть или теплопередача перенеслась на опять на весну из-за очередных пожертвований мильёнов самаво СС в вашу красу "мотивов сказок северного леса-сруба" ? 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
@dmr
dmr писал(а):Черепица из Франции, израсцы на кухню ручной работы и спецзаказ, плитка в санузле с нанесением мною выбранного рисунка и изготавливалась специально для меня, сантехника заказная из специализированных бутиков, радиаторы чугунное литьё с бронзовыми вентилями под заказ, двери массив ольхи из белорусии, окна массив лиственницы тоже заказные.

А есть вопросы:
1. Не знаю такой черепицы, чтобы ее не привезти за 45 дней. Подскажите у Вас что антиквариат, что ждали капремонта муниципалитета на лазурном берегу (это не шутка такое бывает)?
2. Изразцы на кухню и крыша как влияют на срок - это же последовательные процессы или Вы не заказывали изразцы по идейным соображениям по ка ен готова кровля?
3. Облицевать санузел плиткой в деревянном доме можно, но это не просто, интересно как это сделано у Вас?
4. Не знаю такой сантехники, которая не возиться за 45 дней.
5. Таких радиаторов на каждом складе на Нахимовском пруд пруди.
6. Двери массив Ольхи из Италии 90 дней; из Белоруссии 45 - как это повлияло на Ваши сроки?
7. Ну уж окна из лиственница на каждом углу.
Вот интересно увидеть фото, а то уж как то больно, на легенду о большой рыбе смахивает.
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Здравствуйте!
Могу разместить реальный отзыв, сегодня его прислала нам заказчица, Елена Владимировна.
Отзыв о срубе
Я редко пишу отзывы, и только если мне это действительно интересно или важно, т.е. о чем-то очень хорошем или очень некачественном.
Прежде чем обратиться в компанию «Северный сруб» я побывала во многих компаниях и делала предварительные заказы на проект дома, но меня не устраивали качество и сроки изготовления проектов. Также много времени уделила выяснению вопроса о том из чего строить дом, т.е. было ясно, что из бревна, но из какого, определилась сначала по результатам чтения статей в интернете, а потом убедилась в правильности своего выбора, посещая специализированные выставки, и на практике. Пока ездила и выбирала участок для загородного дома, видела много домов из бревна, сначала – только из оцилиндрованного. И такие дома произвели на меня удручающее впечатление своими огромными множественными трещинами, а в одном доме во время дождя натекла большая лужа. И, только когда увидела сруб из рубленого бревна, поняла, - это то, что мне надо.
В компании «Северный сруб» понравилось то, что все, что обещали на сайте, всегда выполняли. Начали с того, что рассказали об особенностях строительства домов из оцилиндрованного бревна, рубленого бревна, строительстве на месте, а не сборке дома на месте из изготовленного заранее бревна.
Достаточно быстро сделали проект дома, представили мне не только сам чертеж, но и соответствующий вид будущего дома, показали рабочие чертежи, как на сайте, расположение бревен, стропил и пр. в разных ракурсах. Все работы оплачивались мною только по выполнении. Выполнение работ было очень хорошего качества и в срок.
Приведу пример, когда я приехала «принимать» выполненный фундамент, сразу стало понятно, что его выполняли хорошие специалисты, особенно по сравнению с фундаментами на соседних участках.
Все время на протяжении строительства, когда я приезжала для того, чтобы убедиться, что данный этап работы выполнен удовлетворительно, я всегда сравнивала с тем, как ведется строительство на соседних участках – сравнение всегда было в «мою» пользу, и с большим отрывом. В отношении качества бревна и работ у меня несколько раз спрашивали разные люди, где я взяла такое хорошее бревно. Сейчас сруб готов, и через некоторое время мы, т.е. «Северный сруб» для меня, начнем завершающий этап строительства.
P.S. В отношении цен в компании «Северный сруб» - цены достаточно высокие, по крайней мере, на дома из рубленого бревна. Но цена соответствует качеству. Да и гарантия на 25 лет чего-то значит.
P.P.S. Похоже, мой отзыв получился слишком положительным. Но если кто-то сомневается, то может съездить и посмотреть на месте. В компании «Северный сруб» есть мои данные.

Добавлено после 2 минуты 36 секунд:
Сегодня прислали ещё один отзыв. Заказчик Роман.

Добрый день!
Нам построили отличный дом, со сроками не подвели. Работать со специалистом по проектированию было легко и приятно - все нюансы и пожелания были учтены. Качество материала и сборки дома были хорошие, видно что люди - профессионалы. Были только проблемы с заливкой фундамента - первая бригада не справилась с работой и была заменена на вторую. После этого все пошло хорошо. Спасибо!!

Роман
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Заголовок отзыва: отзыв

Дата посещения организации: 2014-02-12

Оценка: 1

Текст отзыва:
Ещё один отзыв прислала сегодня заказчица Ирина.
Добрый день !

Компания «Северный сруб» поставила нам сруб в 2014 году.
Работа с компанией оставила самые приятные впечатления. Начиная с момента проектирования и до выполнения строительных работ .
Руководитель подробно обсудил с нами принципы их работы, качество материала, преимущество рубки дома прямо на участке.

И практически все заявленные ими обещания были выполнены качественно и в срок. Доставка материала и выполнения работ шли почти по графику.

Компания представляет собой слаженную команду профессионалов, которые грамотно работают и с заказчиком,и со своими мастерами , что позволяет добиваться хороших результатов.

Дом сейчас отстаивается , а мы любуемся необыкновенным рисунком архангельской сосны и добротным, индивидуальным строением.

Ирина Румянцева.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Заголовок отзыва: отзыв

Дата посещения организации: 2013-07-15

Оценка: 1

Текст отзыва:
Мы попросили наших заказчиков прислать нам отзывы о строительстве. Кто- то присылает, кто-то нет, причём это не зависит от того как мы построили. Например с одним из заказчиков мы в очень хороших отношениях, показываем его дом, он нас рекомендует, но отзыв так и не написал, говорит занят. Дмитрий например, прислал сейчас хороший отзыв, но очень короткий, хотя нашу компанию он рекомендовал многим заказчикам. У него построена достаточно большая баня из кедра в диаметре 45 см. Вот его отзыв:
Если бы пришлось заново выбирать компанию для строительства деревянного дома , я все-равно выбрал бы СЕВЕРНЫЙ СРУБ . Разумные цены , главное - профессионализм . Мой дом - моя гордость . Спасибо за работу . Отдельная благодарность Евгению Щиголеву и Галине Слепухиной .


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Вы случайно оценки 1 с 5 не путаете? :lol:
Не пойму, ругаете вы их или хвалите? ;)
Аватара пользователя
0
dushevniy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 24.94
Откуда: Железногорск
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Скажите пожалуйста, можно ли оформить доставку сруба в Украину, насколько это оправданные расходы?
Кто сталкивался с подобным?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Якубович Виктория
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
dushevniy писал(а):Скажите пожалуйста, можно ли оформить доставку сруба в Украину, насколько это оправданные расходы?
Кто сталкивался с подобным?

...оформить то можно, но доставить уже нельзя...проще там в карпатах купить и привезти...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Serg_msk писал(а):Вы случайно оценки 1 с 5 не путаете? :lol:
Не пойму, ругаете вы их или хвалите? ;)


Там же не пятибалльная система оценки. Единица - если вообще не знаешь про контору. И еще есть нравится - не нравится.

Большинство вообще не знает ничего про этот Северный сруб. Печаль.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: