ТМ «Легодом» и дома по канадской каркасной технологии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 24 фев 2013, 12:39
  • Автор: заНУда

Справка об организации

Компания «Легодом»
Россия
Москва
ул. Алтуфьевское шоссе, д.44, этаж 8
+7 (495) 725-87-24
legodom-rzhev@mail.ru, legodom@list.ru

Ваше мнение о компании "Легодом"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: ТМ «Легодом» и дома по канадской каркасной технологии
Вряд ли есть идеальное решение возведения конструкции жилого дома. Но привлекает к себе принцип строительства и технология «каркасника». В поисках различной информации о каркасной технологии возведения домов просматриваешь сайты различных компаний, взявших «на вооружение» каркасное домостроение. Познакомился с сайтом одного из лидеров по производству каркасных домов, сборных, «решетчатых» балок, стропильных систем - компанией «Легодом».
из представительского сайта Легодом.... Каркасные дома по канадской технологии....png
из представительского сайта Легодом.... Каркасные дома по канадской технологии...
Компания «родилась» не на пустом месте. Условия рыночных отношений заставили «Ржев мебель» осваивать новое направление в своей деятельности и сформировался на рынке малоэтажного строительства ЗАО «ПО Лесозавод». При финансовой поддержке и содействии Русского Строительного Банка в 2007 году сформирована ТМ «Легодом».
Седения ЕГРЮЛ.png
Седения ЕГРЮЛ
Компания взяла за основу североамериканскую каркасную технологию по производству и строительству жилья. Наличие современного специального оборудования и программного обеспечение (MiTek) позволило ТМ «Легодом» стать полноправным участником строительного рынка. По отзывам заказчиков и официальных источников, компания производит качественное и доступное жилье. На выставочных площадках рынков «Садовод», Белая Дача можно посмотреть образцы домов, получить консультацию представителя компании, но отыскать в интернете отзывы владельцев домов компании не удалось. Производство компании расположено в г. Ржев. В фотогалерее на представительском сайте можно подробно посмотреть.
Производство г- Ржев- - Фотогалерея .png
Производство г- Ржев- - Фотогалерея
Технические возможности производства ТМ «Легодом» - до 1 800 м2 каркасных домов по разным проектам. Это без учета производства пространственных балок перекрытий и довольно сложных стропильных систем с использованием расчетов программного комплекса MiTek. Пространственные, «решетчатые» конструкции стропильных систем и балок легкие и позволяют выполнять перекрытия «без опор» значительных площадей. Непосредственно компания занимается строительством каркасных домов и застройкой поселков в «100 км зоне» от МКАД. Познакомиться с некоторыми примерами и этапами строительства можно в фотогалерее на сайте.
из фотогалереи работ компании.png
из фотогалереи работ компании
Развивается дилерская сеть и сеть представительств компании. Ценовая политика компании привлекательна от 4,5 до 20,0 тыс. руб. за кВ метр на складе в Ржеве. Стоимость каркаса зависит от вида комплектации дома.
Прайс-листЛегодом .....png
Прайс-листЛегодом ....
При заключении договора на стадии разработки проекта в смете определяется его цена в зависимости от пожеланий заказчика. Компания «приветствует» кредитование при покупке домокомплекта или заключении договора на строительство дома. Заключены договорные отношения с Московским Банком Реконструкции и Развития. Клиентам представляется возможность оформить кредит на льготных условиях. Правда, подробности льготных условий кредитования именно с ТМ «Легодом» разыскать не удалось. :oops:
Привлекает внимание, что у клиента имеется возможность самостоятельно собрать дом, про прилагаемой инструкции к конструкции, изготовленной на заводе. «Бюджетный вариант» - возможность разместить заказ на предприятии, купить только каркас дома по стоимость около 4500 руб. за кв.м. Компания позволяет получить «заказ» прямо со склада производства, вывезти его своим транспортом и… :shock: собрать самостоятельно дом на участке, по прилагаемой технической документации. Можно приобрести только стены, можно в комплекте с конструкцией перекрытия и стропильной системой. Довольно привлекательные предложения и «если есть руки» - можно собрать дом самостоятельно на готовом фундаменте и значительно сэкономить затраты. Компания, по желанию заказчика осуществит контроль за сборкой каркаса и окажет «техническую» поддержку.
Стоит учитывать, что все комплектующие (утеплитель, вата, осп и т.д.) при самостоятельной сборке каркаса возможны только в « 100 км зоне» от Москвы. Если участок расположен дальше,… то компания не занимается комплектацией «каркасника» и технической поддержкой клиента. По утверждению на представительском сайте – «на расстоянии более 100 км от МКАД … не предоставляется возможным». ;) Возможно, что-то упустил, но организация работы компании, ее производства, строительства домов по североамериканской (канадской) каркасной технологии с использованием специального оборудования и программного обеспечения (MiTek) - понравилось. Может, у посетителей форума есть свое мнение или опыт с работой этой компании – поделитесь тут, на форуме…
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: ТМ «Легодом» и дома по канадской каркасной технологии
Нет, не сталкивался я с этой компанией, врать не буду. Но вот про канадскую технологию хотел уточнить. Ведь это просто каркасно-щитовые дома. И ничего более. А раз так, то тут дело только в применяемых материалах и точности соединений составных частей. Если фирма эта уже давно на рынке и дорожит своим именем, то обращаться к ним можно. Единственно что, так это порядок их цен будет достаточно высок.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ТМ «Легодом» и дома по канадской каркасной технологии
Вот я посмотрел на прайс и так понял что там достаточно приемлемые цены. Ну конечно же это не то что ставить каркасный дом самому, в этом случае он обходится в 2 тысячи за квадратный метр. А у них самый дешёвый вариант 3700. Но зато самому делать ничего не надо, и материал и работа будут от фирмы. Если самому возиться лень или нет возможности, то можно и заказать.
Аватара пользователя
0
Шаленый Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 9.42
Откуда: Россия, Серпухов
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ТМ «Легодом» и дома по канадской каркасной технологии
Belhouse (Новые строительные технологии) вроде тоже строят по технологии Mitek

строительные фермы вроде - их рук дело. если не ошибаюсь, то завод в стороне Люберецкого района по производству каркасов домов один (случайно узнал из уст менеджера BelHouse)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: