Ситуация со строительной компанией

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 15 дек 2017, 00:56
  • Автор: Дядя Федор
0
Дядя Федор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 52.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
Приветствую!
Ситуация такая-заключил весной договор с компанией (называть пока не буду,так как хочу определиться,что делать дальше,в том числе с помощью данного форума),оплатил по договору первые суммы (за проект,за фундамент,предоплату за материалы),фундамент свайный вкрутили,как и обещали,далее я тормознул процесс,ждал денег,осенью активизировался и сейчас решил строить дальше.в компании перестали подходить к телефону,с трудом достучался до них через электронную почту,со мной связался бригадир.мы с ним поехали на участок и там он мне поведал,что компания перестала платить рабочим,из-за чего стоят недостроенными несколько объектов,с которых бригады ушли,и предложил работать с ним напрямую.стал шерстить интернет-действительно,за последние месяцы появились отрицательные отзывы о них от заказчиков,ни материалов,ни стройки,стоят недостроенные объекты.теперь у меня дилемма-пробовать расторгаться с компанией-тогда предоплата наверняка плакала,да и напрямую с бригадой "вчерную"-стремно и нет никаких гарантий...ехать к ним в офис и давить на них-тоже непонятно,чем кончится.что можете посоветовать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Ситуация со строительной компанией
Дядя Федор писал(а):Приветствую!
Ситуация такая-заключил весной договор с компанией (называть пока не буду,так как хочу определиться,что делать дальше,в том числе с помощью данного форума),оплатил по договору первые суммы (за проект,за фундамент,предоплату за материалы),фундамент свайный вкрутили,как и обещали,далее я тормознул процесс,ждал денег,осенью активизировался и сейчас решил строить дальше.в компании перестали подходить к телефону,с трудом достучался до них через электронную почту,со мной связался бригадир.мы с ним поехали на участок и там он мне поведал,что компания перестала платить рабочим,из-за чего стоят недостроенными несколько объектов,с которых бригады ушли,и предложил работать с ним напрямую.стал шерстить интернет-действительно,за последние месяцы появились отрицательные отзывы о них от заказчиков,ни материалов,ни стройки,стоят недостроенные объекты.теперь у меня дилемма-пробовать расторгаться с компанией-тогда предоплата наверняка плакала,да и напрямую с бригадой "вчерную"-стремно и нет никаких гарантий...ехать к ним в офис и давить на них-тоже непонятно,чем кончится.что можете посоветовать?

..."тормознул"--головой (ошибся) или по собственной инициативе остановил работы на 3 месяца из-за своих финансовых проблем ?...и почему вы решаете проблемы с "левым" (подневольным) бригадиром, а не с главным договорным лицом от компании ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
Дядя Федор писал(а):дилемма-пробовать расторгаться с компанией-тогда предоплата наверняка плакала,да и напрямую с бригадой "вчерную"-стремно и нет никаких гарантий...ехать к ним в офис и давить на них-тоже непонятно,чем кончится.что можете посоветовать?



Вы договор выложите почитать, Вам тут более конструктивный совет предложат. Наверняка тут много желающих найдется и достроить и протехнадзорить. Может, с этой целью кто то даже бесплатно Вас проконсультирует. Или не дорого. Но Вы уж все карты открывайте, если по делу хотите ответ получить.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
Я правильно понимаю, что ваш аванс покрыл свайные работы? Прикиньте по калькулятору свайного фундамента ваш будущим дом (или у вас уже и проект есть?)
А с конторой логичнее закрыть отношения и расстаться. По крайней мере не спешить с отдачей скопленной суммы.
Если у них дела идут плохо, что они не скрывают, то дальнейшее сотрудничество сомнительно и вряд ли приведет к позитивному результату?
А что вам бригадир советует по строительству? Тот же проект продолжить, но без договора?

Было бы неплохо, если бы вы выложили договор (замазав все данные) и вам бы помогли грамотно решить вопрос и другим бы наукой было..
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
Мистер Твистер, Да согласен полностью с данным автором, что с помощью калькулятора свайного фундамента можно всё рассчитать, а продолжать сотрудничество в данной ситуацией я бы не стал и поискал бы другую компанию для проведения строительных работ. Сейчас много фирм есть и смогут доделать без проблем, а так
мои советы по строительству не продолжать с ними сотрудничать, ну конечно это уже ваше право.
Аватара пользователя
0
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
В строительной компании давно уже кризис открываются компании однодневки соберут денег у доверчивого народы и все ищи свечи их. Прочитал предыдущие комментарии и не понял про калькулятор свайного фундамента. Объясните мне более подробнее. Я думаю тут есть эксперты по строительству дайте народу дельные советы по строительству.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
Интересно, чем закончилась история у автора?

Может бы профи дадут советы по строительству, как правильно поступать, если ограничен в финансах? Если нет фиксированного дохода и то густо, то пусто?
Что лучше: копить или строить поэтапно?

Допусти, посчитал на онлайн калькуляторе свайного фундамента стоимость— поставил, потом подкопил еще, поставил коробку, крышу. И весь процесс с неконтролируемыми интервалами. Или уж накопить крупную сумму и строить за сезон?

Буду благодарен за конструктивный совет.
Аватара пользователя
-20
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
серый волк писал(а):В строительной компании давно уже кризис открываются компании однодневки соберут денег у доверчивого народы и все ищи свечи их. Прочитал предыдущие комментарии и не понял про калькулятор свайного фундамента. Объясните мне более подробнее. Я думаю тут есть эксперты по строительству дайте народу дельные советы по строительству.


Да,да. Сейчас таких фирм полно. При этом слушать все подряд советы по строительству тоже не стоит. Мало ли может это пишут просто конкуренты компании. Я считаю, что наиболее оптимально будет узнать про какую-либо строительную компанию от друзей или знакомых. Все таки это будет нагляднее и проще. Сразу информация достоверна в таком случае. Кстати, если кого интересует калькулятор свайного фундамента, могу скинуть ссылку на сайт. Там есть отличный и понятный для каждого калькулятор. Пишите, кому необходимо.
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ситуация со строительной компанией
PIvan писал(а):Источник цитаты что с помощью калькулятора свайного фундамента можно всё рассчитать

А в случае чего кто возьмет ответ за расчеты калькулятора свайного фундамента? :? Не думаете ли вы, что лучше доверить такие расчеты профессионалу (которые учтет все необходимые нюансы), чем машине — роботу?

Если расцениваит такие расчеты на уровне совета по строительству, мол, вот вам на такую массу требуется 15 свай — это одно. А всерьез ориентироваться на цифры выдаваемые машиной однозначно не стоит.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: