Стоит ли строить из арболита: компания Экотера

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 ноя 2014, 23:06
  • Автор: Кучеренков

Справка об организации

Экотера
Россия
Москва
Ананьевский переулок, дом 5, стр.4
+7 (495) 500 60 50
info@ekotera.ru

Ваше мнение о компании "Экотера"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Стоит ли строить из арболита: компания Экотера
Родственники задумали строительство дома за городом, примерно в 60-80 квадратов. Вроде и не дача, но и не серьезный дом, ну загородное "поместье", в общем)) И вот попросили поинтересоваться, какой материал лучше. Я настаиваю на кирпичной кладке, более на классику тянет. Они же нашли отзывы об Экотере и хотят строить из арболита. Подскажите мне, неужели данный материал лучше кирпича. И что вообще собой представляет Экотера? Она, вроде как, сама и производитель этого материала.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли строить из арболита: компания Экотера
Кучеренков писал(а):Родственники задумали строительство дома за городом, примерно в 60-80 квадратов. Вроде и не дача, но и не серьезный дом,
... настаиваю на кирпичной кладке, более на классику тянет. Они …хотят строить из арболита. ...
Раз решили строить "не дачу, но и не серьезный дом",вы и ваши родственники видели построенный домик из арболита. Готовый домик будущим владельцам понравился, то почему бы и не построить, если их полностью устраивают такие проектные решения, условия и стоимость строительства... Ведь кто-то же строит, живет в таких домах, многие компании работают с арболитом… :| и ни чего…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли строить из арболита: компания Экотера
Я не буду писать отзывы или собственные домыслы, но вот хотел бы просто спросить по поводу данного материала. Арболит еще как бы называют древобетоном, так как, насколько понимаю, определенным количеством заполнителя выступает дерево. Если не прав, объясните, пожалуйста. Но вот в чем вопрос - легкий бетон, с участием дерева, пористый... по идее, довольно теплый материал, правильно рассуждаю. ну уж точно теплее, чем кирпич. Но арболит обязательно потребует отделки наружной, а тут уже дополнительные затраты. Так вот, какой из вариантов лучше в этом случае - арболит и облицовка фасадов, или кирпич и утепление фасадов?:-))
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли строить из арболита: компания Экотера
Николаев111 писал(а):Так вот, какой из вариантов лучше в этом случае - арболит и облицовка фасадов, или кирпич и утепление фасадов?:-)

А тут уже стоит для себя решить, просчитав все по характеристикам, что теплее и что выгоднее по деньгам. Арболит то можно тоже разными фасадами крыть, как, в принципе, и кирпичное здание утеплять снаружи. По расходам можно получить довольно серьезную вилку, поэтому тут думать и считать. По самому арболиту... не строил из него, поэтому могу опираться только на характеристики от производителей, на практике не пробовал.
0
Ivarbostroy
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -4.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли строить из арболита: компания Экотера
Представляет собой смесь цемента или другого вяжущего с органическим наполнителем в виде мелкой щепы. Экологически чистый, высокопрочный, теплый материал. Обладающий рядом преимуществ над другими строительными материалами :

Экологичность - в состав входят только натуральные компоненты – цементный камень, древесная щепа, вода, хлористый кальций (используется в пищевой промышленности). Не гниет, не боится плесневых грибков и не горит. Кроме этого, Арболит хорошо дышит и регулирует влажность воздуха в помещении, поглощая избыток влаги и отдавая ее при недостатке.

Теплопроводность - Стена из Арболита толщиной всего в 30 см так же хорошо удерживает тепло, как кирпичная кладка 1 метр толщины.

Морозостойкость - количество циклов замерзания-оттаивания в водонасыщенном состоянии 50. У пеноблоков сопротивляемость замораживанию и оттаиванию не превышает 35 циклов.

Прочность - Для конструкционно-теплоизоляционного древобетона плотностью 600-650 кг/м3 она составляет до 35 кг/см2. Наполнителем блоков из арболита является древесная щепа, именно древесная щепа дает важное свойство - пластичность арболита. Другими словами, при возникновении максимальных нагрузок, блоки из арболита не трескаются, а просто деформируются с последующей возможностью восстановления начальной формы.

Негорючесть - Арболит относится к группе трудногорючих материалов (группа горючести Г1). Кроме этого, древобетон является трудновоспламеняемым (группа воспламенямемости В1) и малодымообразующим материалом (Д1).

Звукоизоляция - в акустическом диапазоне от 125 до 2000 Гц коэффициент звукопоглощения составляет от 0,17 – 0,6. У кирпича в 4 раза ниже показатели. У древесины от 0,06 до 0,1.

Легкий вес - Легкость обработки - 1 кубический метр Арболита легче в 3 раза кирпича и в 1,5 керамзитбетона. Легко обрабатывается любым механическим инструментом. Его можно пилить и сверлить, он хорошо держит гвозди и шурупы. Шероховатая поверхность блоков является идеальной основой для нанесения штукатурных растворов без использования армирующих сеток.


Подробнее здесь: ИвАрбоСтрой
ИвАрбоСтрой Производство и продажа Арболита
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: