"Северный сруб" комментарии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 24 янв 2013, 09:37
  • Автор: larin

Справка об организации

Северный Сруб
Россия
Москва
ул. Нежинская, д. 1, корп. 3, офис № 102
+7 (495) 504-69-86
info@logcabin.ru

Ваше мнение о компании "Северный сруб"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
larin писал(а):...хочется понять когда сруб рубят на месте, а не привозят готовый, это плюс или минус. Спасибо):-)

С компанией Северный сруб не приходилось сталкиваться.
Сруб на участке - это дополнительный мусор и резко ограниченные возможности в подборе бревна для его изготовления. Не секрет, что под корой можно не увидеть некоторых пороков древесины. Лучше, когда компании его изготавливают его на производстве, в соответствии с выбранным вами проектом дома, выполняется сборка сруба. Вы как клиент, его осматриваете и оцениваете - есть возможность заменить не понравившийся вам материал. Сруб маркируется, разбирается и завозится на участок для окончательной сборки. Потому считаю, что изготовление срубы у подрядчика определенный плюс…
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Северный сруб"
[align=justify]Добрый день, Северный лес достаточно не плохая компания, строит дома достаточно давно. Конечно эти фото расположенные на сайте компании
не имеющие отношения к Северный лес фото.JPG
чужие фото у компании Северный лес

являются заслугам других производителей деревянных домов, в данном случае канадских.

Но тут ключевой вопрос в эстетике дома, если Вы хотите дом из бревна то у Вас два варианта сруб или оцилиндровка.
Помимо способа обработки чашек машинный или ручной, по моему мнению эти способы должны отличаться качеством обработки поверхности.
В компании Северный лес бревно строгается электрорубанком
обработка рубанком в компании Северный лес.JPG
недостатки обработки поверхности у бревна

Таким образом, преимущества технологии ручной обработки бревна, современные технологии свели на нет. Вы что в оцилиндрованном бревне, что в срубе от Северного леса, получите технологически один и тот же продукт.
При таком подходы я бы остановился на оцилиндрованном бревне.
Если выбрать ручную рубку, то по моему мнению, надо выбирать технологию при которой бревна окариваются не задевая слоя древесины. Это более трудоемкая технология, но тогда Вы получите другой продукт, в отличие от оцилиндровки, со своими преимуществами и недостатками.[/align]
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
Здравствуйте!

Являясь директором компании Северный сруб, могу Вам ответить по поводу строительства на участке.
Тот человек, который пишет, что под корой жучков не видно, не видно других недостатков, видимо мало себе представляет, что дома строятся из хорошего леса. Лес закупается в Архангельской области, отбирается по диаметру, выбираются ровные, незакомелистые брёвна. В делянку поставщика пиловочника, мы отправляем человека, который непосредственно в делянке, отбирает пиловочник. Отбирает его так, что некоторые поставщики начинают "пищать", просить меня убрать Игоря, так зовут человека, который отбирает пиловочник. Он слишком тщательно перебирает брёвна, выбирая идеальные. Честно сказать, то, что мы забраковали, с удовольствием забирают другие компании и строят дома. Поэтому на участок мы привозим отличный пиловочник. Мы привозим его с запасом. Кроме того, у нас ежедневно выгружается пиловочник, на разных участках, регулярно, в сезон завоза пиловочника, в день до трёх транспортных фур приходит в Московскую область. На завтрашний день например, у нас идёт на выгрузку два манипулятора на базе КАМАЗ вездеход и один фискарс на базе КАМАЗ вездеход. Три единицы, тяжёлой техники, в один день. А надо ещё две единицы, для перевоза бытовок, повезём послезавтра.
По поводу мусора на участке, надо немного внимательнее читать сайт. Мусор мы убираем с участка после строительства и участок сдаётся чище, чем принимали.
По поводу качества. Одна из причин отказа строительства на базе: после рубки сруба на базе, его уже не собрать с тем же качеством на фундаменте. После сборки пойдут щели. Поверьте опыту, не первый год в строительстве деревянных домов.
Мы строим на учатке и не берём предоплату, это плюс.
Мы делаем отличного качества фундаменты и несём ответственность и за фундамент, и за дом, это то же плюс.
Мы строим на участке и заказчик в любой день может приехать, и посмотреть, как строится его дом, увидеть качество выполнения скрытых работ, и это то же плюс.
И есть ещё много других плюсов.
Конечно, хотелось бы, что бы и другие компании строили на фундаменте у заказчика, предоставляя людям больше гарантий, устраняя ненужные риски. Отдавая предоплату, человек уже отдал деньги, ничего не получив в замен. А как ещё построят, хорошее качество обещают все, а что они под этим подразумевают? Приходите в офис, я вам покажу договор со строительной компанией в Архангельской области. Летом было много заказов и я один дом решил отдать на субподряд. Заключил договор от своего имени, как физическое лицо, с одной строительной компанией, директора которой знаю уже не один год. И что получилось. Деньги заплатил 27 июня 2012 года, сейчас 6 февраля 2013, ни сруба, ни денег, которые я прошу вернуть, я не вижу. Директор не берёт трубку, распродаёт своё имущество, потому что всем должен. И что я могу сказать, жаль конечно.
А знаете сколько к нам в год приходит обманутых людей. Поэтому и строим на участке, не беря предоплату, хоть как то оградить людей от ненужных рисков, соответственно и себя то же.
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб"
Северный Сруб писал(а):...человек, который пишет, что под корой жучков не видно, не видно других недостатков, видимо мало себе представляет, что дома строятся из хорошего леса. Лес закупается в Архангельской области, отбирается по диаметру, выбираются ровные, незакомелистые брёвна. В делянку поставщика пиловочника, мы отправляем человека, который непосредственно в делянке, отбирает пиловочник. Отбирает его так, что некоторые поставщики начинают "пищать", просить меня убрать Игоря, так зовут человека, который отбирает пиловочник. Он слишком тщательно перебирает брёвна, выбирая идеальные. Честно сказать, то, что мы забраковали, с удовольствием забирают другие компании и строят дома. Поэтому на участок мы привозим отличный пиловочник. Мы привозим его с запасом.

Уважаемый директор компании "Северный сруб"
Это здорово, что форум посетил не просто представитель компании, а сам директор. :!:
Вы, наверное, не обратили на начало моего сообщения. Повторюсь - "с компанией Северный сруб не приходилось сталкиваться" (работать). Но работать с некоторыми известиями компаниями приходилось и все что написано в комментарии - выводы работы с ними. Вы прекрасно знаете, что при внешней красоте бревна имеются скрытые пороки, которые проявляются при окоривании или даже в дальнейшем, при проживании в готовом доме. Приятно слышать, что у вас работает опытный специалист по выбору и заготовке бревна на участке, но ведь и он не «всевидящий»…
В последнее время у заказчиков стало много нареканий к работе строительных компаний. Может, это связано с появлением новых фирм, не имеющих достаточного опыта в строительстве, не совсем добросовестных поставщиков или текучести кадров в известных компаниях – сказать сложно. Потому и дан такой совет – сборка готового сруба на участке. Заказчик хоть будет видеть то, что он приобретает.
Северный Сруб писал(а): ...По поводу мусора на участке, надо немного внимательнее читать сайт. Мусор мы убираем с участка после строительства и участок сдаётся чище, чем принимали....

Да и мусор не все компании убирают по окончании сборки сруба, хотя на их сайте имеется такое утверждение. Аргумент простой - работа не оговорена в договоре и не предусмотрена оплата.
Северный Сруб писал(а): … По поводу качества. Одна из причин отказа строительства на базе: после рубки сруба на базе, его уже не собрать с тем же качеством на фундаменте. После сборки пойдут щели. Поверьте опыту, не первый год в строительстве деревянных домов. ....
Охотно верю, … но для многих производителей рубленых домов удобнее изготовить и перевезти сруб заказчику.
Северный Сруб писал(а): … к нам в год приходит обманутых людей. Поэтому и строим на участке, не беря предоплату, хоть как то оградить людей от ненужных рисков, соответственно и себя, то же...
Подобные решения по оплате за фактически выполненные работы, естественно, с учетом качества - ставят в равные права заказчика и подрядчика. Они дают надежду на снижение различных «недоразумений» при строительстве дома: как в вопросе качества работ, так и в поступление денежных средств подрядчику.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Sslash
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -49
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Здравствуйте!
Вот несколько реальных отзывов клиентов "Северного Сруба":

Смирнов П.

Являюсь заказчиком компании ООО "Северный Сруб". В октябре 2011 года у них заказывал проект дома, в декабре 2012 по выполненному в рамках договора проекту приступили к строительству. Работал с менеджером Галиной, архитектор – Яков. Перед подписанием договора на строительство в ходе переговоров устанавливали приемлемые для обеих сторон условия: менялась толщина пиловочника, небольшие поправки по площади дома и помещений, варианты исполнения. Могу сказать, что ценообразование было обоснованным (но не дешевым ;-). Обращался к сторонним компаниям, цена была либо такой же, либо несколько выше (были варианты нанять бригаду – цена была бы ниже, но и спрос был бы не тот :-). Но основным аргументом выбора подрядчика, который сыграл в пользу компании ООО "Северный Сруб" – это их контроль и качество исполнения работ, с которыми можно легко познакомиться (было бы желание проехать на их стройплощадки). При строительстве дома были выявлены некоторые недостатки проектирования, но я считаю – не ошибается только тот, кто ничего не делает - Евгений, генеральный директор компании, взял на себя обязательство эти огрехи решить безвозмездно. Спасибо ему за это! (в общем-то, мог сказать, что проект подписан, давай деньги за перепланировку). Работой коллектива данной компании я на сегодняшней день доволен, в целом все адекватно. Все, что обещали – исполняют и стараются в срок. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.

********* М.В.(ФИО удалено по просьбе физического лица, подтвердившего свою личность)

13 апреля 2011 года мы подписали договор с Генеральным директором компании "Северный Сруб" Щиголевым Е.В. Прежде, чем заключить договор с компанией «Северный Сруб», мы съездили на несколько строящихся объектов разных фирм для сравнения качества. И пришли к выводу, что наилучшее качество домов у «Северного Сруба». Больше всего поразило, что фотографии, увиденные в офисе «Северного Сруба», практически не отличались от того, что мы увидели на объекте в Дмитровском районе, который мы посетили. Заключив договор с «Северным Срубом» на строительство дома и бани, мы ни разу об этом не пожалели. Баню нам рубили на участке. Ни одной жалобы от соседей нам не поступило. Дом нам рубила бригада Лапина в Архангельске. Качество срубов дома и бани понравилось и нам и нашим знакомым. Претензий ни к рубщикам, ни к сборщикам нет. Прошел год с тех пор, как на участке появились два сруба. За это время у нас побывала уже ни одна бригада строителей разных специальностей. И все в один голос говорят, что качество срубов отличное. Спасибо всем специалистам компании «Северный Сруб» и отдельная благодарность Евгению (Ген. директору) и Галине (Ком.директору).


Есть еще много отзывов - посмотрите в сети. И не только кругом положительные оды.
Последний раз редактировалось Sslash 07 фев 2013, 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Sslash писал(а):Здравствуйте!
Вот несколько реальных отзывов клиентов "Северного Сруба":


Конечно-конечно. Рассмешили своей наивностью. За лохов что ли держите посетителей форума :?:
Сами хоть раз кому-то писали положительные отзыв да еще в виде оды.
Сразу же видно что заказные отзывы
Аватара пользователя
0
Северный сруб
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 14
Бонусы: 54.94
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Конечно-конечно. Рассмешили своей наивностью. За лохов что ли держите посетителей форума :?:
Сами хоть раз кому-то писали положительные отзыв да еще в виде оды.
Сразу же видно что заказные отзывы


Смешные люди.
Дом Смирнова Павла в фотогалерее:
14a.jpg


Дом *********** М.(ФИО удалено по просьбе физического лица, подтвердившего свою личность):
01a.jpg


Отзывы реальные, договора с этими людьми в офисе. Мы сюда перенесли только два отзыва, их куда больше. Люди выражают свою благодарность, что в этом такого.


Вот отзыв Капаева Валерия Владимировича, тренера сборной России по греко-римской борьбе:
Начну с того что мечтал построить дом для души, детей и внуков Прочитал много литературы был на выставке, сразу хочу сказать цена во многих фирмах выше чем по рекламе.Хотел из оцилиндровки но бревно ведет решил переплатить не беседку строю. Был на объекте который строили понравилось как рубят дом, запах дерева. Решили будем строить хотел строить осенью фундамент, зимой дом. Фундамент сделали отлично зря волновался .Дом начали через дней 40 повезло бригада освободилась и лес зимний был построили за месяц ,у нас соседи из оцилиндровки столько-же собирали при этом им не надо строгать пазы выпиливать ,ну и бревна у меня диаметр больше .Отдельное спасибо руководству все четко как в договоре не переплачиваешь за бытовку вывоз мусора ,а кто строил деревянный дом тот понимает и спасибо мужикам рубят шикарно могут из дерева выпилить что захочешь .Плюс есть человек который следит за всем по звонку пришлет фото с подробным отчетом.Конечно многие скажут можно дешевле ,для этого нужно время ,связи ,хорошая бригада и не факт что это с таким качеством выйдет дешевле.У нас соседи продают похожий дом на миллион дороже хотя даже я профан вижу косяки.Если есть желание приезжайте смотрите адрес есть на фирме

Хорошую благодарность выражала Покровская Татьяна Николаевна, тренер сборной России по синхронному плаванию, даже календарь принесла с фотографиями девушек синхронисток и с личной подписью каждой девушки. Очень приятная в общении женщина, каждый раз, когда она приходила в офис, мы все собирались пообщаться с ней.
Директор компании "Северный сруб"; готов ответить на все Ваши вопросы; Вы можете посетить наш сайт.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Не позорились бы, размещая сами о себе положительные отзывы. Какую вы реакцию хотите вызвать у потенциальных клиентов, хваля сами себя?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Николя писал(а):Не позорились бы, размещая сами о себе положительные отзывы. Какую вы реакцию хотите вызвать у потенциальных клиентов, хваля сами себя?

Извини, Николя, но я не соглашусь с таким утверждением.
Это гордость компании, когда известные "публичные" люди пользуются их услугами. Только стоило бы описать некоторые особенности и характеристики дома, разместить отзывы в сканированном виде и фотографии этих домов (хотя бы фасадов...), а если согласится его владелец, то планировку и виды интерьера...
Порой. именно работа компании с известными людьми придает ей популярность и ответственность перед клиентом. Заработать "баллы" значительно сложнее, чем их потерять. Компании даже перед "рядовыми" клиентами стараются "не ударить лицом в грязь".
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена_Б
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Здравствуйте!
Разбавлю своим дилетантским присутствием общение профессионалов :)
Я являюсь заказчиком компании «Северный сруб». Периодически, раз в пару месяцев, просматриваю отзывы о Северном срубе, больше для спортивного интереса. Наткнулась сегодня на этот форум :-))
Чувствуется, что конкуренция у строителей сильная, раз так сложно сказать о конкурентах что-то хорошее.
Я постараюсь быть объективной :-)
Суть темы на этом форуме - отзыв о работе конкретной компании, а не обсуждение преимуществ и недостатков домов ручной рубки, хотя к этому тема и скатилась. ИМХО, что лучше, рубленое бревно или оцилиндрованное – это зависит от мастерства и умелых рук строителя. И то и другое можно испортить, и то и другое можно построить хорошо.
1. Евгений (генеральный директор), Галина (коммерческий директор), Яков (архитектор, хотя у нас был другой) – это реальные люди, с которыми мы общались.
2. perslimпишет о недостатках рубленого дома и достоинствах оцилиндрованного бревна как бы в общем («С компанией Северный сруб не приходилось сталкиваться.»), однако в данной теме это неизбежно накладывает негатив на саму компанию, что считаю весьма некорректным.
3. Эксперт тонко прошёлся по сайту «Северного сруба», мол, фотографии украдены у канадцев. Но если быть чуточку более внимательным (или объективным), эти фотографии выложены не как работы самой компании, а как образцы интерьера, для визуализации так сказать. Работы самого Северного сруба выложены под однозначным заголовком «фото деревянных домов от компании «Северный сруб». Да, если развести фотографии своих и чужих работ по разным страницам на сайте, тогда и вообще эта тема не поднималась бы.
4. Эксперт акцентировал внимание на следы рубанка. Ни мне, ни моей семье это не доставляет ни беспокойства, ни эстетического неприятия, обработка рубанком очень аккуратная. Наоборот, бревно выглядит благородно. ИМХО, это дело вкуса. Глазированная поверхность дерева лично мне нравится гораздо меньше. Тут кому как.
5. Уборка строительного мусора прямо оговорена договором, а не только декларируется на сайте.
6. Упоминаемый здесь дом Павла Смирнова (мы тогда не знали, что это его дом) мы видели в мае 2012 года. Тогда на участке была полностью построена рубленая баня и наполовину сам дом. Если приглядеться, баню видно на заднем плане. На строящиеся объекты действительно можно съездить и увидеть строительство своими глазами. Строители были приветливы, ответили на все наши вопросы. Даже показали план архитектора, по которому они строили. Откровенно говоря, работа строителей нас впечатлила.
7. Компания открыта к общению. Не было случая, чтобы Евгений Щиголев или Галина проигнорировали наши вопросы.
8. За время строительства (нам «Северный сруб» делал и фундамент, и ставил сруб) от соседей на рабочих не поступило ни одной жалобы, хотя за стройкой они следили тщательно.
9. Ни одного случая, чтобы где-то надо было доплатить за то, что было предусмотрено договором, не было. Цена зафиксирована и она соблюдалась.
10. Мы были полностью избавлены от хлопот по доставке материалов, быту рабочих и чего бы то ни было ещё.
11. Контроль качества работ у нас свой :-)) Мой папа в строительстве больше 30 лет, начинал прорабом, сейчас главный инженер. По фундаменту у него вообще не было претензий. По срубу были незначительные, всё было исправлено, так сказать, рабочие моменты.
12. По сути единственный минус в работе – сроки. Вроде как задержки были обусловлены естественными и объективными причинами (погода и пр.), но вспоминая прошедшие месяцы могу сказать, сроки - единственное, что заставило лично меня сильно понервничать. Сейчас сруб стоит, и этот неприятный момент уже в прошлом.
13. В качестве итога могу сказать, что компания работает добросовестно. И очень важно, что руководство компании при возникновении проблем не перекладывает их на клиента, а самостоятельно их разрешает.
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Если вам так благополучно строят дом, то зачем вы периодически просматриваете в интернете отзывы о своем подрядчике?
По-моему, когда у человека все идет как по маслу, то его мысли заняты другими вопросами (выбор мебели в новый дом, выбор отделочных материалов и прочее).
Из вашего отзыва ничего не понял конкретного о компании, о который вы пишете.
0
Елена_Б
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Елена_Б писал(а):Если вам так благополучно строят дом, то зачем вы периодически просматриваете в интернете отзывы о своем подрядчике?

Неужели только у меня есть привычка интересоваться тем, как идут дела у компаний, чьими услугами я когда-то пользовалась?

Елена_Б писал(а):По-моему, когда у человека все идет как по маслу, то его мысли заняты другими вопросами (выбор мебели в новый дом, выбор отделочных материалов и прочее)

Так и есть :)

Елена_Б писал(а):Из вашего отзыва ничего не понял конкретного о компании, о который вы пишете.

Николя, спрашивайте о конкретике. А то я и так длинно написала :-))
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
После вашего отзыва даже вопросов нет. Просто банальное перечисление достоинств компании без деталей. Лично я таким отзывам не доверяю (лично мое мнение), так как процесс строительства не может состоять из одних плюсов.
Поэтому извиняйте, но я вам не верю и вопросы задавать не буду
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Елена_Б писал(а):...являюсь заказчиком компании «Северный сруб». Периодически, раз в пару месяцев, просматриваю отзывы о Северном срубе, больше для спортивного интереса. ...

Если все так, вы – заказчик «Северного сруба», то почему бы вам не поделиться секретами строительства вашего дома и не показать в фотографиях этапы изготовления и его сборки на вашем участке. Будет многим интересно.
Елена_Б писал(а):perslimпишет о недостатках рубленого дома и достоинствах оцилиндрованного бревна как бы в общем («С компанией Северный сруб не приходилось сталкиваться.»), однако в данной теме это неизбежно накладывает негатив на саму компанию, что считаю весьма некорректным.

Ваше замечание - не справедливое. Посмотрите в начало темы задан вопрос: :
larin писал(а):...никто не строился у них.... хочется понять, когда сруб рубят на месте, а не привозят готовый, это плюс или минус

Как строитель и практик я ответил larin, высказал свое мнение по строительству рубленых домов на основании работы с иными заказчиками, а "некорректных" высказываний в сторону компании "Северный сруб" не было. Но почему-то на мои комментарии обратил внимание директор компании "Северный сруб", да и вы обвиняете меня в "негативе", хотя таково НЕТ. :!: Познакомитесь внимательнее с комментариями. Ваша реакция и ответы на комментарии форума в таком "ракусе" заставляют задумываться… ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Елена_Б
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
1. perslim, выкладывать фотографии я не буду всё-таки, мой дом для это меня это очень личное.
2. возможно, Вы и хотели просто помочь человеку, ответив на его вопрос, однако читается Ваш текст именно в негативном ключе, это восприятие со стороны, извините, если Вас это задело.
Не получив ответа на главный вопрос, автор темы задала вторичный. Я бы направила её в другу тему, дав ссылку. ИМХО, это было бы корректно. Подчёркиваю, ИМХО.
3. если бы хотя бы одно сообщение (а их до моего поста было целых 11), было бы по теме, т.е. отзыв о работе компании, я бы вообще не писала. А так начали обсуждать в общем. И под конец получился негатив :-):-) Совершенно несправедливый негатив. Хотелось добавить объективности и позитива для тех, кто действительно интересуется услугами компании Северный сруб.
0
Arkaim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Вопрос представителю компании! Какова ширина вырубаемого лунного паза на ВАШИХ домах, к примеру при диаметре 28-30 см?
Самая простая арифметика КПД диаметра и реальной "теплоты стен" ;)
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Елена_Б писал(а):1. perslim, выкладывать фотографии я не буду всё-таки, мой дом для это меня это очень личное.


Еще один факт, что вашему отзыву доверять нельзя - как можно поверить вашим хвалебным словам, не видя даже результата такой мегауспешной работы компании Северный Сруб. Тут можно опписаться (много писать), но не увидев воочию их дома, дебаты так и будут дебатами.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: "Северный сруб" комментарии
Уважаемая Елена_Б. В своем комментарии высказывал СВОЕ мнение, по вопросу изготовления сруба. основанное на личных наблюдениях за работой нескольких компаний в течении не одного строительного сезона. Их наименования перечислять не буду по вполне понятным причинам, но среди них и были компании известные многим заказчикам.
Елена_Б писал(а):… выкладывать фотографии я не буду всё-таки, мой дом для это меня это очень личное.

Ой,ли. :!: :?:
Сколько строю, не встречал ни одного заказчика (клиента), который бы не рад был похвастаться своей хорошо организованной стройкой или показать удачно построенный дом. Вы и фасады дома вы спрячете за высокий забор, за маскировочную сетку, чтобы соседи не видели :)
Елена_Б писал(а):… читается Ваш текст именно в негативном ключе…

Директор компании Северный сруб в моем комментарии увидел жучков (о которых я не писал), вы какой - то негатив:shock: Уважаемые, читайте только то, что написано и не домысливайте «отсебятину»:!: Тогда ваши комментарии можно тогда рассматривать так, как написал Николя:
Николя писал(а):банальное перечисление достоинств компании без деталей. Лично я таким отзывам не доверяю (лично мое мнение), так как процесс строительства не может состоять из одних плюсов…. извиняйте, но я вам не верю

…или как простую PR-акцию
Елена_Б писал(а):… хотя бы одно сообщение (а их до моего поста было целых 11), было бы по теме, т.е. отзыв о работе компании, я бы вообще не писала….

Что же вы не написали, что из 11 комментариев в теме это :
2 вопроса для привлечения внимания к компании,
3 ответа посетителей форума,
2 ответа директора с описанием достоинств компании,
2 комментария с «отзывами клиентов»,
2 высказывания по вопросу отзывов…
… и Ваш опус с «разбором» именно комментариев посетителей форума, но не отзывов заказчиков и высказываний директора компании...
Когда вас попросили поделиться «секретами» строительства вашего дома, показать фотографии этапов сборки сруба – вы спрятались за понятием «личное» … ;) ваше право.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: