СК Дачные дома отзыв

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 фев 2012, 22:03
  • Автор: Ольга31

Справка об организации

СК Дачные Дома
Россия
Московская обл., 51 км. Киевского шоссе, Строительный рынок Селятино
+7 (499) 755-70-89; 8 (926) 523-88-48
da-dom8@mail.ru

Ваше мнение о компании "Дачные дома"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ольга31
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: СК Дачные дома отзыв
После долгих мучений с выбором строительной фирмы по рекламе в газетах и интернету, которые предлагают огромные скидки и соблазнительные акции, на деле выяснилось, что на самом деле цены за дома при такой скудной базовой комплектации просто завышены и начинается накрутка - поменять половую доску 27 мм на 36 мм. 30.000 руб., нормальную вагонку ещё 40.000 руб, двери 15.000 руб. и т.д. В результате дом выходит чуть не в два раза дороже! Мои мучения закончились случайно, у соседа построили дом, строила компания Дачные дома, офис которой находится в Наро Фоминске, первым делом я спросила про комплектацию и окончательную цену за постройку. Меня приятно удивило и то и другое, тем более качество строительного материала оставило хорошее впечатление и работа бригады. Заказав строительство в этой компании я переживала, фирма незнакомая, может соседу просто повезло с бригадой и материалом, но на деле оказалось, что волновалась я напрасно, бригада была другая, но тоже очень профессиональная и даже подсказали мне в вопросах, которые не входили в их прямые обязанности.
0
Александр11
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Здравствуйте, Ольга. Я что-то не нашел этой фирмы в интернете, можно подробнее написать их адрес? И еще вопрос, а проживают рабочие где, у меня нет никаких построек?
0
Ольга31
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Александр, сайт этой компании da-dom.ru. Про проживание строителей точно не знаю, они у меня жили в летнем домике, но по-моему они предлагают дешевые бытовки. Скоро они будут строить дом моему брату. Как построят, обязательно напишу отзыв.
0
alekskaz
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Давайте вернёмся к компании "Дачные дома". Хотелось бы услышать мнения тех, кто у них реально строился.(Прочитав первый пост и ник, у меня возникло подозрение, что это может быть Ольга Устинова, менеджер компании, если я не прав, прошу прощения. Даже если и так ничего страшного в саморекламе нет). Почитав базовую комплектацию на сайте компании, посмотрев фотки реальных домов, недоверия к ним не ощутил, я понял так, что компания предлагает минимально возможные комплектации(и по цене тоже) вариантов домов для проживания. Причём опции можно добавить, поменять размер бруса, заменить нагели на деревянные, стеклопакет добавить и т.д. Цена, конечно вырастает, но остаётся невысокой, фундамент делается быстро, без земляных работ. Вроде всё хорошо, но компания молодая, маленькая, информации нет, она из Наро-Фоминска. Может кто-то имел опыт общения с ней?
0
alekskaz
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Не дождался я отзывов о компании "Дачные дома", решил заказать дом у них, т.к. условия меня устроили, а цена тем более. Дом ещё в процессе строительства.
2.jpg
Фундамент

1.jpg
Строительство дома

Пока ничего отрицательного сказать не могу. Строят только из профилированного бруса, различного размера. Фундамент винтовой, делает другая фирма, из Питера, качество и скорость понравились. Если говорить по дому, бригада, материал, из Великого Новгорода, качество вполне нормальное. Если есть конкретные вопросы спрашивайте. После окончания строительства напишу впечатления. Да, забыл, относительно стандартного проекта, я увеличил брус, заменил гвозди на деревянные нагели, тёплый угол и деревянные окна с одинарным стеклопакетом.
0
alekskaz
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
А вот и дом:
3.jpg

Строили 3 недели, очень помешала погода.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дачные дома отзыв
alekskaz писал(а):Строили 3 недели, очень помешала погода.

А если бы не помешала, видимо построили за неделю?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Эксперт писал(а):
alekskaz писал(а):Строили 3 недели, очень помешала погода.

А если бы не помешала, видимо построили за неделю?


За семь дней!
0
Aleksey.Kazakov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
тоже_у_солдома писал(а):За семь дней!


Ну это перебор, в 2-2.5 недели уложиться смогли бы.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Aleksey.Kazakov писал(а):в 2-2.5 недели уложиться смогли бы

С учетом нормативного времени на отвердевание бетона в фундаменте - 28 дней - это круто. Зачем домами заниматься, надо заявку на Нобеля по изобретению машины времени подать.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Эксперт писал(а):...С учетом нормативного времени на отвердевание бетона в фундаменте - 28 дней ...

Все верно, но возведение стен из профилированного бруса можно начинать на 5-7 день. В данном случае - винтовые сваи и брусовый дом. Нагрузка на основание не очень значительная. Принципиально - нарушения тут нет.
alekskaz писал(а):относительно стандартного проекта, я увеличил брус, заменил гвозди на деревянные нагели, тёплый угол и деревянные окна с одинарным стеклопакетом

На представленной фотографии дом из бруса 150х150. Про "теплый угол" и гвозди судить сложно - по фотографии не видно деталей…
Проект компании Д-47
Проект дома - Д47.png
проект Д-47
Типичный дачный домик, похоже собран аккуратно... Как он себя поведет в дальнейшем - время покажет.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
alekskaz
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Эксперт писал(а):С учетом нормативного времени на отвердевание бетона в фундаменте - 28 дней - это круто. Зачем домами заниматься, надо заявку на Нобеля по изобретению машины времени подать.


Вы не поняли, я писал фундамент винтовой, делали 1 день.
shuravi писал(а):Про "теплый угол" и гвозди судить сложно - по фотографии не видно деталей…

может здесь будет видно, я таких фото специально не делал, но когда приехали на стройку без предупреждения, проверить, то посмотрели нагели и "теплый угол" (эти дополнения оплачиваются отдельно)
4.jpg

Проект именно Д-47
shuravi писал(а):Типичный дачный домик, похоже собран аккуратно... Как он себя поведет в дальнейшем - время покажет.


Полностью согласен, дальше посмотрим что получилось, но хочу отметить, что стоимость дома с фундаментом 1.3 млн. руб., за такие деньги московские строительные компании мне предлагали только "силовую часть", без отделки, а она ещё 60%. И ещё, второй этаж у меня - каркас, но практически весь дом брусовой, только есть треугольник каркасный со стороны леса, меня это тоже устроило.
5.jpg

6.jpg
Другая сторона, брус, "лицо дома"
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
alekskaz писал(а):...дальше посмотрим что получилось, но хочу отметить, что стоимость дома с фундаментом 1.3 млн. руб., за такие деньги московские строительные компании мне предлагали только "силовую часть", без отделки, а она ещё 60%...

Спасибо за фотографии. Теперь самое главное, чтобы не замочить и "запарить" домик и ... не растащили ... Москвичи всегда старались строить (взять) дороже, при одних и техже работах и не только "раскрученные" фирмы....
Вы не могли бы дальше делиться своим опытом строительства дома?. Ведь впереди прокладка внутренних инженерных сетей (электрика, вода, канализация отопление...) Многим будет интересно увидеть фактически выполненные работы, услышать реальные комментарии, увидеть фотографии от застройщика (...компании только польза будет... ;) )
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Aleksey.Kazakov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
shuravi писал(а):Теперь самое главное, чтобы не замочить и "запарить" домик


А можно поподробнее? Как часто его надо проветривать? Я могу приезжать только по выходным дням. Может окно оставить открытым? Удалось урвать у природы пару тёплых дней и покрыть дом антисептиком снаружи и внутри, хорошо краскопульт купил, без него не успел бы.
shuravi писал(а): ...впереди прокладка внутренних инженерных сетей (электрика, вода, канализация отопление...)

Это планируем следующим летом, если всё получиться, выложу фото. И что с домом стало, покажу.
0
Iri83
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Хочу построить дом в СК "Дачные Дома", как они строят дом.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дачные дома отзыв
Aleksey.Kazakov писал(а):...А можно поподробнее? Как часто его надо проветривать? Я могу приезжать только по выходным дням. Может окно оставить открытым? ...

Прошу прощения, как-то эту тему "упустил"...
В зимний период (при минусовых температурах) у вас проблем не будет. Это только весной. Когда влага пойдет и тепло. Регламентировать время проветривания сложно. В моей практике, весной был случай "черного" угла при полном отсутствии окон и дверей в доме. Но именно в этом углу получился "парник".. :shock:
Aleksey.Kazakov писал(а):Это планируем следующим летом, если всё получиться, выложу фото. И что с домом стало, покажу.
Будет интересно посмотреть ход строительства и схему отопления. ;)
Iri83 писал(а):Хочу построить дом в СК "Дачные Дома", как они строят дом.
Вы обратитесь в компанию - вам покажут ход строительства и готовые дачные дома. Эти «экскурсии» помогут вам определиться с выбором подрядчика для строительства вашего дома.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Iri83
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: СК Дачные дома отзыв
Как можно проверить подрядчика, что он не мошенник?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: СК Дачные дома отзыв
Iri83 писал(а):Как можно проверить подрядчика, что он не мошенник?


никак. При заключении договора подписать с гендиром шараги договор поручения.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: СК Дачные дома отзыв
@Lion Black
А причем тут СК дачные дома?
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СК Дачные дома отзыв
Компания дачный дом, лично для меня показала себя с хорошей стороны. Строили дачу для родителей в Подмосковье, дело в том что участок находится очень далеко от всех. Было проблематично туда добираться, тем более в условиях весенней погоды. Была некоторая заминка с материалами, но я понимал, что дороги почти нет, может поэтому и тянут. В строительстве показали себя дружной командой, стройку контролировал мой отец. Теперь компанию СК дачный дом совету друзьям и знакомым.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: