Тема о компании HAATKA (Хаатка)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2016, 17:40
  • Автор: malice_spb93

Справка об организации

HAATKA (Хаатка)
Россия
Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки, дом 64
(812) 603-44-20
info@haatka.com

Что Вы можете сказать о компании HAATKA?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
malice_spb93
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 36.70
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Тема о компании HAATKA (Хаатка)
Haatka - финская строительная компания
Строительство домов "ПОД КЛЮЧ"в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Вы можете заказать у нас строительство по любой технологии:

✔Деревянные дома ( клееный брус, профилированный брус);
✔Каркасные технологии (Фахверк, каркасно - панельные дома);
✔Каменные дома (газобетон, кирпич)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Тема о компании HAATKA (Хаатка)
malice_spb93 писал(а):Haatka - финская строительная компания
Строительство домов "ПОД КЛЮЧ"в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Вы можете заказать у нас строительство по любой технологии:

✔Деревянные дома ( клееный брус, профилированный брус);
✔Каркасные технологии (Фахверк, каркасно - панельные дома);
✔Каменные дома (газобетон, кирпич)

Уважаемые представители строительной компании Haatka, вот не нравится мне википедийное пояснение того, что такое фахверк... А вы можете более конкретно объяснить данный термин, чтобы я не доставал участников форума? Как-никак, вы пришли продавать свою продукцию, и в ассортименте предлагаете обратить внимание на фахверковые дома. Для меня это как обычный каркасник. Но по сути, это же не так. Чем такие дома лучше обычных, классических каркасных домов, почему они лучше, почему они дороже, какие отличительные качества и характеристики изначально закладываются в строительство.
Заранее спасибо за ответ, конечно, но просто очень мне хотелось бы, чтобы он был))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Тема о компании HAATKA (Хаатка)
Александр Кириченко писал(а):
malice_spb93 писал(а):Haatka - финская строительная компания
Строительство домов "ПОД КЛЮЧ"в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Вы можете заказать у нас строительство по любой технологии:

✔Деревянные дома ( клееный брус, профилированный брус);
✔Каркасные технологии (Фахверк, каркасно - панельные дома);
✔Каменные дома (газобетон, кирпич)

Уважаемые представители строительной компании Haatka, вот не нравится мне википедийное пояснение того, что такое фахверк... А вы можете более конкретно объяснить данный термин, чтобы я не доставал участников форума? Как-никак, вы пришли продавать свою продукцию, и в ассортименте предлагаете обратить внимание на фахверковые дома. Для меня это как обычный каркасник. Но по сути, это же не так. Чем такие дома лучше обычных, классических каркасных домов, почему они лучше, почему они дороже, какие отличительные качества и характеристики изначально закладываются в строительство.
Заранее спасибо за ответ, конечно, но просто очень мне хотелось бы, чтобы он был))

...я уже писал тут историю по каркасникам и про мировые базовые каркасники...так вот прусский (германческий) каркас, он же "фахверк" отличается от ,Zbs, базовых русского и английского только тем,что межкаркасный утеплитель применяется незасыпной, а кладочный целиково-штучный (кирпич,блоки,камни и т.д не деревянные)...
Пруссия-Каркас.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Тема о компании HAATKA (Хаатка)
@Pogarik
Да, где-то уже объяснение было. Но вот не помню где, и на форуме найти не могу. Спасибо за пояснения сейчас, но я все равно как-то не особо понимаю конструкцию стены. То есть, получается полый каркас, достаточно широкий, а внутри его кирпич, камень, глина, прочие материалы. А утепление тогда как же? Или этого достаточно? Или утепление поверх тогда данного жесткого заполнителя снаружи?
В общем, нужно, наверное, с головой окунаться в умную литературу, чтобы не задавать глупых вопросов))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Тема о компании HAATKA (Хаатка)
Александр Кириченко писал(а):@Pogarik
Да, где-то уже объяснение было. Но вот не помню где, и на форуме найти не могу. Спасибо за пояснения сейчас, но я все равно как-то не особо понимаю конструкцию стены. То есть, получается полый каркас, достаточно широкий, а внутри его кирпич, камень, глина, прочие материалы. А утепление тогда как же? Или этого достаточно? Или утепление поверх тогда данного жесткого заполнителя снаружи?
В общем, нужно, наверное, с головой окунаться в умную литературу, чтобы не задавать глупых вопросов))

...именно так (сам не могу найти топ) заполняется фахверк--немецкий каркасник из-за германческого климата и наличия природных материалов...Английский и Русский каркасники являются комбинированными ..в англии из-за повышенной влажности наружка фахверк + сайдинг (внешняя дополнительная облицовка, поэтому англичане еще 1848 г придумали наружный аналог ДСП,ОСБ, ФЦП), а у нас из-за морозов и дешевизны деловой древесины и назывался в раньше время прусско-русским каркасом (см.проф. В.Г.Залесский, 1904 г, ИМТУ (МВТУ, МГТУ) курс лекций) , существует еще базовые скандинавский (швеция-норвегия11-век) каркасник и американский промышленный с 1930 г... правда, есть еще супер-пупер японческий каркасник, но в Центральной России он мало кем применяется из-за незнания, но по моим наблюдениям, считается самым теплым именно японский каркасник, но это уже другая история ( хотя сейчас Курилы застроят именно японским каркасом... плотно с японским каркасом я столкнулся еще аж в 1990- 1992 г в Китае, Далянь, первые 12 каркасника на береговой зоне залива, хотя родился в японском каркаснике образца 1905 г и прожил в нем первые 15 лет своего отрочества :lol: , но это тоже уже другая история)
Япония Каркас Минка.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: