Соболдом - у кого есть опыт?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2012, 15:16
  • Автор: Alpow

Справка об организации

"Соболдом"
Россия
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 53
+7 (921) 209-91-30
soboldom@yandex.ru

Ваше мнение о компании "Соболдом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Alpow
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -14.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Собираясь обзавестись домом, я остановила свой выбор на строительной компании Соболдом, выбрав типовой проект. Отзывы о компании самые разные, хоть в основном и положительные, все же хочется из первых рук узнать о моментах строительства, о самой компании, посоветоваться с проектом.
д38.jpg
вариант проекта Соболдом

д381.jpg
вариант планировки Соболдом
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Соболдом - у кого есть опыт?
Alpow писал(а):Собираясь обзавестись домом, я остановила свой выбор на строительной компании Соболдом, выбрав типовой проект. Отзывы о компании самые разные, хоть в основном и положительные, все же хочется из первых рук узнать о моментах строительства, о самой компании, посоветоваться с проектом.

Компания Соболдом не зарегистрирована в едином налоговом реестре. Такой компании НЕТ. Есть Индивидуальный предприниматель Соболев Валерий Алексеевич из столицы дачного домостроения Пестово Новгородской области...
Из шапки договора Соболдом и приложения ТУ.......png
Из шапки договора Соболдом и приложения ТУ......

По информации в интернете (представительский сайт) имеется собственное производство в д. Попово (?). Но галерея выложенных фотографий, которые использует компания при строительстве домиков, позволяет утверждать, что компания приобретает готовые пиломатериалы для комплектации домов по согласованным ценам…
Производство и строительные материалы.png
Производство и строительные материалы
Строительство "дачное", типичное для компаний из Пестово. Стена из 100мм бруса на 200 мм гвоздях, недостаточное утепление перекрытий кровли, низкие помещения.... Посмотрите сами ТУ- вы получаете "дачный" домик для сезонного проживания...
Выбор за вами. Но дешевого и хорошего домика - не бывает ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
liliana
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Соболдом - у кого есть опыт?
Что касается проета домика, с этим вопросом не знакома. Но мы не так давно заказывали строительство на дачном участке бани из бруса. Сначала хотели самый простенький вариант до 180 тысяч, но все-таки остановились на варианте проекта В-3. Очень понравилось, как ребята работали, все сделали быстро. Баня радует глаз, все довольны остались. Сделано качественно, претензий никаких нет, на мой взгляд вполне надежная фирма.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Соболдом - у кого есть опыт?
liliana писал(а):..заказывали строительство на дачном участке бани из бруса.... остановились на варианте проекта В-3.... сделали быстро. ... все довольны остались. ... претензий никаких нет, на мой взгляд ...

Вам не сложно будет поделиться фотографиями вашей замечательной бани…
Во сколько обошлось вам строительство, какой котел вы установили, как организовали подвод инженерных коммуникаций и вывод сточных вод. :? Вопросов много и хотелось бы услышать ответы…
Одно дело, когда пишется восторженный комментарий, другое дело - когда посетители могут посмотреть работу компании, хотя бы на фотографии, узнать, как это все построено. Если вы обратили внимание, часто посетители спрашивают о надежности и добросовестности подрядчика, но словам, к сожалению, сложно поверить...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Sergey1975
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 37.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Заголовок отзыва: Перевозная баня от СК Соболь Дом

Дата посещения организации: 2016-07-08

Оценка: 5

Текст отзыва:
На дачный участок заказали перевозную баню. Были приятно удивлены внутренними размерами парной – думали будем по-очереди ходить париться, а для трех человек в самый раз!

Печка – добротная, парная быстро прогревается. Комната для отдыха также вполне вмещает 3 человек.

В общем, за соотношение цена/качество можно поставить 5.


Достоинства организации:
Добросовестность. Выполнили заказ строго по договорённостям.
Качеством остались крайне довольны!


Недостатки организации:
Не отметили
0
Sergey1975
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 37.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
У нас был положительный опыт в строительстве перевозной баньки!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Sergey1975 писал(а):Заголовок отзыва: Перевозная баня от СК Соболь Дом

Дата посещения организации: 2016-07-08

Оценка: 5

Текст отзыва:
На дачный участок заказали перевозную баню. Были приятно удивлены внутренними размерами парной – думали будем по-очереди ходить париться, а для трех человек в самый раз!

Печка – добротная, парная быстро прогревается. Комната для отдыха также вполне вмещает 3 человек.

В общем, за соотношение цена/качество можно поставить 5.


Достоинства организации:
Добросовестность. Выполнили заказ строго по договорённостям.
Качеством остались крайне довольны!


Недостатки организации:
Не отметили

@Sergey1975
Интересный у вас отзыв. Заказали баню... а потом были приятно удивлены местом внутри, печкой. А вы как заказывали, пальцем в небо или с закрытыми глазами. Давно я таких покупателей не видел. Это типа позвонили в Соболдом... а у вас есть перевозные бани? - Да! -Тогда дайте одну, любую. Ее привозят, и ОМГ, угадали!! :lol: :lol: :lol:
0
Олег Алкаев
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Заголовок отзыва: Олег Алкаев, Выборг

Дата посещения организации: 2017-05-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
Хочу выразить благодарность СК «Собольдом»! Получился отличный загородной дом для семьи площадью 6х8м. Материалом выбрал сухой брус. С проектом определился - D-3.
Цена доступная. Вышло по деньгам меньше миллиона рублей. По срокам возведения все заняло менее 3 месяцев. Домом доволен. Теплый,уютный.


Достоинства организации:
Цена, качество материала,сроки.

Недостатки организации:
Для себя не нашел
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Олег Алкаев писал(а):Источник цитаты Получился отличный загородной дом для семьи площадью 6х8м. .....по деньгам меньше миллиона рублей.

Вот это да :ugeek: отличный дома меньше миллиона
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Решили строить на участке дачном дом из бруса посмотрели пару компаний которая строит такие дома и нам понравились проекты у компании соболдом. Есть из формучан кто заказывал строительство дома из бруса? при строительстве со строителями возникали ли разногласия и качество их работы меня интересует какие есть недостатки просто прочитал про одну компанию отзывы все негативят но про эту мнения разделились. или посоветуйте компанию у которых вы строились буду вам признателен. спасибо!
Аватара пользователя
0
Андрэ косяков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 233.76
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Man Mart писал(а):Решили строить на участке дачном дом из бруса посмотрели пару компаний которая строит такие дома и нам понравились проекты у компании соболдом. Есть из формучан кто заказывал строительство дома из бруса? при строительстве со строителями возникали ли разногласия и качество их работы меня интересует какие есть недостатки просто прочитал про одну компанию отзывы все негативят но про эту мнения разделились. или посоветуйте компанию у которых вы строились буду вам признателен. спасибо!

Здравствуйте, Man Mart вот тоже сначала посмотрю тут все форумы про строительства дачных домов из бруса. Тут видимо нет таких людей которые могут поделиться своим впечатлением о компании соболдом. Так что может нету смысла ждать и написать еще и на других форумах спросить а почему вы именно решили выбрать данную компанию? Просто в Москве много компаний которые достойны внимания. Так что желаю вам удачи и не ошибиться в выборе компании.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Man Mart писал(а):Решили строить на участке дачном дом из бруса посмотрели пару компаний которая строит такие дома и нам понравились проекты у компании соболдом. Есть из формучан кто заказывал строительство дома из бруса? при строительстве со строителями возникали ли разногласия и качество их работы меня интересует какие есть недостатки просто прочитал про одну компанию отзывы все негативят но про эту мнения разделились. или посоветуйте компанию у которых вы строились буду вам признателен. спасибо!


Доброго времени всем. У меня есть опыт сотрудничества с фирмой Соболдом. Я задумал строительство дома из бруса. Приобрел участок земли, а вот сам дом, проект и все работы выполнила данная организация. Хочу сказать, что со своей задачей бригада строителей справилась хорошо. Заранее с архитектором из этой компании мы обсудили проект, внесли необходимые корректировки. Вооьбщем, если вас интересуют дачные дома из бруса, смело обращайтесь в эту фирму.
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Всем доброго дня дорогие формучане, хочу обновить у себя дачный домик и построить не большой, но уютный дачный домик из бруса. Хочу обратиться за помощью в компанию соболдом, на сайте просмотрел из варианты, что они предлагают и выбрал два D-35 или D-39. Кто у них заказывал дома или бани расскажите о данной фирме, как она вам понравилась или нет. И почему понравилась, почему не понравилась? И какой дом вы заказывали и по срокам что у вас вышло? Спасибо заранее за ответы.
0
Антон Долин
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 36.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Заголовок отзыва: Отзыв об СК СобольДом

Дата посещения организации: 2018-03-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
Этой весной строил вместе с СК СОБОЛЬДОМ баню из бруса на дачном участке. Изначально хотел из бревна, но друзья отсоветовали бревно, и взял брус, который ничем не хуже, а по цене вышел на порядок меньше. За несколько дней объехал пару фирм, но остановился в итоге на фирме СОБОЛЬДОМ, потому что тут мне дали хорошую консультацию, а через три дня на руки я получил смету. Строители, русские парни, отработали на совесть, не пили, не мусорили. Стройка прошло быстро, без потери качества. По цене баня обошлась недорого. Договор подписал, внес аванс- в конце стройки сумма не изменилась, принял работу и внес остаток. Всем доволен.

Достоинства организации:
Качество работ

Недостатки организации:
Не обнаружил
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Коль такая активность по отзывам в теме то есть к компании Собольдом вопросы
1. Почему и бокхаус и вагонка состыкованы по линии, что пришлось прикрывать стык раскладкой - почему не состыковать а разбежку, будет намного красивее.
2. Для чего такая высота на балконе, кто туда сможет зайти
3. Окно так близко к кровле ставить не желательно - стропило давит на коробку
4. Зачем состыковали ленточный )теплый) и столбчатый (холодный) фундаменты под теплой частью дома
5. Почему к ленточному бетонному фундаменту приставное деревянное крыльцо с брусом по грунту
собольбом вопросы.JPG
фото с сайта компании Собольдом
0
Женя Родин
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 35.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Заголовок отзыва: Стройка с Собольдом

Дата посещения организации: 2018-09-15

Оценка: 5

Текст отзыва:
С Собольдом строил баню на даче у родителей. Долго сомневался в выборе подрядчика. Пересмотрел много сайтов, отзывов. После визита в офис «Собольдом» сомнения развеялись. С менеджером утвердили типовой проект бани с небольшими дополнениями. Аванс внес только на материалы, остальную часть платил уже когда принимал готовую баню. Цена в процессе стройки не изменилась, что меня приятно удивило. Подводя итог: фирма солидная, спецы работают грамотные, есть свое производство. Знакомым могу рекомендовать. Баня понравилась. Усадка проходит хорошо, я доволен.

Достоинства организации:
Работа без предоплаты, только на материалы.

Недостатки организации:
Не нашел
Аватара пользователя
0
Андрей Иванцов
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.93
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Заголовок отзыва: СК СобольДом

Дата посещения организации: 2019-06-07

Оценка: 4

Текст отзыва:
Мне у "Собольдома" понравился проект каркасника К-4, он имеет два полноценных этажа, и самое главное 2 санузла – у меня большая семья)) После утверждения проекта договорились о строительстве в комплектации под ключ (стена 150мм). Бригада приехала 14 мая. К 14 июня все работы были сданы в полном объеме. Дом с такой площадью обошелся по вполне сносной цене - готовый я бы за такие деньги не купил.

Достоинства организации:
Цены и сроки

Недостатки организации:
пока нет
0
Юрий Панарин
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Тоже строил с Собольдом. Отталкиваясь от моего бюджета, я не думал, что смогу уложиться в цену готового каркасного дома. Благодарен руководителю Собольдом за помощь, правильное распределение бюджета с сохранением желаемой площади. Бригада справилась со своей задачей раньше условленного срока. Я не знаю, нужно ли здесь писать тут цену и хвастаться, но скажу только одно – дом с отделкой, 55 кв. м. обошелся мне по ооочень разумной цене)
0
Михаил Борисович
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Я живу в каркасном доме от Собольдома 4ый месяц. Вид снаружи- превосходный, все соседи завидуют). Работы под по дому сделаны относительно быстро, по технологии и с качеством. Нет массивного фундамента, постройка как будто невесомая на вид. И самое главное - шумоизоляция отличная! моя громкая музыка по ночам теперь соседям не мешает :-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Соболдом - у кого есть опыт?
Михаил Борисович писал(а):Я живу в каркасном доме от Собольдома 4ый месяц. Вид снаружи- превосходный, все соседи завидуют). Работы под по дому сделаны относительно быстро, по технологии и с качеством. Нет массивного фундамента, постройка как будто невесомая на вид. И самое главное - шумоизоляция отличная! моя громкая музыка по ночам теперь соседям не мешает :-)

... а фото то где, болтун рекламный ?!... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: