Usadba53 отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 апр 2014, 10:35
  • Автор: LIROSab

Справка об организации

Усадьба53
+7 (495) 769-97-98
info@usadba53.ru

Ваше мнение о компании "Usadba53"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
LIROSab
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Usadba53 отзывы
Добрый день!

Я тут на новенького.

У меня большая просьба, интересуют отзывы компании usadba53. Хочу построить дом из профанированного бруса . Присматривается к компании Usadba53. Помимо сайта в интернете не нашел ни одного отзыва. Подскажите, пожалуйста, может кто слышал, кто сотрудничал.

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Обычная Пестовская фирма. Качество материала по фото очень даже неплохое, чистенький и беленький лес. То что у них своя пилорама им в плюс.
Качество изготовления будет зависеть от бригады. На фото видно, что строили разные дома разные бригады, это видно по манере строить. Выберите дом который на фото вам нравится и попросите именно эту бригаду.
Из недостатков.
1) На одном проекте металлочерепица уложена не правильно, нет контробрешетки, этим грешат многие, кладут ее как ондулин, что неправильно. обговорите этот момент.
2) Доска пола 28 мм по моему тонковата.
3) Печи устанавливают с нарушением противопожарных норм. Хотя бы инструкцию к печи посмотрели бы.
0
LIROSab
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Спасибо, приму к сведению.

А сколько мм посоветуете доску?

Добавлено после 10 минут 16 секунд:
По вашему мнению какой дом самый качественный?
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Доску нужно 36 мм.
Что меня еще поразило, они очень хорошую доску кладут на черновой пол. Обычно туда пихают гнилье необрезное.
А вот по поводу какой из них более качественный не скажу. По фото тяжело, надо вживую. Неплохой пиломатериал видно, особых косяков на мансарде не заметил.
У меня каркасный дом, поэтому в эту тему я вникал. А по поводу бруса, возможно более грамотные люди с форума подтянутся и дадут свою оценку.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
npom9 писал(а):Доску нужно 36 мм.
Что меня еще поразило, они очень хорошую доску кладут на черновой пол. Обычно туда пихают гнилье необрезное.
А вот по поводу какой из них более качественный не скажу. По фото тяжело, надо вживую. Неплохой пиломатериал видно, особых косяков на мансарде не заметил.
У меня каркасный дом, поэтому в эту тему я вникал. А по поводу бруса, возможно более грамотные люди с форума подтянутся и дадут свою оценку.

..36 мм сухая очень дорого выходит, а смысла никакого, все равно 1 год сушить в доме...проще и дешевле "сырец" 38 мм (желательно сечение "с продухом") и шириной 95 мм взять и через год (или 4-5 месяцев отопительного сезона) перетянуть...а сухую 22 -24 мм доску пола надо только "столярным" методом укладывать, для "плотницкой" укладки она тонка--маловато будет :lol:
Вложения
----18~1.JPG
где маловато, там и тонко
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
npom9
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 143
Бонусы: 43.67
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Баллы репутации: 682
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Pogarik писал(а):..36 мм сухая очень дорого выходит, а смысла никакого, все равно 1 год сушить в доме...проще и дешевле "сырец" 38 мм (желательно сечение "с продухом":-) и шириной 95 мм взять и через год (или 4-5 месяцев отопительного сезона) перетянуть...а сухую 22 -24 мм доску пола надо только "столярным" методом укладывать, для "плотницкой" укладки она тонка--маловато будет :lol:


Давайте уточним, что вы подразумеваете:
1. Сырец 38 мм - это доска естественной влажности, только вчера из пилорамы?
2. Сечение с продухом - имеется ввиду продольные пропилы на нижней стороне доски? Профиль шип-паз вы одобряете?
3. Столярный метод - крепление доски на жесткое основание типа фанера при помощи клея?
У меня сухая доска пола 36 мм, прибита по углам через 4 доски. В этом году буду перетягивать, что не сложно, так как доску не повело и щелей практически нет. Не уверен, что с сырцом было бы все так хорошо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
npom9 писал(а):
Pogarik писал(а):..36 мм сухая очень дорого выходит, а смысла никакого, все равно 1 год сушить в доме...проще и дешевле "сырец" 38 мм (желательно сечение "с продухом":-) и шириной 95 мм взять и через год (или 4-5 месяцев отопительного сезона) перетянуть...а сухую 22 -24 мм доску пола надо только "столярным" методом укладывать, для "плотницкой" укладки она тонка--маловато будет :lol:


Давайте уточним, что вы подразумеваете:
1. Сырец 38 мм - это доска естественной влажности, только вчера из пилорамы?
2. Сечение с продухом - имеется ввиду продольные пропилы на нижней стороне доски? Профиль шип-паз вы одобряете?
3. Столярный метод - крепление доски на жесткое основание типа фанера при помощи клея?
У меня сухая доска пола 36 мм, прибита по углам через 4 доски. В этом году буду перетягивать, что не сложно, так как доску не повело и щелей практически нет. Не уверен, что с сырцом было бы все так хорошо.

1... это летняя доска из пилорамы...
2. да, пропил по длине... шип-паз, шпонку, фриз и даже "четверть" одобряю (сам люблю полы из самых широких досок окромленных в косую (косая кромка) толщ. не менее 60 мм и шириной от 220 мм, пол смотрится добротным и могучим--аж ходить босиком хочется , а не по ручным дорожкам (половицы)
3. любая подложка--доска, фанера, ДСП, асфальт и т.д... в сухую (нагель (немецк.)-гвоздь, винт, шпонка) или на клей
...технология апробированная временем--притяжка каждой 5-й доски и щелевой плинтус...вот чтоб сырец не повело и желательно ширина не менее 95 мм...(чистовую доску никогда не пилили из свежесрубленного леса--кривизна повторяется, поэтому и "вялили" до лета лес на нижних складах(биржах)...
Вложения
2014-04-17 18-17-27 Скриншот экрана.jpg
позабытые фризовые полы
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
LIROSab
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Господа, давайте не будем тут дискутировать на тему доски.

Это важно для меня, но сейчас хочу определиться с компанией.

Ради этого я и создал данную тему. ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
LIROSab писал(а):Господа, давайте не будем тут дискутировать на тему доски.

Это важно для меня, но сейчас хочу определиться с компанией.

Ради этого я и создал данную тему. ;:-)

.. а по каким критериям Вы хотите определиться с компанией ? А то так и не понятно, что вы хотите от компании пестовской и что не устраивает вас в ней, кроме отсутствия отзывов ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Титов Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 19.25
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Построили для меня баню 6*8 + веранда 6*2,5
1.jpg

4.jpg

11.jpg

12.jpg

15.jpg

18.jpg

21.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg


Работа заняла около 10 дней.
К качеству дерева и "основных" работ притензий нет.
Бригада Русская, не пьющая, что приятно.

Поскольку это была первая для меня постройка много чего не предусмотрел.
1. Выбор "штатных" дверей окон итп был ошибочным.
2. Есть вопросы по конструктиву перил. Установлены таким образом что они не шататься не могут.
3. Неструганные столбы и перила на веранде меня удивили.
Ну и куча мелких вопросов которых можно было бы избежать, если бы я присутствовал во время стройки на объекте.

Единственное что действительно не понравилось - нежелание делать отступления от типовых проектов. Я сделал половину дома под потолок "Второй свет". Удалось уговорить строителей с боем, хотя работы вроде как и меньше чем в стандартном варианте.

Если у кого то будут вопросы, обращайтесь, расскажем покажем
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Титов Алексей писал(а):Построили для меня баню 6*8 + веранда 6*2,5....будут вопросы, обращайтесь, расскажем покажем

Так покажите, тогда и будут вопросы по фундаменту, его устройству, конструкции дома, планировке, организации водоснабжения, отопления водоотвода... ;) А так... :? "баня 6*8 + веранда" - мало о чем говорит...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Baka
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 42.96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
А фото они Вам сделали, или Вы лично на каждом фото подписывали "Usadba53.ru"?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Baka писал(а):А фото они Вам сделали, или Вы лично на каждом фото подписывали "Usadba53.ru"?

Скорее всего, фото бани из Сергиева Посада сделаны "на заказ" для представительского сайта компании.
из представительского сайта.png
из представительского сайта СК «Усадьба»
Фотографировали профессиональной аппаратурой NIKON, SONY. Тут на форуме выложены только некоторые фотографии.
Немного смутило то, что банная печь есть, дымоходная труба - в наличии, а вот на фотографиях фасадов домика трубы не видно.
Как проложена труба на кровельном покрытии.png
Как проложена труба на кровельном покрытии?

Ведь по "Правилам устройства наружных дымоходов" он должен быть виден на фотографии одного из фасадов дома.
Правила устройства наружных дымоходов.png
Правила устройства наружных дымоходов

Можно еще сделать фотографию левой части кровли более "смотрительней" :?: Интересно, как у вас выполнено сопряжение дымохода к покрытию из МЧ :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Титов Алексей писал(а):Построили для меня баню 6*8 + веранда 6*2,5
[

Работа заняла около 10 дней.
К качеству дерева и "основных" работ притензий нет.
Бригада Русская, не пьющая, что приятно.

Поскольку это была первая для меня постройка много чего не предусмотрел.
1. Выбор "штатных" дверей окон итп был ошибочным.
2. Есть вопросы по конструктиву перил. Установлены таким образом что они не шататься не могут.3. Неструганные столбы и перила на веранде меня удивили.
Ну и куча мелких вопросов которых можно было бы избежать, если бы я присутствовал во время стройки на объекте.

Единственное что действительно не понравилось - нежелание делать отступления от типовых проектов. Я сделал половину дома под потолок "Второй свет". Удалось уговорить строителей с боем, хотя работы вроде как и меньше чем в стандартном варианте.

Если у кого то будут вопросы, обращайтесь, расскажем покажем

классное место у лестницы...сидишь себе ножки свесил в проем, как будто у реки на брежке...можно и головой вниз сигануть или спрыгнуть на руки поднимающему...
...у нас в одной известной бане много народу в обратную сторону бассейна прыгает-валится...кровище, скорая--воспоминаний на годы за столом с очередным за стаканом!
Вложения
30.jpg
банный брежок
30.jpg (49.5 КБ) 7934 просмотра
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Титов Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 19.25
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Товарищи, фото собственно с их сайта и взяты. У меня не получаются нормальные. По поводу крыши, сфоткаю, пришлю. Но, пока что ничего не течет.
лассное место у лестницы...сидишь себе ножки свесил в проем, как будто у реки на брежке...можно и головой вниз сигануть или спрыгнуть на руки поднимающему...
...у нас в одной известной бане много народу в обратную сторону бассейна прыгает-валится...кровище, скорая--воспоминаний на годы за столом с очередным за стаканом!

Лавочка действительно в нужном месте, обязательно попробую ваш рецепт.
Это одна из моих ошибок в проекте. Получилось потому, что потребовал придвинуть лестницу в плотную к стене (что логично), но неправильно поставил перила 2 этажа. Нужно было ставить их ближе к лестнице.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Титов Алексей писал(а):... фото собственно с их сайта и взяты. У меня не получаются нормальные. По поводу крыши, сфоткаю, пришлю. Но, пока что ничего не течет...
"Глянцевые" фото совсем не обязательны... :roll: Не обижайтесь, по они наталкивают на мысли о рекламе и заказных отзывах…
Сделайте сами фотографии, хоть «мобильником» - как получится. Очень интересно увидеть фото "крупным планом", стены, винтовой фундамент с ростверком и особенно интересно фото сопряжения (примыкания) дымохода к покрытию из МЧ.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Dallas7878
Отзывов: 4
Сообщения: 7
Бонусы: 108.25
Баллы репутации: 58
Личное сообщение
Тема: Re: Usadba53 отзывы
Заголовок отзыва: Усадьба

Дата посещения организации: 2014-10-14

Оценка: 4

Текст отзыва:
Ох и здоровенная куча заказных отзывов, все отлично и прекрасно. Но попадаются и писанные нормальными людьми. Ничего серьезного. В основном мелкие проблемы. На некоторых тематических площадках представители фирмы откликаются и разъясняют, что и почему. Речь почти всегда идет о срыве сроков поставки того или иного неосновного материала. Ну вполне лояльное объяснение. К примеру - отдельно везти накладно, с брусом - не довезут целое, поэтому ждем оказии. Судя по общей картине, контора ответственная, ценовая политика такая, чтобы лишнего с людей не драть и идти навстречу. Поэтому типичное беспокойство и подход с оказией. У меня по проектам и такому подходу сложилось впечатление, что работать с ними можно, если здорово не гнать волну, если что-то неосновное не сделано день в день.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Титов Алексей
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 19.25
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Usadba53 отзывы
Выдаю свежие Фото, есть проблемы с 2 стенами, насколько они серьезны пока не знаю)
К предыдущим ораторам - отзыв не заказной)
Вложения
20170618_092518.jpg
20170618_092512.jpg
20170618_092550.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: