SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 сен 2013, 16:45
  • Автор: shuravi

Справка об организации

SITKA-дом
+7 (495) 665-03-33

Ваше мнение о компании SITKA-дом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
На форуме появилось сообщение от пользователя Fzy86 о компании Ситка (SITKA) дом.
Fzy86 писал(а):...может поделиться впечатлениями или может что-нибудь слышал о компании Ситка-дом...производит хорошее впечатление, ... дома на выставочной площадке.

Сообщение несло рекламный характер и было удалено администрацией форума. Ради интереса заглянул на представительский сайт компании.
Это Русско-Канадское товарищество. Образовано по инициативе «канадца русского происхождения" Митч Стучнофф, в каком году- на представительском сайте не указано. В ЕГРЮЛ зарегистрировано три компании с таки наименованием в 204-2005 и 2007 году.
Регистрация ЕГРЮЛ....png
Регистрация ЕГРЮЛ...
Хотя сайт существует с 2008 года. На представительском сайте в разделе контактной информации только номера мобильных телефонов. Нет информации об адресе офиса и обещанной Fzy86 выставочной площадке. ..
Можно было бы и пропустить, забыть об этой компании, но в разделе «О компании» канадец "русского происхождения" Стучнофф позволил себе такое высказывание
из высказываний Митч Стучнофф, канадца русского происхождения.png
из высказываний Митч Стучнофф, "канадца русского происхождения"...

Немного покоробило такая оценка чистого бизнесмена, а не профессионального строителя из Канады... Организовал свой бизнес, связанный с популярным малоэтажным строительством. Имеется спрос, на импорт смотрят с "открытым ртом", клиенты верят в неопровержимое качество, из-за тридевять земель везутся материалы... И после этого утверждает, что компания строит дешевые и лучшие каркасные дома, по «супер» современным "канадским" спец.технологиям. Хотя отличий в работе от большинства финских и российских компаний найти сложно.
Познакомился с технологией строительства домов на представительском сайте - НИЧЕГО особенного в ней нет.
Технологии .png
строить по "кананадской технологии" ...
В портфолио размещена сотня фотографий этапов строительства домов. Везде одно и то же, как и у российских строителей - применение дешевых строительных материалов - гипсокартона, фанеры, профилированного покрытия, окна ПВХ. Хотите качественнее – за отдельную плату. Немного удивило конкретное и довольно категоричное высказывание, что глубина промерзания в московской области 1500мм.
глубина промерзания грунта. Информация взята с сайта Центра геололии (centrgeologiya)....png
глубина промерзания грунта. Информация взята с сайта Центра геололии (centrgeologiya)...
И только свайно-ленточный тип фундамента соответствует каркасному типу дома по канадской технологии.
Ставится акцент, что используется древесина (пиломатериалы) камерной сушки. Как будто российские компании применяют свежепиленную древесину. Все как у всех, только то что из КАНАДЫ. Зато цена под отделку домика в 140 кв.м составляет 2,5 млн. рублей, в домика 190 кв.м -3,4 млн. рублей. Это в базовой комплектации, при толщине слоя утеплителя 200мм «под отделку» без инженерных сетей... Почти как стоимость дома из клееного бруса...
Sitka и ее канадские дома.png
Sitka и ее канадские дома
Под отделкой фасада ПВХ сайдингом, пластиковых окнах и утеплении Эковатой. В галерее проектов представлены 8 (восемь!) проектов каркасных домов и обещание, что вам за 400 р кВ.м вам индивидуально спроектируют силовой каркас дома. На каждой страничке сайта встретишь акцент на экологичность и «дышание» дома… Только при «дышании» увеличиваются тепловые потери – физика, а слой утеплителя всего 200 мм…
В общем - амбиций у компании много…. Возможно она добросовестно строит каркасные домики в Подмосковье. Но утверждать что все строители строят на двойку, гонят откровенную «халтуру» и только Ситком единственная правильная компания(товарищество), строящая по действующим нормам НЕСТОИТ. Надеюсь, на форуме появятся заказчики этой компании, внесут ясность, подтвердят или опровергнут…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Fzy86
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 46.90
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
2 shuravi

Пардон, я сгоряча ляпнул ссылку на сайт, но большое спасибо за подобранную информацию.

На самом деле особых иллюзий по поводу исключительности компании у меня нету, но по сравнению с рассматриваемой прежде Наносферой получается достаточно ощутимая разница в цене в пользу Ситки. Они и вправду давят на экологичность, но ИМХО тут можно найти и плюсы и минусы почти у каждой компании. Понравилось именно некое ощущение "фундаментальности" их дома.

По поводу их контактов, то найти их можно только позвонив. Насчет выставочной площадки я может погарячился, у них стоит там стоит всего один дом, но обещают отвезти в уже построенные и заселенные дома. В общем если выберем сотрудничество с ними, то буду держать в курсе.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Fzy86 писал(а):... особых иллюзий по поводу исключительности компании у меня нету, но по сравнению с рассматриваемой прежде Наносферой получается достаточно ощутимая разница в цене в пользу Ситки.
... некое ощущение "фундаментальности" их дома...

Это бизнес, организованный выходцами из бывшего Союза. Вот посмотрите отзывы об аналогичной компании Eurohonka. Принципиально - отличий нет. Только там из "финского" бруса, а тут "канадская" технология брусовых домов.
Насчет цены сомневаюсь, что цена у них дешевле, чем у производителей из России. Затраты на транспорт ни одна компания себе «в убытки» поставит. Да и технология, мягко говоря, вызывает улыбку.
из технологии....png
из технологии на представительском сайте..
Акцент на применение обычного гипсокартона и описание "дышащей стены" - дешевенький рекламных ход. Вы посмотрите сами на ГКЛ увлажненный и увлажненный утеплитель и скажите, какие у них будут физические свойства... и разве с влагой и паром не будет удаляться тепло из помещений :?:
0
nick-2119
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 58.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
доброе время всем. хочу написать про ситку-дом. нам строили эти товарищи,да мы купились на красиво оформленный сайт и честно говоря жалеем,что связались с ними.
начну с главного, канадец Митч ничего не организовывал,он у них поставщик дерева и только.никаких инспекций по качеству строительства он не делает, это брехня.
далее,директор у них Сергей Артемьев, бывший сапог, кажется прапор. толком в строительстве ничего не понимает да и вообще как и все остальные их товарищи.сам он выходец из Молдавии как и все остальные рабочии.
далее. изначально нам предъявили условие,что мы должны предоставить рабочим жильё. замечу ещё раз,бригады строителей у них исключительно граждане Молдавии. оплата за дом берётся в 3 частях.первая 50%,потом 30 и 20 по приемке.
сразу скажу тем,кто решился иметь с ними дело,не в коем случае не идите на это,так как никакой сметы поэтапной вы не увидете" коммерческая тайна" и денег не вернете. замануха у них ещё та.нам накосячили эти чудики сразу на фундаменте,но заплативший миллион им они возвращать отказались,ссылаясь на то,что фундамент этих денег стоит. ну вообще с горем пополам пободавшись с ними директор предложил взамен развести электрика по дому,сказав,что она стоит у них 120 тыщь. потом как оказалось они её сделали за день и по материалам с работой не тянуло и на 30.
каркас дома собирали на отъ...сь.чертеж и работа не сходились никак. проемы оконные находились на разных уровнях.стыки бруса ни чем не промазывались. эковата задувалась как то местами,зимой стены были ледяные и при вскрытии обнаруживалось отсутствие её. гипсокартон монтировали совершенно не зная технологии укладки.что такое вентиляция они видимо где то видели в колхозе,так как она из жестяных водосточных труб и не работает никак,только присоеденив вентиляторы.столбы под крыльцом постоянно гуляют вверх и вниз,того и гляди скоро развалиться.будем наверно на винтовые ставить.ни в какие сроки не укладывались.больше месяца просто жили у нас,толком ничего не делали,спали на лесах днём,создавая видимость работы.в доме просто тушили окурки об пол.постоянно привозили одних,меняя на других,тупо устроили халявную гостиницу.полтора месяца мы ждали окна,в итоге с полицией их еле выгнали.окон так и не увидели.
вообще после постройки такого дома сразу ремонт делать не советую.надо дождаться зимы и ходить смотреть,все косяки вылезут как грибы после дождя.
по поводу их доп услуг таких как ремонт и разводка коммуникаций скажу так,дорого и халтура.проще найти дешевле в разы и качественней.
подводя итог,строители- горе,дом как таковой не плохой,но дорогой.мы заказали ситку 100 стоимостью тогда 2 ляма.зная все это стоимость его по моим подсчетам не более 1,5.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
nick-2119 писал(а):мы заказали ситку 100 стоимостью тогда 2 ляма

А это какой площади?
0
nick-2119
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 58.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
это Ситка 100. 98м2
0
mtb-kolyan
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 64.98
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Доброго времени суток. Являюсь владельцем ситки 130, строил летом прошлого года для пмж по Ярославке. Перезимовал на ура, покамест в доме, по прошествии года, все устраивает. Посоветовал компанию знакомому, который давно собирается построить загородный дом, куда переехать из спального района. В ответ он заявил, что о ситках отзываются плохо, в частности, кинул ссыль на дерев-град. Потому решил поделиться своим опытом.
Первое и основное, дом 130 метров мы этой зимой топили ДВУМЯ обогревателеми (газ провести не успели). Понятное дело, что зима была мягкая, но мы ожидали другого: дом брали из соображений экологичности (как никак, для постоянного проживания), так что готовились к тому, что вся "экология" будет промерзать, ан нет. Словом, по теплоемкости - это супер. По качеству материалов - претензий у меня самого вообще никаких не возникло, как у других, не знаю, но сам доволен. каменная доска которая идет на наружную обшивку - смотрится солидно и соответствует всему тому, что мне про нее продавцы рассказали (брал её наугад, до этого ничего не слышал, но очень понравилась внешне и на ощупь). Загородный дом строил в жизни второй раз, до этого брал каркасник для родителей для постоянного проживания. Здесь мне понравилось значительно больше, чем в тот раз, как в процессе, так и по результату. Строительство шло без очевидных косяков. Бригадир у меня был грамотный и два плотника «принеси-подай» а сопровождением проекта занимался менеджер Антон, ему спасибо отдельное. С поставкой материалов задержке не было, но черепицу ждали тк цвета не окаазалось хотя я сразу сказал какой цвет хочу. Из недостатков: работы затянулись на три недели, это раз. Когда делали с ними септик (за отдельные деньги), получилось дорого и долго, да они и сами говорили, что можно выбрать контору самому. Но я поленился, вот и переплатил. Митч у них действительно занимается поставкой леса, но ко мне на участок он приезжал только один раз, приезжал с Антоном. Основное, что я хотел , я получил. Супертеплый дом,экологичный и много комнат. Про цену не знаю, меня устроила.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
mtb-kolyan писал(а):Супертеплый дом,экологичный и много комнат. Про цену не знаю, меня устроила.

А у меня у дворника моего садовника Бентли летающий. Цена устроила, подарил ему на бар-мицву. Ах да, еще забыл, что все экологично))
Господа, неужели так трудно, если вы кого-то даже и рекламируете, показать, за что?:-) Пара фотографий, ваш шикарный дом, проект, цена, и все. Не трудно ведь, а?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
mtb-kolyan писал(а):Первое и основное, дом 130 метров мы этой зимой топили ДВУМЯ обогревателЕми

Понятно еще одна заявка на вечный двигатель - не рассматривается с 1775 года.
Не по теме
И вот как у нас все таки деградировал средний класс, владельцы домов обогревателями, через "Е" пишут
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Эксперт писал(а): mtb-kolyan писал(а):
Первое и основное, дом 130 метров мы этой зимой топили ДВУМЯ обогревателЕми


Понятно еще одна заявка на вечный двигатель - не рассматривается с 1775 года.

:? :? :?
Мне просто всегда было интересно - неужели все эти рекламы пишут школьники, которые вообще ни в чем не разбираются.
Дано:
Нужно просто представить себе дом в 130 квадратов и посмотреть у себя дома на обогреватели!!
Узнать:
Как обогреть эти 130 квадратов этими обогревателями?
Есть ли решение?
Я представляю все это несколько проще, всего-то с практичной стороны. Этой зимой в квартире :!: грелся двумя обогревателями. Она под 100 квадратов и частично утеплена (не успели, протупили и так далее, короче не утеплили до конца). Но в квартире еще было центральное отопление, которое дай боже. Факторов потери тепла много, но и фактов получения тепла немало. Просто сопоставляем две ситуации и пытаемся понять!!
0
mtb-kolyan
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 64.98
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Старший писал(а): Господа, неужели так трудно, если вы кого-то даже и рекламируете, показать, за что?:-) Пара фотографий, ваш шикарный дом, проект, цена, и все. Не трудно ведь, а?


Интересная логика у вас, хороший отзыв - реклама по умолчанию. странные люди. Ваше дело конечно. Вижу, до обогревателей решили докопаться все. Поясню: ситкой заинтересовался после посещения выставочного дома, который стоял у них на новорязанке вроде бы. был там прошлой зимой, как и чем топится, смотрел сам: там домик был 100 вроде как, и также два обогревателя - температура комфортная вполне. я это к чему - зимой можно все наблюдать своими глазами, я сам не кота в мешке брал. фотки по идее на сайте должны быть, а мой - вот:
WP_20150528_009.jpg
Деревянные дома от SITKA-дом
WP_20150528_007.jpg
Деревянные дома от SITKA-дом
WP_20150528_001.jpg
Деревянные дома от SITKA-дом
WP_20150528_003.jpg
Деревянные дома от SITKA-дом
WP_20150528_004.jpg
Деревянные дома от SITKA-дом
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
mtb-kolyan писал(а):
Старший писал(а): Господа, неужели так трудно, если вы кого-то даже и рекламируете, показать, за что?:-) Пара фотографий, ваш шикарный дом, проект, цена, и все. Не трудно ведь, а?


Интересная логика у вас, хороший отзыв - реклама по умолчанию. странные люди. Ваше дело конечно. Вижу, до обогревателей решили докопаться все. Поясню: ситкой заинтересовался после посещения выставочного дома, который стоял у них на новорязанке вроде бы. был там прошлой зимой, как и чем топится, смотрел сам: там домик был 100 вроде как, и также два обогревателя - температура комфортная вполне. я это к чему - зимой можно все наблюдать своими глазами, я сам не кота в мешке брал. фотки по идее на сайте должны быть, а мой - вот

...красненький домик рядом классный...это времянка какая или постройка для чего-то ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Pogarik писал(а):..красненький домик рядом классный...это времянка какая или постройка для чего-то ?

Ага, строение именно сказочное, но назначение его строго засекречено, думаю))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Старший писал(а):
Pogarik писал(а):..красненький домик рядом классный...это времянка какая или постройка для чего-то ?

Ага, строение именно сказочное, но назначение его строго засекречено, думаю))

...а еще чем иногда мне супостатские строения нравятся тем, что часто вентканалы устраивают через боковую стену не нарушая кровлю...у нас как протянут через кровлю,так вечная история --через 2-3 зимы у 70% --протечки и так до капремонта...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Fzy86
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 46.90
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Раз уж ожила когда-то начатая мною тема, то вставлю и свои 5 копеек...

Я начал поиски компании для постройки дома летом 2013 и наткнулся на сайт Ситки, после чего в скорости оказался в их выставочном доме, кажется на Рязанском шоссе. Дом произвел очень приятное впечатление и я, начав искать отзывы, пришел сюда. Поиски успехом не увенчались, но поскольку дом понравился, то попросили представителей компании организовать просмотр уже построенных домов. В итоге менеджер компании, Антон, организовал просмотр одного дома, а затем показал еще и свой дом, построенный по той же самой технологии. Этот момент наверное стал решающим, поскольку отношение к эковате неоднозначное, то факт, что ребята из строительной компании живут сами в таких домах, внушил доверие.

В итоге был заказан одноэтажный дом по индивидуальному проекту с площадью застройки 72 кв. м (полезная площадь около 67 метров) и стоимостью 1,8 млн. Строительство началось в октябре 2013 и закончилось в феврале 2014. Сдача была задержана на неделю или две, что, с моей точки зрения, не критично. Как упомянул nick-2119 строительством руководил С. Артемьев, сами работы выполняли двое ребят из Молдавии.
Вопросов об организации проживания рабочих не стояло - они сами прекрасно организовались. Нареканий к рабочим и их поведению не было, как и явных косяков.

Помимо базовой комплектации, также заказали замену лиственичного сайдинга на каменную доску, укладка лиственницы на крыльцо, закачку эковаты в межкомнатные стены, разводку электрики, отопления и канализации.

Сразу же после закачки эковаты в доме были включены три электроконвектора мощностью 1 кВт каждый, при этом температура внутри держалась на уровне 20-25 С. С тех пор дом пережил еще одну зиму, но уже при постоянном проживании людей и газовом отоплении. Тут могу отметить что теплоизоляция выше всяких похвал, порой даже чересчур, поэтому зимой приходится открывать окна.

По итогам строительства:
- есть теплый и комфортный дом
- цена со всему коммуникациями и дополнительной открытой террасой 12м2, покрытой лиственницей, составила порядка 2,6 млн. Можно было найти дешевле, но в этом минус работы с компанией.
- работы выполнены в целом аккуратно и хорошо, хотя были мелкие оплошности вроде недовернутых саморезов.

В ходе эксплуатации:
- Самая большая проблема обнаружена при пуске системы отопления. Радиаторы в двух спальнях не грелись. После нескольких безуспешных попыток продуть трубу пришли к выводу, что в ней что-то застряло... в итоге пришлось заменить кусок трубы. Тут надо отдать должное, рабочим, с ними общались на прямую и они эту оплошность устранили.
- отделку начали через пару месяцев после окончания стройки, через некоторое время начали появляться небольшие трещины на стыках между стенами и потолком.

Остальным довольны.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Fzy86 писал(а):По итогам строительства:
- есть теплый и комфортный дом
- цена со всему коммуникациями и дополнительной открытой террасой 12м2, покрытой лиственницей, составила порядка 2,6 млн. Можно было найти дешевле, но в этом минус работы с компанией.
- работы выполнены в целом аккуратно и хорошо, хотя были мелкие оплошности вроде недовернутых саморезов.

.. не дешево обошлось строение заморское...но ,заморское, оно по определению дороже...а вот уловка №15 для развода пинджака - " в таком доме (авто, ресторация и т.д.) даже сам у- шеф проживает !", очень грамотная и удачная...
2015-06-05 18-50-14 Скриншот экрана.jpg
это моя дача!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Fzy86
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 46.90
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Pogarik писал(а):
Fzy86 писал(а):По итогам строительства:
- есть теплый и комфортный дом
- цена со всему коммуникациями и дополнительной открытой террасой 12м2, покрытой лиственницей, составила порядка 2,6 млн. Можно было найти дешевле, но в этом минус работы с компанией.
- работы выполнены в целом аккуратно и хорошо, хотя были мелкие оплошности вроде недовернутых саморезов.

.. не дешево обошлось строение заморское...но ,заморское, оно по определению дороже...а вот уловка №15 для развода пинджака - " в таком доме (авто, ресторация и т.д.) даже сам у- шеф проживает !", очень грамотная и удачная...


Согласен, что не дешево, при самостоятельной работе (наличии адекватной бригады) и закупке материала, то можно было бы в 2 раза больше по площади построить.... По поводу заморскости, единственное импортного в нем это каменная доска и двери:)
Еще один момент, около 150 тыс руб это печь-камин и дымоход с установкой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: SITKA-дом. Канадская технология домостроенияя
Fzy86 писал(а):Согласен, что не дешево, при самостоятельной работе (наличии адекватной бригады) и закупке материала, то можно было бы в 2 раза больше по площади построить.... По поводу заморскости, единственное импортного в нем это каменная доска и двери:)
Еще один момент, около 150 тыс руб это печь-камин и дымоход с установкой.

...название заморское тянет минимум на 40% удорожания :lol: ...в 2 раза площадей больше вы бы не построили,т.к. при увеличении площади уменьшается цена не прямопропорционально, а пораболически с узловыми скачками цен на габаритах материалов, допуску и раскрою по прочностным (устойчивость, жесткость и прочность) хар-ках строения... :ugeek: ну и норма прибыли у вас меньше, но не в разы...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: