Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 апр 2014, 16:38
  • Автор: wiktor

Справка об организации

Tulla
Россия
Москва
Бизнес-центр «East Gate», Щелковское ш., д. 100
+7 (495) 532-30-52
info@tullafin.ru

Ваше мнение о компании "Tulla"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
wiktor
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Собираюсь летом строить дом из клееного бруса по рязанскому направлению. Веду переговоры с ними с зимы. Видел построенный дом и в офисе был. Уже подобрал проект.. Все бы ни чего, но чтобы ввязаться нужны рекомендации. Здесь ни чего про них не нашел, потому создал тему. Если кто-то сталкивался отпишите, пожалуйста - реально ли соблюдаются сроки, меняется ли смета в процессе стройки и какие были рекламации? Также приму рекомендации, как застраховаться, если подобных рекомендаций не найду.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
wiktor писал(а):Веду переговоры с ними с зимы. Видел построенный дом и в офисе был. Уже подобрал проект.. Все бы ни чего, но чтобы ввязаться нужны рекомендации..

...пока водовки или вискарька с кониной на зимней рыбалке с "генералом" Tullы не попьешь--не будет тебе, витёк, гарантий и покоя :( ...
..Рекомендации от ОБС подойдут ? :lol: ...рекламщик ты наш оригинальный с рязанского направления...
Вложения
zhil-byl_pyos2.jpg
зима на рязанском направлении
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Serg_msk
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 32.92
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
wiktor писал(а):Также приму рекомендации, как застраховаться, если подобных рекомендаций не найду.


Читал на днях совет ГИБДД "Как избежать угона авто? Советы":
Совет № 1: Не покупать автомобиль
:lol:
0
wiktor
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Ответы содержательные, а местами и оскорбительные. Ну да ладно. Я человек на форумах не искушенный. Видимо так принято.
Хорошо... А про компанию АПС кто-нибудь что-нибудь может сказать? Профиль другой нежели в Tulle, для меняя менее привлектальный, и отзывы очень разные, но очень заманчивую смету они мне посчитали.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
wiktor писал(а):Ответы содержательные,...
...очень заманчивую смету они мне посчитали.

Вы видели в "живую" построенный дом, были в офисе компании Tulle, подобрали проект... у вас уже есть свое мнение о добротности работы компании...
Насколько понимаю - встал вопрос о "подводных камнях", :roll: тут ответ довольно сложный ... Вы бы хоть поделились проектом, параметрами дома, показали смету, тип выбранного профиля... Охарактеризовать профиль клееного бруса можно, только зная предмет разговора. О компании АПС на форуме есть тема Кто связывался с компанией APS или tekogroup, Даже комментарий застройщика Дмитрий72 :?: , да и на форуме частенько бывает официальный представитель компании Александр АПС. В теме вполне можно рассмотреть, оценить предложенные компанией условия.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Malychev
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Строился с ними. Гнать в шею. Работников в штате нет, нанимают черте кого, контроль качества и соблюдения технологии выполняемых работ Не осуществляют. Пытаются впарить понаделанный брак. Не смогли сделать ни одного проема дверей для стандартных размеров дверей. Взялись делать крышу из композитной черепицы метротайл, вызывал представителей Уникмы для составления акта о выявленном браке. Результат исправления ещё хуже чем брак: что такое водяной замок эти безрукие уроды так и не узнали .
0
TULLA
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 55.12
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Здравствуйте, Михаил! Благодарим за сотрудничество с нашей компанией. Мы обнаружили растиражированный вами отзыв спустя 6 лет после стройки. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление, ведь за это время к нам не поступало обращений по вашему проекту.
Что касается дверных проемов. Производство работало по модульной схеме и все детали и проёмы кратны 450 мм. Т.е. стандартный проём был 900 мм. Под любые другие размеры эти проёмы предполагает доработку и установку обсадных коробок. Эти работы не были включены в нашу спецификацию. Как и установка дверей.
С кровлей действительно было не просто. Но на момент выполнения заказа мы не скрывали, что впервые работаем с композитной черепицей.
Экспертиза от нашего партнёра, компании Уникма, действительно была проведена. По ее результатам наши сотрудники произвели рекомендуемые исправления в присутствии вас и инженеров компании. Все исправления были приняты и, спустя год, при повторном обращении для внешней отделки дома, претензий по кровле не поступало.
Мы всегда открыты к конструктивному диалогу и стараемся стать лучше для наших клиентов.
Если за это время с домом действительно что-то произошло, даже спустя такое время, мы готовы рассмотреть рекламацию и возможность исправления, если дефект произошел по нашей вине.
Мы заинтересованы в решении проблем, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом. Написав нам на почту или позвонив по телефону. Наши сотрудники безвозмездно приедут на обследование с нашим партнером, компанией Уникма, в любое удобное для Вас время.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
TULLA писал(а):Источник цитаты Мы заинтересованы в решении проблем

Поэтому сходу Вам создадим еще две проблемы:
1. Потратьте время позвоните Вам, ведь мы Ваши телефоны уже выкинули вместе с договором, поэтому сами позвонить не можем, обломаемся.
2. Потратьте время на наши экпертизы, целью которых будет не удовлетворить Ваши претензии, а убедить Вас, что Вы не правы и сами во всем виноваты.

Вы это имели ввиду?
Аватара пользователя
0
Илья Чипурных
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 70.25
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Заголовок отзыва: Строился с ними в 2022 году

Дата посещения организации: 2022-03-01

Оценка: 5

Текст отзыва:
Весной 2022 года строили дом по каркасной технологии с компанией Tulla. Компанию рекомендовали люди, которые не единожды имели опыт работы с Tulla.
Взаимодействовать с компанией приятно на протяжении всего процесса стройки.
Подход профессиональный. Никто не пытается что-то «впарить». Очень внимательно выслушивают пожелания к будущему дому, обсуждают детали, предлагают варианты с учетом пожеланий заказчика и исходя из своего опыта. Выезжают на предполагаемую строительную площадку для оценки и планирования доставки материалов и выполнения работ. На основе результатов предварительных обсуждений по материалам и площадям делают предварительный расчет стоимости строительства. Далее формируют техническое задание для архитектора. Рассказывают о различных вариантах комплектаций, при этом детально разъясняют разницу между ними. Предлагают варианты «оптимизации» затрат. Но сразу предупреждают, что есть предел по «оптимизации» затрат, при котором качество пострадает критично. В этом случае строить категорически отказываются. Участвуют в работе с архитектором вместе с заказчиком, проверяют проект с технической точки зрения.
По результатам утвержденного проекта формируют смету. Часть стоимости архитектурного проекта вычитается из стоимости. В моем случае за стоимость сметы ни разу не вышли. Наоборот, в ситуации, когда с рынка ушли многие иностранные поставщики материалов, находились альтернативы из ассортимента других иностранных поставщиков с более низкой стоимостью, но без потери качества.
Начали строительство с разметки пятна застройки и монтажа железобетонных свай, на это ушел один день. Строители заехали на готовый фундамент (железобетонные сваи) 25 апреля, приняли материал. Монтаж начали 26 апреля, сдали теплый контур (полностью готовый снаружи дом – фасад, окна, кровля, снегоудержатели, водосточная система, с утепленными по периметру стенами, полом и кровлей) 1 июня. Хотя предполагалось, что дом сдадут 15 июня. Дом мансардный, общая площадь 126 квадратных метров.
Представители компании всегда на связи, не отвеченных звонков не было ни разу. Всегда готовы разъяснить все процессы, любые замечания/пожелания конструктивно обсуждаются и принимаются. Иными словами - не отмахиваются ссылаясь на технологический процесс и т.д. Все этапы строительства контролируются. Это, в моем случае, помогло выявить недочет в монтаже, который удалось оперативно исправить. Если бы не было поэтапной приемки, исправить недочет было бы гораздо сложнее. По проекту на фасад дома монтировалась сухая тонко пиленная доска с поднятым ворсом, крашенная на производстве краской иностранного производителя. Изначально планировалось закупить доску у одного поставщика. Но, узнав, что у этого поставщика закончилась краска, которую поставляют иностранные поставщики, представители компании нашли другого поставщика, у которого краска была в наличии. Цена при этом для меня не изменилась. И сроки поставки доски на стройплощадку не изменились. После окончания строительства участок освобожден от какого-либо мусора, остатки/обрезки материала аккуратно сложены в указанном мной месте и укрыты. В дальнейшем, если у меня возникнет необходимость обратиться, компания готова предоставить контакты своих партнеров для проведения инженерных и отделочных работ.
Сотрудничеством с компанией очень доволен. Пока каких-либо поводов для рекламации не выявилось. Посмотрим, как дом перезимует. Видел много строек у родни и соседей, фактически переживал с ними сложности, возникающие с подрядчиками, трижды делал ремонты у себя в квартирах, то есть имел кое-какой опыт и сталкивался с проблемными строителями и поставщиками. В ситуации с Tulla не было даже намека на что-то похожее. Все процессы детально просчитаны и организованы. Я, честно говоря, не верил, что стройки могут проходить настолько гладко. Да и сами представители компании предупреждали, что на стройке всегда возникает достаточное количество сложностей. Но тут прямо все гладко прошло.
Всем знакомым рекомендую Tulla для сотрудничества, нет опасений, что будет какая-нибудь дикость ))


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Илья Чипурных писал(а):Источник цитаты Цена при этом для меня не изменилась.

Странно., мне когда предлагали аналог краски которая ушла из рынка, то предложили дешевле. И цена поменялась.
А,что за
Илья Чипурных писал(а):Источник цитаты выявить недочет в монтаже, который удалось оперативно исправить.

что конкретно-то было?
0
TULLA
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 55.12
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Всем знакомым рекомендую Tulla для сотрудничества, нет опасений, что будет какая-нибудь дикость ))


Илья, спасибо большое за отзыв и за сотрудничество!

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Контакт писал(а):
Илья Чипурных писал(а):Источник цитаты Цена при этом для меня не изменилась.

Странно., мне когда предлагали аналог краски которая ушла из рынка, то предложили дешевле. И цена поменялась.
А,что за
Илья Чипурных писал(а):Источник цитаты выявить недочет в монтаже, который удалось оперативно исправить.

что конкретно-то было?


Илья, видимо не заходит сюда. Ответим за него.
1. По краске. Планировали заводскую доску (покрытую Текносом) от одного производителя. Текнос ушел с рынка и производитель предложил отечественный аналог дешевле. Нашли другого производителя доски, у которого ещё были запасы Текноса. Цену удалось сохранить.
2. Про косяк. На развертке одной из стен конструктор неправильно дверной проём указал. Переделали в процессе сборки силового каркаса.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
TULLA писал(а):Источник цитаты конструктор неправильно дверной проём указал. Переделали в процессе сборки силового каркаса.

ну отличная работа.... уйма потраченного времени.
Аватара пользователя
0
СоболеV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 292.43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Стройщик писал(а):Источник цитаты ну отличная работа.... уйма потраченного времени.

замерщики не те пошли нынче... всё время цифры путают. :D
0
TULLA
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 55.12
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Стройщик писал(а):
TULLA писал(а):Источник цитаты конструктор неправильно дверной проём указал. Переделали в процессе сборки силового каркаса.

ну отличная работа.... уйма потраченного времени.


30-40 минут

Отправлено спустя 38 секунд:
СоболеV писал(а):
Стройщик писал(а):Источник цитаты ну отличная работа.... уйма потраченного времени.

замерщики не те пошли нынче... всё время цифры путают. :D


Какие замерщики?
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
TULLA писал(а):Источник цитаты 30-40 минут

Здравствуйте. Не знакома с вашей компанией. Это на что конкретно потребовалось время?
0
TULLA
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 55.12
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Tulla - кто строился? Нужны реальные отзывы.
Стефания Волкова писал(а):
TULLA писал(а):Источник цитаты 30-40 минут

Здравствуйте. Не знакома с вашей компанией. Это на что конкретно потребовалось время?

Добрый день. Передвинули одну стойку каркаса в процесс его сборки.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: